Курилка

Как мы проводим свободное время.
Golden fleece
модератор
модератор

Курилка

Сообщение #881 Golden fleece » 24 ноя 2015, 20:54

forever писал(а):ну вот пошумели и успокоились. жизнь солдата мало чего стоит, видимо все закончится каким-нить легким показным эмбарго.

не думаю. этот процесс не за час решается, открытой войны не будет конечно, но найдут способ, к примеру, газовую трубу обратно через европу, хотя это метания конечно, тут надо тоньше действовать.

Барыга
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #882 Барыга » 24 ноя 2015, 21:00

А я лет 5 назад чуть было сдуру не купил квартиру в Анталье. Как хорошо что не купил :D А ведь там десятки тысяч россиян живут и недвиги у них полно. Эх...

forever
завсегдатай
завсегдатай

Курилка

Сообщение #883 forever » 24 ноя 2015, 21:01

Golden fleece писал(а):не думаю. этот процесс не за час решается, открытой войны не будет конечно, но найдут способ, к примеру, газовую трубу обратно через европу, хотя это метания конечно, тут надо тоньше действовать.

ну или дружескую помощь рабочей партии курдистана)) тогда для прокладки трубы ни с кем договариваться не надо будет, Турция через 5-6 лет исчезнет с карты. вроде какие-то шаги были уже. а отдых в Турции мне лично за 3 раза надоел, Болгария, с точки зрения молодежного отдыха - намного лучше, а цены почти одинаковые. ну и понятно еще куча мест подороже и круче Испания, Италия и т.д.

Golden fleece
модератор
модератор

Курилка

Сообщение #884 Golden fleece » 24 ноя 2015, 21:05

Барыга писал(а):А я лет 5 назад чуть было сдуру не купил квартиру в Анталье. Как хорошо что не купил :D А ведь там десятки тысяч россиян живут и недвиги у них полно. Эх...

это их проблемы, нужно адекватно оценивать СТРАНОВОЙ риск.

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
forever писал(а):ну или дружескую помощь рабочей партии курдистана)) тогда для прокладки трубы ни с кем договариваться не надо будет, Турция через 5-6 лет исчезнет с карты. вроде какие-то шаги были уже. а отдых в Турции мне лично за 3 раза надоел, Болгария, с точки зрения молодежного отдыха - намного лучше, а цены почти одинаковые.

касаемо 5-6 лет и нет турятника - это слишком лихо, если бы всё так просто было)

Кольт
осваиваюсь
осваиваюсь

Курилка

Сообщение #885 Кольт » 24 ноя 2015, 21:14

Если турков не призовут к ответу, они совсем осмелеют. Так глядишь и свои права на Крым заявят. Они же знали чей самолёт сбивают.
Насчёт дружбы с турками-они нашим туристам в спины плевали за агрессию в отношении Украины. Как-то разок, в прошлом году в Турции, с женой представились хохлами, тут-то они нам все свои думы и выложили. Представляю их настрой в этом году.

Трубу надо было тянуть только через Болгарию. Надо было дожать их руководство или своё ставить.

Golden fleece
модератор
модератор

Курилка

Сообщение #886 Golden fleece » 24 ноя 2015, 21:22

Кольт писал(а):Насчёт дружбы с турками-они нашим туристам в спины плевали за агрессию в отношении Украины. Как-то разок, в прошлом году в Турции, с женой представились хохлами, тут-то они нам все свои думы и выложили.

вот, что делает безграмотность, не желание знать историю и разумеется пропаганда, учитывая, как в том числе украинские казаки их шашками рубили :D

негр проснулся)
Турция имеет право защищать свою территорию и свое воздушное пространство, заявил президент США Барак Обама.

Генштаб признал, что боевики в Сирии сбили российский вертолет Ми-8
"В целях эвакуации российских летчиков с места приземления была проведена поисково-спасательная операция с привлечением двух вертолетов Ми-8. В ходе операции один из вертолетов в результате огня из стрелкового оружия получил повреждения и совершил вынужденную посадку на нейтральной территории", - заявил начальник Главного оперативного управления Генерального штаба ВВС России Сергей Рудской.
В результате атаки вертолета погиб российский морской пехотинец, служивший по контракту.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Курилка

Сообщение #887 Ruslan » 24 ноя 2015, 21:37

Golden fleece писал(а):Источник цитаты негр проснулся)

Я чего так неуважительно?

Golden fleece
модератор
модератор

Курилка

Сообщение #888 Golden fleece » 24 ноя 2015, 21:42

Ruslan писал(а):Я чего так неуважительно?

Ruslan, пжлст, не надо меня воспитывать.
Это не признак расизма, это именно неуважение и вот это уже личное дело каждого, уважать или нет, угу?

BarsTeam
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #889 BarsTeam » 24 ноя 2015, 21:45

forever писал(а):ну вот пошумели и успокоились. жизнь солдата мало чего стоит

во времена ВОВ Вас вряд ли бы поняли за такую позицию... Если бы за штурвалом сбитого СУ был Ваш сын или брат Вы бы также считали, что жизнь солдата это ни что?
224 человека с Питера тоже пошумим и забудем?

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Курилка

Сообщение #890 Ruslan » 24 ноя 2015, 21:49

Golden fleece писал(а):Источник цитаты Это не признак расизма, это именно неуважение и вот это уже личное дело каждого, уважать или нет, угу?

