ЖК "Life-Ботанический сад", ГК Пионер

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Shuran
админ
админ

Сообщение #101 Shuran » 17 окт 2015, 23:21

да, похоже на правду, мне понравился анализ по спросу, данные сделок по этажности, кол-ву комнат и площади. а вот про долю "частных инвесторов", которая у них измеряется тока купившими более 1кв-ры поржал :D

Zinfandel
давно я тут
давно я тут

Сообщение #102 Zinfandel » 18 окт 2015, 12:39

СМС-ка пришла несколько дней назад.
""Пионер" приглашает Вас для участия в исследовании.Цель встречи – обсуждение Ваших предпочтений относительно дизайна встроенной кухни, обсуждение макетов встроенных кухонь, которые предлагает ГК "Пионер".Мероприятие будет проходить в 19:30, 27,28,29 и 30 октября - день на выбор."

Кто-нибудь пойдёт? Я сама не прозванивала, но предполагаю, что за " спасибо". Если только кто для себя брал квартиру с отделкой.

Zinfandel
давно я тут
давно я тут

Сообщение #103 Zinfandel » 18 окт 2015, 18:09

Нет, не за "спасибо", за 2000 руб.

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #104 Ruslan » 22 окт 2015, 00:41

Из отчетности Пионера инфа по БотСаду:
- планируемая чистая продаваемая площадь - 160тым м2, 1000 м/м
- средняя цена продажи - 160-240 тыс за м2
- средняя себестоимость с учетом инфраструктуры - 140тыс за м2

Shuran
админ
админ

Сообщение #105 Shuran » 22 окт 2015, 01:43

всего тыща м/мест? а на заборе ( :lol: ) написано 1809 ПОДЗЕМНЫХ ммест [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

wave
активный
активный

Сообщение #106 wave » 23 окт 2015, 16:35

Вроде не было. вторая очередь - тендер по выбору подрядчика пока не завершен. Аккредитив до февраля, возможно раньше. Выход на площадку в декабре 2015.
Срок декабрь 2017. Ключи декабрь 2018. Ипотека, если нужна, ВТБ24.
Первая очередь - скидка 5%.

Golden fleece
модератор
модератор

Сообщение #107 Golden fleece » 23 окт 2015, 17:55

что-то давно аэрофотосъемку не обновляли, больше месяца уже :big_boss:

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #108 Против ветра » 24 окт 2015, 10:40

wave писал(а):Аккредитив до февраля, возможно раньше. Выход на площадку в декабре 2015.
Срок декабрь 2017. Ключи декабрь 2018

это сроки в ДДУ?
у 1ой очереди срок сдачи в дду - сентябрь 17г., а строить начали в апреля 15, если у 2ой выход в декабре, то разница в 8мес, может на словах обещают конец 17? а ключи вообще прописывают +0,5..1,5 года от сдачи

кстати, вот фотка новая с новостройкина фасада К2
Вложения
_06cce0153c902b48f4c79957f13b1e2e.jpg
_06cce0153c902b48f4c79957f13b1e2e.jpg (126.74 КБ) 951 просмотр

wave
активный
активный

Сообщение #109 wave » 24 окт 2015, 14:50

I-Sev писал(а):это сроки в ДДУ?
у 1ой очереди срок сдачи в дду - сентябрь 17г., а строить начали в апреля 15, если у 2ой выход в декабре, то разница в 8мес, может на словах обещают конец 17? а ключи вообще прописывают +0,5..1,5 года от сдачи

Срок передачи ключей (со слов менеджера) - "декабрь 2017(сдача) + 1 год".

Svet
профи
профи

Сообщение #110 Svet » 24 окт 2015, 17:36

Про фасад, по картинкам у них цвет оконных рам, остекления балконов и декоративные вставки полоски-лесенки одинакового
цвета, а по факту получилось два оттенка коричневого, мне кажется, попроще выглядит.

Будулай
модератор
модератор

Сообщение #111 Будулай » 24 окт 2015, 17:44

ну это пробный вариант я думаю, но все равно.. ожидалось "побогаче".
Вложения
bs1.jpg
bs1.jpg (138.65 КБ) 854 просмотра

марк аврелий
активный
активный

Сообщение #112 марк аврелий » 24 окт 2015, 17:46

Вот, что значит женский глаз, я признаться и не заметил, да, попроще кажется. Может когда навесят керамогранит тогда не будет так в глаза бросаться.

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #113 Против ветра » 24 окт 2015, 19:43

wave писал(а):Срок передачи ключей (со слов менеджера) - "декабрь 2017(сдача) + 1 год".

конечно интересовало, что в дду в первую очередь, но аккредитив до февраля :o это сильно, понятно, почему у них 2я не продается

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
подождите хоть несколько этажей фасада сделают :acute: там и посмотрим как получилось побогаче/подешевле

Zinfandel
давно я тут
давно я тут

Сообщение #114 Zinfandel » 24 окт 2015, 22:27

Фото немного искажает цветовую гамму. Сегодня там тоже проезжала. Декоративные лесенки на фасаде в реальности как-то ярче даже выглядят, лесенки с рамами по оттенку на полтона-тон отличаются, но не так резко как на фото. Белая горизонтальная "балка" очень контрастна, нарядна.

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #115 Против ветра » 25 окт 2015, 09:33

появилась вкладка "рассрочка" [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

LIFE-БОТАНИЧЕСКИЙ САД: РАССРОЧКА НА УНИКАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ
Группа компаний «Пионер» совместно с системой ВТБ 24 Лизинг разработали для покупателей квартир первой очереди жилого квартала LIFE-Ботанический сад рассрочку на уникальных условиях:

первоначальный взнос на приобретение квартиры – от 35 процентов;
срок рассрочки – до 6 месяцев.

