МОРТОН - Новости, мнения и отзывы.

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
комбат
новичок
новичок

Сообщение #41 комбат » 19 сен 2015, 11:54

У меня такой вопрос,буду скорее всего брать студейку в Путилково,есть ли смысл дождаться выставки в ЦДХ 24-27сентября,вроде анонсируют скидки сайте выставки или это все лажа?Ни разу не бывал на подобных мероприятиях.

Shuran
админ
админ

Сообщение #42 Shuran » 19 сен 2015, 11:59

обычно лажа, но вот вроде на последней давали купоны на реальную и на сайте писали - сходи на выставку - получи купон на скидос и ощутимый. однако уже не помню, повышали ли перед этим цену :D

Zinfandel
давно я тут
давно я тут

Сообщение #43 Zinfandel » 19 сен 2015, 13:12

Мортон на прошлой выставке раздавал купоны, где минус 2000р с метра. Акция была ограничена во времени, не помню точно, где-то до месяца. Цена не прыгала.

Александр Васильевич
постоялец
постоялец

Сообщение #44 Александр Васильевич » 20 сен 2015, 12:07

Shuran писал(а):Источник цитаты ну чо, народ, колитесь, кто-нить 3ку в петре1 взял?:)

Александр, добрый день! что скажите по поводу двушке 48 метров, в 3 корпусе, секция 5? Еще очень смущает, что нет разрешения на строительство и какие то споры по поводу земли и объектов на ней... У кого какие мнения?

Shuran
админ
админ

Сообщение #45 Shuran » 20 сен 2015, 12:30

а что Вы хотите услышать?:))) покупать или нет? не знаю...там сроки полный хз. а эта хата ничо особенного, стояк никто даже пальцем не тронул

Александр Васильевич
постоялец
постоялец

Сообщение #46 Александр Васильевич » 20 сен 2015, 12:50

Shuran писал(а):Источник цитаты а что Вы хотите услышать?:))) покупать или нет? не знаю...там сроки ролный хз. а эта хата ничо особенного, стояк никто даже пальцем не тронул

а если рассматривать трешку 74 метра? единственное там сторона северо-восточная (1к сек2)...

Shuran
админ
админ

Сообщение #47 Shuran » 20 сен 2015, 13:05

покупать надо было 3ку 84 в 1сек по 120, ибо на 2й день их все в бронь убрали и надолго, понятно почему, если на хату посмотреть внимательно...
а 74 - если объединить кухню-гостиную для аллергиков на солнце вполне пойдет. но ключевой риск - СРОКИ

Бо_
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #48 Бо_ » 22 сен 2015, 15:58

Shuran писал(а):Источник цитаты покупать надо было 3ку 84 в 1сек по 120, ибо на 2й день их все в бронь убрали и надолго, понятно почему, если на хату посмотреть внимательно...
что-то кроме окон во все стороны и предположительно открытого пространства перед ними? планировка-то ужасная.
мне ещё соседняя однушка 35,21 расположением и компоновкой нравится. ток стенку, отгораживающую кухню, надо снести. "для себя" нравится. цена незаманчивая.

JetFox
новичок
новичок

Сообщение #49 JetFox » 22 сен 2015, 21:44

Вот сколько людей, столько и мнений). А чем она ужасная? Мне интересно Ваше противоположное мнение, так как по моему, классная планировка для компактной трешки.

Бо_
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #50 Бо_ » 22 сен 2015, 23:11

JetFox, мне она видится крайне некомпактной: из 84м площади жилая и кухня - всего 59м, т.е. почти 30% - коридоры и пр. неиспользуемые закоулки, типа кладовки и огромной прихожей (я вот обувь на ходу скидываю, и не вижу эти 5!м до след. выхода). зато жилая: в ванной не развернуться, в спальнях клаустрофобия развиться может, на кухне и в гостиной по трети площади съедают 5-е углы - по восприятию пространства это как стенку иметь вместо этих доп. метров. получается, куча всего, а приткнуться некуда - ходи по коридорам. тот же "комфорт" можно получить в хорошо скомпонованной 55м трешке. имхо

KORKA
новичок
новичок

Сообщение #51 KORKA » 23 сен 2015, 09:51

Бо_ писал(а):JetFox, мне она видится крайне некомпактной: из 84м площади жилая и кухня - всего 59м, т.е. почти 30% - коридоры и пр. неиспользуемые закоулки, типа кладовки и огромной прихожей (я вот обувь на ходу скидываю, и не вижу эти 5!м до след. выхода). зато жилая: в ванной не развернуться, в спальнях клаустрофобия развиться может, на кухне и в гостиной по трети площади съедают 5-е углы - по восприятию пространства это как стенку иметь вместо этих доп. метров. получается, куча всего, а приткнуться некуда - ходи по коридорам. тот же "комфорт" можно получить в хорошо скомпонованной 55м трешке. имхо

Полезная площадь там легко увеличивается с переносом кухни на пространство кладовок-коридоров. Получаем три спальни и кухню гостинную, с двумя санузлам- мечта конечника с детьми.
Линейные квартиры не люблю за то ,что их никогда нормально не проветрить.

