Обсуждаем вопросы об аренде квартир и прочей недвижимости

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками. Новости и перспективы рынка недвижимости. Развитие транспортной инфраструктуры в Москве и Подмосковье. Ремонт и перепланировка квартир.
valer
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #301 valer » 24 дек 2015, 08:22

Цифры чисто статистические ---ни о чем :) вспомнились слова Марка Твена о статистике :)

Ramy
новичок
новичок

Сообщение #302 Ramy » 29 дек 2015, 12:42

А я думала ,чем ближе к центру и хороший район -тем выгоднее сдать можно;(

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
:dash2: :dash2: :dash2: :dash2: :cry:

Shuran
админ
админ

Сообщение #303 Shuran » 29 дек 2015, 12:45

чем дороже вход - тем меньше и доха, и ликвидность (по ликвидности баланс нужен, за 101км дешево, но фиг сдашь, у кремля ценник адовый, по нему тоже фиг сдашь и доха будет 1-3% годовых). для сдачи нужны 1ки, лучше студии. мск/метро дает ликвидность. тут окраины мск рулят однозначно - от ттк до мкад, точнее

mmk
постоялец
постоялец

Сообщение #304 mmk » 29 дек 2015, 14:33

Ruslan писал(а):Вот что нашел интересного, товарищи арендодатели - опровергайте :D :

бредовая схема хотя бы уже потому, что пересчитано к "универсальной квартире 40м"
у меня в районе однушки 95% всего фонда 32 метровые (9-12-14 этажные панельки), так вот по моему району карта врет невменяйно :) и думаю для большинства районов с доминированием старой застройки - тоже.
как они "приводили" к "универсальной" квартире - не указано, но подозреваю, что "простым делением на отношение площади квартиры к 40 метрам" :lol: неужели кто-то в одном и том же районе может сдать однушку 30м и 45м с разницей ровно в 1,5 раза?

osa
новичок
новичок

Сообщение #305 osa » 30 дек 2015, 20:29

В Сокольниках знакомый снимает однушку за 35.
В Выхино за 28. Заселялись один весной, второй осенью

Shuran
админ
админ

Сообщение #306 Shuran » 31 дек 2015, 00:18

osa писал(а):Источник цитаты В Сокольниках знакомый снимает однушку за 35.В Выхино за 28. Заселялись один весной, второй осенью

вывод? :lol:

Элис
новичок
новичок

Сообщение #308 Элис » 08 янв 2016, 14:47

Всем доброго дня! Хочу узнать ваше мнение , как лучше поступить с квартирой в Балашихе. Однокомнатная, оформляю в собственность, есть покупатель за 3600,(в дду сумма 760 тыс), наверно придется заплатить нехилый налог,и есть арендатор за 20 т (вся коммуналка его). Цель извлечение большей прибыли))

maxp
профи
профи

Сообщение #309 maxp » 08 янв 2016, 14:53

Элис писал(а):Всем доброго дня! Хочу узнать ваше мнение , как лучше поступить с квартирой в Балашихе. Однокомнатная, оформляю в собственность, есть покупатель за 3600,(в дду сумма 760 тыс), наверно придется заплатить нехилый налог,и есть арендатор за 20 т (вся коммуналка его). Цель извлечение большей прибыли))

башни на твардовского?
посмотрите кадастр, отсчитайте 70 проц от его оценки, вычтите 760 и оцените налогооблагаемую базу
20 чистыми сейчас и в самолете трудно получить.
сдавайте дальше

Элис
новичок
новичок

Сообщение #310 Элис » 08 янв 2016, 16:12

Да, те самые, долгостроящиеся), спасибо! А что делать с трешкой не знаю, ремонт не осилю, продавать тоже налог, стоять-кварплата кусается

Moxep
модератор
модератор

Сообщение #311 Moxep » 08 янв 2016, 17:29

Элис, Трешку продать как есть, раз нет сил на ремонт. Налог оплатить. Если делать ремонт под напихайку (сдачу по комнатную) мин 700 руб, сдача около 40(3х13) только в ноль выходить более 2 лет. оно надо?
Деньги это варианты, а построенный бетон дешевеет.
Депозит будет интересней чем простой лет на 5. Ща там 6700 низ? погорячился, 6000 [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Навскидку через 5 лет депо в рубле +50%
Нравятся сдача квартиры?, купите на Аукционе Солнцево, Бескудню и тд. Сразу можно сдать и получать денежку.

