Курилка

Как мы проводим свободное время.
Shtayer
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #801 Shtayer » 22 ноя 2015, 16:19

Сосед из Эдема писал(а):Источник цитаты Даже за истекшие 15 лет проделан огромный объем работы по развитию промышленности и инфраструктуры.
На мой взгляд сделано 30% от возможного при том потоке финансов, что был. О каком огромный объяем в инфрасирукиуре - не знаю.
Шанхай за 20 лет
Изображение

feliks
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #802 feliks » 22 ноя 2015, 16:47

Эмираты за 45 лет превратились из безжизненной пустыне в богатое государство с богатыми людьми.Исключительно за счет нефти.Сегодня каждый пятый гражданин Объединенных Арабских Эмиратов – миллионер.

Сосед из Эдема
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #803 Сосед из Эдема » 22 ноя 2015, 17:28

feliks писал(а):Источник цитаты Эмираты за 45 лет превратились из безжизненной пустыне в богатое государство с богатыми людьми

К чему этот-то пример? У них экспорт нефти на арабскую душу в 15 раз выше, чем в России. В течение следующих 45 лет превратятся обратно в пустыню и пересядут с Бентли на верблюдов.

Greko
давно я тут
давно я тут

Курилка

Сообщение #804 Greko » 22 ноя 2015, 17:28

Ага, только не забывайте о том, что граждане - это всего 15% от населения страны.

Сосед из Эдема
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #805 Сосед из Эдема » 22 ноя 2015, 17:35

Shtayer писал(а):Источник цитаты О каком огромный объяем в инфрасирукиуре - не знаю

Неужели даже про Сочи ничего не слышали? :D

Vikk317
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #806 Vikk317 » 23 ноя 2015, 08:07

Shuran писал(а):На портале «Активный гражданин» стартовал опрос по переименованию станции «Войковская» Замоскворецкой линии столичного метро. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

лично меня эта новость таки заставила вчера зарегиться на этом портале [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] и проголосить ПРОТИВ смены, ибо менять схемы и привыкать к новому названию имхо бред полный, дело даже не в истории/революции/царе
рега занимает 30сек, тока пароль, полученный СМСкой на мобилу, ввести

"...Более 50% участников опроса о переименовании станции московского метро "Войковская" выступают за сохранение нынешнего названия. Таков результат голосования в проекте "Активный гражданин", завершившегося в 00:00 мск 23 ноября..."

Shtayer
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #807 Shtayer » 23 ноя 2015, 09:11

Сосед из Эдема писал(а):Источник цитаты про Сочи ничего не слышали?
Слышал. Это все? И как это дает качественный прирост бизнеса в стране?

Отправлено спустя 13 минут 3 секунды:
feliks писал(а):Эмираты за 45 лет превратились из безжизненной пустыне в богатое государство.
Вам же объяснили, что сравнивать РФ с 5 млн.населением Норвегии - можно, а с 5 млн ОАЭ - нельзя.

Сосед из Эдема
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #808 Сосед из Эдема » 23 ноя 2015, 09:37

Shtayer писал(а):Источник цитаты Слышал. Это все? И как это дает качественный прирост бизнеса в стране?

Это только то, что больше всего на слуху. И ближе всего к удобству потребителей, а не к приросту бизнеса.
Думаю, что какие-нибудь далекие Северный широтный ход или Амуро-Якутская магистраль, порт Сабетта и новые атомные ледоколы вряд ли впечатлят оппозиционеров.

