МОРТОН - Новости, мнения и отзывы.

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #61 Ruslan » 23 сен 2015, 21:30

ИМХО весь вопрос в "стало мало денег"/"ухудшились связи"/"пропала перспектива роста".
Думаю, что у Мортона со связями все ок - значит тупо нужны деньги + поняли, что рога изобилия не будет.
Несколько похожих примеров:
1. Посмотрите на группу БИН - скупают и гребут все вокруг.
2. Застройщик Коммунарки - все продает.

WolfAl
постоялец
постоялец

Сообщение #62 WolfAl » 23 сен 2015, 21:43

Ruslan писал(а):ИМХО весь вопрос в "стало мало денег"/"ухудшились связи"/"пропала перспектива роста".
Думаю, что у Мортона со связями все ок - значит тупо нужны деньги + поняли, что рога изобилия не будет.
Несколько похожих примеров:
1. Посмотрите на группу БИН - скупают и гребут все вокруг.
2. Застройщик Коммунарки - все продает.

Да, типа того. Передел. У кого ликвидность и длинные деньги, тот и "на коне".

Бо_
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #63 Бо_ » 23 сен 2015, 22:18

Брокер писал(а):Источник цитаты есть масса признаков , которые мне как 2 капли воды напоминают мою покупку на Намёткина-9 в прошлый кризис

огласите весь список, пжалста

WolfAl
постоялец
постоялец

Сообщение #64 WolfAl » 23 сен 2015, 22:22

Бо_ писал(а):огласите весь список, пжалста

Да, было бы интересно.

Брокер
новичок
новичок

Сообщение #65 Брокер » 24 сен 2015, 01:08

Бо_ писал(а):огласите весь список, пжалста

Начиная от того что собирают деньги и не строят и заканчивая тем , что политик Ручьёв-2015 это Балакин-2008. Пирамида Хеопса.
Чуйка.

wave
активный
активный

Сообщение #66 wave » 24 сен 2015, 10:57

Не строят, по крайней мере жк рождественский в мытищах. Если на заливке монолита темпы были хорошие, то сейчас никакие.видимо не успеют к сроку 2 кв 2016.

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #67 forever » 24 сен 2015, 11:02

wave писал(а):Не строят, по крайней мере жк рождественский в мытищах. Если на заливке монолита темпы были хорошие, то сейчас никакие.видимо не успеют к сроку 2 кв 2016.

да мортон все больше напоминает сушку: люберецкий мурыжат, рождественский тоже, штаб-квартиру на мосфильмовской с 2012 строят, парад-планет в Королеве с апреля по сентябрь только котлован вырыли и сваи забивают, а вот жк северный за год почти отлили, хотя там вроде небольшая этажность. поэтому риск застрять с петром 1 до 2019 довольно высокий.

Greko
давно я тут
давно я тут

Сообщение #68 Greko » 24 сен 2015, 12:05

Люберецкий нормально строят, чувствуется что этот проект для них один из приоритетных. В Королёве и Зелике совсем грустно, да.

BarsTeam
новичок
новичок

Сообщение #69 BarsTeam » 24 сен 2015, 13:04

Greko писал(а):Люберецкий нормально строят, чувствуется что этот проект для них один из приоритетных. В Королёве и Зелике совсем грустно, да.

я общался с одним челом из Мортона, между разговором он сказал, что Люберецкий это один из 5 приоритетных проектов компании, на которых компания планирует пережить кризис.

ps^: Щитниково в Балашихе у них тоже стоит мертво все лето.

wave
активный
активный

Сообщение #70 wave » 24 сен 2015, 13:09

а какие остальные четыре?
Путилково, Бутово-Парки?

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #71 av_nechaev » 24 сен 2015, 13:09

BarsTeam писал(а):я общался с одним челом из Мортона, между разговором он сказал, что Люберецкий это один из 5 приоритетных проектов компании, на которых компания планирует пережить кризис.

ps^: Щитниково в Балашихе у них тоже стоит мертво все лето.

На 60% объектов, где идет стройка, против 40% замороженных (ну или наоборот, не суть важно), с невозможностью кредитоваться у банков (в силу риск-менеджмента в банках), да с истонченным потоком "напуганных" отзывами будущих покупателей-Ынвесторов, точно все хорошо!? Я не то, чтобы пугаю, но возникают вопросы в жиснеспособности такой схемы ведения дел - тут работаем, а тут подмораживаем

Shuran
админ
админ

Сообщение #72 Shuran » 24 сен 2015, 13:14

av_nechaev писал(а):Источник цитаты На 60% объектов, где идет стройка, против 40% замороженных (ну или наоборот, не суть важно), с невозможностью кредитоваться у банков (в силу риск-менеджмента в банках), да с истонченным потоком "напуганных" отзывами будущих покупателей-Ынвесторов, точно все хорошо!?