maxp
профи
профи

Сообщение #312 maxp » 08 янв 2016, 18:23

Moxep писал(а):Элис, Трешку продать как есть, раз нет сил на ремонт. Налог оплатить. Если делать ремонт под напихайку (сдачу по комнатную) мин 700 руб, сдача около 40(3х13) только в ноль выходить более 2 лет. оно надо?
Деньги это варианты, а построенный бетон дешевеет.
Депозит будет интересней чем простой лет на 5. Ща там 6700 низ? погорячился, 6000 [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Навскидку через 5 лет депо в рубле +50%
Нравятся сдача квартиры?, купите на Аукционе Солнцево, Бескудню и тд. Сразу можно сдать и получать денежку.

депозиты не будут давать столько на горизонте 5 лет, будет все меньше и меньше

Shuran
админ
админ

Сообщение #313 Shuran » 08 янв 2016, 18:52

Балашиха - априори некачественный актив, если деньги от сдачи не горят - продавать и брать чота более качественное/доходное, 3ки там ваще ахтунг, хз кому нужны... под продажу аля 1/2ку в спасском мосте за 3.9/5.3, под сдачу же нужны студии по 20-25м, даже не 1ки. либо депо, если нет опасений в гиперинфляции (у мну пока нет)

Moxep
модератор
модератор

Сообщение #314 Moxep » 08 янв 2016, 19:47

maxp писал(а):Источник цитаты депозиты не будут давать столько на горизонте 5 лет

16 год 12%; 17 -11%;это сейчас можно фиксить. 18г-10%; 19г-9%; 20г-пусть 8% этож не фантастика ;)
прикидываю, очищенные от налогов на руки 5500 через 5 лет хранения на депо будет (+-)8850 . депозиты привел для примера! Ни кого не убеждаю положить деньги в банк! просто Балашиха ..гм.. ну .. это не точка роста, чтоб оставить и любоваться

Fila
давно я тут
давно я тут

Сообщение #315 Fila » 08 янв 2016, 19:56

maxp писал(а):Источник цитаты депозиты не будут давать столько на горизонте 5 лет, будет все меньше и меньше

Ну почему же? Вы так уверены, что на горизонте пяти лет в нашей стране не случится ахтунга, подобного веслу набиуллиной декабрю 14-го? Очередное бегство горячих парней с баблом, подъем ставочки - и вуаля, банкам просто не оставят выбора))

maxp
профи
профи

Сообщение #316 maxp » 08 янв 2016, 19:58

насчет улучшить качество актива -возможно и соглашусь, но придется добавлять
игры в проценты банкиров -не для меня, вот и не советую.
но куда улучшать, если 20 аренды чистыми уже есть?
хотя могут пропасть из Балашихи.
размышляем..

Moxep
модератор
модератор

Сообщение #317 Moxep » 08 янв 2016, 21:27

Элис писал(а):Источник цитаты что делать с трешкой не знаю

maxp писал(а):Источник цитаты но куда улучшать, если 20 аренды чистыми уже есть?

однушка имеет варианты использования, с ней гибше вести дела. можно сидеть в аренде до полной и беспощадной реконструкции шассе энтузиастов. апосля выходить с рекламным слоганом "23 км до Кремля = 23 минуты до Кремля"
я только про трешку, нести тяжело(ремонт-дорого бессмысленно), бросить жалко(стоять пустой), остается продать

Элис
новичок
новичок

Сообщение #318 Элис » 08 янв 2016, 22:00

Спасибо за Ваши советы и мнения. Буду ее продавать, если получится, поставила 5700 (ни одного звонка за месяц)

maxp
профи
профи

Сообщение #319 maxp » 08 янв 2016, 22:29

Элис писал(а):Спасибо за Ваши советы и мнения. Буду ее продавать, если получится, поставила 5700 (ни одного звонка за месяц)

вот и весь вопрос...
продавать ниже плинтуса -это сейчас стратегия стратегов на жуткое понижение внуримкада

Evlampy
постоялец
постоялец

Сообщение #320 Evlampy » 13 янв 2016, 18:12

Кто-то там собирается пересидеть трудные годы в аренде? Судя по всему так собираетесь сделать не только вы :D

В МОСКВЕ УСКОРИЛОСЬ ПАДЕНИЕ ЦЕН НА АРЕНДУ КВАРТИР
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Вернуться в «Все о недвижимости»