Курилка

Как мы проводим свободное время.
av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Курилка

Сообщение #841 av_nechaev » 24 ноя 2015, 13:55

"Православный Корвет" подбили, "валюта испуга" дрогнула.
Форумная коалиция "противовоздушной обороны", уверовавшая в стабильность, умывается очередной "победой" Путина

Кольт
осваиваюсь
осваиваюсь

Курилка

Сообщение #842 Кольт » 24 ноя 2015, 14:01

Prodigy писал(а):В букраину не летят, египет, теперь и в турцию не будут.

В Египет прямые не летают, но наши туристы через Израиль добираются. С Турцией может случиться другая история. Многие могут принципиально не поехать или запретят туры, если начнётся заваруха.

forever
завсегдатай
завсегдатай

Курилка

Сообщение #843 forever » 24 ноя 2015, 14:05

av_nechaev писал(а):"Православный Корвет" подбили, "валюта испуга" дрогнула.
Форумная коалиция "противовоздушной обороны", уверовавшая в стабильность, умывается очередной "победой" Путина

похоже на злорадство. что хорошего в том что наших пареньков убили?

Golden fleece
модератор
модератор

Курилка

Сообщение #844 Golden fleece » 24 ноя 2015, 14:07

av_nechaev писал(а):"Православный Корвет" подбили, "валюта испуга" дрогнула.

Нечаев, откуда столько радости в штанах?) У соседа корова сдохла, да? ;)

Отправлено спустя 27 секунд:
forever писал(а):похоже на злорадство. что хорошего в том что наших пареньков убили?

плюсую.
правда вроде, только второй пилот погиб, первый в плену типа.

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Курилка

Сообщение #845 av_nechaev » 24 ноя 2015, 14:11

forever писал(а):похоже на злорадство. что хорошего в том что наших пареньков убили?

Cовсем не похоже. Просто не разбив яйца яичницу не сделаешь. Поэтому, ввязавшись в "аравийский замес", наивно было уповать на "быстрый и победоносный" блицкриг. Ога, 60 лет разрулить не могут, а тут наша Углеводородица враз все порешает

Golden fleece
модератор
модератор

Курилка

Сообщение #846 Golden fleece » 24 ноя 2015, 14:12

av_nechaev писал(а):Cовсем не похоже. Просто не разбив яйца яичницу не сделаешь. Поэтому, ввязавшись в "аравийский замес", наивно было уповать на "быстрый и победоносный" блицкриг. Ога, 60 лет разрулить не могут, а тут наша Углеводородица враз все порешает

а кто уповал на блицкриг и почему говоришь за всех?

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Курилка

Сообщение #847 av_nechaev » 24 ноя 2015, 14:17

Где Вы заметил радость в моих сообщениях, люди с деформированным восприятием мира?

Golden fleece
модератор
модератор

Курилка

Сообщение #848 Golden fleece » 24 ноя 2015, 14:23

av_nechaev писал(а):Где Вы заметил радость в моих сообщениях, люди с деформированным восприятием мира?

да ладно тут перекручивать, ярлыки смотрю сам вешать горазд, не одному мне твои слова показались злорадством, далее - "радость" была со смайлом.
не суди и не судим будешь.

Prodigy
уважаемый
уважаемый

Курилка

Сообщение #849 Prodigy » 24 ноя 2015, 14:25

Кольт писал(а):В Египет прямые не летают, но наши туристы через Израиль добираются. С Турцией может случиться другая история. Многие могут принципиально не поехать или запретят туры, если начнётся заваруха.

Те многие которые отдыхают в Турции скоро итак ни куда ездить не будут. И совсем по другой причине. Остальным скажут что не надо.

feliks
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #850 feliks » 24 ноя 2015, 14:49

Вырисововывается очередной враг.Сейчас по гос.каналам будем узнавать всю правду о Турции.

