ЖК Новокосино-2, Реутов, ГК Эксперт

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
forever
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #1 forever » 12 июл 2016, 19:52

I-Sev писал(а):да интересно, по 120-130 за 1ки/студии хотят и это уже с комиссией?

ага, ну за год подрос на полкоробки, не ахти конечно, но все же, как раз до конца 18 доделают и студии с 2,5 до 3,8-4 максимум дорастут, негусто

уточнение по Новокосино 2 от НДВ, при переуступке комиссия следующая:
130 тыс за уступку + 70 тыс платит новый клиент за перерегу ДДУ и получение СОС + 2% берет застройщик
итого по студиям это 250 косарей или 10% стоимости объекта :D
п.с.: не знаю какой проект у них мне вообще может быть интересен при таком конском ценнике на уступ...

aoknay
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #2 aoknay » 12 июл 2016, 20:12

forever писал(а):уточнение по Новокосино 2 от НДВ, при переуступке комиссия следующая:
130 тыс за уступку + 70 тыс платит новый клиент за перерегу ДДУ и получение СОС + 2% берет застройщик
итого по студиям это 250 косарей или 10% стоимости объекта :D
п.с.: не знаю какой проект у них мне вообще может быть интересен при таком конском ценнике на уступ...

Вот поэтому и я пока принял решение ждать сос. Но очень хочется выйти и взять саларьево на старте если будет норм ценик.
Вообщем как всегда учусь на своих ошибках, теперь как слышу ндв, так сразу передергивает, но все написано в договоре так что дело не в ндв... :fool:

Shuran
админ
админ

Сообщение #3 Shuran » 19 авг 2016, 12:37

Два корпуса проблемного ЖК «Новокосино-2» в Реутове пройдут приемку в октябре 2016 года

Первый и третий корпуса проблемного жилого комплекса «Новокосино-2» в подмосковном Реутове пройдут приемку областного Госстройнадзора в октябре 2016 года, сообщает РИАМО "В Подмосковье" со ссылкой на представителя компании-застройщика Владимиа Емельянова.

По данным Реутовского информагентства, согласно первоначальному плану, первый и третий корпуса «Новокосино-2» должны были быть сданы в июле 2015 года, однако в указанный срок подрядчик не уложился. Долевые участники строительства обратились в администрацию. По требованию властей застройщик сменил подрядчика, и темпы работ ускорились.

«В октябре (2016 года – ред.) по первому и третьему корпусам будут представлены документы в Госстройнадзор Московской области для получения заключения о соответствии построенных объектов необходимым нормам», – сказал Емельянов.
Читать полностью: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

maxp
профи
профи

Сообщение #4 maxp » 03 окт 2016, 13:52

forever писал(а):У Эксперта грандиозная распродажа 16-го корпуса. если летом скидки были на часть квартир, то теперь скидос на все=)
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

на местном форуме пишут про реальность эксперту склеить ласты
может у этому распродают?

Олег_1970
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #5 Олег_1970 » 03 окт 2016, 14:11

maxp писал(а):на местном форуме пишут про реальность эксперту склеить ласты
может у этому распродают?

Строительство 16 корпуса приостановлено с начала сентября, можно продавать и за 1 тыс. за 1 кв.м. да кто же купит это сейчас!!!!!!!.

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #6 forever » 03 окт 2016, 14:27

Олег_1970 писал(а):Строительство 16 корпуса приостановлено с начала сентября, можно продавать и за 1 тыс. за 1 кв.м. да кто же купит это сейчас!!!!!!!.

А я думаю чего эта жадная конторка так расщедрилась.

mamonof
новичок
новичок

Сообщение #7 mamonof » 03 окт 2016, 14:43

Олег_1970 писал(а):Строительство 16 корпуса приостановлено с начала сентября, можно продавать и за 1 тыс. за 1 кв.м. да кто же купит это сейчас!!!!!!!.

