МОРТОН - Новости, мнения и отзывы.

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Пупсик

Сообщение #261 Пупсик » 21 дек 2015, 17:37

Golden fleece писал(а):не понимаю такой радости по проекту... не пиар ли это от самого мордора, чтоб прям человек "мечтал" о таком проекте? :lol:

конечно пиар. Мне платят 50 тыщщщ за каждую башку. Прихожу я такая в Мортон и говорю, вот с этого форума 10х охмурила, а они мне бах-500 000 и я такая довольная домой пошла.
Я что-то не помню, чтобы мне приходилось когда либо раньше мечтать о квартире в Москве пусть даже для сдачи в аренду за 3 ляма, пусть даже для себя за 3500. Я написала не вам, а Востоку, чтобы он не забыл сообщить когда сделают скидку. Люблю я скидки понимаете?
Вот если бы я была бы в восторге от квадратного дома. Тогда да! Я подружка Ручьева.
А может все просто. Кто-то залил бетон в МО и теперь видит во всем происки врагов? Я бы наверное тоже так бы себя вела закопав бабло в МО.

KatastroFFa
новичок
новичок

Сообщение #262 KatastroFFa » 21 дек 2015, 19:25

А мне сегодня представитель Тинькова звонил и предлагал 6 процентов дисконта от Мортона . Я согласилась, жду теперь звонка менджера Мортона. Посмотрим, от чего они эти сладкие 6% предлагают

Shuran
админ
админ

Сообщение #263 Shuran » 21 дек 2015, 19:26

KatastroFFa писал(а):Источник цитаты А мне сегодня представитель Тинькова звонил

не фкурил, а при чем тут Тинькофф? :o оплата по карте чтоль?:)

Golden fleece
модератор
модератор

Сообщение #264 Golden fleece » 21 дек 2015, 19:37

Пупсик писал(а):Источник цитаты А может все просто. Кто-то залил бетон в МО и теперь видит во всем происки врагов? Я бы наверное тоже так бы себя вела закопав бабло в МО.

спешу разочаровать, но Шерлока из Вас не вышло :lol:
в моём шорт-листе нет объектов за пределами границ старой москвы.
и действительно не вкуриваю, как можно мечтать о таком проекте с такими долгими сроками, от застроя, который монолиты ковыряет, скажем так: совсем не шустро 8-)

Пупсик

Сообщение #265 Пупсик » 21 дек 2015, 19:59

Golden fleece писал(а):спешу разочаровать, но Шерлока из Вас не вышло :lol:
в моём шорт-листе нет объектов за пределами границ старой москвы.
и действительно не вкуриваю, как можно мечтать о таком проекте с такими долгими сроками, от застроя, который монолиты ковыряет, скажем так: совсем не шустро 8-)

ИНОГДА лучше честно написать "3 года", чем 2 года сидеть на преде, 2 года на ДДУ и еще 2 года строится.
Кроме Самолета ни разу не видела, чтобы кто-то в экономе монолит лил шустрее.
Кстати из вас Ватсон тоже не вышел.

Golden fleece
модератор
модератор

Сообщение #266 Golden fleece » 21 дек 2015, 20:07

Пупсик,
Честно говоря не очень понял, в чем суть посыла о монолите в экономе, тобишь в экономе монолит лить дольше, чем, к примеру, в комфорте? :)
Договорились, посмотрим сколько в итоге пройдет времени до СОСа у мордора в этом проекте ;)
з.ы. Ватсон и не отличался дедуктивными способностями Шерлока ;)

Будулай
модератор
модератор

Сообщение #267 Будулай » 21 дек 2015, 20:26

Shuran писал(а):Источник цитаты не фкурил, а при чем тут Тинькофф? оплата по карте чтоль?:)

мне тоже звонили, но речь вроде бы шла об ипотеке.. но я даже слушать не стал. сказал что Мортон в любом виде не интересен )

