Обсуждаем вопросы об аренде квартир и прочей недвижимости

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками. Новости и перспективы рынка недвижимости. Развитие транспортной инфраструктуры в Москве и Подмосковье. Ремонт и перепланировка квартир.
maxp
профи
профи

Сообщение #141 maxp » 26 окт 2015, 17:48

О! Масса будет сложнойстей
советую не раскрывать место фактического проживания хозяина

Заяц
новичок
новичок

Сообщение #142 Заяц » 26 окт 2015, 20:59

Iriska, там такой контингент, что присмотр требуется постоянный. Удаленно разве что элитку в центре Москвы можно сдавать

погонщик черепах
новичок
новичок

Сообщение #143 погонщик черепах » 26 окт 2015, 22:40

Мой опыт подсказывает, что выгоднее поручить кому-нибудь присмотр за процессом. В каком месте квартиры, если не секрет?

Shuran
админ
админ

Сообщение #144 Shuran » 27 окт 2015, 12:28

товарищ прочитал в Ведомостях частное объявление: "инвестиции в недвижимость от 35 млн, 20% годовых, инфа по запросу" сделал запрос, получил это предложение. оказалось, что это известный аферист конюхов, строил ошодострои и продавал доли терпилам, дома потом под снос вроде. если забить его фио в яндекс, он ип-банкрот и к нему куча исков, терь предлагает на землях ижс строить ошоды под сдачу, предложение в файле, красиво живописует [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
зы по ходу, у него земли много непроданной осталось

Shtayer
постоялец
постоялец

Сообщение #145 Shtayer » 27 окт 2015, 12:59

Iriska писал(а):Источник цитаты Как можно без поездок в Москву удаленно присматривать за квартиросъемщиками?

1. Соседку нанять за бонус.
2. Фирму нанять специальную, но при вашем арендном платеже это будет дорого.

Iriska
новичок
новичок

Сообщение #146 Iriska » 27 окт 2015, 13:32

погонщик черепах писал(а):Мой опыт подсказывает, что выгоднее поручить кому-нибудь присмотр за процессом. В каком месте квартиры, если не секрет?

не хочу раскрывать. секрет :)

Iriska
новичок
новичок

Сообщение #147 Iriska » 27 окт 2015, 13:36

Shtayer писал(а):1. Соседку нанять за бонус.
2. Фирму нанять специальную, но при вашем арендном платеже это будет дорого.

придется соседку нанимать за бонус. была такая мысль. и квартиросъемщиков надежных надо найти. с детьми. и все оформлять правильно. акт приема-передачи многие составляют? с фото и подробным описанием?

Shtayer
постоялец
постоялец

Сообщение #148 Shtayer » 27 окт 2015, 15:51

Iriska писал(а):Источник цитаты акт приема-передачи многие составляют? с фото и подробным описанием?
Опись и акт все, думаю, составляют. А фото бесполезная вещь. Я от такого арендодателя держался бы подальше. Мозг выносить не надо хорошим арендателям. Их надо лелеять в наши дни.

maxp
профи
профи

Сообщение #149 maxp » 27 окт 2015, 21:02

Сколько стоит аренда комнаты в подмосковье
сводная таблица сюрпризов не несет -реутов, красногорс, химки, котельники

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Ybear
постоялец
постоялец

Сообщение #150 Ybear » 28 окт 2015, 21:33

Заяц писал(а):Iriska, там такой контингент, что присмотр требуется постоянный. Удаленно разве что элитку в центре Москвы можно сдавать

Где, например ТАМ, такой контингент???

Greko
давно я тут
давно я тут

Сообщение #151 Greko » 28 окт 2015, 21:35

В Павшинской Пойме например. Особенно в Прибрежке... :o

Ybear
постоялец
постоялец

Сообщение #152 Ybear » 28 окт 2015, 21:39

Iriska писал(а):придется соседку нанимать за бонус. была такая мысль. и квартиросъемщиков надежных надо найти. с детьми. и все оформлять правильно. акт приема-передачи многие составляют? с фото и подробным описанием?

Первый пункт у больной московской бабушки, которую сразу приличные квартиранты посылают лесом это выдвигать требование к семейному составу.... Большей ахинеи не слышал, что удобно сдавать с детьми.... Ваше дело невзначай местом работы поинтересоваться, уровнем образования, должностью, ну и между делом зафрендлиться в фейсбуке и раз в месяц на скайп позванивать, типо на любимый цветочек посмотреть. :D С такими арендаторами все будет ок. Ну и потратить 5000 ре на страховку оф кос.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Greko писал(а):В Павшинской Пойме например. Особенно в Прибрежке... :o

Это там где юные амбициозные менеджоры однушки по 35 с руками отрывают? :D

Iriska
новичок
новичок

Сообщение #153 Iriska » 29 окт 2015, 02:09

Дети не обязательно. Порядочные люди должны быть и без частых гулянок. А чем еще можно заняться молодым парням? После работы или вуза.
И еще вопросик. Если с мебелью минимальной, то должна быть оплата за месяц вперед + депозит. Быстрее и лучше сдать через агентство? Или самим пытаться на циане и авито? И коммуналку и счетчики лучше чтобы кто оплачивал? Я так думаю арендаторы могут не всегда вовремя и в полном объеме оплачивать.
Вопросов куча. Чувствую и проблемы могут быть.

