Обсуждаем вопросы об аренде квартир и прочей недвижимости

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками. Новости и перспективы рынка недвижимости. Развитие транспортной инфраструктуры в Москве и Подмосковье. Ремонт и перепланировка квартир.
Shuran
админ
админ

Сообщение #241 Shuran » 05 ноя 2015, 23:04

имхо НИКОГДА нельзя "зачитывать" депозит, тем более, они хотят сохранить хату за собой, потом можно горько пожалеть, это ваша страховка от форс-мажора, а не их аванс! если там речь о том, что "мы обязательно вернемся с февраля", вполне можно простить им месяц, ну не будут жить же люди, а сдаете, по ходу, хорошо выше рынка...но не зачитывать депозит! т.е. пусть обязательно платят за ноябрь, потом за декабрь-январь плату как за один месяц. а если, там ничо не понятно, "мы сами хз чо и как" - прощаться, оставляя депозит себе, если в договоре, ессно, это прописано, как санкция при нарушении договора (обычно прописано)
зы депозит отдавать ТОЛЬКО в конце. когда все проверили при выезде людей, удержав ущерб, если он есть

Fariz
новичок
новичок

Сообщение #242 Fariz » 05 ноя 2015, 23:11

да, сдаю хорошо выше рынка, вы правы, про депозит себе тоже верно.
а квартиру,как вы думаете, закрыть, если договоримся или неважно уже?

maxp
профи
профи

Сообщение #243 maxp » 05 ноя 2015, 23:11

я бы их послал мне кажется уезжают они основательно и им надо до нг продержаться и депозит зачесть и за месяц платят
потом если у них ниче ТАМ не получится, то вернуться и я не исключаю, что на НОвых для арендодателя условиях

Shuran
админ
админ

Сообщение #244 Shuran » 05 ноя 2015, 23:19

Fariz писал(а):Источник цитаты да, сдаю хорошо выше рынка, вы правы, про депозит себе тоже верно.а квартиру,как вы думаете, закрыть, если договоримся или неважно уже?

закрыть, конечно, они ж не будут пользоваться...платят-то за 2 мес как за один, как при блокировке номера - платишь пониженную обязаловку. просто из Вашего описания расклада непонятно их желание уехать даже по внешним признакам, если основательно сомневаетесь, что вернутся, прислушайтесь к посту maxp - по внешним признакам мож им просто надо пробыть тут до середины ноября и туту, а желание не потерять целый депозит понятно, так хоть половину его потеряют ;)

Arty
постоялец
постоялец

Сообщение #245 Arty » 05 ноя 2015, 23:58

guller писал(а):Это мне по телефону сказали за 16 метровую студию,за 22 метра с двумя окнами 2909 510.

боюсь 16 метров получится сдавать только посуточно, как гостиничный номер (без кухни - маленькая душевая, большая кровать и пара тумбочек), и в таком случае это уже не пассивный доход, а вполне себе активный.
в этом конкретном случае (Клэверлэнд), даже при минимизации рисков высокого налогообложения и вообще маленькой налогооблагаемой базы (мало метров), я с трудом представляю публику проживающую в этих апартаментах, т.е. сдавать как обычную квартиру будет затруднительно, ибо, как мне кажется, вокруг могут жить чернорабочие семьями/группами, могут быть размещены мелкие склады и мини-офисы. с другой стороны что ещё можно прикупить в мск за 2+ млн...

