ЖК«Династия», Хорошёвское шоссе 25, (Холодильник №7), Sezar Group

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
forever
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #41 forever » 01 ноя 2016, 20:15

Arty писал(а):касаемо бетонного завода. от водителя бетономешалки услышал как-то что завод этот не закроют пока ближайшие ветки и станции метро не сделают ибо оперативно подвозить бетон будет неоткуда, т.е. перспектива нескорая.
расположение ЖК не самое удачное, до парка идти далеко и через подземный переход, окружение довольно унылое.
там ещё СИЗО где-то со стороны Магистральных улиц, ж/д пути старые, склады и шиномонтажи. из жилья с амбицией с той стороны хорошёвки есть пятиэтажка реновированная.
из плюсов - свежеоткрытый ТРЦ Хорошо в минуте от ЖК, откроют станцию ТПК Хорошевская.
вообще в районе Полежаевской мне Зорге 9 кажется более комфортным несмотря на ж/д - ибо там нет шоссе под окнами, место тише, нет трафика и парк в шаговой доступности. Ходынка также поприятней.

да уж о ценнике соседних бизнесовых ЖК Династии пока только мечтать, но ниже 180 тыс/м2 выходить им смысла мало.

Gymnast
новичок
новичок

Сообщение #42 Gymnast » 01 ноя 2016, 22:22

Сдается мне что архитектура слишком хороша и слишком дорога в исполнении для ценника 150-180. Скорее 200, несмотря на все минусы расположения, которых, к слову, не слишком много.

wave
активный
активный

Сообщение #43 wave » 02 ноя 2016, 02:45

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

выдержка
Чтобы реализовать 2000 квартир в этом районе за четыре года, цена на старте должна быть около 200 000 руб. за 1 кв. м с ростом до 270 000 руб. за 1 кв. м к моменту сдачи, говорит ведущий аналитик ЦИАНа Александр Пыпин. Доброхотова же считает, что при существующей конкуренции успешно продаваться «Династия» будет только при цене примерно 180 000 руб. за 1 кв. м. «К плюсам проекта можно отнести близость метро, а к минусам – окружающую застройку из промышленных предприятий и старого жилого фонда», – добавляет Пыпин

PinkiePie
новичок
новичок

Сообщение #44 PinkiePie » 02 ноя 2016, 09:16

Извините за наивный вопрос, а высока ли вероятность, что этот комплекс достроят? Застройщик является надежным для такого проекта?

Отправлено спустя 56 минут 15 секунд:
Чингачгук писал(а):
Отправлено спустя 5 минут 17 секунд:
Комфорт или комфорт + для этого места был бы в самый раз. Зато когда снесут соседний завод ЖБИ, наличие этого, предположительно достроенного объекта от Сезар, значительно улучшит ценообразование на месте ЖБИ

А Вы были на месте, где стоит этот ЖБИ? я там езжу на машине каждый день. Это ужас, он стоит между развязкой ТТК, мельничным комбинатом (с рабочими жд путями, там регулярно каждый день приезжает состав с мукой, прямо через забор от ЖБИ) и промзоной. И от метро далеко уже, до метро надо идти через старые пятиэтажки (при этом там всегда малолюдно, на первых этажах какие-то сауны непонятные), я бы там сама ходить не стала и ребенка бы не пустила. Я не знаю, что там надо сделать вокруг, чтобы квартиры продавались. Как по мне - очень странное решение строить там жилой дом. По вечерам там дикие пробки вокруг (съезд с ТТК, выезд на Звенигородку).

Чингачгук
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #45 Чингачгук » 02 ноя 2016, 10:47

PinkiePie писал(а):
А Вы были на месте, где стоит этот ЖБИ? я там езжу на машине каждый день. Это ужас, он стоит между развязкой ТТК, мельничным комбинатом (с рабочими жд путями, там регулярно каждый день приезжает состав с мукой, прямо через забор от ЖБИ) и промзоной. И от метро далеко уже, до метро надо идти через старые пятиэтажки (при этом там всегда малолюдно, на первых этажах какие-то сауны непонятные), я бы там сама ходить не стала и ребенка бы не пустила. Я не знаю, что там надо сделать вокруг, чтобы квартиры продавались. Как по мне - очень странное решение строить там жилой дом. По вечерам там дикие пробки вокруг (съезд с ТТК, выезд на Звенигородку).

