Курилка

Как мы проводим свободное время.
Golden fleece
модератор
модератор

Курилка

Сообщение #901 Golden fleece » 24 ноя 2015, 23:46

как-то совсем упустили, а меж тем сегодня, 24 ноября 1729 года родился Александр Суворов, великий русский полководец, прошедший две русско-турецкие войны.
Самонадеянные турки, не учит их история!)
... Суворов, прибыв под Измаил, не теряя времени приступил к тренировке солдат в условиях, близких к боевым. Генерал-аншеф скрупулезно изучил донесения разведки по измаильским укреплениям и вскоре уже получил возможность послать туркам ультиматум с характерной припиской – лично от Суворова: “Сераскиру, Старшинам и всему Обществу. Я с войсками сюда прибыл. 24 часа на размышления для сдачи и – воля; первые мои выстрелы – уже неволя; штурм – смерть. Что оставляю вам на рассмотрение”. История запомнила и горделивый, но, как оказалось, излишне самонадеянный ответ Айдос-Мехмет-паши: “Скорее остановится течение Дуная и небо упадет на землю, чем русские возьмут Измаил”.

maxp
уважаемый
уважаемый

Курилка

Сообщение #902 maxp » 24 ноя 2015, 23:48

av_nechaev писал(а):Никаких ответных мер не будет. Мы утерлись, и пошли дальше - НАТО создало опасный прецендент: теперь русских можно убивать тысячими (Донецк), сбивать военные самолеты (Сирия) - в ответ только мычание про "партнерские отношения. Дальше видимо будет ядерная бомба. Ирония конечно, но тенденция в целом ясна

Алексей, ты там в пендосии чето пессимистичишь последнее время. ну ка давай к нам, у нас тут веселее

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Курилка

Сообщение #903 av_nechaev » 24 ноя 2015, 23:54

maxp писал(а):Алексей, ты там в пендосии чето пессимистичишь последнее время. ну ка давай к нам, у нас тут веселее

Вы там под "газом", что у вас там весело?
Пока не тянет

Градов
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #904 Градов » 25 ноя 2015, 00:00

Успокоились или нет узнаем завтра, когда будет реакция на позицию НАТО. Вообще тут ходов выигрышных не видится, адекватно не ответишь, а показные "эмбарги" будут как слабость восприняты, в следующий раз другие не зассут пальнуть :x

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Курилка

Сообщение #905 av_nechaev » 25 ноя 2015, 00:09

Градов писал(а):Успокоились или нет узнаем завтра, когда будет реакция на позицию НАТО. Вообще тут ходов выигрышных не видится, адекватно не ответишь, а показные "эмбарги" будут как слабость восприняты, в следующий раз другие не зассут пальнуть :x

Адекватно нельзя отвечать, надо неадекватно. Орган за порез. Как вариант - ядерная бомба в горный малолюдный район отрезвит любых героев. Думаю НАТО не ответит - зассут, ибо избирателям надо будет объяснять почему с утра в Нью-Йорке боеголовки из России оказались. Не думаю, что Обама готов - он же у нас "миротворец".
Но Россию загнали в угол и пора уже огрызаться.

Градов
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #906 Градов » 25 ноя 2015, 00:13

У нас так не принято, мы добрые :-x Вот турки жахнули бы не долго думая.

Барыга
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #907 Барыга » 25 ноя 2015, 00:14

Скорее всего просто прикроют турецкий бизнес в России и запретят туризм в Турции. Ну может газ перекроют хотя вряд ли, валюта то нужна.

Greko
давно я тут
давно я тут

Курилка

Сообщение #908 Greko » 25 ноя 2015, 00:22

Для того чтобы осознать всю двулично-скотскую натуру чуркобеса - вернемся на три года назад.
Вот что он заявлял по поводу сбитого сирийцами турецкого "Фантома"
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
На сколько секунд, по уверениям чуркобесов, залетел наш самолет в типа их пространство? 17!
Семнадцать секунд подходит под определение short-term?