Леш, давай все же хоть немного ПРОВЕРЕННУЮ информацию постить, если есть ФАКТЫ/ссылки на такое распределение по объектам и невозможности кредитоваться, кроме пары мнений форумчан выше, выкладывай ;)
зы если прям ща зайти на сайт мортона, то доля "замороженного" стремится к нулю, точнее, к 5% имхо

BarsTeam
новичок
новичок

Сообщение #73 BarsTeam » 24 сен 2015, 13:18

wave писал(а):а какие остальные четыре?
Путилково, Бутово-Парки?

угу, думаю еще Северный и Рождественский

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #74 av_nechaev » 24 сен 2015, 13:24

Shuran писал(а):Леш, давай все же хоть немного ПРОВЕРЕННУЮ информацию постить, если есть ФАКТЫ/ссылки на такое распределение по объектам и невозможности кредитоваться, кроме пары мнений форумчан выше, выкладывай ;)
зы если прям ща зайти на сайт мортона, то доля "замороженного" стремится к нулю, точнее, к 5% имхо

Я же пишу, что не суть важно % соотношение. В текущей нервной обстановке любая задержка чревата последствиями действий "толпы".
Это как на фондовом рынке только медленнее смерть - сегодня кто-то где-то опубликовал отчет про дизели БМВ и все, на волне страха и "ожега" на молоке ФВ -10% в моменте: странные люди скажешь? А вот и нет - обычное поведение толпы.
Сегодня нужен имидж shifting expectations. Идти досрочно и с опережением графика. Нет - все, тебя нет на рынке.

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #75 forever » 24 сен 2015, 13:31

BarsTeam писал(а):угу, думаю еще Северный и Рождественский

рождественский точно приоритет? с июня 2013 отчет о стройке, котлованом осенью занялись, сейчас два корпуса под крышу, но не остеклены и не облицованы, просто "скелет" стоит.
монолитит медленно мортон.
а вот панельки в мортонграде и вост бутово за 2+- года лепит.

Greko писал(а):Люберецкий нормально строят, чувствуется что этот проект для них один из приоритетных. В Королёве и Зелике совсем грустно, да.

если сравнивать с темпами стройки других монолитов Мортона, то соглашусь, Люберецкий в приоритете.
просто дольщикам сложно будет угадать какой проект в приоритете, какой нет, а платежеспособный спрос потихоньку снижается=еще ниже темпы строек.

Zinfandel
давно я тут
давно я тут

Сообщение #76 Zinfandel » 25 сен 2015, 01:30

По Путилково слежу на сайте [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Как мне кажется, этот монолит быстро поднимают. Вот, например, корп.12, где студии начали продавать. По ПД сроки строительства 2 квартал 2015-2 квартал 2017. Котлован раскопали в феврале. Сейчас вижу два крана.
12k-feb_25_2015.jpg
25 февраля 2015
12k-feb_25_2015.jpg (62.3 КБ) 792 просмотра

12k-jul_23_2015.jpg
23 июля 2015
12k-jul_23_2015.jpg (53.66 КБ) 792 просмотра

12k-sept_08_2015.jpg
8 сентября 2015
12k-sept_08_2015.jpg (43.77 КБ) 792 просмотра

Svet
профи
профи

Сообщение #77 Svet » 29 сен 2015, 02:04

ГК «Мортон» планирует построить cледующий современный ДСК на территории Москвы. Уже определена площадка под его строительство в районе Южного порта, партнёром этого проекта снова выступила компания РОСНАНО.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Greko
давно я тут
давно я тут

Сообщение #78 Greko » 29 сен 2015, 02:09

О, а это походу как раз для меня местечко :) ЮВАО, промка, гавнополя (курьяновские) рядом - ценник просто обязан быть айсовым :!:
Может даже и панель будет?

Ybear
постоялец
постоялец

Сообщение #79 Ybear » 29 сен 2015, 02:49

Greko писал(а):О, а это походу как раз для меня местечко :) ЮВАО, промка, гавнополя (курьяновские) рядом - ценник просто обязан быть айсовым :!:
Может даже и панель будет?

ДСК это типо завод по производству говнопанелей, а не жилье. 8-)

Greko
давно я тут
давно я тут

Сообщение #80 Greko » 29 сен 2015, 02:53

Фак, а я уже обрадовался, хотел завтра в мордор звонить :cry: ну ладно, придется дальше сидеть на заборе.

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»