Был пару раз рядом с ЖБИ, он вроде ФСК Лидер отошел (который строит дешево), место дерьмо, полностью с Вами согласен. Более того, добавлю, что и место этого объекта Сезар групп мне не намного больше нравится, когда проезжаешь мимо, вся та сторона выглядит как грязная промзона, в точности как Грайвороново, которое на том же расстоянии от центра, а продажи в нем начинались от 120руб за монолит. Конечно же, Полежаевская более рейтинговое место чем Грайвороново, но по сути, эта промка пока что лишь промка и не больше, разве что метро рядом. Но метро для бизнес класса, известно, не обязательный атрибут

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #46 forever » 02 ноя 2016, 12:51

да уж с такой архитектурной концепцией и планируемыми мопами их жаба задушит дешево выходить, явно скидок не будет...даже несмотря на промку

newdolph
новичок
новичок

Сообщение #47 newdolph » 02 ноя 2016, 14:41

Могу ошибаться, но по-моему Сезар один из немногих застройщиков, кто не делал скидки по отношению к прайсовой стоимости в кризис (возможно, разве что какие то индивид.). Покупал у них квартиру в жк рассказово(потом продал) и за исключением акции с айфонами и чуть сниженной ставки по ипотеке с Глобэкс банком ничего интересного не было. Сомневаюсь, что в этом проекте они вдруг расщедрятся скидками и акциями

Иван Иванов
постоялец
постоялец

Сообщение #48 Иван Иванов » 03 ноя 2016, 04:15

newdolph писал(а):Могу ошибаться, но по-моему Сезар один из немногих застройщиков, кто не делал скидки по отношению к прайсовой стоимости в кризис (возможно, разве что какие то индивид.). Покупал у них квартиру в жк рассказово(потом продал) и за исключением акции с айфонами и чуть сниженной ставки по ипотеке с Глобэкс банком ничего интересного не было. Сомневаюсь, что в этом проекте они вдруг расщедрятся скидками и акциями

Стартовые цены в Рассказово на двушки прим. 60 м., были классные у них. 5.600.000 р. Тогда в ПБлижнем , двушки уже 7 с хвостом стоили.
По этому здесь старт возможен неплохой...

OXX
новичок
новичок

Сообщение #49 OXX » 03 ноя 2016, 10:24

Иван Иванов писал(а):Стартовые цены в Рассказово на двушки прим. 60 м., были классные у них. 5.600.000 р. Тогда в ПБлижнем , двушки уже 7 с хвостом стоили.
По этому здесь старт возможен неплохой...

5600000 за двушку было меньше недели. Так что поддержу, что низкий старт не прогнозируется

Иван Иванов
постоялец
постоялец

Сообщение #50 Иван Иванов » 04 ноя 2016, 01:46

OXX писал(а):5600000 за двушку было меньше недели. Так что поддержу, что низкий старт не прогнозируется

Сейчас Шуран прекратит нашу беседу...
Но ведь было 5,6? Было. Могли взять? Могли.
Я не вижу проблем в 9 утра быть в офисе продаж на старте ЖК Хорошвского шоссе.... Поживём увидим :)

Чингачгук
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #51 Чингачгук » 04 ноя 2016, 12:09

Иван Иванов писал(а):Сейчас Шуран прекратит нашу беседу...
Но ведь было 5,6? Было. Могли взять? Могли.
Я не вижу проблем в 9 утра быть в офисе продаж на старте ЖК Хорошвского шоссе.... Поживём увидим :)

Вы так написали, будто вот-вот выложат дефицитный товар, которого долго ждали, а реальность такова, что рынок затоварен (о чем не пишет только ленивый), ценник ожидается среднерыночный без особого инвеста и бизнес класс в промзоне - явная ошибка в позиционировании, имхо. Зато, презентация на сайте выше похвал, и рекламный ярлык как обертка дорогой шоколадки, - расчет на тех, кто не зная местности, будет выбирать по картинкам в инете, как в случае с жк на месте Серп и Молот :mosking:

shveddv
постоялец
постоялец

Сообщение #52 shveddv » 04 ноя 2016, 13:40

С потолками в 3.10 и рядом с м. Полежаевская цен в 150 не будет точно. В тех краях панель 200 за метр

aryndin99
постоялец
постоялец

Сообщение #53 aryndin99 » 04 ноя 2016, 14:53

shveddv писал(а):С потолками в 3.10 и рядом с м. Полежаевская цен в 150 не будет точно. В тех краях панель 200 за метр

Вот только не надо забывать, что по статистике объем продаж вторичного жилья достаточно сильно обвалился. Вторичный рынок инертен, но и он по цене начинает сильно проседалть. Новостройки же менее инертны, им нужно продавать сотни-тысячи квартир. И они не могут со своей одной квартирой сидеть по полгода и ждать покупателя.

