ЖК "Life-Ботанический сад", ГК Пионер

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Svet
профи
профи

Сообщение #701 Svet » 21 ноя 2016, 00:26

Нешка писал(а):Источник цитаты Никто не может быть уверен что ЛЭП уберут. Мне видится, что Пионер за свои средства не собирается ЛЭП выносить, а ждет, что город ЛЭП уберет вместе с хордой (и это правильно ибо нефиг объемы задваивать). Про вынос ЛЭП покупателям БС говорили что этим летом начнут, но воз и ныне там. Так что не все так однозначно

Мне лень внимательно разбираться в документах, но Пионер работает над переустройством этой ЛЭП. Основное скопировала.
Пионер БС про КВЛ.JPG
Пионер БС про КВЛ.JPG (82.08 КБ) 1460 просмотров

Пионер БС про КВЛ тз.JPG
Пионер БС про КВЛ тз.JPG (38.61 КБ) 1460 просмотров

Подробнее про закупку здесь [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Нешка
давно я тут
давно я тут

Сообщение #702 Нешка » 21 ноя 2016, 09:09

Svet писал(а):...Пионер работает над переустройством этой ЛЭП. Основное скопировала.
Вложение Пионер БС про КВЛ.JPG больше недоступно
....

Тут речь идет про этот участок. Жителям БС от него ни жарко ни холодно.
ЛЭП от ПС Свиблово до Серебрякова 9 к1.jpg
ЛЭП от ПС Свиблово до Серебрякова 9 к1.jpg (105.72 КБ) 1408 просмотров

зы: по закупкам видно что Пионер подрядился на проектно-изыскательские работы (порядка 8 кк). Кто будет оплачивать строительство ЛЭП (порядка 90-100кк) ни слова.

Svet
профи
профи

Сообщение #703 Svet » 21 ноя 2016, 11:56

Нешка писал(а):Источник цитаты Тут речь идет про этот участок. Жителям БС от него ни жарко ни холодно.
...

Чтобы я без Вас делала! Я вполне понятно написала "Пионер работает над переустройством этой ЛЭП", что видно и ПОНЯТНО по ссылке. А не помогите определить участок, сама не местная в картах не разбираюсь! :lol:
Бесят уже такие спорщики. Только и могут линию на карте провести. Узнайте процедуру сложнейших работ по переустройству ВЛ в КЛ САМИ. Даже если по-простому, не вдаваясь в технические подробности, зачем Пионеру этот участок, от которого жителям БС ни жарко ни холодно? ;)
Вопрос риторический, с Вами я вопросы ЛЭП больше не обсуждаю, помню, Вам удалось меня разозлить и в теме Мир Митино из-за переноса
опор. Просто подождём конечного результата. :)

DozhdiK
новичок
новичок

Сообщение #704 DozhdiK » 21 ноя 2016, 20:28

Lisboa писал(а):Ну раз волна обсуждений Хорды, вставлю свои пять копеек и вопрос.

От ГП хода будет на нормальном расстоянии, прикрыто складскими помещениями. Шикарное Куркино (с которым я тут все сравниваю) стоит вдоль Новокуркинского шоссе и живо.
Рассматривая вот эту карту: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.], не могу понять, а домой-то я как ходить буду? По картинке выходит, что хорда поедет по "голове" метро Ботанический сад. Ничего не понимаю.
Как-то так и поедет... Домой под эстакадой, дождь не достанет.
► Показать

musynin
наблюдатель
наблюдатель

Сообщение #705 musynin » 22 ноя 2016, 17:08

Viktoenok
новичок
новичок

Сообщение #706 Viktoenok » 24 ноя 2016, 10:33

Svet писал(а):Мне лень внимательно разбираться в документах, но Пионер работает над переустройством этой ЛЭП. Основное скопировала.
Пионер БС про КВЛ.JPG

Пионер БС про КВЛ тз.JPG

Подробнее про закупку здесь [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Пионер. Он же уже об этом даже сообщал.

Svet
профи
профи

Сообщение #707 Svet » 24 ноя 2016, 12:24

Viktoenok писал(а):Источник цитаты Пионер. Он же уже об этом даже сообщал

Не поняла, что Вы хотели сказать мне?