Да, воспитывать и не собирался :beer:, ну просто всегда меня удивляют обращения типа "вова", "дима", "негр", и так далее к людям, которые добились явно неординарных результатов - их позицию можно не разделять, но уважения они явно заслуживают..

Alex76
давно я тут
давно я тут

Курилка

Сообщение #891 Alex76 » 24 ноя 2015, 21:56

Не, ну о чем разговор? Первый инцидент что-ль с турками? раза 2-3 летом нарушали, потом беспилотник, типичное раздолбайство или намеренная провокация.
А если у наших границ начнется активность иностранных государств, как думаете надо реагировать?

Golden fleece
модератор
модератор

Курилка

Сообщение #892 Golden fleece » 24 ноя 2015, 22:00

Ruslan писал(а):Да, воспитывать и не собирался :beer:, ну просто всегда меня удивляют обращения типа "вова", "дима", "негр", и так далее к людям, которые добились явно неординарных результатов - их позицию можно не разделять, но уважения они явно заслуживают..

ок, считайте, что во мне говорит зависть к достижениям (кстати, каким? нобелевка ниачом) Барака Хусейновича :lol: :beer:
в свою очередь, меня удивляла и удивляет позиция, как можно априори уважать человека (сейчас без привязки к личности), который чего-то достиг, но при этом не очень понятно каким путём?) я не святой, но к примеру, есть у чела ярд, это достижение? безусловно, но вот каким путём он его получил...распил, скомуниздил, отжал и т.д. - это вызывает уважение?

фидель
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #893 фидель » 24 ноя 2015, 22:02

на фоне масштабных георазборок как бы у нас локально под горячую конъюнктуру не начали акцентировано давить турецких строителей :-x

BarsTeam
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #894 BarsTeam » 24 ноя 2015, 22:05

"Незначительное нарушение границы не может быть предлогом для такого нападения, - сказал премьер. - Турецкий самолет совершал тренировочный полет, проверяя работу радаров в восточной часть Средиземного моря"
26 июня 2012 г.

Турция утверждает, что два самолета Су-24, принадлежность которых была не известна, нарушили ее воздушное пространство и пробыли в нем около 17 секунд, после чего один из самолетов был сбит
24 ноября 2015 г.

Alex76
давно я тут
давно я тут

Курилка

Сообщение #895 Alex76 » 24 ноя 2015, 22:07

фидель писал(а):на фоне масштабных георазборок как бы у нас локально под горячую конъюнктуру не начали акцентировано давить турецких строителей :-x

Не удивлюсь, тема хохлофашистов, видимо исчерпала себя, пора браться за воспитание турков :D

Prodigy
уважаемый
уважаемый

Курилка

Сообщение #896 Prodigy » 24 ноя 2015, 22:21

Как прекрасно звучит: Они нам сказали действительно то что они нам сказали.

"НАТО получило информацию от Турции и других союзников, которая по нашим оценкам, соответствует тому, о чем нас проинформировала Турция"

Подробнее на РБК:

forever
завсегдатай
завсегдатай

Курилка

Сообщение #897 forever » 24 ноя 2015, 22:27

BarsTeam писал(а):во времена ВОВ Вас вряд ли бы поняли за такую позицию... Если бы за штурвалом сбитого СУ был Ваш сын или брат Вы бы также считали, что жизнь солдата это ни что?
224 человека с Питера тоже пошумим и забудем?

а в чем заключается моя позиция? видимо вы неправильно поняли пост. я написал что наши никак не прижмут турцию за конкретные потерянные жизни солдат, а просто пошумят, т.к. пока это невыгодно. даже авиасообщение не прекратят, аксаков проболтался
ну вот в принципе и ответ = 0.
но ободренный эрдоганчик может пойти ва-банк и начать нас выдавливать из региона, рано или поздно придется дать военный ответ, уверен все закончится тем что эта .... отхватит по полной.

azziza
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #898 azziza » 24 ноя 2015, 22:56

Донстрой строит также быстро как СУ-155 когда-то :lol: :lol: :lol: :lol:

Кольт
осваиваюсь
осваиваюсь

Курилка

Сообщение #899 Кольт » 24 ноя 2015, 22:59

В продолжение темы:«Борис Рассказов написал заявление об отставке сразу после того, как 19 октября в Красногорском районе местный бизнесмен Амиран Георгадзе...Если бы он сразу ушел, то это был бы удар по губернатору. А так ему сказали уйти, но не сразу», — подчеркивает еще один собеседник РБК, близкий к руководству Подмосковья.
Подробнее на РБК:
А тем временем Мособлдума зря время не теряла. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Не нужны нам выборы. Выбрали 1 раз президента и хватит с нас.

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Курилка

Сообщение #900 av_nechaev » 24 ноя 2015, 23:42

franger писал(а):Пока идет момент инерции. Развитие событий будет продиктовано ответными мерами России

Никаких ответных мер не будет. Мы утерлись, и пошли дальше - НАТО создало опасный прецендент: теперь русских можно убивать тысячими (Донецк), сбивать военные самолеты (Сирия) - в ответ только мычание про "партнерские отношения. Дальше видимо будет ядерная бомба. Ирония конечно, но тенденция в целом ясна

Вернуться в «Отдых и развлечения»