Живу в соседнем доме+имею позу в 16 корпусе, поэтому могу обрисовать картину.
Строительство там не приостановлено. Оно с августа месяца идет в вялотекущем темпе, работяг 10-15 там трудятся примерно, прогресса никакого не заметно.
С января по июль, строителей было, как муравьев, очередь из бетономешалок выстраивалась даже по ночам. Они примерно с января по июль отлили аж 18 этажей в некоторых секциях.
Та же картина происходит и с 17 корпусом. До августа все круто было, теперь там единицы строителей.

Отправлено спустя 10 минут 9 секунд:
Касаемо Эксперта, общался НДВшниками, но после Мегаполиса им веры нет, даже не стану цитировать их типичные отговорки и успокаивания. На что бы я обратил внимание, что Эксперт собирается строить еще 2 новых дома в Реутове(инфа от НДВшников), так же проект Новые Котельники в свое время так же мне говорили, что Эксперт к нему будет иметь непосредственное отношение, хотя по докам, они только разрабатывают проект. +Мегаполис, где Эксперт соинвестор. Поэтому надежда есть, но риски очень высоки.

Олег_1970
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #8 Олег_1970 » 03 окт 2016, 16:16

mamonof писал(а):Живу в соседнем доме+имею позу в 16 корпусе, поэтому могу обрисовать картину.
Строительство там не приостановлено. Оно с августа месяца идет в вялотекущем темпе, работяг 10-15 там трудятся примерно, прогресса никакого не заметно.
С января по июль, строителей было, как муравьев, очередь из бетономешалок выстраивалась даже по ночам. Они примерно с января по июль отлили аж 18 этажей в некоторых секциях.
Та же картина происходит и с 17 корпусом. До августа все круто было, теперь там единицы строителей.

Отправлено спустя 10 минут 9 секунд:
Касаемо Эксперта, общался НДВшниками, но после Мегаполиса им веры нет, даже не стану цитировать их типичные отговорки и успокаивания. На что бы я обратил внимание, что Эксперт собирается строить еще 2 новых дома в Реутове(инфа от НДВшников), так же проект Новые Котельники в свое время так же мне говорили, что Эксперт к нему будет иметь непосредственное отношение, хотя по докам, они только разрабатывают проект. +Мегаполис, где Эксперт соинвестор. Поэтому надежда есть, но риски очень высоки.

10 человек которые находятся на объекте и якобы что то делают является обычным способом чтобы застройщика мог зявлять что строительство не приостановлено, а просто замедлился, но это все Вранье!

Риски в настоящее время не просто большие, а Зашкаливает!,

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #9 forever » 03 окт 2016, 16:58

Олег_1970 писал(а):10 человек которые находятся на объекте и якобы что то делают является обычным способом чтобы застройщика мог зявлять что строительство не приостановлено, а просто замедлился, но это все Вранье!

Риски в настоящее время не просто большие, а Зашкаливает!,

риски банкротства и долгостроя есть, но был бы я конечником, то взяв хатку за 5500 тыс квадратурой 66м2 все равно бы ее получил года бы через 3-4. проценты по депо такого результата не дадут к сожалению. тут не поля а готовый микрорайон, все внешние коммуникации готовы, нужно просто согласовать подключение к ним и облицевать фасад+стекла+внутренние коммуникации, все. Дольщики уже поняла схему воздействия на Эксперт - митинги, обращения к властям Реутово/Воробьеву, далее Сбер дает кредит...все счастливы...может в конечном счете получиться и не так радужно, ясен перец без гарантий.
в Южном Домодедово ситуация была более плачевная и для домов на котловане она такой и осталась)))
с точки зрения инвестора спрос на НК2 конечно есть, но Застрой подставил летних вложенцев выкинув щас такой объем со скидосом+заградкомиссия на уступ.

Regis
новичок
новичок

Сообщение #10 Regis » 04 окт 2016, 10:01

Внесу свои 5 копеек))

2й корпус в конце августа получил РВЭ. 1,5 года задержка сдачи дома.
Так Эксперт и тут палки в колеса ставит.
АПП подписывается через НДВ дольщиком, после чего НДВ передает его на подпись в Эксперт.
Сколько будет подписывать Эксперт - неизвестно.

