ЖК "Life-Ботанический сад", ГК Пионер

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Tartuga
новичок
новичок

Сообщение #621 Tartuga » 11 авг 2016, 23:42

Оказывается, отличающаяся отделка К3 - это не баг, а фича:
Начались работы по облицовке фасадов первой очереди строительства жилого квартала LIFE-Ботанический сад. Для этого применяются разные типы отделки. Основными из них стали фиброцементные панели Eternit. Отметим, что эти панели - экологически чистый и долговечный материал. Они сохраняют свои эксплуатационные и эстетические качества более 50 лет, соответствуют строительным нормам и правилам РФ, в том числе в области пожарной безопасности. Общая площадь фасадов под облицовку составляет 18 140 кв. м.
Для «башен» (корпусов 1 и 2) используются фиброцементные панели светло-кремовых оттенков, а в третьем корпусе к этим цветам присоединяются бледно-серый и белый. Их дополняют бежево-коричневая декоративная композитная решетка (в корпусе 3 – папирусно-белая), белые карнизы из стеклофибробетона и агатово-серые алюминиевые композитные панели под окнами и на парапетах лоджий. Ритм чередующихся цветов поддерживает направление «юраги» (изменчивость), заложенное японским архитектурным бюро Nikken Sekkei, разработавшим концепцию проекта LIFE-Ботанический сад.

Viktoenok
новичок
новичок

Сообщение #622 Viktoenok » 12 авг 2016, 08:17

Tartuga писал(а):Че-то в интерпретации Пионера от "японского архитектурного направления ЮРАГИ" ("изменчивость") остались рожки до ножки. Вертикальных решеток на внутренней стороне нет, горизонтальные карнизы смещены неправильно. Видать, так было проще обьяснить стройперсоналу "где именно пропускаем панели". В общем, изменчивость в ее прямом понимании. Про более простой выбор панелей для облицовки уже писали выше. В общем все пропало (с) :D

Все еще весьма круто выглядит. Вживую даже круче чем на проекте! Еще же не сдают, там столько изменят, что писать устанем об этом тут. Не все сразу как говорится

musynin
наблюдатель
наблюдатель

Сообщение #623 musynin » 26 авг 2016, 10:03

На сайте выложили актуальные фотографии со стройки. Мне кажется, или в 5-м корпусе (секции 1-3) есть отклонения от проекта?) Этажей не хватает и арка какая-то появилась..

kukyruzka
новичок
новичок

Сообщение #624 kukyruzka » 26 авг 2016, 12:45

Новая аэрофотосъемка тоже появилась. Этажи не считала, но по проектной декларации там арки предусмотрены...

Cool`man
новичок
новичок

Сообщение #625 Cool`man » 29 авг 2016, 21:52

а есть новости по Life Ботанический Сад-2?

Viktoenok
новичок
новичок

Сообщение #626 Viktoenok » 30 авг 2016, 09:54

да, для прохода они людей...или вы предпочитаете делать огромный крюк, чтобы добраться до метро или автобуса?

Idar
новичок
новичок

Сообщение #627 Idar » 31 авг 2016, 11:30

Господа, планирую брать квартиру в этом комплексе. Прислали ДДУ. Смущают три момента:
1) В приложении в отделке не указаны конкретные материалы.
2) Застройщик хочет доверенность на голосование на общих собраниях до 2020 года.
3) (Не про ДДУ на самом деле) Застройщик хочет согласие на межевание земельных участков.

Насколько я понял, под конкретного жильца застройщик не будет менять ДДУ, поэтому надо либо соглашаться, либо отказаться. Или были прецеденты? Собственно по пункту (1) даже вид отделки не указан, а у них в рекламе их несколько типов.

Про пункт (2). Я так понял, на практике это приведет к тому, что нельзя будет сменить УК. Вопрос - можно ли тупо проигнорировать этот пункт договора? Или как-то потом отозвать доверенность?

Пункт (3) для меня самый мутный. Застройщик присылал ПД, разрешение на строительство. Зачем что-то мутить с землей?

Если такие вопросы в другой раздел шлют, то перенесите - я не обижусь :)

И еще вопрос опытным людям. Активно предлагают доп.опции к отделке. У меня выходит, что оно как-то дороже рыночной стоимости? Получается, что застройщик на этом хочет заработать?

В целом, склонен брать. Вроде репутация пока нормальная.

unXknown
новичок
новичок

Сообщение #628 unXknown » 31 авг 2016, 13:52

По пункту 3. Скорее всего сейчас единый участок, потом будут его делить под дома.

bayad
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #629 bayad » 31 авг 2016, 15:41

Idar писал(а):Источник цитаты У меня выходит, что оно как-то дороже рыночной стоимости? Получается, что застройщик на этом хочет заработать?

"Оно" как-то все у Пионера дороже рыночной стоимости и, да, застройщик хочет нам этом и на другом заработать :) Главное, что может останавливать от покупки у Пионера - цена. Если цена Вас устраивает - можно брать. Надежный застройщик.

Shuran
админ
админ

Сообщение #630 Shuran » 31 авг 2016, 17:30

Idar писал(а):Источник цитаты Или как-то потом отозвать доверенность?

конечно, можно

Отправлено спустя 27 секунд:
Idar писал(а):Источник цитаты В приложении в отделке не указаны конкретные материалы.

а кто сказал, что они должны быть указаны?

Idar
новичок
новичок

Сообщение #631 Idar » 31 авг 2016, 18:20

Shuran писал(а):а кто сказал, что они должны быть указаны?