Shuran
админ
админ

Сообщение #246 Shuran » 06 ноя 2015, 00:01

Arty писал(а):Источник цитаты боюсь 16 метров получится сдавать только посуточно

с чего такие страхи? для 1 работающего рядом человека - самое то
зы семьи чернорабочих снимают 3ки на 10х ;)

Fyeti
новичок
новичок

Сообщение #247 Fyeti » 06 ноя 2015, 01:35

16 метров - жесть, конечно.
Хотя я в Гонконге такое видывал.
Если посуточно сдавать - тогда неплохой выхлоп, но оч. геморно.
А на постоянку .... реальный прайс на сегодня - 17-18 наверное?
если так, то не интересно

Arty
постоялец
постоялец

Сообщение #248 Arty » 07 ноя 2015, 15:54

я не совсем понимаю как на 16 метрах разместить всё необходимое для долгосрочной аренды (прихожую, санузел, кухню, кровать, шкаф).
имею опыт проживания в студиях, пока что минимальный метраж был 27 метров, сделал вывод что самый минимум, необходимый для более-менее комфортного проживания, 23-25 метров, и это уже кухня прямо в прихожей будет, или в паре шагов от кровати.
хотя вроде как советские гостинки как раз 16-17 метров и были, но полноценная плита кухонная там не предусмотрена была.

Отправлено спустя 7 минут 11 секунд:
Fyeti писал(а):16 метров - жесть, конечно.
Хотя я в Гонконге такое видывал.
Если посуточно сдавать - тогда неплохой выхлоп, но оч. геморно.
А на постоянку .... реальный прайс на сегодня - 17-18 наверное?
если так, то не интересно

если предположить что на этих 16 метрах все нужное уместится и будет грамотно скомпоновано, да с нормальным свежим ремонтом и новой мебелью и техникой, то на сегодня скорее 20-22, ибо аналогов близко нет нет, только комнаты в нелучшем состоянии.
с другой стороны, года через три этот формат микроквартир в апартах может приобрести популярность и появится предложение и выбор - тот же СавСити например, тогда цена сползёт вниз.

Greko
давно я тут
давно я тут

Сообщение #249 Greko » 07 ноя 2015, 16:18

У меня дочь снимает студию 15 кв.м. возле универа. Конечно полноценное хозяйство в ней организовать невозможно, только перекантоваться по студенчески.

марк аврелий
активный
активный

Сообщение #250 марк аврелий » 07 ноя 2015, 16:52

Greko писал(а):У меня дочь снимает студию 15 кв.м. возле универа. Конечно полноценное хозяйство в ней организовать невозможно, только перекантоваться по студенчески.

Greko
а за сколько снимает если не секрет?

Greko
давно я тут
давно я тут

Сообщение #251 Greko » 07 ноя 2015, 16:58

Это не в России, так что цифра сама по себе мало что скажет. Но недешево, в обычном спальнике в старом доме за эти деньги можно снять 2бедрум.

Evlampy
постоялец
постоялец

Сообщение #252 Evlampy » 09 ноя 2015, 21:26

Стоимость аренды самой дешевой квартиры в Москве упала ниже 20 тыс руб.

Аренда самой дешевой квартиры в Москве снизилась до 19 тыс. руб. в месяц. За эту сумму можно снять однокомнатную квартиру в районе метро «Октябрьское поле». В прошлом месяце самая дешевая «однушка» стоила 20 тыс. руб.

Подробнее на РБК:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Ybear
постоялец
постоялец

Сообщение #253 Ybear » 10 ноя 2015, 13:59

Evlampy писал(а):Стоимость аренды самой дешевой квартиры в Москве упала ниже 20 тыс руб.

Аренда самой дешевой квартиры в Москве снизилась до 19 тыс. руб. в месяц. За эту сумму можно снять однокомнатную квартиру в районе метро «Октябрьское поле». В прошлом месяце самая дешевая «однушка» стоила 20 тыс. руб.

Подробнее на РБК:

После фразы дома на улице Скульптора Мухиной, в 10 минутах транспортом от станции метро «Юго-Западная». этот бред от Инкома можно уже дальше не читать.

Ybear
постоялец
постоялец

Сообщение #254 Ybear » 10 ноя 2015, 17:35

Evlampy писал(а):Стоимость аренды самой дешевой квартиры в Москве упала ниже 20 тыс руб.