--------------------------------------------------

Только ядерный удар может избавить мир от этой мрази. Только ядерный удар. И не один, и не два.

r2vMlby1_zpsazzgxwsa.jpg
r2vMlby1_zpsazzgxwsa.jpg (39.75 КБ) 402 просмотра

Градов
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #909 Градов » 25 ноя 2015, 00:28

Какой ядерный удар, это эмоции. По сути проИпали ситуацию по тактике, турки давно ведь ворчали о нарушении границ, так почему борт летел без сопровождения ? По расп..ству. Логично ждать перестановок в командовании операцией.

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Курилка

Сообщение #910 Ruslan » 25 ноя 2015, 00:34

Барыга писал(а):Источник цитаты Скорее всего просто прикроют турецкий бизнес в России и запретят туризм в Турции. Ну может газ перекроют хотя вряд ли, валюта то нужна.

Да тут нафиг никому экономические санкции не нужны, как ты населению объяснишь, что теперь бизнес у турок не гуд пойдет..всем пофиг..нужен военный ответ...жесткий, но предполагающий не экскалацию...хз что...видимо сейчас шестеренки у всего генштаба крутятся с повышенной скоростью...
P.S. А вообще печально все...

Fila
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #911 Fila » 25 ноя 2015, 00:35

Барыга писал(а):Источник цитаты прикроют турецкий бизнес в России

Тушкрыш?

Greko
давно я тут
давно я тут

Курилка

Сообщение #912 Greko » 25 ноя 2015, 00:35

Градов писал(а):Какой ядерный удар, это эмоции. По сути проИпали ситуацию по тактике, турки давно ведь ворчали о нарушении границ, так почему борт летел без сопровождения ? По расп..ству. Логично ждать перестановок в командовании операцией.

И? Чтобы сопровождение ухерачило нападавшего? А он ушел на турецкую территорию и стал героем? А представляешь какой бы вой поднялся?
Летали без сопровождения чтобы не провоцировать. У ИГИЛ авиации нет а с теми, у кого она есть мы вроде как не воюем.

BarsTeam
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #913 BarsTeam » 25 ноя 2015, 00:36

Сегодняшняя ночь думаю покажет, чем мы ответим.
Учитывая полную подконтрольность наших СМИ, по федеральным каналам не стали бы показывать расстрел наших летчиков...
Думаю, решения уже приняты, ждем утра.

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Курилка

Сообщение #914 Ruslan » 25 ноя 2015, 00:42

Greko писал(а):Источник цитаты И? Чтобы сопровождение ухерачило нападавшего? А он ушел на турецкую территорию и стал героем? А представляешь какой бы вой поднялся?

Они бы не стали сбивать, так как наши бы ответили 200%

Greko
давно я тут
давно я тут

Курилка

Сообщение #915 Greko » 25 ноя 2015, 00:43

Ну какбэ понятно на чьей стороне чуркобесы

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Курилка

Сообщение #916 Ruslan » 25 ноя 2015, 00:44

Бл*ть, я так не напрягался со времен начала действий в Крыму...

Greko
давно я тут
давно я тут

Курилка

Сообщение #917 Greko » 25 ноя 2015, 00:46

Ruslan писал(а):Они бы не стали сбивать, так как наши бы ответили 200%

Стали бы. И ушли бы на турецкую территорию. И стали бы героями.
И вся Европа костерила бы Россию, а наша пятая колонна костерила бы Путина.

BarsTeam
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #918 BarsTeam » 25 ноя 2015, 00:46

Барыга писал(а):Ну может газ перекроют хотя вряд ли, валюта то нужна.

Возможно экономические последствия для руководства страны в скором времени могут перестать быть приоритетными. Война так война, Сталин долго не хотел верить.
Просто осознайте для себя: военный самолет НАТО сбил военный российский самолет, выполняющий боевую операцию по борьбе с терроризмом.
Не случайно.
Умышленно.
Я не драматизирую, для многих может показаться, ну инцидент, ну сбили самолет, ну убили 3 военнослужащих.
Последствия могут быть очень серьезными.

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Курилка

Сообщение #919 av_nechaev » 25 ноя 2015, 00:51

По атмосфере напоминает кубинский кризис.

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Курилка

Сообщение #920 Ruslan » 25 ноя 2015, 00:58

av_nechaev писал(а):Источник цитаты По атмосфере напоминает кубинский кризис.

Я предполагаю, что мы с тобой еще не родились, чтобы помнить ту атмосферу 62 года? :)

Вернуться в «Отдых и развлечения»