Обсуждаем вопросы об аренде квартир и прочей недвижимости

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками. Новости и перспективы рынка недвижимости. Развитие транспортной инфраструктуры в Москве и Подмосковье. Ремонт и перепланировка квартир.
maxp
уважаемый
уважаемый

Сообщение #321 maxp » 13 янв 2016, 20:12

Evlampy писал(а):Кто-то там собирается пересидеть трудные годы в аренде? Судя по всему так собираетесь сделать не только вы :D

В МОСКВЕ УСКОРИЛОСЬ ПАДЕНИЕ ЦЕН НА АРЕНДУ КВАРТИР
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

цифры ниочем
как они например падение по рынку в целом за месяц считают?

Сергей Марфин
новичок
новичок

Сообщение #322 Сергей Марфин » 13 янв 2016, 20:24

По нестатистической выборке в 10 квартир цена аренды в среднем от пика в 2012-2013 упала на 8%. Срок проживания в среднем уменьшился на 40%, время экспозиции (простоя) увеличилось на 85%

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #323 av_nechaev » 13 янв 2016, 20:33

Сергей Марфин писал(а):По нестатистической выборке в 10 квартир цена аренды в среднем от пика в 2012-2013 упала на 8%. Срок проживания в среднем уменьшился на 40%, время экспозиции (простоя) увеличилось на 85%

Держись, Сергей
Но время на выход есть еще

Сергей Марфин
новичок
новичок

Сообщение #324 Сергей Марфин » 13 янв 2016, 20:40

av_nechaev писал(а):Держись, Сергей
Но время на выход есть еще

Алексей, я читал твой прогноз. До конца 2017 еще есть.
Вопрос главный в другом - входить то потом куда, если после 2018 везде Ж.

Shuran
админ
админ

Сообщение #325 Shuran » 13 янв 2016, 20:41

Сергей Марфин, Серег, у нас тут общение СТРОГО по теме топика ;) твой вопрос в другом топике/ах обсуждаецца ;)

Сергей Марфин
новичок
новичок

Сообщение #326 Сергей Марфин » 13 янв 2016, 20:42

av_nechaev писал(а):Держись, Сергей

То, что срок проживания уменьшился, немного компенсирует уменьшение цены.
Они же почти все даже свой договор базовый не живут - депозит в награду.

Барыга
постоялец
постоялец

Сообщение #327 Барыга » 13 янв 2016, 20:53

Цена падает, это факт.

Veta
новичок
новичок

Сообщение #328 Veta » 18 янв 2016, 18:33

Zinfandel писал(а)::cry: Ну вот, нельзя, значит...

Удачные два помещения- кухня и комната- одинаковой ширины, 2.8м.

Скажите, а какая экономика проекта? Сколько такой распил прибавляет к цене аренды? Не получится "то на то"?

Zinfandel
давно я тут
давно я тут

Сообщение #329 Zinfandel » 18 янв 2016, 18:53

Сейчас так сложно понять цены, но попробую. Предполагаю, что однушку можно будет сдать за 27-29тр, а студии за 17-20тр. Идея такая, чтобы этих денег хватало снимать однушку в нормальном месте в Москве.

Murk
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #330 Murk » 18 янв 2016, 19:00

Veta писал(а):Скажите, а какая экономика проекта? Сколько такой распил прибавляет к цене аренды? Не получится "то на то"?

Первая мысль такая же, стоит ли оно того.
И еще интересно как это вживую будет выглядеть. Не представляю как на 17кв.м разместить душ.кабину, туалет, подобие кухни, столик с табуреткой, наверное, спальное место и шкаф :shock:
Даже в отеле, когда попадаешь в маленький номер, то уже на следующий день он начинает раздражать , ходишь углы обиваешь да спотыкаешься. А здесь долго жить предполагается, да и барахла побольше, чем в отпуск берешь. Интересно, конечно, услышать продолжение истории - по поводу спроса и отзывов смотрящих.