BarsTeam
новичок
новичок

Сообщение #268 BarsTeam » 21 дек 2015, 21:24

Shuran писал(а):не фкурил, а при чем тут Тинькофф? :o оплата по карте чтоль?:)

Частично ответ на вопрос:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Олег давно хотел запустить темку с подбором качественных клиентов для банков у кого есть ипотека, за некий % (как-то была статья 2% по-моему)

KatastroFFa
новичок
новичок

Сообщение #269 KatastroFFa » 21 дек 2015, 21:31

Shuran писал(а):не фкурил, а при чем тут Тинькофф? :o оплата по карте чтоль?:)

Дословно сказали, что они являются партнерами и если мне это интересно, то подробности мне расскажет менеджер Мортона, которому они передадут информацию. Поздравил с новым годом.
Речь про ипотек не шла.
Менеджер мортона так и не звонил

Risha
новичок
новичок

Сообщение #270 Risha » 21 дек 2015, 23:42

Ипотека и оплата через Тинькофф банк не обязательна. Главное, чтобы они заявку передали. Правда действует все пока что до конца декабря. Будет ли продление акции не говорят.

Shuran
админ
админ

Сообщение #271 Shuran » 21 дек 2015, 23:48

BarsTeam писал(а):Источник цитаты Олег давно хотел запустить темку с подбором качественных клиентов для банков у кого есть ипотека, за некий % (как-то была статья 2% по-моему)

мало ли что он хотел: чтоб стать реализатором новостроя, надо не просто научиться ипотеку выдавать/подбирать, за счет чего скидка, если она реально эксклюзивна (тока у него) и чел ипотеку не берет?, комиссия реализатора 1,5-3% онли, тем более, тут "подробности расскажет менеджер мортона":) у мортона есть своя базовая скидка 5.5% просто ;)

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Будулай писал(а):Источник цитаты сказал что Мортон в любом виде не интересен )

со скидкой 20% он даже оч интересен имхо :lol:

Пупсик

Сообщение #272 Пупсик » 22 дек 2015, 00:17

Golden fleece писал(а):Пупсик,
Честно говоря не очень понял, в чем суть посыла о монолите в экономе, тобишь в экономе монолит лить дольше, чем, к примеру, в комфорте? :)
Договорились, посмотрим сколько в итоге пройдет времени до СОСа у мордора в этом проекте ;)
з.ы. Ватсон и не отличался дедуктивными способностями Шерлока ;)

а вы не знали? что в экономе монолит лить дольше? как жаль.
В Самолете почему дома слепили быстро, потому что гнали круглосуточно монолит. Нормальный бизнес такое допускает только в высоколиквидных (маржинальных) проектах (например БЦ, ТЦ), поэтому в экономе лить монолит не интересно, лишнее комплектование бригад и пр. Там денюжки собраны и спешить некуда, а от коммерсантов на коммерческих стройках можно получить "волшебный пендель" и неустойки. Поэтому на "дорогих" проектах монолит льют не так вяло, как привыкли.
Не нужно смотреть сколько времени у Мортона дойдет до СОСа, достаточно будет посмотреть когда слепят нулевой цикл.

Shuran
админ
админ

Сообщение #273 Shuran » 22 дек 2015, 00:35

Пупсик писал(а):Источник цитаты слепили быстро, потому что гнали круглосуточно монолит. Нормальный бизнес такое допускает только

Вы хоть поинтересуйтесь чем отличаются термины "высоколиквидные" и "маржинальные" :lol: от застройщика зависит скорость, а не от класса, "раздолбай" он или "бодрый", и тех и других везде хватает, но раздолбаев больше :D

mamonof
новичок
новичок

Сообщение #274 mamonof » 22 дек 2015, 01:53

KatastroFFa писал(а):А мне сегодня представитель Тинькова звонил и предлагал 6 процентов дисконта от Мортона . Я согласилась, жду теперь звонка менджера Мортона. Посмотрим, от чего они эти сладкие 6% предлагают

Как я понял, всем клиентам банка Тинькоф звонят операторы банка и предлагают скидку при покупке квартиры у Морнот. Если клиент проявляет интерес, то они передают его телефон представителем Мортона и те через несколько дней перезванивают уже сами. Мне оператор Тинькова говорила о скидке в 9%. Я для интереса дал согласие на передачу моего номера Мортону. Через несколько дней позвонила девушка из Мортона и обещанная скидка в 9% превратилась в 1%. Резюме - клиентам Тинькова, полагается скидка в 1% на покупку квартиры, речь шла о 100% оплате, про ипотеку не узнавал+эта скидка суммируется с другими действующими скидками от компании.