Александр Васильевич
постоялец
постоялец

Сообщение #54 Александр Васильевич » 06 ноя 2016, 16:47

Чингачгук писал(а):Источник цитаты бизнес класс в промзоне

сейчас в принципе практически все жилье в Москве там и строят...

Чингачгук
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #55 Чингачгук » 06 ноя 2016, 19:03

Александр Васильевич писал(а):сейчас в принципе практически все жилье в Москве там и строят...

И Вам бы было достаточно такого аргумента, чтобы купить квартиру уровня бизнес на краю промзоны? (Спрашиваю не с точки зрения инвеста, которого здесь вряд ли стоит ожидать, и без исходных данных типа "привязан к этому месту, из-за работы, родственников и т.п.) Когда только этой осенью в данном сегменте вышли объекты в Олимпийской деревне, Усиевича, на Живописной (список можно продолжить) без промзон. Все таки, бизнес класс по определению отличается особенной, или хорошей локацией...

Барыга
постоялец
постоялец

Сообщение #56 Барыга » 06 ноя 2016, 19:29

Чингачгук писал(а):И Вам бы было достаточно такого аргумента, чтобы купить квартиру уровня бизнес на краю промзоны? (Спрашиваю не с точки зрения инвеста, которого здесь вряд ли стоит ожидать, и без исходных данных типа "привязан к этому месту, из-за работы, родственников и т.п.) Когда только этой осенью в данном сегменте вышли объекты в Олимпийской деревне, Усиевича, на Живописной (список можно продолжить) без промзон. Все таки, бизнес класс по определению отличается особенной, или хорошей локацией...

Вы так пишете про промку будто это в глухой промзоне будут строить. Там же вокруг вся инфраструктура(метро под носом, тц хорошо в минуте ходьбы, школы, детсады, поликлиники и прочее. и самое главное центр рядом)поэтому локейшн тут нормальный, бывают и хуже места типа филиграда и т д.

Чингачгук
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #57 Чингачгук » 06 ноя 2016, 20:56

Барыга писал(а):Вы так пишете про промку будто это в глухой промзоне будут строить. Там же вокруг вся инфраструктура(метро под носом, тц хорошо в минуте ходьбы, школы, детсады, поликлиники и прочее. и самое главное центр рядом)поэтому локейшн тут нормальный, бывают и хуже места типа филиграда и т д.

Я рассматриваю этот объект с точки зрения конечника, который готов купить квартиру в хорошем жк реального бизнес класса и вижу в данном случае проблемность локации и как следствие, неправильное позиционирование класса ЖК. Поэтому для себя я бы не взял. Я и от Сердца Столицы отказался по той же причине. Там тоже можно сказать нормальное место, но можно сказать что "не айс" :negative: С точки зрения инвестора я бы может взял на старте не дороже 160 за метр, и тогда бы не постил столько против, но большинство тут не ожидает такой щедрости. Ну, и, конечно, я буду рад, что на месте холодильника появится такой красивый дом, а вот интересующимся данным жк посоветую пройтись там вокруг, чтобы понять, насколько это место отличается от красивой картинки на сайте.
П.с., согласен, бывает локейшн и хуже, но на рынке столько хороших локаций и конкурентных цен, что таким аргументом не убедишь разбирающихся в локациях

Кузнецова Ольга
наблюдатель
наблюдатель

Сообщение #58 Кузнецова Ольга » 07 ноя 2016, 15:16

Архитектура у них конечно впечатляет и двор. Давно не видела таких качественных проектов. Особенно впечатлили входные группы. Насчет стоимости, надеюсь, что не будет запредельный ценник. Но по формату мало у кого сейчас есть такой качественный, правильный формат. По локации, метро правда рядом. И по промзоне, она же не навечно, ее точно застраивать будут. Это уже всем понятно. Вопрос только чем и кто. Никто не знает когда старт продаж? Хотя бы примерно?

abanamat
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #59 abanamat » 07 ноя 2016, 17:03

Кузнецова Ольга писал(а):Архитектура у них конечно впечатляет и двор. Давно не видела таких качественных проектов. Особенно впечатлили входные группы.

Это кому как. По мне так типичный неохачбарокко. :D

Иван Иванов
постоялец
постоялец

Сообщение #60 Иван Иванов » 07 ноя 2016, 18:47

Владеет кто-то достоверной информацией (не нашел на сайте у них) - это будет Бизнес Класс или Комфорт + ?
Спасибо!

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»