Viktoenok
новичок
новичок

Сообщение #708 Viktoenok » 24 ноя 2016, 12:29

Это ответ на цитату, которая была в вашем сообщении)
Проще говоря, Пионер будет полностью переоборудованием заниматься ЛЭП.

Еще хотелось бы сказать найденную информацию по поводу кондиционеров.
Вопрос решился следующим образом:
будет 3 варианта размещения
в корзинах
в выделенной зоне на спаренных балконах
в специальных стеклянных ящиках на балконах

Как это работает я не особо понял, но на форуме жильцов даже фотографии добавил Пионер как это выглядит

qwas
новичок
новичок

Сообщение #709 qwas » 24 ноя 2016, 12:38

Viktoenok писал(а):Источник цитаты Как это работает я не особо понял, но на форуме жильцов даже фотографии добавил Пионер как это выглядит

Поделитесь пожалуйста ссылкой на фотографии. Спасибо.

Svet
профи
профи

Сообщение #710 Svet » 24 ноя 2016, 13:03

Viktoenok писал(а):Источник цитаты Это ответ на цитату, которая была в вашем сообщении) Проще говоря, Пионер будет полностью переоборудованием заниматься ЛЭП.

А разве я что-то спрашивала ? ;)
п.с. То, что Вы приводите в качестве аргумента " Пионер. Он же уже об этом даже сообщал", это простительно для "новичка", но поверьте, документы надёжнее слов и обещаний застройщика. К тому же, наверное, Вы невнимательно читали тему, многие, да и я в том числе, уже неоднократно писали про эту ЛЭП. Возможно Вы пропустили, но выше речь шла о том, "...что Пионер за свои средства не собирается ЛЭП выносить...", поэтому и пришлось искать тендер, чтобы это опровергнуть. Если у Вас будет интересная информация выкладывайте, будет интересно.)

Golden fleece
модератор
модератор

Сообщение #711 Golden fleece » 24 ноя 2016, 18:58

достойная награда, достойного проекта! :)

Победители Urban Awards 2016:

Лучший строящийся жилой комплекс комфорт-класса
Жилой квартал «LIFE-Ботанический сад», «Пионер»

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Нешка
давно я тут
давно я тут

Сообщение #712 Нешка » 25 ноя 2016, 23:08

Svet писал(а):...... там файл 57МБ на 183 стр. с ТЗ, расчётами, заключениями, обоснованиями маршрута и т.п...

Мегаинтересный файл, благодарю за ссылки.
Итог: (только факты)
1. Есть проработанный том 12-ПП-15-ОТР.изм.4 - том Основных технических решений, который служит исходными данными для разработки ПСД на стадии "П" и "Р" по закапыванию воздушной линии ЛЭП (если простыми словами то по этому тому не строят, на основании его нужно еще проработать и согласовать проектную документацию). В данном томе рассматривается участок ЛЭП от ПС Свиблово (Золотой Вавилон) до Березовой Аллеи,4 (пересечение Березовой аллеи и Сельскохозяйственной) Для будущих жителей БС интересен 149 лист из этого тома, там можно разглядеть удлинение выхода из метро Ботсад и прохождение хорды вдоль ЖК.
2. на сайте закупок есть право на заключение договора на ПИР участка ЛЭП от ПС Свиблово (Золотой Вавилон) до Серебрякова 9к1 (450 метров от БС). Срок выполнение ПИР 28.01.17
3. В томе есть ссылка на ООО "Нордсервис" которые выполняли работы на основании ТЗ от 11.2013г., но Нордсервис вроде как можно считать неактуальным, потому как работы не выполнены и есть уже более свежие ТЗ от МОЭСКа от 05.2016г.

ELENA1919
наблюдатель
наблюдатель

Сообщение #713 ELENA1919 » 28 ноя 2016, 19:37

Кому-нибудь присылали доп. Соглашение к заключенному договору - о увеличении стоимости квартиры . Полностью заплатила за квартиру и машиноместо(без кредитов и ипотек), письмо о доплате пришло через шесть месяцев после заключения договора и полной оплаты. Если ВЫ получали такие письма, то как реагировали на них.