если кто интересовался, то это на какую очередь и на каких условиях (без %)?

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #116 Против ветра » 26 окт 2015, 11:23

обновление аэросъемки от 20.10.15 [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
потихоньку закрывают паркинг, К1 (7эт) самый отстающий на уровне К3 (6эт), а К2 (9эт) единственный в графике
сносят гаражи

Golden fleece
модератор
модератор

Сообщение #117 Golden fleece » 26 окт 2015, 15:42

Svet писал(а):Про фасад, по картинкам у них цвет оконных рам, остекления балконов и декоративные вставки полоски-лесенки одинакового
цвета, а по факту получилось два оттенка коричневого, мне кажется, попроще выглядит.

Касаемо цвета, то вот скрин аэрофотосъемки с сайта БС, там цвет и вовсе другой (светлее фото с новостройкина), надо "живьем" смотреть, а то цвета меняются в зависимости от количества солнечны лучей :sun_bespectacled: , но то, что цвета рамы и вставки полоски-лесенки не совпадают - факт. :pioneer:

Будулай писал(а):ну это пробный вариант я думаю, но все равно.. ожидалось "побогаче".
Изображение

марк аврелий писал(а):Вот, что значит женский глаз, я признаться и не заметил, да, попроще кажется.

I-Sev писал(а):подождите хоть несколько этажей фасада сделают :acute: там и посмотрим как получилось побогаче/подешевле

вот уж накинулись сразу :evil:
согласен с Ильей, давайте не будем поспешно судить о фасаде лишь по малой его части, важно как это будет смотреться в готовом варианте :big_boss:
цвета - это чисто вкусовое, на мое имхо - достойно :ok:

I-Sev писал(а):конечно интересовало, что в дду в первую очередь, но аккредитив до февраля :o это сильно, понятно, почему у них 2я не продается

тоже любопытно, что будет в ДДУ по второй очереди, но раз продажи по аккредитиву до февраля, то пока этот вопрос без ответа...да и на площадку выйдут только в декабре :download:

Zinfandel писал(а):Фото немного искажает цветовую гамму. Сегодня там тоже проезжала. Декоративные лесенки на фасаде в реальности как-то ярче даже выглядят, лесенки с рамами по оттенку на полтона-тон отличаются, но не так резко как на фото. Белая горизонтальная "балка" очень контрастна, нарядна.

прикрепленный скрин, отражает то, что вы видели сегодня живьем? :this:

I-Sev писал(а):если кто интересовался, то это на какую очередь и на каких условиях (без %)?

Сам же процитировал, что: "Группа компаний «Пионер» совместно с системой ВТБ 24 Лизинг разработали для покупателей квартир первой очереди"
Касаемо условий, присоединяюсь к вопросу, без %% рассрочка? :?:
Вложения
БС.JPG
БС.JPG (82.94 КБ) 550 просмотров

Будулай
модератор
модератор

Сообщение #118 Будулай » 26 окт 2015, 16:53

Golden fleece, на последнем фото уже повеселей. действительно, инвестору полработы не показывают )

Svet
профи
профи

Сообщение #119 Svet » 26 окт 2015, 17:23

Golden fleece писал(а):Источник цитаты цвета - это чисто вкусовое, на мое имхо - достойно

Не стану спорить, что дело вкуса, ну так я всего лишь отметила несовпадение отделки фасада на картинках и тем, что делают по факту.
Кстати, я и по аэросъемке смотрела.
Ну как эту фразу можно трактовать, как накинулись ;)
Svet писал(а):Источник цитаты мне кажется, попроще выглядит.

Я тоже думаю, что достойно.
п.с.
и мне достаточно даже такой малой части, чтобы понять, что количество цветов, используемых в отделке, увеличилось. :)

Golden fleece
модератор
модератор

Сообщение #120 Golden fleece » 26 окт 2015, 17:36

I-Sev писал(а):обновление аэросъемки от 20.10.15 [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
потихоньку закрывают паркинг, К1 (7эт) самый отстающий на уровне К3 (6эт), а К2 (9эт) единственный в графике
сносят гаражи

пардон, а почему К3 самый отстающий в графике, он ведь и самый низкий, всего 15 этажей :yes3:
мкжд - с платформой начали шевелиться активнее
хуамин - тоже кое-какая движуха появилась :moil:
между яузой и улицей сельскохозяйственной (возле синего хранилища реагентов - кстати, его вроде тоже должны убрать) склады/ангары снесли - интересно, что будет на их месте, есть инфа у кого? :?:
на стройплощадке ЖК Березовая аллея, что-то совсем прогресса не видно, да и на своем сайте последний фотоотчет выложили от 02.07.15. :bomb:
ну и да, площадку под застройку пика по СХ35 очистили и стенд поставили. :bye:

Отправлено спустя 12 минут 42 секунды:
Svet писал(а):Не стану спорить, что дело вкуса, ну так я всего лишь отметила несовпадение отделки фасада на картинках и тем, что делают по факту.
Кстати, я и по аэросъемке смотрела.
Ну как эту фразу можно трактовать, как накинулись ;)

Я тоже думаю, что достойно.
п.с.
и мне достаточно даже такой малой части, чтобы понять, что количество цветов, используемых в отделке, увеличилось. :)

Ну вот, уже прям накинулсиии, ни в кои веки© :beer:
выразил свое мнение на этот счет и согласился с Ильей, что рано делать выводы о простоте фасада по двум плиткам :oops:
Свет, может удивлю, но и мне достаточно легко понять, что количество цветов увеличилось, более того, полагаю, что и всем остальным это очевидно, кроме тех кто страдает дальтонизмом :lol:
ведь речь не о количестве цветов веду, а прежде всего о "рано делать выводы о простоте фасада по двум плиткам" :)

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»