Подробнее на РБК:

Синявинской улице, в районе станции метро «Речной вокзал». :lol: :lol: :lol: Я долго искал, чего это я такую улицу в районе Речного вокзала не знаю. Оказывается надо было в 14 км в Сходне искать.... Им что еще и зарплату платят за такую аналитегу?

Evlampy
постоялец
постоялец

Сообщение #255 Evlampy » 10 ноя 2015, 17:38

Ybear писал(а):Синявинской улице, в районе станции метро «Речной вокзал». :lol: :lol: :lol: Я долго искал, чего это я такую улицу в районе Речного вокзала не знаю. Оказывается надо было в 14 км в Сходне искать.... Им что еще и зарплату платят за такую аналитегу?

Ну раз ты третий битый час изучаешь эту статью, находя все новые смыслы, значит не зря писали :D
Я уже по реакции народа позу определяю. Сколько квартир сдаешь?

Greko
давно я тут
давно я тут

Сообщение #256 Greko » 10 ноя 2015, 17:41

Ybear писал(а):Источник цитаты Синявинской улице, в районе станции метро «Речной вокзал». Я долго искал, чего это я такую улицу в районе Речного вокзала не знаю. Оказывается надо было в 14 км в Сходне искать.... Им что еще и зарплату платят за такую аналитегу?

:D :D :D

Наберут с вокзала по объявлению... вот так же они и типа "индексы цен" считают.

Evlampy
постоялец
постоялец

Сообщение #257 Evlampy » 10 ноя 2015, 17:44

Точно, на самом-то деле ставки по аренде растут, пацаны и не и знали :) Да и цены на недвижку тоже, чо уж :lol:

Shuran
админ
админ

Сообщение #258 Shuran » 10 ноя 2015, 17:46

Evlampy писал(а):Источник цитаты Точно, на самом-то деле ставки по аренде растут, пацаны и не и знали Да и цены на недвижку тоже, чо уж

ну как бэ ЛЮБЫЕ данные инкома постить западло должно быть, особливо там, где люди хоть немного в теме ;) это как про курсы валют на форекс-клубе читать :lol:

Ybear
постоялец
постоялец

Сообщение #259 Ybear » 10 ноя 2015, 21:55

Evlampy писал(а):Точно, на самом-то деле ставки по аренде растут, пацаны и не и знали :) Да и цены на недвижку тоже, чо уж :lol:

Ну как минимум не падают и спрос на аренду есть. И даже по ставкам на аренду видно где избыточная просадка недвиги произошла, а где еще не вернулась к реалиям.

Shuran
админ
админ

Сообщение #260 Shuran » 16 ноя 2015, 12:38

Новый тренд на столичном рынке аренды

Рынок столичной аренды жилья на грани коллапса. Цены продолжают падать, сдать квартиру все труднее: на одного арендатора приходится три-четыре предложения. Тренд последнего времени — совместный съем. Причем если раньше квартиру вскладчину арендовали студенты, то теперь жить в коммуналке готовы взрослые семейные люди.

Получается, что время столичных рантье как класса заканчиваются. "Давайте смотреть правде в глаза: было сколько-то людей, которые обладали дорогими квартирами, были люди, которые скупали обычные квартиры — одно-двухкомнатные и пользующиеся наибольшим спросом, что называется, в запас — как инвестиции. Были бабушки, которые сдавали комнаты. Были люди, которые унаследовали бабушкины квартиры, и у них нет денег, чтобы ремонт там сделать. Отбросим сейчас элитную составляющую. Возьмем рядовой рынок аренды. Что мы видим? Все эти люди реально конкурируют друг с другом. По нашим оценкам, сейчас на каждую единицу спроса приходится три-четыре предложения, то есть арендатор может и снижение цен диктовать, и выбирать лучшее из предложенного",— говорит Жарков.
Подробнее: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Вернуться в «Все о недвижимости»