САМОЛЕТ ДЕВЕЛОПМЕНТ - Новости, мнения и отзывы.

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Серг
новичок
новичок

Сообщение #621 Серг » 14 апр 2016, 14:14

мне предоплату внесли за 39

Cadavre
новичок
новичок

Сообщение #622 Cadavre » 14 апр 2016, 15:39

Нет ли новых слухов про их стройки? Когда и что планируют строить после Пригорода ?

Seregin
давно я тут
давно я тут

Сообщение #623 Seregin » 14 апр 2016, 16:33

Серг писал(а):мне предоплату внесли за 39

Можно подробнее? Очередь? Цена? Что слышно по разрешениям на уступ? Меня так и динамит самолёт, хотя уже написал претензию . С февраля

test
постоялец
постоялец

Сообщение #624 test » 14 апр 2016, 17:37

Cadavre писал(а):Нет ли новых слухов про их стройки? Когда и что планируют строить после Пригорода ?

После - это когда? Они еще Пригород будут строить очень долго - там большие объемы же.

Cadavre
новичок
новичок

Сообщение #625 Cadavre » 15 апр 2016, 11:22

test писал(а):После - это когда? Они еще Пригород будут строить очень долго - там большие объемы же.

Это же не мешает параллельно начать следующий объект.

ТиграПолосатая
новичок
новичок

Сообщение #626 ТиграПолосатая » 16 апр 2016, 10:10

Тоже интересно- Заречье у них стартует когда-нибудь?

Seregin
давно я тут
давно я тут

Сообщение #627 Seregin » 16 апр 2016, 12:21

Я больше в самолёт ни ногой. Смысл? Если не дают уступ делать

opium
новичок
новичок

Сообщение #628 opium » 16 апр 2016, 13:41

Seregin писал(а):Я больше в самолёт ни ногой. Смысл? Если не дают уступ делать

А можно пополробнее, не дают уступ делать.
Что делать?
Есть студийка16 , сдавать за 13 не хочу. Лучше выйти до соса? Какая будет цена лето-осень? Прошлым летом послушал квл, щас здесь дадите грамотный расклад. Особенно мнение Шурана.

Shuran
админ
админ

Сообщение #629 Shuran » 16 апр 2016, 14:17

главное СУМЕТЬ выйти, хоть щас, хоть потом, ждать полгода не так страшно, перспектив стоящего прироста там нет имхо, а выход по уступу сомнителен без дисконта к застрою, поэтому важен вариант куда перекладываться будете и нужен ли этот дисконт

Moxep
модератор
модератор

Сообщение #630 Moxep » 16 апр 2016, 19:22

Seregin писал(а):Источник цитаты Я больше в самолёт ни ногой.

Аналогично, еле-еле-еле-еле выцыганили разрешение на уступ. Сделано 500 звонков застрою и пару дней реально прожили в офисе Самолета. Только ща закончили. Начал просить разрешение в середине февраля. Цены в Л16 с октября "растут" вместе со скидками. реально с октября роста нет.
На падающем рынке застрою уступщики не нужны.

Иван Иванов
постоялец
постоялец

Сообщение #631 Иван Иванов » 18 апр 2016, 02:54

Были в офисе Внуково 2016.

Менеджер (специально не буду упоминать имя) как только не уговаривал нас не ждать старта Внуково 2017 (или как там будет называться их вторая очередь),а купить именно сейчас.

И потом будет неликвид.
И выкинут мало квартир.
И они все будут окнами на Боровку.
И будут только первые и вторые этажи.
И у нас тут метро и будет дорого.
(правда оно в 2018 не факт , что откроется, судя по Саларьево , с опозданием с 2014 до 2016 г.)
Но что поразило больше всего :
Вы знаете, говорит менеджер Самолёта, вторую очередь могут не достроить.....

Т.е. 11 школ,16 Садов и 144 дома в ПригородЛесное они собираются достроить, а во Внуково 7 домов нет! :!:

Ali$kO
новичок
новичок

Сообщение #632 Ali$kO » 18 апр 2016, 08:11

Оригинально) а метро рассказовка? Так до него ехать. И откроют к моменту постройки не первой, не второй и даже не третьей очереди. Жила в Солнцево-Парке рядом. С выездом беда, а без машины там нет ничего((( в больничку не доехать ни дойти.

Инвестор2016
новичок
новичок

Сообщение #633 Инвестор2016 » 18 апр 2016, 22:30

Moxep писал(а):Аналогично, еле-еле-еле-еле выцыганили разрешение на уступ. Сделано 500 звонков застрою и пару дней реально прожили в офисе Самолета. Только ща закончили. Начал просить разрешение в середине февраля. Цены в Л16 с октября "растут" вместе со скидками. реально с октября роста нет.
На падающем рынке застрою уступщики не нужны.