Golden fleece
модератор
модератор

Сообщение #275 Golden fleece » 22 дек 2015, 13:52

Пупсик писал(а):Источник цитаты а вы не знали? что в экономе монолит лить дольше? как жаль.
В Самолете почему дома слепили быстро, потому что гнали круглосуточно монолит. Нормальный бизнес такое допускает только в высоколиквидных (маржинальных) проектах (например БЦ, ТЦ), поэтому в экономе лить монолит не интересно, лишнее комплектование бригад и пр. Там денюжки собраны и спешить некуда, а от коммерсантов на коммерческих стройках можно получить "волшебный пендель" и неустойки. Поэтому на "дорогих" проектах монолит льют не так вяло, как привыкли.

Хоспади, какая же каша у Вас в голове :o
"Все смешалось в доме Облонских"© :lol:
уже и коммерческие стройки сюда зачем-то приплели, они живут своей жизнью... Вы же выше сами грили про эконом сегмент в монолите в контексте жилой недвиги...
Пупсик писал(а):Источник цитаты ...ни разу не видела, чтобы кто-то в экономе монолит лил шустрее.

Вам и ответил, с чего Вы решили, что, к примеру, монолит в комфорте обязательно льется быстрее эконома? ;)
не понимаю, с чем Вы так упорото :lol: спорите, Вам и Шуран чётко пояснил, что
Shuran писал(а):Источник цитаты от застройщика зависит скорость, а не от класса

Вот и говорю, что по прошлому опыту мордора, лил он свои монолиты не быстро, что даёт основания это проецировать и на текущий проект.
Пупсик писал(а):Источник цитаты Не нужно смотреть сколько времени у Мортона дойдет до СОСа, достаточно будет посмотреть когда слепят нулевой цикл.

очередное, странное заключение :oops:
на время до СОС смотреть не нужно :D , а только до окончания нулевого цикла? Вы собираетесь выходить на этапе завершения нулевого цикла или просто прогнозируете весь темп стройки исходя из темпа работ мордора по нулевому циклу? Т.е. не допускаете, что темп стройки этого объекта может быть разный на разных этапах или даже внутри одного этапа? 8-)

mmk
постоялец
постоялец

Сообщение #276 mmk » 24 дек 2015, 16:16

в тему влюблино новость - почти напротив ЖК планируется спортивно-оздоровительный комплекс:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
райончик облагораживается....

Ramy
новичок
новичок

Сообщение #277 Ramy » 25 дек 2015, 13:00

Я брала у мортона Бутово парк 1 очередь, должны были сдать в декабре 14, перенесли на июнь 16))) так что идея с Петром 1 отпала сама собой))

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #278 Ruslan » 25 дек 2015, 13:52

Ramy писал(а):Источник цитаты должны были сдать в декабре 14, перенесли на июнь 16)))

Вот это ахтунг конечно.

limon
новичок
новичок

Сообщение #279 limon » 25 дек 2015, 14:17

Ruslan писал(а):Вот это ахтунг конечно.

А был ли хоть один объект, который Мортон сдал в изначатльно заявленный срок?

Восток
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #280 Восток » 31 дек 2015, 11:43

Мортон СМС прислал:
с 3 по 12 января калейдоскоп скидок, от 2016 до 20 000 руб. с м2. на все микрорайоны.
Макс. скидки 3го января, а т. ж. экс рассрочка и сюрпризы.
:) Будем посмотреть.

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»