Далее, с копией недоАПП едешь в УК Эксперт-Эксплуатация, платишь коммуналку за 4 месяца, за согласование проекта электрики, за стройнадзор (300р с метра пишут), за вывоз мусора и только после этого УК дает ключи))

При этом, дом на кадастре не стоит. И СоС, судя по всему, придется получать через суд, если нет желания ждать месяцы или годы.

p.s. а с 1м корпусом на местном форуме тысячи страниц многострадальной истории. Судя по мегаскидкам на 16й и темпам строительства - не исключено, что история повториться)

Shuran
админ
админ

Сообщение #11 Shuran » 04 окт 2016, 12:06

Regis писал(а):Источник цитаты Судя по мегаскидкам на 16й и темпам строительства - не исключено, что история повториться)

тоже так думаю, когда включают песню "а у нас положено на фсё", тут тока либо рисковать, либо не быть в теме чо творицца :D

maxp
профи
профи

Сообщение #12 maxp » 04 окт 2016, 12:28

тема уже повторилась с 13 корпусом.
раньше эксперт отбрехивался неудачными подрядчиками типа мсм1, теперь русич показал очень приличные темпы, но все реально стоит. Этому объяснений никаких нет, кроме денег, которые Эксперт жмет

Regis
новичок
новичок

Сообщение #13 Regis » 04 окт 2016, 12:52

Shuran писал(а):Два корпуса проблемного ЖК «Новокосино-2» в Реутове пройдут приемку в октябре 2016 года

Кстати, добавлю - РВЭ по 1му корпусу нет. Да и по 3му, вероятно, тоже.
Т.е. ключи в обмен на допник.
Ни а какой фактической сдачи дома в октябре (а, скорее, и в 2016 г.) речи не идет)

Олег_1970
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #14 Олег_1970 » 04 окт 2016, 14:13

Shuran писал(а):тоже так думаю, когда включают песню "а у нас положено на фсё", тут тока либо рисковать, либо не быть в теме чо творицца :D

Эксперт при подписании Уступки по 16 КОРПУСУ уже указал заоблачные сроки передачи 2 квартал 2019 ГОД, грамотно чтобы не быть нагреть на неустойи , а до 2019 года возможно все расасются

Semen4
новичок
новичок

Сообщение #15 Semen4 » 04 окт 2016, 16:46

Добавлю, что учредителем Эксперта является Кипрский офшор COLINSEN TRADING LIMITED, доля в котором принадлежит Хрусталеву А.

maxp
профи
профи

Сообщение #16 maxp » 04 окт 2016, 19:57

Semen4 писал(а):Добавлю, что учредителем Эксперта является Кипрский офшор COLINSEN TRADING LIMITED, доля в котором принадлежит Хрусталеву А.

у эксперта уже ничего нет, он заложен на 100 проц и перезаложен. я думаю что деньги выводятся сразу через ндв на эксперт и прокладки, далее за бугор

Отправлено спустя 2 часа 9 минут 48 секунд:
неплохая статейка с местного форума про стиль работы эксперта и ндв, правда упоминают лидер-групп