Shtayer
постоялец
постоялец

Сообщение #154 Shtayer » 29 окт 2015, 09:01

Iriska писал(а):И еще вопросик. Если с мебелью минимальной, то должна быть оплата за месяц вперед + депозит. Быстрее и лучше сдать через агентство? Или самим пытаться на циане и авито? И коммуналку и счетчики лучше чтобы кто оплачивал? Я так думаю арендаторы могут не всегда вовремя и в полном объеме оплачивать.
1. Оплата вперед и депозит - это не зависит от мебели.
2.Быстрее и лучше не бывает вместе. Агенство не будет сдавать хату по максимально возможной цене - им проще на 10% дешевле и за день, чем подороже, но неделю с вами маяться. Циан платно. Агентства сами вас найдут на авито. Поэтому зависит от вашей ситуации личной. Качество клиентов от метода в эконом сегменте я не вижу. (по мне, человек, который не хочет платить агентствам, - более адекватен). Мой опыт с авито успешен. Для сдачи заведите отдельную симку. Иначе вам мозг будут выносить еще полгода.
3. Коммуналку физически оплачивает арендодатель, конечно.

Vikk317
новичок
новичок

Сообщение #155 Vikk317 » 29 окт 2015, 17:04

Shtayer писал(а): (по мне, человек, который не хочет платить агентствам, - более адекватен). .

мне всегда казалось что человек заплативший комиссию будет более предпочтительным арендатором:

1. у него есть деньги, которыми он оплачивает оказываемую ему услугу по подбору квартиры. Т.е. это ИМХО плюсик к его платежеспособности
2. чисто с житейской точки зрения съезжать с квартиры заплатив за ее подбор опять же ИМХО, жаба не подпишет

но я могу ошибаться

в моем случае - я оплачиваю агенту 50% за клиента и 50% платит арендатор

Shuran
админ
админ

Сообщение #156 Shuran » 29 окт 2015, 17:14

Vikk317 писал(а):Источник цитаты мне всегда казалось что человек заплативший комиссию будет более предпочтительным арендатором

разумеется,
агенты - зло тока для съемщика, для сдатчика это благо:) и этому благу еще и не платить можно - а Вы зачем платите?
зы хозяева платят в дорогом сегменте, факт

Vikk317
новичок
новичок

Сообщение #157 Vikk317 » 29 окт 2015, 17:31

У меня это как то исторически сложилось с еще первой сделки, я не думал что буду обращаться к нему чаще чем раз в год-два, но обстоятельства изменились, а привычки остались :arrow:
Меня устраивает что он знает мои предпочтения по арендаторам и ведет себя более-менее порядочно, удобно одним словом
Я могу отдать ему ключи от квартиры и приехать только на сделку, показы он проведет без меня, за это в основном и плачу

Я до сих пор вспоминаю некоторых товарищей которые хотели арендовать мою первую квартиру, которую я пытался сдать сам (тогда про циан я не знал) это был кошмар :mrgreen:

Отправлено спустя 39 минут 46 секунд:
Инвесторы потеряли интерес к вторичному рынку жилья в столице. Доходность от сдачи квартир в аренду ниже, чем банковские депозиты

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

подпишусь под каждым словом

Ybear
постоялец
постоялец

Сообщение #158 Ybear » 29 окт 2015, 18:37

Iriska писал(а):Дети не обязательно. Порядочные люди должны быть и без частых гулянок. А чем еще можно заняться молодым парням? После работы или вуза.
И еще вопросик. Если с мебелью минимальной, то должна быть оплата за месяц вперед + депозит. Быстрее и лучше сдать через агентство? Или самим пытаться на циане и авито? И коммуналку и счетчики лучше чтобы кто оплачивал? Я так думаю арендаторы могут не всегда вовремя и в полном объеме оплачивать.

все это делается и контролируется онлайн легко. вы же как деньги планируете получать. на карту наверное?

Evlampy
постоялец
постоялец

Сообщение #159 Evlampy » 29 окт 2015, 19:19

Shuran писал(а):разумеется,
агенты - зло тока для съемщика, для сдатчика это благо:) и этому благу еще и не платить можно - а Вы зачем платите?
зы хозяева платят в дорогом сегменте, факт

Я любил брать за сдаваемую СВОЮ квартиру комиссию сам) Кинуть объяву на циан не сложно.
Если арендаторы очень нравятся, комиссию всегда можно уменьшить или отменить.

Shuran
админ
админ

Сообщение #160 Shuran » 29 окт 2015, 19:26

да тут уже все, по ходу, давно поняли, что ты самый хитроОпый :D
на самом деле, на циан 10 тыщ стоит размещать объявы для сдатчика, раньше я считал, что западло так делать хозяину (для кармы), но если выйду на арендную пенсию, то эта комиссия (а ведь ща вряд ли больше 50% рынок позволит) будет частично отбивать "зарплату" "управляющего" :)

Вернуться в «Все о недвижимости»