Обсуждаем вопросы об аренде квартир и прочей недвижимости

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками. Новости и перспективы рынка недвижимости. Развитие транспортной инфраструктуры в Москве и Подмосковье. Ремонт и перепланировка квартир.
Putnik
новичок
новичок

Сообщение #21 Putnik » 17 сен 2015, 22:20

Два года уже как сдается двушка распашонка в Бут парке за 40..

DmitriyS
новичок
новичок

Сообщение #22 DmitriyS » 17 сен 2015, 22:21

SeRG писал(а):В конце июля сдалась однушка (45 кв.м) на каховской за 41 тыс.
В сентябре на преображенке в конце краснобогатырской однушка (около 50 кв.м) за 50 тыс.
С отличным ремонтом обе.
Вот мне риэлтор тоже втирала, что июль был активный. Август жопа полнейшая!

Shuran
админ
админ

Сообщение #23 Shuran » 17 сен 2015, 22:32

периодически курю циан по митино, если 2-3мес назад основной диапазон предложения (90%) по 1кам был 26-28, то щас он 31-35. про спрос и реальные сделки не знаю

Ybear
постоялец
постоялец

Сообщение #24 Ybear » 18 сен 2015, 01:05

DmitriyS писал(а):Традиционно хороший период для сдачи август-сентябрь в этом году оказались тухляком. Родственники попали со сдачей 2-х квартир. Одну кое как сдали за минусом 10% от цены прошлого года - 3 недели простоя, реклама везде, звонков почти не было. Другая квартира висит уже 1,5 месяца, вообще звонков нет. Манипуляции с ценой ничего не дают, ставили нижнюю границу цены по этому дому. Обе квартиры нормуль, чистые, свежие, точно не бабушкин вариант, пешая доступность от метро, ЮЗАО. ХЗ что будет дальше. А что за МКАДом, как там ситуация? Поделитесь кто в теме.

НЕ ВЕРЮ!!! Явно оверпрайс детектор. По адекватным ценам адекватные квартиры аренда очень живенькая. Не есно не однухи по 60....
можно глянуть объяву?

KORKA
новичок
новичок

Сообщение #25 KORKA » 18 сен 2015, 09:26

DmitriyS писал(а):Традиционно хороший период для сдачи август-сентябрь в этом году оказались тухляком. Родственники попали со сдачей 2-х квартир. Одну кое как сдали за минусом 10% от цены прошлого года - 3 недели простоя, реклама везде, звонков почти не было. Другая квартира висит уже 1,5 месяца, вообще звонков нет. Манипуляции с ценой ничего не дают, ставили нижнюю границу цены по этому дому. Обе квартиры нормуль, чистые, свежие, точно не бабушкин вариант, пешая доступность от метро, ЮЗАО. ХЗ что будет дальше. А что за МКАДом, как там ситуация? Поделитесь кто в теме.

Иногда нужно нафиг посылать риелтЁров и завязывать все на себя.
Лично мне только это и помогло пару раз.
Ну и помимо дома нужно и аналоги в микрорайоне смотреть.

mic
новичок
новичок

Сообщение #26 mic » 18 сен 2015, 10:47

Ybear писал(а):35. Пойма Прибрежка. Хороший ремонт, техника. В принципе с дракой. 25 Некра. Муниципальный.

подскажите, может фото хоть одно есть ремонта, чтобы понимать? Есть треха в П.П.(4й, делюкс) ремонта нет, есть мысль сделать ремонт и сдать, но каркасник - ремонт потянет. Думаю про экономическую целесообразность....

Greko
давно я тут
давно я тут

Сообщение #27 Greko » 18 сен 2015, 10:51

Трехи неинтересно сдавать.

KORKA
новичок
новичок

Сообщение #28 KORKA » 18 сен 2015, 11:05

Greko писал(а):Трехи неинтересно сдавать.

В Пойме можно и покомнатно сдавать, при такой сдаче претензии к ремонту ,обычно не большие.
Нормальный ремонт убивается даже нормальными арендаторами( никто не будет вам глянцевую плитку в ванной от налета очищать ну и проч.)
А продать в Пойме сейчас тяжко.

Greko
давно я тут
давно я тут

Сообщение #29 Greko » 18 сен 2015, 11:06

Ну если под напихайку то треха самое то. Только это гимор же.
А продать сейчас везде тяжко.