Greko
давно я тут
давно я тут

Курилка

Сообщение #851 Greko » 24 ноя 2015, 15:00

Корреспондент турецкого информационного агентства «Джихан» Абдурахман Камбур Оглу в эфире “Ъ FM”: «После того, как был сбит,— это, если не ошибаюсь, было два года назад,— турецкий самолет F-14, который нарушил границы сирийского воздушного пространства, он был сбит Сирией, после этого Турция изменила свои правила в отношении своего воздушного пространства, и ВВС Турции разрешается сбивать любые неопознанные объекты, которые не реагируют на предупреждения с турецкой стороны. И, насколько я еще знаю, была изменена воздушная граница, то есть самолеты чужих стран не имеют права приближаться к турецкой границе со стороны Сирии до определенных километров, после чего уже Турция начинает реагировать».
Подробнее: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

В общем, ситуация такая. Турки просто по своим хотелкам устанавливают типа "свою" воздушную зону, которая выходит за пределы их границ на энное количество километров.
Не то чтобы это было сюрпризом (точно также они заявляют свои "права" и на греческое небо, летая над греческими островами) но произошедшее предельно ясно - самолет был сбит в воздушном пространстве Сирии, захваченном турками.

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Golden fleece писал(а):Источник цитаты первый в плену типа.

Значит скоро ждем видео с какой-нибудь суперизвращенной казнью нашего парня.

Отправлено спустя 50 минут 19 секунд:
Одного точно расстреляли чуркобесы
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Sanchess
давно я тут
давно я тут

Курилка

Сообщение #852 Sanchess » 24 ноя 2015, 16:01

В Госдуме уже предложили запретить авиасообщение с Турцией (чего и следовало ожидать). Не удивлюсь, что в конце концов это скажется на ценнике отдыха в бюджетные страны (Тай, Въетнам), хотя в Турции сейчас не сезон.

XEMYLb
давно я тут
давно я тут

Курилка

Сообщение #853 XEMYLb » 24 ноя 2015, 16:07

непонятно как наши могли опять на турецкую территорию залететь
даже если там есть какая-то нестыковка с пониманием границы нами и турками, то это всплыло ещё в начале операции, когда наши 2 раза к туркам залетали и те бесились
как опять допустили такой прокол?
пусть турки нам не друзья, но и не идиоты же

Барыга
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #854 Барыга » 24 ноя 2015, 16:09

XEMYLb писал(а):непонятно как наши могли опять на турецкую территорию залететь
даже если там есть какая-то нестыковка с пониманием границы нами и турками, то это всплыло ещё в начале операции, когда наши 2 раза к туркам залетали и те бесились
как опять допустили такой прокол?
пусть турки нам не друзья, но и не идиоты же

У Варламова почитайте varlamov.ru там сказано что самолет на пару км залетел на территорию Турции но по времени это 5 секунд где то. Они могли просто поднять свои самолеты по тревоге а не сбивать.

Golden fleece
модератор
модератор

Курилка

Сообщение #855 Golden fleece » 24 ноя 2015, 16:16

а вот и реакция ВВП

15:56 ТУРЦИЯ ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ НАЛАДИТЬ С РОССИЕЙ НЕМЕДЛЕННЫЙ КОНТАКТ ПОСЛЕ ИНЦИДЕНТА С СУ-24, ОБРАТИЛАСЬ К НАТО, КАК БУДТО ЭТО РОССИЯ СБИЛА ИХ САМОЛЕТ — Владимир Путин
15:53 ТРАГЕДИЯ С РОССИЙСКИМ САМОЛЕТОМ В СИРИИ БУДЕТ ИМЕТЬ СЕРЬЕЗНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ДЛЯ ОТНОШЕНИЙ МОСКВЫ И АНКАРЫ — Владимир Путин
15:52 КРУШЕНИЕ СУ-24 В СИРИИ - УДАР В СПИНУ, КОТОРЫЙ НАНЕСЛИ ПОСОБНИКИ ТЕРРОРИЗМА — Владимир Путин
15:50 РОССИЙСКИЙ САМОЛЕТ В СИРИИ БЫЛ АТАКОВАН В 1 КМ ОТ ГРАНИЦЫ С ТУРЦИЕЙ, А УПАЛ — В 4 КМ — Владимир Путин
15:49 КРУШЕНИЕ СУ-24 В СИРИИ ВЫХОДИТ ЗА РАМКИ БОРЬБЫ С ТЕРРОРИСТАМИ - ВЛАДИМИР ПУТИН
15:49 РОССИЙСКИЙ САМОЛЕТ СУ-24 БЫЛ СБИТ НАД ТЕРРИТОРИЕЙ СИРИИ РАКЕТОЙ ВОЗДУХ-ВОЗДУХ С ТУРЕЦКОГО САМОЛЕТА - ВЛАДИМИР ПУТИН