Ну, никто не говорил, конечно :)
Но в рекламных брошюрах вообще они прописаны.

Golden fleece
модератор
модератор

Сообщение #632 Golden fleece » 12 сен 2016, 20:32

пара фото с нового ракурса, платформы БС МКЦ.
з.ы. во второй очереди, в части 5 корпуса (который параллельно ж/д полотну МКЦ) отлили уже финишный 15 этаж :!: но тут и лить меньше (в сравнении с 1 очередью), внешние стены будут выкладывать пеноблоками, тем не менее, всё-равно, темп не снижают, дают огня :)
з.з.ы. смотрю на офис продаж и только сейчас заметил, какое же сходство с сушенным листом конопли, надеюсь это не намёк на потенциальную ЦА :D
Вложения
DSC_4692329.jpg
DSC_4692329.jpg (253.16 КБ) 550 просмотров
DSC_4696.jpg
DSC_4696.jpg (179.69 КБ) 550 просмотров

kukyruzka
новичок
новичок

Сообщение #633 kukyruzka » 12 сен 2016, 20:56

Спасибо за фотки! Я почти каждый день мимо проезжаю и уже слегка приелось, а с нового ракурса интереснее.

dki3
новичок
новичок

Сообщение #634 dki3 » 14 сен 2016, 17:33

Кто-нибудь думает приобретать кладовки? Предлагают по 202тыс.руб. за кв.м. Знатоки подскажите, стоит ли такие деньжищи тратить на них?

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #635 Против ветра » 14 сен 2016, 18:12

dki3 писал(а):Источник цитаты Кто-нибудь думает приобретать кладовки? Предлагают по 202тыс.руб. за кв.м.

сразу в юмор :D
лучше в квартире разобраться и весь хлам выкинуть, чем лям платить за это
метр в кладовке по цене метра в квартире = до этого может додуматься только пионер

makpoot
новичок
новичок

Сообщение #636 makpoot » 14 сен 2016, 18:15

dki3 писал(а):Кто-нибудь думает приобретать кладовки? Предлагают по 202тыс.руб. за кв.м. Знатоки подскажите, стоит ли такие деньжищи тратить на них?

Однозначно нет! :D Пионер держит марку :!:

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #637 Против ветра » 14 сен 2016, 18:15

вот смотрю на августовские фотки и думается мне что быстрые темпы стройки, особенно на 2ой очереди и в принципе на 3ей могут отрицательно сказаться на цене выхода из 1ой, ведть на момент сдачи (или получения ключей) 2 очередь вполне может находиться на уровне готовности сегодняшней 1ой и не такой уж и большой разрыв, с другой стороны свободных хороших квартир тоже немного и ценник высокий

Golden fleece
модератор
модератор

Сообщение #638 Golden fleece » 14 сен 2016, 18:52

dki3 писал(а):Источник цитаты Кто-нибудь думает приобретать кладовки? Предлагают по 202тыс.руб. за кв.м.

по такому конскому прайсу... ну, если только деньги лишние и сильно карман тянут, в противном случае нет конечно, ибо дикий оверпрайс

I-Sev писал(а):Источник цитаты вот смотрю на августовские фотки и думается мне что быстрые темпы стройки, особенно на 2ой очереди и в принципе на 3ей могут отрицательно сказаться на цене выхода из 1ой, ведть на момент сдачи (или получения ключей) 2 очередь вполне может находиться на уровне готовности сегодняшней 1ой и не такой уж и большой разрыв, с другой стороны свободных хороших квартир тоже немного и ценник высокий

посещали аналогичные мысли, но помимо "свободных хороших квартир тоже немного и ценник", отмечу, чисто имхо, что конкурентным преимуществом второй очереди могло бы быть, если она была бы расположена лучше, относительно первой очереди, тогда возможно и имело бы смысл (потенциальному покупателю) брать именно там, жертвуя готовым на условные "чуть-чуть подождать". По факту, в реальности, на моё имхо, наоборот, у первой очереди конкурентное преимущество, т.к. она расположена лучше относительно второй (уж второй и третий корпус точно) и ждать вторую очередь покупцу смысла нет, т.к. он не получает при этом никаких плюшек, при этом оговорюсь, надеюсь, что к тому моменту, ценовая разница будет не такая существенная, чтобы это сподвигло именно к покупке 2 очереди с худшим расположением.
С третьей очередью в глубине квартала, которая расположена несколько лучше, временной лаг будет всё-таки более ощутимый.

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #639 Против ветра » 14 сен 2016, 19:02

Golden fleece писал(а):Источник цитаты С третьей очередью в глубине квартала, которая расположена несколько лучше, временной лаг будет всё-таки более ощутимый

срок будет больше, но насколько, мне кажется месяца на 3-4 относительно 2ой и опять же готовый дом/котлован тут понятно, но готовый дом(1я)/(с фасадом (2я)/коробка (3я) - которая с лучшим расположением, тут не так однозначно, скоро 4я пойдет еще :D а не за горами и БС2 :D :D
да нет в БС все хорошо, Ту бы такие темпы :!: и цены :roll:

Нешка
давно я тут
давно я тут

Сообщение #640 Нешка » 15 сен 2016, 09:10

dki3 писал(а):Кто-нибудь думает приобретать кладовки? Предлагают по 202тыс.руб. за кв.м. Знатоки подскажите, стоит ли такие деньжищи тратить на них?

Было бы неплохо для начала понимать, что входит в эту цену: какие стены кладовки, дверь, свет/электричество, вентиляция, будующая ежемесячная кладовкоплата наконец ?;)

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»