Lisboa
постоялец
постоялец

Сообщение #714 Lisboa » 28 ноя 2016, 22:01

ELENA1919 писал(а):Кому-нибудь присылали доп. Соглашение к заключенному договору - о увеличении стоимости квартиры . Полностью заплатила за квартиру и машиноместо(без кредитов и ипотек), письмо о доплате пришло через шесть месяцев после заключения договора и полной оплаты. Если ВЫ получали такие письма, то как реагировали на них.

Выложите письмо. Может Вы за обмеры БТИ доплачиваете (хотя вроде стадия у Пионера не та). Про увеличение по обмерам всегда указано в основном договоре.

Tartuga
новичок
новичок

Сообщение #715 Tartuga » 29 ноя 2016, 01:12

ELENA1919 писал(а):Кому-нибудь присылали доп. Соглашение к заключенному договору - о увеличении стоимости квартиры . Полностью заплатила за квартиру и машиноместо(без кредитов и ипотек), письмо о доплате пришло через шесть месяцев после заключения договора и полной оплаты. Если ВЫ получали такие письма, то как реагировали на них.

Может быть у вас доп опции по отделке? Тогда да, цена увеличивается.

Отправлено спустя 4 минуты 13 секунд:
В свиблово прошли общественные слушания, посвящённые межеванию земли под Ботанический сад - 2 на другом берегу Яузы.
shuran, лучше сюда добавлять или в отдельную ветку?
IMG_1054.JPG
IMG_1054.JPG (165.62 КБ) 399 просмотров

IMG_1053.JPG
IMG_1053.JPG (201.7 КБ) 399 просмотров

Viktoenok
новичок
новичок

Сообщение #716 Viktoenok » 29 ноя 2016, 07:36

Нешка писал(а):Мегаинтересный файл, благодарю за ссылки.
Итог: (только факты)
1. Есть проработанный том 12-ПП-15-ОТР.изм.4 - том Основных технических решений, который служит исходными данными для разработки ПСД на стадии "П" и "Р" по закапыванию воздушной линии ЛЭП (если простыми словами то по этому тому не строят, на основании его нужно еще проработать и согласовать проектную документацию). В данном томе рассматривается участок ЛЭП от ПС Свиблово (Золотой Вавилон) до Березовой Аллеи,4 (пересечение Березовой аллеи и Сельскохозяйственной) Для будущих жителей БС интересен 149 лист из этого тома, там можно разглядеть удлинение выхода из метро Ботсад и прохождение хорды вдоль ЖК.
2. на сайте закупок есть право на заключение договора на ПИР участка ЛЭП от ПС Свиблово (Золотой Вавилон) до Серебрякова 9к1 (450 метров от БС). Срок выполнение ПИР 28.01.17
3. В томе есть ссылка на ООО "Нордсервис" которые выполняли работы на основании ТЗ от 11.2013г., но Нордсервис вроде как можно считать неактуальным, потому как работы не выполнены и есть уже более свежие ТЗ от МОЭСКа от 05.2016г.

Я не совсем что-то понял эти доводы. Это значит, что все хорошо и скоро начнут закапывать?

Golden fleece
модератор
модератор

Сообщение #717 Golden fleece » 29 ноя 2016, 12:37

меж тем, на оф.сайте выложили фото за ноябрь
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
з.ы. по сути, остался месяц до сдачи 1 очереди, благоустройством двора будут заниматься уже в след.году по весне.
5.jpg
5.jpg (235.93 КБ) 261 просмотр
25.jpg
25.jpg (210.96 КБ) 261 просмотр

Tartuga писал(а):Источник цитаты лучше сюда добавлять?

думаю, что лучше сюда, т.к. БС2 - это продолжение БС1.
по благоустройству Яузы - красиво нарисовали (ещё картинки есть?), насколько помню, в 2017 будут делать?

Tartuga
новичок
новичок

Сообщение #718 Tartuga » 29 ноя 2016, 13:13

Golden fleece писал(а):з.ы. по сути, остался месяц до сдачи 1 очереди, благоустройством двора будут заниматься уже в след.году по весне.(..)
думаю, что лучше сюда, т.к. БС2 - это продолжение БС1.
по благоустройству Яузы - красиво нарисовали (ещё картинки есть?), насколько помню, в 2017 будут делать?