Shtayer
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #809 Shtayer » 23 ноя 2015, 10:29

Сосед из Эдема писал(а):Источник цитаты Северный широтный ход
Это которую начали в 2005-м и обещали сдать в 2015 году, но строить чехи нам ее начали только в 2014-м? По планам сейчас стоит 2019-г сдачи. Но вы ее уже построили (700 км)
Сосед из Эдема писал(а):Источник цитаты Амуро-Якутская магистраль
Точняк. Это та, что начали в 1979 году. К 1992-му построили 400 км. самых сложных. Потом к 2007 году еще 130 км. И 300 еще за 8 лет (участок стал равнинный - можно не 25 км в год строить). Стройка идет.
Я бы постеснялся в 21 веке приводить постройку 530 км дороги за 15 лет как успех. Для сравнения за 12 лет БАМа в таких же не простых условиях было построено более 4000 км. Мост через Лену, который одобрили в 2008-м, так и не начали строить. И вряд ли начнут в ближ.годы, так как все теперь строят мост в Крыму.
С Китаем сравнивать даже если разделить на 10 (для уравнивания населения) не буду. Грустно.
Сосед из Эдема писал(а):Источник цитаты атомные ледоколы
Могу ошибаться, но в 2007-м достроен (с 1989 года заложенный, в 93-м спущенный) 1 (один) "50 лет победы".

Порт - единственно, что построено.

Как писал выше - сделано 30% (условно) от возможного даже в условиях рас.здяйства и воровства. Ваш список "успехов" это подтверждают.
И не надо сюда политику примешивать.

Greko
давно я тут
давно я тут

Курилка

Сообщение #810 Greko » 23 ноя 2015, 13:44

Рассказов по собственному желанию написал. Наконец-то :!:
Интересно, посадят или успеет свалить?

Shuran
админ
админ
Курилка

Сообщение #811 Shuran » 23 ноя 2015, 13:45

Greko писал(а):Источник цитаты Рассказов по собственному желанию написал. Наконец-то Интересно, посадят или успеет свалить?

вау! ссылка есть?

Shuran
админ
админ
Курилка

Сообщение #813 Shuran » 23 ноя 2015, 13:48

отличная новость! спс! :beer:

Сосед из Эдема
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #814 Сосед из Эдема » 23 ноя 2015, 14:24

Shtayer писал(а):Источник цитаты И не надо сюда политику примешивать.

Так это была Ваша инициатива - дать свою оценку искусству управления.
Ну а насчет терний и просрочек в реализации проектов - так каждый в своем личном обывательском опыте таких примеров найдет десятки. Очевидно, что и в более масштабных стройках такое бывает.

Восток
осваиваюсь
осваиваюсь

Курилка

Сообщение #815 Восток » 23 ноя 2015, 17:17

Поле вспаханно, озимые посаженны, ждём всходов. :D

Svet
профи
профи

Курилка

Сообщение #816 Svet » 23 ноя 2015, 17:35

Александр Васильевич, не заглянули ли Вы в Петр 1 по пути от Символа к Золотой Звезде? :girl_smile:

Greko
давно я тут
давно я тут

Курилка

Сообщение #817 Greko » 23 ноя 2015, 21:11

Ура, [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]! :D Ну всё, скоро заживём, ребята, ух заживём :!:

Fyeti
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #818 Fyeti » 24 ноя 2015, 02:16

Ай жжошь, Греко! :D
Пиши еще! Такое ощущение что многие новоселы покупали свои халупы в сильном подпитии, а щас протрезвели. :o

Greko
давно я тут
давно я тут

Курилка

Сообщение #819 Greko » 24 ноя 2015, 02:24

Это не я, это буратины зенинские жгут :D
Там вообще перлы ежденевные, читаю и наслаждаюсь :beach:

Sanchess
давно я тут
давно я тут

Курилка

Сообщение #820 Sanchess » 24 ноя 2015, 04:42

Greko писал(а):Это не я, это буратины зенинские жгут :D
Там вообще перлы ежденевные, читаю и наслаждаюсь :beach:

Greko, я понимаю, что поза Мортона плющит, но зачем выбирать одни негативные моменты? Они есть в любоом новострое, учитывая объем ввода Самолета.
Вы бы написали процент соотношения негатива/ к позитиву, там бы явно другая картина была...

Вернуться в «Отдых и развлечения»