САМОЛЕТ ДЕВЕЛОПМЕНТ - Новости, мнения и отзывы.

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Yusha
новичок
новичок

Сообщение #761 Yusha » 08 июл 2016, 22:14

vega писал(а):Какие документы нужно взять о том что данная квартира оплачена Абсолютом? Или там договор с застроем будет? Подруга хочет взять под сдачу и дальнейшую перепродажу, предлагают 4 и 13 этаж, 13 как, норм продается или со скрипом?

А почему брать у Абсолюта, а не у Самолета с уже готовым ремонтом (тем более, под сдачу)?

vega
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #762 vega » 08 июл 2016, 22:34

Чтобы не переплачивать % по ипотеке за ремонт

Yusha
новичок
новичок

Сообщение #763 Yusha » 08 июл 2016, 23:09

Интуиция и простенький расчет подсказывают, что проценты по ипотеке "за ремонт" будут окуплены оплатой минимум за 2 месяца, которые на этот самый ремонт тратить не придется. Также есть ощущение, что ремонт студии выйдет дороже, чем разница в цене. Это не считая мороки.
Это ни в коем случае не совет, просто мнение :)

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #764 forever » 08 июл 2016, 23:15

I-Sev писал(а):сайт заработал, но там нет пока ничего интересного [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

как мне нравится 3-я очередь наличием уже 2-х дурацких планировок однушек(30-32м2) с комнатой 8 и 9м2, вот бы их много было :D
по студиям 25м2 мысли смешанные, вроде "дешевка", но метраж по дурацки распределен - две комнаты по 8, кухня как в хрущевке и малюсенькая комнатушка. разница между однухой 33м2 около 400-450 тыс, но семья уже может поместиться.

Moxep
модератор
модератор

Сообщение #765 Moxep » 09 июл 2016, 01:11

vega писал(а):Источник цитаты Какие документы нужно взять о том что данная квартира оплачена Абсолютом?

они дадут ДДУ в тысячу листов, где все квартиры этой очереди. Самолет строит на земле Абсолюта расплачиваясь за землю хатами. При ипотеке может появится еще одно юр лицо, квартиры оформлялись на ЗПИФ "Эверест эссест..." , НО ипотеку с гос поддержкой ЗПИФ не может оформлять с лета 15 года изменилось законодательство. Поэтому ЗПИФ вынужден передавать ипотечные с гос поддержкой на другое юр.лицо.
По сути, париться нет повода, всё покажут, всё расскажут.

vega
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #766 vega » 09 июл 2016, 12:31

Yusha писал(а):Интуиция и простенький расчет подсказывают, что проценты по ипотеке "за ремонт" будут окуплены оплатой минимум за 2 месяца, которые на этот самый ремонт тратить не придется. Также есть ощущение, что ремонт студии выйдет дороже, чем разница в цене. Это не считая мороки.
Это ни в коем случае не совет, просто мнение :)

С ремонтом это 27корп., Абсолют продает 23 корп он ближе и располагается по прямой по отношению к метро
Наш простенький расчет показал что цена ремонта войдет в общую сумму по ипе, и в конечном итоге его стоимость вместе с % выйдет почти в 2 раза дороже. Морока с ремонтом девушку не пугает
Неясно только нужнен ли дисконт при продаже за 13 этаж?

Отправлено спустя 27 минут 54 секунды:
forever писал(а):как мне нравится 3-я очередь наличием уже 2-х дурацких планировок однушек(30-32м2) с комнатой 8 и 9м2, вот бы их много было :D
по студиям 25м2 мысли смешанные, вроде "дешевка", но метраж по дурацки распределен - две комнаты по 8, кухня как в хрущевке и малюсенькая комнатушка. разница между однухой 33м2 около 400-450 тыс, но семья уже может поместиться.

Есть еще распашные однухи комната 15.3м, кухня 11, общая 36м., на них и ориентируемся
Кому нужна комната 9-10м в однушке? :o
Блин, посмотрела план этажа 6 кв, из которых 5 это однушки и 1на двушка. Большое количество соседей и умумекаешься продавать потом? :cry:

Sanchess
давно я тут
давно я тут

Сообщение #767 Sanchess » 09 июл 2016, 14:01

forever писал(а):как мне нравится 3-я очередь наличием уже 2-х дурацких планировок однушек(30-32м2) с комнатой 8 и 9м2, вот бы их много было :D