[i]Наблюдая унылую картину полного бездействия на нашей стройке, при просрочке 9 месяцев по ДДУ, я задалась целью изучить реальное положение дел по стройкам Лидер Групп и политике этой компании.
Последние недели я активно общалась с дольщиками Лидер Групп Питера и Подмосковья и смогла понять стиль ведения бизнеса данной компании и оценить попытки дольщиков всеми силами сдвинуть свои стройки с мертвой точки.
Я постараюсь быть краткой и сухо излагать те факты, которые существуют на данный момент, хотя это нелегко – бизнес огромен, куча новостроек. Но схема по всем проектам одна и та же и она такова:
Квартиры продаются по ДДУ или ЖСК на стадии котлована, обычно это несколько домов. Распродаются по очень заманчивым ценам почти 100% квартир. Дома, на радость дольщиков, строятся на первом этапе очень быстро. Когда первый корпус уже под крышей – строительство замедляется и потом почти полностью прекращается. Все, с этого момента начинаются мытарства дольщиков. Расстроенные, они силятся понять почему стройка не идет, позванивают в офис, в офисе бодро рапортуют «заселение через два месяца! Проходим госкомиссии». Дольщик обнадеженный едет на стройку – а там перекопанное поле вокруг почти готового дома, торчащие трубы, бардак и главное – отсутствие рабочих. Дольщик расстраивается еще больше и пытается найти данные в интернете. А там – куча проплаченных хвалебных отзывов. Дольщик ищет группы ВК и форумы, отзывы, и там робко спрашивает – как же так, почему просрочка? Когда ключи? На что получает сразу резкий ответ: «Жди молча и судись, истерик и паникер! Ты что не знал где покупаешь квартиру? ЛГ всегда задерживает! Сам виноват! Зато цены-то какие низкие!»
Круг замыкается. Теперь начинается только хождение по кругу, без возможности соскочить с этой орбиты.
Итак, возведя коробки домов, и «почти закончив первый дом» ЛГ… прекращает стройку. Нет, пара-тройка рабочих бывает, они иногда завинчивают какой-либо шуруп, тащат ведро... Но посмотрев несколько месяцев вебкамеру становится очевидно – так дом будет достраиваться примерно до 2038 года.
Все, друзья. Вот наше реальное положение дел. Банкротом застройщика не признают, «работы идут», застройщик не банкротится, более того, открывает все новые и новые стройки, «строятся целые районы»))) Все новые клиенты рады купить квартиру по такой лакомой цене, все видят – дома почти готовы у застройщика, это не кидалово какое-то, нечего опасаться.
Правда лишь в том, что ЛГ не спешит достраивать и сдавать свои дома. При большом количестве строек по Подмосковью – достроен и сдан один Менделеев, по всем остальным начинаются и идут просрочки. Вы что-то слышите о недовольных дольщиках? Нет, все ругательные отзывы моментально вычищаются.
Указанный в ДДУ срок срывается, люди получают первое допсоглашение, потом второе.. Картина везде одна – почти готовый дом стоит, менеджеры врут про госкомиссии, врут про коммуникации, врут про зиму, про дождь… про «потерпите еще месяц»…
Но ЛГ не вкладывает деньги в достраивание и сдачу дома!!! Иногда, очень редко, видны крупицы финансирования, и на этом все.
Зато ЛГ вкладывает деньги в рекламу и пиаркомпанию. Реклама по ТВ, в Сети, билборды висят по городу. Проплаченные отзывы, так же ведется работа по затыканию слишком сильно вопящих дольщиков – их всячески обзывают, очерняют, издеваются. В каждой группе ВК, на каждом форуме по ЛГ присутствуют якобы довольные дольщики, которые несмотря на просрочки нахваливают ЛГ и бурно обвиняют недовольных. Недовольные дольщики замолкают, думая «ну что же я, вот люди же терпят, и я наверное тоже должен потерпеть»