Zinfandel
давно я тут
давно я тут

Сообщение #331 Zinfandel » 18 янв 2016, 19:06

Пока я только рисую. Посмотрим на страну через год. Но я знаю, что спрос будет, потому что дешево. И выглядеть будет не убого, а как дизайнерская конфетка. Мне вот претит корячиться с ремонтом за деньгу малую, да еще при конкуренции однушек. А тут "дешевле только даром".
Я как-то писала, что если покупать студии, то от 18,5м. Здесь же ситуация- пилим то, что есть в наличии. Хотелось бы просто продать как есть, да еще и с профитом. Реалии другие.

Veta
новичок
новичок

Сообщение #332 Veta » 18 янв 2016, 19:15

Zinfandel писал(а):Сейчас так сложно понять цены, но попробую. Предполагаю, что однушку можно будет сдать за 27-29тр, а студии за 17-20тр. Идея такая, чтобы этих денег хватало снимать однушку в нормальном месте в Москве.

Если б Вы сказали район какой... Интересно всем думаю... Это - Москва (старая), рядом с метро?

Shuran
админ
админ

Сообщение #333 Shuran » 18 янв 2016, 22:00

В 2015 году москвичи подали более 24 тыс. налоговых деклараций, в которых физическими лицами заявлены доходы от сдачи имущества в аренду, что на 7% выше показателя предыдущего года, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу УФНС России по Москве.

Сумма исчисленного налога, подлежащая к уплате физическими лицами в бюджет по декларациям, полученных от арендодателей имущества в Москве, возросла на 14% и составила 905,7 млн руб.
Читать полностью: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

migel
наблюдатель
наблюдатель

Сообщение #334 migel » 21 янв 2016, 21:15

Уважаемые форумчане, не поделитесь ли в личку вменяемой болванкой договора аренды на квартиру?? чтобы про 11 месяцев и все остальное было? заранее благодарен!

Shuran
админ
админ

Сообщение #335 Shuran » 22 янв 2016, 19:55

Трое предпринимателей с московских окраин зарабатывают около 400 тыс. руб. в месяц на том, что сдают стильные апартаменты по цене вдвое выше, чем стоят однокомнатные квартиры

Сначала они хотели разделить все пространство на несколько номеров по 12–15 кв. м. «Но потом поняли, что не будем ничем отличаться от типичных гостиничных номеров, — объясняет Козлов. — Мы поняли, что сами в таких клетушках жить не захотим. Так у нас родилась идея создавать не просто интерьер для временного размещения, а полноценные студии, апартаменты, пространство для жизни».
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

jeanmishel
новичок
новичок

Сообщение #337 jeanmishel » 28 янв 2016, 17:45

А кто что думает, если брать для последующей сдачи в аренду, то что лучше взять Клеверленд от Комстрина или "ВЛюблино", или может "Самолет/"Люберецкий" (но там уже щас навес аццкий)? Апарты, как мне кажется, не будут пользоваться большой популярностью для долгосрочной аренды, плюс много апартов сдается под офисы, насколько я знаю...

daniil
новичок
новичок

Сообщение #338 daniil » 02 фев 2016, 15:19

Покритикуйте, пож-ста, идею взять 21м-студию у мусорной кучи говнополей (будущий парк, типа) мордора для сдачи в аренду. Реальной была бы цена за такую клетку в 15-20 т.р.? По цене ориентируюсь на некропарк (сейчас, допустим, 25-30 т.р.) и самолетовское гетто (как я понимаю, предлагают аренду ~от 15 т.р.).

Реальным ли выглядит дисконт в 7-10 т.р. от стоимости аренды нормальной однушки 38м?

Shuran
админ
админ

Сообщение #339 Shuran » 02 фев 2016, 15:23

думаю, неплохая идея. с метро лично мне видицца 20 в мес, тока ждать долго - и метро, и готовности

sergo
новичок
новичок

Сообщение #340 sergo » 04 фев 2016, 16:17

Подскажите, за скока реально сдаются однухи в говнополях. Уменя в Домрике 32метра, средний этаж, будет эконом ремонт, мебель Икеа. На след. неделе ДСК обещает ключи.

Вернуться в «Все о недвижимости»