Думаешь, сдадут к февралю? Менеджеры обещали ключи только к лету.
Больше пока картинок по набережной нет. Есть вот такая еще картинка из презентации для инвесторов, но ее наверное уже все видели:
Screen Shot 2016-11-29 at 13.16.02.png
Screen Shot 2016-11-29 at 13.16.02.png (529.58 КБ) 226 просмотров

По проекту межевания:
Ссылка на материалы [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Вкратце: вместо малоэтажной планировки по первоначальному плану (viewtopic.php?f=3&t=31&p=6284&hilit=бс2#p6284) предлагается многоэтажная по типу БС-1. Всего 4 корпуса. На территории сохраняется объект культурного наследия "Суконная фабрика", который перепрофилируется в кафе и дошкольное учреждение (?). Часть автобаз и промышленных обьектов остается на территории, часть убирают.

Screen Shot 2016-11-29 at 12.55.29.png
Screen Shot 2016-11-29 at 12.55.29.png (676.36 КБ) 234 просмотра

Screen Shot 2016-11-29 at 13.00.01.png
Screen Shot 2016-11-29 at 13.00.01.png (833.89 КБ) 234 просмотра

Golden fleece
модератор
модератор

Сообщение #719 Golden fleece » 29 ноя 2016, 13:39

Tartuga писал(а):Источник цитаты Думаешь, сдадут к февралю? Менеджеры обещали ключи только к лету.

срок сдачи первой очереди 4 квартал 2016, который заканчивается 31.12.2016, так что не очень понимаю к чему тут про февраль 2016.
Ключи будут выдавать, насколько понял из слов манагеров, в зависимости от того, есть в корпусе отделка или нет, то бишь, самыми первыми ключи получат жители К2, остальным позже, ближе к лету, ибо ещё время на отделку квартир нужно.
Tartuga писал(а):Источник цитаты Вместо малоэтажной планировки предлагается многоэтажная по типу БС-1. Всего 4 корпуса. На территории сохраняется объект культурного наследия "Суконная фабрика", который перепрофилируется в кафе и дошкольное учреждение (?). Часть автобаз и промышленных обьектов остается на территории, часть убирают.

что будет многоэтажная застройка БС2, было понятно и ранее, об этом уже писал в данной теме.
для меня другое не очень понятно, как такое вообще может быть возможным, мол часть автобаз и часть промки якобы оставят. Данный участок принадлежит Пионеру, какой ему смысл их оставлять на жилой тер-ии. Возможно, имелось в виду, что в БС2 будет две очереди и в первую очередь построят те корпуса, которые ближе к метро БС, затем снесут оставшуюся часть промки и построят на их месте вторую очередь БС2.
Ранее уже постил картинку, на которой это видно, но пока писал ответ, смотрю ты и сам нашел её.

Tartuga
новичок
новичок

Сообщение #720 Tartuga » 29 ноя 2016, 13:56

срок сдачи первой очереди 4 квартал 2016, который заканчивается 31.12.2016, так что не очень понимаю к чему тут про февраль 2016.
Ключи будут выдавать, насколько понял из слов манагеров, в зависимости от того, есть в корпусе отделка или нет, то бишь, самыми первыми ключи получат жители К2, остальным позже, ближе к лету, ибо ещё время на отделку квартир нужно.

Что меня смущает: срок сдачи 1 очереди действительно заявлен концом 2016 года. Но ГК будет принимать квартиры уже со всем ремонтом, включая отделку и доп опции. Поэтому сроки приемки у меня в сознании растянуты от февраля до лета соответственно. Возможно, я не прав. :)

для меня другое не очень понятно, как такое вообще может быть возможным, мол часть автобаз и часть промки якобы оставят. Данный участок принадлежит Пионеру, какой ему смысл их оставлять на жилой тер-ии. Возможно, имелось в виду, что в БС2 будет две очереди и в первую очередь построят те корпуса, которые ближе к метро БС, затем снесут оставшуюся часть промки и построят на их месте вторую очередь БС2.

Скорее всего так и есть, точнее, это частично так. АЗС решено оставить на территории. А промышленная территория севернее, про которую ты пишешь, уходит в "территорию перспективного градостроительного развития" - то есть, возможно, в дальнейшую застройку.

Screen Shot 2016-11-29 at 13.54.08.png
Screen Shot 2016-11-29 at 13.54.08.png (592.48 КБ) 191 просмотр

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»