ЖК "Life-Ботанический сад", ГК Пионер

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Zinfandel
давно я тут
давно я тут

Сообщение #61 Zinfandel » 05 окт 2015, 12:52

Еще вспомнила. Стены во всех вариантах будут сделаны одинаково- обои крашеные, "слоновая кость".

марк аврелий
активный
активный

Сообщение #62 марк аврелий » 05 окт 2015, 14:06

I-Sev писал(а):чтоб испробовать их электросортир))
да просто глянуть офис новый, стройку посмотреть

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:

точно не скажу, но выглядит "бежевенькой" такой, может там пленка какая или разводы есть типа керамогранита не разобрать пока

а! ну можно, активненько так строится и по моему визуально на месте кажется что горадо дальше от хорды чем на фото и на схеме на сайте.

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #63 Против ветра » 05 окт 2015, 19:55

появились новые сентябрьские фотки на сайте, уху! и теперь я знаю ответ на вопрос по стройке паркинга)))

только вместе с фотками появились новые вопросы, но все по порядку

1. Свет, вот фотка с плиткой на К2, может лучше удастся разглядеть

Отправлено спустя 6 минут 23 секунды:
2. теперь паркинг: на фотке синие овалы - земля, значит рабочие стоят на фундаменте, красная линия = 0 уровень и верхнее перекрытие -1 уровня паркинга, а желтая линия соответственно верхнее перекрытие -2 уровня паркинга? не слишком ли малая высота уровней?

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
3. фотка, здесь льют какой уровень паркинга -2? по желтой линии?
а будет еще заливка по красной линии?
Вложения
29 - копия.jpg
36 - копия.jpg
32.jpg
32.jpg (162.73 КБ) 1822 просмотра

Svet
профи
профи

Сообщение #64 Svet » 05 окт 2015, 20:44

В очередной раз просмотрела декларации, каждый раз что-то новое :lol:
У 1к только -1(технические помещения) на отметке -3,15м.
У 3к только -1(технические помещения) на отметке -3,3м.
У 2К -2 уровень (автостоянка) на отметке -6,9м, -1 уровень (технические помещения) на отметке -3м.
С выложенными фото согласуется, а автостоянка только на одном -2 уровне получается, либо система хранения в два этажа?
Я это обсуждение совсем пропустила. :)
п.с.
I-Sev, спасибо за фото облицовки, бежевый мне кажется.

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #65 Против ветра » 05 окт 2015, 20:59

Svet, т.е. будет заливаться всего 2 уровня по моим линиям желтой и красной, или что льют сейчас (желтый овал) - это уровень земли?

Svet
профи
профи

Сообщение #66 Svet » 05 окт 2015, 23:07

Я думаю, уровень земли - красный, желтый парковка, но она один уровень, 2 уровня не хватает для размещения машин, на мой взгляд, только что-то техническое, вентиляция, коммуникации, а что говорит застройщик?
В ТУ -2 на -8,4м, а здесь -6,9м.

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #67 Против ветра » 05 окт 2015, 23:23

Svet писал(а):Я думаю, уровень земли - красный, желтый парковка, но она один уровень, 2 уровня не хватает для размещения машин, на мой взгляд, только что-то техническое, вентиляция, коммуникации, а что говорит застройщик?
В ТУ -2 на -8,4м, а здесь -6,9м.

в паркинге высота этажа должна быть больше, чем высота на жилом этаже? из 6,9 вполне получаются 2 уровня (по 3+ метра) минус перекрытия
в Ту может высота паркинга больше до 4х метров?

может я чего-то не понимаю, а как паркинг будет "стыковаться" с корпусами? у домов нет выпусков арматуры для сцепления с перекрытиями, тогда можно было бы оценить высоту

все эти измышления, дабы оценить объем уже проделанных работ и сколько еще предстоит сделать

пс: вот еще странность, на фотке строят ОДИН уровень и он огромен по высоте, сделать еще один уровень просто некуда, или он будет 1-1,5 метра высотой, дальше уже первый этаж начинается

Отправлено спустя 15 минут 58 секунд:
ПС: пазл вроде сложился - АРКА в К3 показывает уровень земли, так????
если так, то желтая пунктирная линия совмещается с выступами у всех корпусов на одной высоте, и это и есть уровень земли, тогда паркинг подземный в один единый уровень!
правильно?
Вложения
29 - копия (2).jpg
24.jpg

Svet
профи
профи

Сообщение #68 Svet » 06 окт 2015, 00:27

В Ту18 -2эт -8,4м, -1эт -5,1м. Здесь тоже первый этаж вровень с землёй, поэтому, похоже, по ребру, где желтая линия, паркинг, а "0" уровень выше.
Должен быть технический уровень как раз 1,5-2м.
Если посмотреть на ход строительства, август, фото24, справа выступ - уровень паркинга, слева виден уровень земли выше.
И ещё на фото 19 видно, что в районе арки в синем кругу доливали.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #69 Против ветра » 06 окт 2015, 13:14

Svet писал(а):Источник цитаты Должен быть технический уровень как раз 1,5-2м.
Если посмотреть на ход строительства, август, фото24, справа выступ - уровень паркинга, слева виден уровень земли выше.