Но зато там и разница с минимальной норм 1-комн которые есть сейчас в наличии это 34,8 кв метра (комната 15,5) во 2 секции с видом на торец соседнего будующего 29-го корпуса в 200 тыс!!!
Смысл есть вваливать бабло для инвеста?

maxp
профи
профи

Сообщение #768 maxp » 09 июл 2016, 16:48

смешанные впечатления

Sanchess
давно я тут
давно я тут

Сообщение #769 Sanchess » 09 июл 2016, 16:53

Менеджер сегодня сказал, что будут застраивать много корпусов еще, будет и люберцы2018, и Люберцы2019, так что готовьтесь к адскому навесу.

vega
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #770 vega » 09 июл 2016, 18:11

Встречала инфу что всего 40 корпусов будет :popcorm2:
Подруга забронила 1ху, ее аргумент что за эту цену вблизи метро вряд ли что-либо купит. Или стоило еше поискать? Студии она не рассматривает

Dima_Dima
новичок
новичок

Сообщение #771 Dima_Dima » 09 июл 2016, 19:05

vega писал(а):Встречала инфу что всего 40 корпусов будет :popcorm2:
Подруга забронила 1ху, ее аргумент что за эту цену вблизи метро вряд ли что-либо купит. Или стоило еше поискать? Студии она не рассматривает

Вопрос когда это метро появится. Только на моей памяти его перенесли с 2014( покупал Новоград Павлино в 2011 и мне рассказывали про метро в 2014) на конец 2016, с конца 2016 на середину 2018. Не удивлюсь, если перенесут открытие ещё на пару лет.

maxp
профи
профи

Сообщение #772 maxp » 09 июл 2016, 19:26

вся соль проекта -быстрая стройка и мнимое метро. вот ответы на вопросы -брать не брать

Moxep
модератор
модератор

Сообщение #773 Moxep » 09 июл 2016, 20:05

Повторение, мать учения :D
Всем первооткрывателям зенинских полей посвящается, смотрите кино
Moxep писал(а):Источник цитаты Вспоминая бЫлое:
Публичные слушания по проекту Зенино Опубликовано: 5 окт. 2013 г [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
с 24 минуты рассказывают про 8 этапов строительства с 15 по 22 гг. В год собирались по 130 тыс метров вводить.

maxp
профи
профи

Сообщение #774 maxp » 09 июл 2016, 20:54

Moxep писал(а):Повторение, мать учения :D
Всем первооткрывателям зенинских полей посвящается, смотрите кино

тебе как недавно выпрыгнувшему из проекта все ясно как божий день. не брать ибо наверно аллергия

vega
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #775 vega » 09 июл 2016, 22:40

Dima_Dima писал(а):Вопрос когда это метро появится. Только на моей памяти его перенесли с 2014( покупал Новоград Павлино в 2011 и мне рассказывали про метро в 2014) на конец 2016, с конца 2016 на середину 2018. Не удивлюсь, если перенесут открытие ещё на пару лет.

Перенос сроков это к сож. регулярная история. Я продала комнату в комуналке в 2012 в Дегунино, метро Селигерская обещали в 2014, сейчас 2016 и название метро тока в рекламе новых жк слышно :crazy:
Эту ветку медленно, но стоят

Moxep
модератор
модератор

Сообщение #776 Moxep » 09 июл 2016, 23:29

maxp писал(а):Источник цитаты не брать ибо

когда нет цветовой дифференциации штанов переуступа по дду, нет выбора. :) Сидеть тут до сос, в планы не входит.

maxp
профи
профи

Сообщение #777 maxp » 09 июл 2016, 23:49

Moxep писал(а):когда нет цветовой дифференциации штанов переуступа по дду, нет выбора. :) Сидеть тут до сос, в планы не входит.
но все равно на студии за 2030 наверно руки чешуцца?

как там кстати с сос в первой очереди?

Moxep
модератор
модератор

Сообщение #778 Moxep » 10 июл 2016, 00:08

maxp писал(а):Источник цитаты руки чешуцца?

Можно почесаться, метро всех всосёт, риски понятны.
maxp писал(а):Источник цитаты кстати с сос в первой очереди?
кстати, у когонить есть первая очередь? Не отслеживал, так как нет объекта.

John
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #779 John » 10 июл 2016, 08:16

Moxep, я сижу со студией 28 на барыкина 8. За 3000 были желающие весной, за 3250 не хотят.

Polander
новичок
новичок

Сообщение #780 Polander » 10 июл 2016, 10:32

пока народ думает брать не брать. все ликвидное уже в брони -) :D

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»