Курилка

Как мы проводим свободное время.
feliks
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #861 feliks » 24 ноя 2015, 16:31

Путин назвал Турцию пособницей террористов . Начало положено.

Greko
давно я тут
давно я тут

Курилка

Сообщение #862 Greko » 24 ноя 2015, 16:41

XEMYLb,
просто повторю еще раз: турки рисуют свои воздушные границы так, как им заблагорассудится.
Bот еще одно подтверждение:
"Syrian rebels told The Times they shot one pilot from the ground as he tried to steer his parachute to regime held territory"
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
То есть атака на наш самолет произошла в непосредственной близости к линии фронта. А теперь откройте карту и посмотрите, где линия фронта и где граница Турции.

XEMYLb
давно я тут
давно я тут

Курилка

Сообщение #863 XEMYLb » 24 ноя 2015, 16:48

Greko,
1. настоящей правды мы не узнаем и скоро появится с десяток "правдивых" версий с картинками и свидетельствами очевидцев
2. скорее есть смысл рассуждать с точки зрения рационального поведения, в котором никому не стоит отказывать, даже неприятелям
а с точки зрения здравого смысла, турки не стали бы стрелять не имея формального повода для атаки
хотя я конечно могу и ошибаться и турки ждали возможности вступить в схватку и использовали момент для этого

впрочем, это уже неважно
важно то, что турки объявили нам войну и сделали это осознанно

Greko
давно я тут
давно я тут

Курилка

Сообщение #864 Greko » 24 ноя 2015, 16:51

XEMYLb писал(а):Источник цитаты турки объявили нам войну и сделали это осознанно

Первый раз что ли?

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Курилка

Сообщение #865 av_nechaev » 24 ноя 2015, 18:02

Сегодня мой друг верно подметил:

Отказ от геополитических амбиций и остатков великодержавной репутации в Минске в прошлом году имеют свои последствия. Если можно русских тысячами безнаказанно убивать в русском Донбассе, то почему НАТО не может сбивать русские самолеты? Один черт голуби горбачевского разлива прилетят мириться. Горбачевская голубятня последних 30 лет и отсутствие какой-либо стратегии в построении независимого финансового и политического центра дают о себе знать. Холопство Кремля бесперспективно и крайне вредно

Отправлено спустя 7 минут 17 секунд:
Возвращаю автору его же слова - дебилы, ...

А чего, полгода назад все было зашибись!?
Два года я, человек не в теме, предупреждал всех желающих прикупить недорогую курортную недвигу, что там очаг, которые вот-вот лопнет. Желание России тянуть туда ветку газопровода - самонадеянность и геополитическая близорукость 80 уровня в купе с историческим Альцгеймером.

feliks
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #866 feliks » 24 ноя 2015, 18:25

Я как человек проживший несколько лет в Стамбуле могу утверждать что договариваться с турками нельзя ни о чем ,в одном деле обманут два раза,А все эти игры с газом и тд все это политика.Турки это далеко не цивилизационная европа.С европой надо дружить и иметь бизнес.А отдохнуть в Турции за недорого можно.

Greko
давно я тут
давно я тут

Курилка

Сообщение #867 Greko » 24 ноя 2015, 18:47

По крайней мере закончился самообман о возможности стратегического партнерства с чуркобесами.

feliks
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #868 feliks » 24 ноя 2015, 18:51

Об этом было известно и сто лет назад и вчера и сегодня . Просто сейчас впереди экономикu идет политика.А в правительстве давно самообманом занимаются

BarsTeam
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #869 BarsTeam » 24 ноя 2015, 18:55

Greko писал(а):По крайней мере закончился самообман о возможности стратегического партнерства с чуркобесами.

европейцы тоже любят практиковать двойные стандарты...

Меня удивляет недальновидность эрдогана, что он этим пытался показать? Сильнее разозлят, 24-ки будут летать в паре с 27 или 30-ками.
Не военный эксперт, но раз такие приграничные р-ны, где плотность террористов высока, самолетами опасно зачищать, во избежании потерь в личном составе и технике, можно и Искандеры поприменить можно и немножко с ядерными боезарядами.

Prodigy
уважаемый
уважаемый

Курилка

Сообщение #870 Prodigy » 24 ноя 2015, 18:59

BarsTeam писал(а):Источник цитаты и немножко с ядерными боезарядами.

Вы себя как чувствуете вообще? Какое применения ЯО в военных целях?