Уважаемый "Мохер", буду очень благодарна, если поможете.

1.Поделитесь пожалуйста секретом , как Вам удалось разрешение на переуступку получить. Какие аргументы Вы привели Самолету? ( меня уже месяц менеджеры игнорят по этому вопросу).

2. И еще, скажите пожалуйста, почему разрешение на переуступку нужно перед сделкой получать, когда уже есть покупатель? Есть ощущение, что мы могли это сделать еще летом без проблем...но дотянули и сейчас вот придется как-то выкручиваться.

3. Товарищи, подскажите еще пожалуйста, какой смысл выходить "на ключах" с СОС, если тогда налог платить нужно? По моим расчетам 37м Л16 после СОС будет стоить тысяч на 200 дороже. При этом налог за продажу 338 000. Так в чем смысл? Есть обходные пути не уплачивать это налог?

Moxep
модератор
модератор

Сообщение #634 Moxep » 18 апр 2016, 23:19

Инвестор2016 писал(а):Источник цитаты 1.Поделитесь пожалуйста секретом , как Вам удалось разрешение на переуступку получить. Какие аргументы Вы привели Самолету? ( меня уже месяц менеджеры игнорят по этому вопросу).

ничего секретного, уже писал
Moxep писал(а):Источник цитаты Альтернативная длинная цепочка, опека, дети, возможно повезло.
настойчивые риэлторы из цепочки, ипотека
Moxep писал(а):Источник цитаты 500 звонков застрою и пару дней реально прожили в офисе Самолета

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Инвестор2016 писал(а):Источник цитаты 2. И еще, скажите пожалуйста, почему разрешение на переуступку нужно перед сделкой получать, когда уже есть покупатель? Есть ощущение, что мы могли это сделать еще летом без проблем...но дотянули и сейчас вот придется как-то выкручиваться.
Самолет требует данные покупца, иначе не оформляют. В разрешении фигурируют данные покупателя, разрешение идет в регпалату с остальными документами.

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Инвестор2016 писал(а):Источник цитаты 3. Товарищи, подскажите еще пожалуйста, какой смысл выходить "на ключах" с СОС, если тогда налог платить нужно?
Налог платить нужно в любом случае. ДДУ это не филькина грамота типа ЖСК, данные о сделке в налоговой видят.

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Инвестор2016 писал(а):Источник цитаты При этом налог за продажу 338 000

это не правильный расчет, налог будет с дельты цена продажи - 0.7 от кадастра, кмк

Seregin
давно я тут
давно я тут

Сообщение #635 Seregin » 19 апр 2016, 07:54

С февраля так и не дали разрешение на уступ. Что делать? Куча заявлений и претензия имеются. Тупо молчат ни да ни нет(((

Кольт
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #636 Кольт » 19 апр 2016, 09:55

Seregin писал(а):С февраля так и не дали разрешение на уступ. Что делать? Куча заявлений и претензия имеются. Тупо молчат ни да ни нет(((

Серёгин, оплата была ДДУ без задержек? Может, как Мохер, найти альтернативщиков и поднажать.
Самолёт хочет, чтобы регистрация сделки через них проходила?

Moxep
модератор
модератор

Сообщение #637 Moxep » 19 апр 2016, 11:32

Кольт писал(а):Источник цитаты Самолёт хочет

Ничего Самолет не хочет, звонил как впервые обратившийся, говорят: 5 дней, все ништяк, можем помочь, можете сами. Потом называю фамилиё, - "ой, ваш вопрос на рассмотрении"
я у абсолюта покупал, на оплату им пофиг. брал бумажку о полной оплате бла-бла-бла, так они её не смотрели.

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
теоретически, на письменное обращение должен быть ответ(30 дней?), после можно обратится в суд
Юридически как заставить?

Seregin
давно я тут
давно я тут

Сообщение #638 Seregin » 19 апр 2016, 18:41

Сегодня общался с отделом претензий. По существу ничего. Оплачивал 100% и в срок. Акт взаиморасчетов имеется. Ваш вопрос на рассмотрении и тчк. По поводу письменного мотивированного отказа тоже тишина. Остаётся только суд. Но это тоже 3 мес, так как госпожа Таразанова заявила что дословно - " Вы же понимаете что наши юристы сделают все для того чтобы оттянуть время "

Будулай
модератор
модератор

Сообщение #639 Будулай » 19 апр 2016, 21:10

а через сколько сос там у вас? стоит ли так себя истязать )

Градов
новичок
новичок

Сообщение #640 Градов » 19 апр 2016, 22:49

Что ж, закончился Самолет, ни цен/проектов интересных ни комфорта инвесторам. Но как начал !
Помянем :beer:

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»