Курилка

Как мы проводим свободное время.
av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Курилка

Сообщение #781 av_nechaev » 22 ноя 2015, 01:45

Если оценивать рублебочку в случае развития параноидального бреда Илларионова, то при бомбежке Катара, она ускачет в район 4500-5000. Нефть подорожает, но и рупь не укрепится. 60 на 80 - самое оно

Shuran
админ
админ
Курилка

Сообщение #782 Shuran » 22 ноя 2015, 01:54

av_nechaev писал(а):Источник цитаты Нефть подорожает, но и рупь не укрепится.

почему?

feliks
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #783 feliks » 22 ноя 2015, 01:58

Я думаю если нефть будет под 100 то бакс рублеков 45 то будет.А вот по 30-33 мне как то не верится, даже если при 110 по нефти.

Shtayer
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #784 Shtayer » 22 ноя 2015, 02:04

Shuran писал(а):Источник цитаты в этом момент я на 180град изменю свои полит. взгляды, без шуток
Печалька. :pioneer:
Только появился с иглы шанс слезть. Больно, но пути иного нет.
P.S. Кто там след. наши "братья рассияне"? Йеменцы?

Отправлено спустя 50 секунд:
feliks писал(а):Источник цитаты А вот по 30-33 мне как то не верится
Инфляция за 2 года 33 превратила бы в 40-42.

Shuran
админ
админ
Курилка

Сообщение #785 Shuran » 22 ноя 2015, 02:06

Shtayer писал(а):Источник цитаты Печалька.

ничего личного, только бизнес (с) ;)

Shtayer
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #786 Shtayer » 22 ноя 2015, 02:09

Shuran писал(а):Источник цитаты ничего личного, только бизнес (с)
На мой взгляд для бизнеса в стране лучше слезть с иглы, чем один раз уколоться снова. Конечно, вопрос горизонта.

feliks
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #787 feliks » 22 ноя 2015, 02:13

И что производить - авто , электронику,холодильники,не дано.А вообще надо гнать не нефть а бензин выгодней в разы даже этого сделать не можем.Если не разворовывать и при правильном подходе к делу, то на наших недрах можно жить веками

Greko
давно я тут
давно я тут

Курилка

Сообщение #788 Greko » 22 ноя 2015, 02:16

feliks писал(а):Источник цитаты И что производить - авто

Это бессмысленно, всегда найдутся те кто будет стонать о том что "надо срочно слезать с автоиглы/холодильникоиглы/и так далее."

Shuran
админ
админ
Курилка

Сообщение #789 Shuran » 22 ноя 2015, 02:18

Shtayer писал(а):Источник цитаты На мой взгляд для бизнеса в стране лучше слезть с иглы, чем один раз уколоться снова. Конечно, вопрос горизонта.

а на мой взгляд, лучше иметь какой-то бизнес, чем не иметь никакого ;)
зы а наш форум, типа, про бизнес и политики мы если и касаемся, то тока в разрезе бизнеса и инвестиций :)

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Курилка

Сообщение #790 av_nechaev » 22 ноя 2015, 02:24

Shuran писал(а):почему?

Все на выход с настоящими деньгами. Рубль - валюта испуга. В моменте могут нарисовать любое число.

forever
завсегдатай
завсегдатай

Курилка

Сообщение #791 forever » 22 ноя 2015, 02:25

av_nechaev писал(а):Если оценивать рублебочку в случае развития параноидального бреда Илларионова, то при бомбежке Катара, она ускачет в район 4500-5000. Нефть подорожает, но и рупь не укрепится. 60 на 80 - самое оно

у саудитов 700 ярдов ЗВР, вопрос: можно ли на 200-300 ярдов долларов купить ядерное оружие у кого-нить?))
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

по поводу бомбежек для роста нефти - тупиковый путь развития.
нефтя вырастет и снова сланцевики попрут, будут уменьшать себестоимость, и через 5 лет будет тоже самое. у недвижки нет будущего если не слезем с нефтяной иглы.

Shuran
админ
админ
Курилка

Сообщение #792 Shuran » 22 ноя 2015, 02:29

forever писал(а):Источник цитаты нефтя вырастет и снова сланцевики попрут, будут уменьшать себестоимость, и через 5 лет будет тоже самое. у недвижки нет будущего если не слезем с нефтяной иглы.