Теперь переходим ко второй части нашего опуса, попытаемся ответить на вопрос «что делать».
Тут, постепенно, продираясь через рекламные 214-ФЗ, ДДУ, открывается правда: сделать ничего нельзя. Никакие жалобы ни в какие инстанции стройку с места не сдвигают, ибо нет «состава преступления». Министерство капстроя, куда самотеком стекаются все наши жалобы не видит «состава преступления», о чем браво рапортует в официальных ответах. Идите в суд, прибавляет оно. Да вообще все вышестоящие инстанции даже настаивают на суде. Судитесь!
Тихо и бесшумно дольщики начали судиться. С полностью разрушенными планами уже давно заселиться в купленную квартиру, платя за нее ипотеку и часто еще и снимая жилье, дольщики ходят по судам. Естественно ЛГ подает апелляции, месяц проходит за месяцем, суды дело небыстрое… Положительные решения по судам окрыляют дольщиков, но пока никто не получил компенсацию… А тем временем, двое работяг иногда пройдутся по стройке, иногда даже проедет трактор.
Итак, жалобы – не сдвигают стройку, суды – тоже. Удивительно, но даже полностью готовые дома с готовой придомовой – месяцами стоят несданные и дольщики не могут получить ключи. Они стараются не волноваться «дом готов, его уже сдадут» - но нет ключей…
Руководство не вкладывает деньги в достраивание домов, потому что… зачем? Берешь чужие и на время, а отдаешь свои и навсегда. Народ у нас дико терпеливый, все ждут, отращивают дзен. Боты в Сети стращают «а ну как вообще обанкротится застройщик! Нет, вон же работяга на стройке, поэтому сидите тихо!».
Питерские дольщики ЛГ пишут, что помогает только одно: если дольщики начинают сильно вопить, привлекать прессу – то продажи падают и ЛГ вынужден хоть чуть-чуть заниматься нашими домами. Так же, по их опыту, помогает привлекать застройщика и прессу на коллективные встречи, на которых застройщик пишет график работ, потом срывает его, врет, но хоть немного да делает после этих встреч.
Друзья! Наши дома сдадутся! Просто с просрочкой. С какой? Сложно предположить, да и неблагодарное это дело. Судя по питерской динамике, подмосковной, по отзывам дольщиков – просрочка 2 года с момента, когда ключи должны быть на руках – это нормально. На нее можно ориентироваться, при повторюсь полностью готовом вроде бы доме.

Продать эту квартиру другим счастливчикам? Попробуйте. Может кто-то купит. Небольшой анализ продаж квартир от ЛГ на Авито показал, что при совершенно демпинговых ценах, чуть ли не по себестоимости, у объявлений тысячи просмотров, они висят месяцами - квартиры не продаются.
[/i]

MayDay
новичок
новичок

Сообщение #17 MayDay » 05 окт 2016, 02:07

Размышляя на тему перспектив "Эксперта", наверное, не стоит упускать из виду тот немаловажный факт, что, судя по всему, со счетов Эксперта банки аккуратно выплачивают штрафы за просрочку в строительстве корпусов из третьей очереди НК2 по исполнительным листам. По крайней мере, на том же форуме еще не было сообщений, что мол, суд выиграли, а денег на счетах Эксперта нету. А между тем дольщики 3й очереди очень даже вошли во вкус и судятся с Застроем активно и массово. А суды режут, конечно, штрафы по 333 закону, в основном, однако часто и присуждают всю неустойку со всем штрафом. Так что ощипывают Эксперт чувствительно, а он - платит. При этом, думаю, если бы его собирались банкротить, первое чтобы произошло - на расчетных счетах в банках не осталось бы и рубля. Лично мне экспертовский стиль ведения бизнеса - набрать денег, и где-то их крутить, затягивая из-за этого стройку года на полтора-два совершенно не импонирует, сколько нервов он вытрепал людям, однако я очень удивлюсь его банкротству, если оно вдруг произойдет. ПО крайней мере, случись оно сейчас, это будет выглядеть очень нелогичным - зачем же тогда они таки домучили/домучивают третью очередь? А это семь что ли корпусов, как я понимаю, давным-давно, еще в самом начале строительства практически полностью распроданных. Уж слились бы года полтора назад, не достраивая, не платя штрафов...