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
PAST666 писал(а):В Госдуме уже предложили запретить авиасообщение с Турцией (чего и следовало ожидать). Не удивлюсь, что в конце концов это скажется на ценнике отдыха в бюджетные страны (Тай, Въетнам), хотя в Турции сейчас не сезон.

вообще не очень понимаю, как можно после сегодняшнего, даже при открытой границе, добровольно ехать в турятник на курорт :shock:

XEMYLb
давно я тут
давно я тут

Курилка

Сообщение #856 XEMYLb » 24 ноя 2015, 16:21

там залетели-то совсем чуть-чуть и ненадолго, но факт остаётся фактом
на картинке внизу - синий отросток это турецкая граница, а красный маршрут - это курс нашего самолета
пересекали его довольно быстро, но формальный повод пальнуть - дали
вопрос - на хера давать повод, если уже 2 раза вызывали по этому поводу посла и брызгали слюной?
у Эрдогана своих исламистов в стране куча и ему нужно лицо сохранить
да и интересов там много (курды одни чего стоят) с нами конфликтующих
Изображение

ну и надо понимать, что возможность не стрелять у турков была
значит интересов их там так много, что даже решились на обострение
а вот это уже действительно плохо

feliks
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #857 feliks » 24 ноя 2015, 16:23

Правозащитники сообщили о сбитом российском вертолете в Сирии

Подробнее на РБК:

Greko
давно я тут
давно я тут

Курилка

Сообщение #858 Greko » 24 ноя 2015, 16:23

Да-да, надо срочно принести свои извинения чуркобесам. И выплатить компенсацию.

Golden fleece
модератор
модератор

Курилка

Сообщение #859 Golden fleece » 24 ноя 2015, 16:24

XEMYLb писал(а):там залетели-то совсем чуть-чуть и ненадолго, но факт остаётся фактом
на картинке внизу - синий отросток это турецкая граница, а красный маршрут - это курс нашего самолета

у Эрдогана своих исламистов в стране куча и ему нужно лицо сохранить
да и интересов там много (курды одни чего стоят) с нами конфликтующих
Изображение

картинку выложили турки, Пу вон грит, что не было такого)
а касаемо курдов.... что-то мне подсказывает, что после сегодняшнего, рано или поздно, независимому курдистану быть :D

Отправлено спустя 33 секунды:
feliks писал(а):Правозащитники сообщили о сбитом российском вертолете в Сирии
Подробнее на РБК:

ВЕРТОЛЕТ ПРИЗЕМЛИЛСЯ НА ТЕРРИТОРИИ, ПОДКОНТРОЛЬНОЙ АСАДУ: SOHR

XEMYLb
давно я тут
давно я тут

Курилка

Сообщение #860 XEMYLb » 24 ноя 2015, 16:28

картинка турецкая, но наших картинок вообще нет
и что-то мне подсказывает, что картинка настоящая (просто позвоночник так говорит, ничего более)

Greko,
я не про извиняться, а про то, что дали повод и теперь расклад сил стал хуже, чем вчера, пока этот конфликт был под ковром

Вернуться в «Отдых и развлечения»