да, наверное так и есть, когда зальют кусок перекрытия паркинга будет понятно будут ли лить выше или нет

Svet
профи
профи

Сообщение #70 Svet » 06 окт 2015, 15:56

+ нам остается только наблюдать, хотя было бы правильно, если бы в Пионере всё разъяснили сами.

Svet
профи
профи

Сообщение #71 Svet » 07 окт 2015, 00:54

По ссылке можно посмотреть, как выглядит шоу-рум.
"В середине сентября состоялась торжественная церемония открытия офиса продаж квартир в проекте ЖК LIFE-Ботанический сад."
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Cool`man
новичок
новичок

Сообщение #72 Cool`man » 09 окт 2015, 23:11

Подскажи кто отслеживал какая цена ьыла на старте 4ки угловая в 1й очереди?

Zinfandel
давно я тут
давно я тут

Сообщение #73 Zinfandel » 09 окт 2015, 23:26

Cool`man писал(а):Подскажи кто отслеживал какая цена ьыла на старте 4ки угловая в 1й очереди?

Сначала выкинули в продажу, потом быстро убрали, пока не получили разрешение на участок под К3. Скриншот от 15 апреля 2015, как только выставили на продажу вторично:
image.jpg
image.jpg (84.5 КБ) 1485 просмотров

Брокер
новичок
новичок

Сообщение #74 Брокер » 11 окт 2015, 09:24

Пионер внезапно позвонил . Оставлял контакты перед стартом Сходненской , Митино , Ботаникой , никогда не звонили. А тут -за сколько вы готовы купить ,- какой ЖК интересней нашего? . Думаю скоро увидим снижение цен. С продажами похоже совсем неайс на рынке.

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #75 Против ветра » 12 окт 2015, 22:16

вот такое сообщение с соседнего форума:

"Доброго времени суток!
На выходных ездили в Шоу-рум, узнали много всякого. Что правда, что нет - не понятно, менеджеры говорят разное, кому верить? Итак, что сказал менеджер шоурума:
1) В конце года будет повышение цен. Может быть, запустят очередную скидку, но т.к. уже после подорожания, то все равно получится не полноценная скидка, а "накидка". На данный момент якобы есть скидка в 5% всем (при этом др. менеджер по телефону уточнила, что это только при 100% предоплате).
2) Строительство хорды и ТПУ под вопросом - у города нет денег. Теперь не понятно, когда они будут построены и будут ли строиться вообще.
3) Третья очередь поступит в продажу не раньше, чем через год! А четвертая вообще в 2016 не появится!!! Их стройка начнется вовремя, а продажу запустят только после продажи первых двух очередей (Это вообще выглядит неправдоподобно, уточнила у менеджера сегодня по телефону - она утверждает, что все продажи откроются вовремя). Цены, естественно, на последующие очереди будут выше, четырешка в 4-той оч. может стоить уже 27 млн (против 20 млн в 1-й оч.).
4. Урбан-реалти дает беспроцентную рассрочку, но при первоначальном взносе не менее 35%. Потом каждый месяц нужно вносит N-ную сумму денег до полной оплаты."

про эту Урбан реалти кто-то знает, они свой объем продают или пионеровский, дают рассрочку, пионер хочет сразу 100%
про выход новых очередей скорее всего неправда, хотя могут и так сделать, строить и не продавать до высокой стадии готовности

Cool`man
новичок
новичок

Сообщение #76 Cool`man » 12 окт 2015, 22:47

I-Sev писал(а):вот такое сообщение с соседнего форума:

смахивает на какие-то сплетни. из разряд бабушка сказала на лавочке. :lol: без претензий к севу) :!:

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #77 Против ветра » 12 окт 2015, 23:03

значок редактирования пропал :?:

за что купил собстна [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
меня там больше история с рассрочкой интересует

Murk
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #78 Murk » 13 окт 2015, 00:24

Cool`man писал(а):Подскажи кто отслеживал какая цена ьыла на старте 4ки угловая в 1й очереди?

В корпусе №3, в 6 секции (торцевой) 4-комн. 100,07 кв.м в начале продаж в первых числах марта было:
2 ЭТ – 13,778 млн.р.
3 эт – 14,340 млн.р.
4 эт – 14,890
5 – 15,37
6, 7, 8 – 15,641
9 – 15,781
10 – нет
11 – 16,061
12 – 16,201
13 – 16,331
14 – 16,471
15 – 16,822

Golden fleece
модератор
модератор

Сообщение #79 Golden fleece » 13 окт 2015, 14:19

I-Sev писал(а):вот такое сообщение с соседнего форума:

2) Строительство хорды и ТПУ под вопросом - у города нет денег. Теперь не понятно, когда они будут построены и будут ли строиться вообще.

МКЖД точно построят, ибо слишком уже распиарили проект по всем СМИ и не раз публично мэр обещал.
Касаемо хорды, то тут вполне могут и заморозить на неопределенный срок, т.к. с баблом реально туго, достаточно посмотреть с каким отставанием идет строительство метрополитена.

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #80 Против ветра » 14 окт 2015, 12:47

в К3 вышли верхние этажи в секциях 1 и 2, 3ка 86м за 18млн

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»