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #18 forever » 05 окт 2016, 09:20

MayDay писал(а):Размышляя на тему перспектив "Эксперта", наверное, не стоит упускать из виду тот немаловажный факт, что, судя по всему, со счетов Эксперта банки аккуратно выплачивают штрафы за просрочку в строительстве корпусов из третьей очереди НК2 по исполнительным листам. По крайней мере, на том же форуме еще не было сообщений, что мол, суд выиграли, а денег на счетах Эксперта нету. А между тем дольщики 3й очереди очень даже вошли во вкус и судятся с Застроем активно и массово. А суды режут, конечно, штрафы по 333 закону, в основном, однако часто и присуждают всю неустойку со всем штрафом. Так что ощипывают Эксперт чувствительно, а он - платит. При этом, думаю, если бы его собирались банкротить, первое чтобы произошло - на расчетных счетах в банках не осталось бы и рубля. Лично мне экспертовский стиль ведения бизнеса - набрать денег, и где-то их крутить, затягивая из-за этого стройку года на полтора-два совершенно не импонирует, сколько нервов он вытрепал людям, однако я очень удивлюсь его банкротству, если оно вдруг произойдет. ПО крайней мере, случись оно сейчас, это будет выглядеть очень нелогичным - зачем же тогда они таки домучили/домучивают третью очередь? А это семь что ли корпусов, как я понимаю, давным-давно, еще в самом начале строительства практически полностью распроданных. Уж слились бы года полтора назад, не достраивая, не платя штрафов...

кмк убегать за границу слишком палевно да и жуликов экстрадируют периодически, удобнее как Балакин вымучивать стройки и жаловаться на нехватку денег, а прокручивая бабло из проектов типа мегаполиса можно вообще озолотиться, особенно если потом вернуть всем бабло и извиниться(как я понимаю тем кому добавили м2 в итоге снизили стоимость входа в проект, взносы остались теми же просто м2 вышел дешевле.) тем более у Хрусталя есть и другие проекты в недвиге+хеликоптеры.

maxp
профи
профи

Сообщение #19 maxp » 05 окт 2016, 09:30

MayDay писал(а):Размышляя на тему перспектив "Эксперта", наверное, не стоит упускать из виду тот немаловажный факт, что, судя по всему, со счетов Эксперта банки аккуратно выплачивают штрафы за просрочку в строительстве корпусов из третьей очереди НК2 по исполнительным листам. По крайней мере, на том же форуме еще не было сообщений, что мол, суд выиграли, а денег на счетах Эксперта нету. А между тем дольщики 3й очереди очень даже вошли во вкус и судятся с Застроем активно и массово. А суды режут, конечно, штрафы по 333 закону, в основном, однако часто и присуждают всю неустойку со всем штрафом. Так что ощипывают Эксперт чувствительно, а он - платит. При этом, думаю, если бы его собирались банкротить, первое чтобы произошло - на расчетных счетах в банках не осталось бы и рубля. Лично мне экспертовский стиль ведения бизнеса - набрать денег, и где-то их крутить, затягивая из-за этого стройку года на полтора-два совершенно не импонирует, сколько нервов он вытрепал людям, однако я очень удивлюсь его банкротству, если оно вдруг произойдет. ПО крайней мере, случись оно сейчас, это будет выглядеть очень нелогичным - зачем же тогда они таки домучили/домучивают третью очередь? А это семь что ли корпусов, как я понимаю, давным-давно, еще в самом начале строительства практически полностью распроданных. Уж слились бы года полтора назад, не достраивая, не платя штрафов...

я тоже считаю что банкротится сейчас глупо, но сколько он будет еще строить -вопрос. деньги в бизнес он не вернет уже, продажи были хорошими всегда, локация проекта выигрышная и этажность большая. мне кажется, что скорость постройки и ввода нк2 будет зависеть от успешности продаж проекта в котельниках. Но там даже нет разрешения на строительство, впрочем как всегда у связки ндв -эксперт

maxp
профи
профи

Сообщение #20 maxp » 05 окт 2016, 14:29

аукцион невиданной щедрости продолжается -теперь 5 корпус попал под распродажу, скидки до.. 20%!
ипотека 5.99%.
Зачем это делает Эксперт, вывалив все запасы сразу по всем корпусам на рынок(17 видимо считают лучшим, там скидок нет). Они этого не делали никогда, всегда создавали виртуальный дефицит на сайте ндв...

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»