KORKA
новичок
новичок

Сообщение #30 KORKA » 18 сен 2015, 11:17

Greko писал(а):Ну если под напихайку то треха самое то. Только это гимор же.

Если правильно подобрать контингент(одинокие работнички, желательно мужского пола), то они только на ночлег приходить будут, износ минимальный.

Shuran
админ
админ

Сообщение #31 Shuran » 18 сен 2015, 11:19

есть ТАКОЙ опыт? я без подкола...просто доха там другая, да

mic
новичок
новичок

Сообщение #32 mic » 18 сен 2015, 11:21

это понимаю. варианта 2 или будет стоять просто - или сдавать. Вот и думаю...что выгоднее сделать ремонт аккуратный и сдать - или не влазить в это.
Пихать под завязку не буду, нет времени этим заниматься, на и убьют жестко все внутри...

mic
новичок
новичок

Сообщение #33 mic » 18 сен 2015, 11:22

KORKA писал(а):
Greko писал(а):Ну если под напихайку то треха самое то. Только это гимор же.

Если правильно подобрать контингент(одинокие работнички, желательно мужского пола), то они только на ночлег приходить будут, износ минимальный.

желательно постоянно контролировать это - иначе будет табор....а времени на это - нет.

Сколько сдача трехи с средним ремонтом в Пойме может принести деньжат?

Evgen1466
модератор
модератор

Сообщение #34 Evgen1466 » 18 сен 2015, 11:23

mic писал(а):

это понимаю. варианта 2 или будет стоять просто - или сдавать. Вот и думаю...что выгоднее сделать ремонт аккуратный и сдать - или не влазить в это.
Пихать под завязку не буду, нет времени этим заниматься, на и убьют жестко все внутри...

Не знаю наскока получится, на этом этапе можно попробовать найти работничков для ремонта с оплатой проживанием, но тут свои немалые риски

Greko
давно я тут
давно я тут

Сообщение #35 Greko » 18 сен 2015, 11:24

mic писал(а):

Продать совсем никак? Можно сделать черновую отделку например, для большей привлекательности

mic
новичок
новичок

Сообщение #36 mic » 18 сен 2015, 11:30

Evgen1466 писал(а):
mic писал(а):

Не знаю наскока получится, на этом этапе можно попробовать найти работничков для ремонта с оплатой проживанием, но тут свои немалые риски

да. прочитал про это на старом форуме, думал об этом - но опять-таки - снимут пустое за ремонт - толпа народа.... один-два человека аэродром не сделают ....

mic
новичок
новичок

Сообщение #37 mic » 18 сен 2015, 11:31

Greko писал(а):Продать совсем никак? Можно сделать черновую отделку например, для большей привлекательности

продать никак....есть причины.

KORKA
новичок
новичок

Сообщение #38 KORKA » 18 сен 2015, 12:00

Evgen1466 писал(а):
mic писал(а):

Вот как раз такое не стоит делать, ни разу не видала хеппиэнда.

KORKA
новичок
новичок

Сообщение #39 KORKA » 18 сен 2015, 12:14

Shuran писал(а):есть ТАКОЙ опыт? я без подкола...просто доха там другая, да

Если этот вопрос мне, то отвечу.
Обычно так трехи можно сдавать сотрудникам одной компании. Многие боятся одиноких мужчин живущих вместе,но и они не сильно хотят снимать комнаты с кем попало, и как правило они готовы за это немного переплатить, а если что , то плавно поменять состав живущих.Готовят мало , детей нет. Деффки у таких бывают редко.
Это обычно девушки желающие приженить начинают мужчин приводить на постоянную :D

И соседи так сдавали и сдают, там где я живу( но тут специфика- сотрудники Аэрофлота или логистических компаний).
Один раз сосед заселил семью так те столько родни понатащили,- когда съехали все перекрестились(износ был адский, но к счастью недолго), теперь снова летчики :D .

Evgen1466
модератор
модератор

Сообщение #40 Evgen1466 » 18 сен 2015, 13:18

Вот как раз такое не стоит делать, ни разу не видала хеппиэнда.

я ж написал риски немалые

Вернуться в «Все о недвижимости»