с первым предложением полностью согласен! цикличность никто не отменял и не отменит, это рынок. а в про второе предложение не соглашусь, каждый зарабатывает как может и на чем умеет имхо

forever
завсегдатай
завсегдатай

Курилка

Сообщение #793 forever » 22 ноя 2015, 02:36

Shuran писал(а):с первым предложением полностью согласен! цикличность никто не отменял и не отменит, это рынок. а в про второе предложение не соглашусь, каждый зарабатывает как может и на чем умеет имхо

у нас до фига талантливых людей, вопрос в их самореализации и комфортных условиях для проживания, поток уезжающих из страны увеличился.
просто текущая модель развития сбор налогов с нефте-газо-обсл сфер и распределение(крыму стоко, рамзану стоко, москве стоко=), а можно заняться: созданием комфортной среды для бизнеса, минимум адм барьеров и привлечение инвесторов, нас зальют баблицом со всего мира)))
в принципе тут по-моему точки зрения у многих сходятся, т.к. инвесторы и понимаем немного в экономике))

Greko
давно я тут
давно я тут

Курилка

Сообщение #794 Greko » 22 ноя 2015, 02:39

forever писал(а):Источник цитаты вопрос: можно ли на 200-300 ярдов долларов купить ядерное оружие у кого-нить?))

Было бы можно - купили бы.
-----------------------------------
И эта, может подождем пока с иглы слезать? Пусть сначала норги например слезут, а мы посмотрим как это будет выглядеть.
Ну а потооом уж мы та канешна ж прям вот так хопа - и слезем. А?

forever
завсегдатай
завсегдатай

Курилка

Сообщение #795 forever » 22 ноя 2015, 02:49

Greko писал(а):Было бы можно - купили бы.
-----------------------------------
И эта, может подождем пока с иглы слезать? Пусть сначала норги например слезут, а мы посмотрим как это будет выглядеть.
Ну а потооом уж мы та канешна ж прям вот так хопа - и слезем. А?

а откуда мы знаем что у них в закромах? когда машешь кулаками - будь готов словить ответку(с)
к тому же - у нас очень много неконтролируемых участков границы, последствия могут аукнуться очень серьезно.
я не говорю что нефтяные месторождения закрывать нуно, просто диверсификация источников пополнения казны - это задача номер 1!!
спать))

Shtayer
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #796 Shtayer » 22 ноя 2015, 09:07

Shuran писал(а):Источник цитаты а на мой взгляд, лучше иметь какой-то бизнес, чем не иметь никакого
зы а наш форум, типа, про бизнес и политики мы если и касаемся, то тока в разрезе бизнеса и инвестиций

Так это о бизнесе. Лучше иметь их несколько, а не один, цены на который от тебя же и не зависят. Вопрос, что власть при высоких ценах не хочет ничего делать для эффективности экономики.
Массовое производство никогда не был коньком России. Только интеллектуальное что-то. Военное в том числе.
Если 140-млн будет сравнивать себя с 5 млн Норвегией... Может еще будем на модель Лихтенштейн ориентироваться?

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
forever писал(а):Источник цитаты а откуда мы знаем что у них в закромах?
Для этого есть Израиль. Он знает.

Сосед из Эдема
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #797 Сосед из Эдема » 22 ноя 2015, 09:47

Shtayer писал(а):Источник цитаты Лучше иметь их несколько, а не один, цены на который от тебя же и не зависят

Намерения хороши, но единственный способ их реализации в нынешних условиях - это наращивать госдолг.
Расширение базы требует десятилетий развития, но даже это ничего не гарантирует: в нынешних условиях доходы падают у всех, включая и Китай, и Швейцарию.

Shtayer
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #798 Shtayer » 22 ноя 2015, 12:37

Сосед из Эдема писал(а):Источник цитаты Расширение базы требует десятилетий развития, но даже это ничего не гарантирует: в нынешних условиях доходы падают у всех,
Если доходы падают у всех, то на что все будут нас, бездельников дальше содержать. Ну ок. Сидим ровно, ничего не делаем дальше.

feliks
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #799 feliks » 22 ноя 2015, 13:46

Мы делаем жигули и посмотрите сколько миллиардов рублей каждый год выделяет в виде дотаций заводу.Вот такая экономика.А производство должно приносить прибыль а не убытки.И так почти восвем.КПД почти нулевой.Нефть закрывает все эти дыры.

Сосед из Эдема
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #800 Сосед из Эдема » 22 ноя 2015, 14:50

Shtayer писал(а):Источник цитаты Если доходы падают у всех, то на что все будут нас, бездельников дальше содержать. Ну ок. Сидим ровно, ничего не делаем дальше.

Даже для того, чтобы обустроить маленькую деревню, требуются годы. Чтобы обустроить огромную страну, нужны десятилетия. Даже за истекшие 15 лет проделан огромный объем работы по развитию промышленности и инфраструктуры. А теперь это воспринимается как само собой разумеющееся.

Вернуться в «Отдых и развлечения»