Бо_
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #52 Бо_ » 23 сен 2015, 11:17

KORKA, а с мокрой зоной так можно?
Всё равно там, как ни крути, из-за пятого угла будут образовываться неудобные закоулки, а из-за входа у дальней точки - длинные коридоры.

KORKA
новичок
новичок

Сообщение #53 KORKA » 23 сен 2015, 17:47

Бо_ писал(а):KORKA, а с мокрой зоной так можно?
Всё равно там, как ни крути, из-за пятого угла будут образовываться неудобные закоулки, а из-за входа у дальней точки - длинные коридоры.

Мокрая зона может располагаться над нежилой(коридор, кладовка),на законном основании согласуемый вариант. Кухня в свою очередь становиться по документам кабинетом, гардеробной и проч.
Для опытного дизайнера недостатки помещения .,- не проблема.Можно сделать так что пятого угла вы и не заметите.
Коридоры не такие уж и большие для трешки.

Бо_
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #54 Бо_ » 23 сен 2015, 18:41

KORKA, хорошо, если так. Интересно было бы взглянуть на готовый вариант.
В целом, стартовая цена была хороша и для оригинальной планировки.

Брокер
новичок
новичок

Сообщение #55 Брокер » 23 сен 2015, 19:27

Никого не смущает , что Ручьев анонсировал слив земельных участков?
Я сам имею ква у Мортона, планирую слить и забыть , есть масса признаков , которые мне как 2 капли воды напоминают мою покупку на Намёткина-9 в прошлый кризис.

Shuran
админ
админ

Сообщение #56 Shuran » 23 сен 2015, 19:35

Брокер писал(а):Источник цитаты Никого не смущает , что Ручьев анонсировал слив земельных участков?

меня нет, если земельный банк значительно превышает планы стройки на годы вперед, ибо ситуация заставила их скорректировать - скинуть небольшую его часть, закрыв тем самым этим кэшем часть долгов самое оно имхо

Брокер
новичок
новичок

Сообщение #57 Брокер » 23 сен 2015, 19:43

Логично. Но год назад я бы даже не стал читать эту инфу, я вообще когда покупал ква , не интересовался , а есть ли у них какие доки. Сейчас я уже не верю этой конторе. Каждыйц сам решает что делать со своими деньгами , я буду вытаскивать , даже с потерями.

BarsTeam
новичок
новичок

Сообщение #58 BarsTeam » 23 сен 2015, 20:31

Брокер писал(а):Логично. Но год назад я бы даже не стал читать эту инфу

а Вы год назад думали, что курс долл вырастет с 36 до 68 ровно за год? Даже правительство отказывается от 3-х летнего бюджета, ибо на год вперед невозможно прогнозировать. То что описывает Ручьев в сложившейся ситуации оправдано -> снижение объемов стр-ва, но нивелирование данного фактора более высокомаржинальным строительством в Мск. Рынок ипотеки сузился, при нынешней конъюнктуре и конкуренции строить такое кол-во масс-маркета в МО неоправданно.
А значит зачем держать земельный банк на 15 лет вперед? Кроме того, после введения исчисления налога на землю от его кадастровой на уровне 1,5% в год, экономия существенна. Например, участок под ЖК Люберецким в 41 га стоит 4.3 млрд. руб.
Экономия на налогам за 15 лет на ОДНУ такую площадку составит порядка 1,5% * 4,3 млрд. * 15 лет = 960 млн. руб.
Существенно?

WolfAl
постоялец
постоялец

Сообщение #59 WolfAl » 23 сен 2015, 20:38

Shuran писал(а):меня нет, если земельный банк значительно превышает планы стройки на годы вперед, ибо ситуация заставила их скорректировать - скинуть небольшую его часть, закрыв тем самым этим кэшем часть долгов самое оно имхо

Ручьев очень противоречивый, как, в принципе, мы все. Он же несколько лет назад говорил, что кризис прошлый для них знаменовался формированием земельного банка за дешево. Сейчас новый кризис. Не за дорого же они сливают. Передел рынка идет, заделы на будущее другие делают. Опять же, публичные заявления очень не надежная вещь для выводов.

Сейчас другие индикаторы, наверное, играют роль. Динамика на сройках, например. Но это-то банально. Внутренней кухней никто не поделится.

Брокер
новичок
новичок

Сообщение #60 Брокер » 23 сен 2015, 20:50

Та самая контора на Наметкина 9 , то же была до 2008 очень надёжная. Бережёного - бог бережёт.

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»