Greko
давно я тут
давно я тут

Курилка

Сообщение #871 Greko » 24 ноя 2015, 19:00

BarsTeam писал(а):Источник цитаты Искандеры поприменить можно и немножко с ядерными боезарядами

:!:

XEMYLb
давно я тут
давно я тут

Курилка

Сообщение #872 XEMYLb » 24 ноя 2015, 19:19

эрдоган с точки зрения турции всё правильно делает
он хочет убрать асада и отдать территорию под контроль суннитам (сауды, катар и т.д.)
тогда через сирию можно строить нефте и газопроводы к туркам, а оттуда в европу - прекрасное будущее для страны и можно пожертвовать строительным бизнесом в РФ
курдов прижать - немаловажный бонус. Для них курдистан, как для нас чечня в свою бытность в военный период. Ровно те же эмоции, что костьми лягут, но не допустят Курдистана (когда-то беседовал на эту тему с турком знакомым и он мне эмоционально рассказывал про курдов).

потому то ввп и предлагал туркам транзитить не саудовскую, а нашу нефть и потому турецкий поток строил - но не склалось что-то

Ybear
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #873 Ybear » 24 ноя 2015, 19:34

Prodigy писал(а):Вы себя как чувствуете вообще? Какое применения ЯО в военных целях?

нормальное. тактическое.

Fyeti
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #874 Fyeti » 24 ноя 2015, 19:56

Shuran писал(а):http://жк-акваполис.рф/

ЖК «Акваполис» расположен на Пятницком шоссе, в Солнечногорском районе Подмосковья в 40 км от Москвы. «Акваполис» — это современный жилой микрорайон, расположенный в экологически чистом районе Подмосковья на берегу Истринского водохранилища с собственной развитой инфраструктурой: современный детский сад на 180 мест с игровыми площадками, подготовительный центр и спортивные площадки на территории жилого комплекса, создают необходимые условия для роста и развития детей. Кроме того, жителям жилого комплекса доступны театр, торговый центр, кафе и рестораны, фитнес-центр с бассейном, песчаные пляжи, прогулочные зоны и беседки.
Читать полностью: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

место на карте, оч козырное, под дачу самое то имхо, прям на Истринском водохранилище! [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

зы чисто на прикидочный вариант под дачу, пока там строят малоэтажку с халупками и тауны мелкие, дуплексы и коттеджи будут значительно позднее - 17-18гг., да и ваще загородку надо готовую брать, а тут еще сроки адовые в ПД заложили, с зААпасом [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.], но мне как ЗАДУМКА НА БУДУЩЕЕ чот понравилась ;) и вроде бодрая стройка по фоткам. повторюсь, рассматривал бы тут ТОЛЬКО ГОТОВОЕ!

зы кто плюется от Пятницкого шоссе, проект реконструкции [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.], отсюда [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

НОТА - Банк у застроя доставил неимоверно.
Действительно, пора срочно продавать - банковский счет то фсе! :lol:

Shuran
админ
админ

Курилка

Сообщение #875 Shuran » 24 ноя 2015, 20:08

я вроде написал ДВАЖДЫ, что рассматривал бы тока готовую загородку, в т.ч. и этот проект
по делу есть чо сказать? если нет, то пофлудить в курилку, на квд или любой ДРУГОЙ ресурс, плз ;)

Prodigy
уважаемый
уважаемый

Курилка

Сообщение #876 Prodigy » 24 ноя 2015, 20:19

Ybear писал(а):нормальное. тактическое.

Хоть не "тополиный пух", перебор это. Не будут они делать этого

BarsTeam
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #877 BarsTeam » 24 ноя 2015, 20:36

Prodigy писал(а):Вы себя как чувствуете вообще? Какое применения ЯО в военных целях?

нормально-нормально, я же не предлагаю ЯО в чистом виде применять, есть более лайтовые варианты его использования (и я указал - боезарядами).

А пендосам кто-то давал права сбросить 2 бомбы НЕ В ВОЕННЫХ, а в демонстративных целях?

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Курилка

Сообщение #878 Ruslan » 24 ноя 2015, 20:38

Турки конечно провели демонстративный жест, очень жаль, но нужно реагировать...

BarsTeam
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #879 BarsTeam » 24 ноя 2015, 20:41

XEMYLb писал(а):он хочет убрать асада и отдать территорию под контроль суннитам
тогда через сирию можно строить нефте и газопроводы к туркам, а оттуда в европу

а танкерами не возится (как это делается сейчас и будет делаться)?
Нужно рисковать и сбивать военный самолет страны, обладающей ядерной триадой, тем самым ставя под угрозу существования нации как таковой? Это и есть часть его недальновидности.

forever
завсегдатай
завсегдатай

Курилка

Сообщение #880 forever » 24 ноя 2015, 20:48

ну вот пошумели и успокоились. жизнь солдата мало чего стоит, видимо все закончится каким-нить легким показным эмбарго.

Вернуться в «Отдых и развлечения»