Курилка

Как мы проводим свободное время.
av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Курилка

Сообщение #401 av_nechaev » 20 окт 2015, 20:54

Блази писал(а):Eсли чёто будет дорожать, то имеет смысл быть ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ ентого, а не потребителем.

Спорный факт, ибо есть издержки, которые вырастут после кратковременно периода благоденствия между вырасшими ценами реализации и закупочными на материалы и т.п. И плюс будет, если успеешь отскочить от производства. Мы живем в эпоху конкуренции и взаимозаменяемости. Неэластичных по спросу товаров очень мало.
А если продукт долгого хранения, то спекулянту легче. У него из издержек только хранение

KORKA
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #402 KORKA » 20 окт 2015, 21:01

Svet писал(а):600т.р. это я про бюджет на покупку машины в среднем по Москве.
А если Вы про ВАЗ за 400-500 .р., то это уже ориентир только на новые машины получается, но насколько я знаю,
их стоимость не определяется удаленностью от Москвы. Хотя логика с машинами понятна.
А вот данных по себестоимости строительства в регионах у меня нет, где Вы их смотрели?
Я думаю, что отправная точка всё-таки в Москве, хотя бы потому, что я, например, даже не задумываюсь, сколько стоит квартира
в 1000км от меня, а вот в городе в 1000км от Москвы редкая квартира может себе позволить цену как в столице.
А ещё есть разброс цен в зависимости от комфортности жилья, к тому же сейчас нет такого культа автомобиля как раньше.
В общем, как не стараюсь, не могу представить, что :)

Ориентируюсь на стоимость новой машины , так как б/у имеют различную степень износа соответственно и ценность(также как и квартиры).
Удаленность и стоимость машины никак не связаны.
Это московский эгоцентризм: считать отправной точкой Москву. Поэтому и не задумываетесь сколько стоит квартира в регионе, а вот в регионе точно знают, что в московской области дороже, а в Москве тем более.И есть точне представление сколько нужно доплатить , чтобы продвинуться на ступеньку выше.
Себестоимость озвучивали , в разных источниках, она равна примерно 30000 руб(плюс-минус) за квадрат.
Культа машины нет.Есть ее стоимость и она будет меньше кого-то ни было жилья боле менее сносного жилья в регионе.
Это только моя логика и только мое виденье ценообразования на бетонометры.

Evlampy
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #403 Evlampy » 20 окт 2015, 22:16

марк аврелий писал(а):в график не понимаю, вот что то ту наванговали аналитеги по доллар/рубль.
там из за логотипа не видно срока - по доллару начало декабря 2015г на 80
а по нефти январь 2016г на 70

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
и по нефти

На графике виднеется что-то похожее на сиськи. Мне нравится!

Блази
осваиваюсь
осваиваюсь

Курилка

Сообщение #404 Блази » 20 окт 2015, 22:34

av_nechaev писал(а):Спорный факт, ибо есть издержки...

Для этого и нужны инвесторы. Хотя инвесторы думают по-другому. :roll:

Отправлено спустя 8 минут 14 секунд:
KORKA писал(а):Ориентируюсь на стоимость новой машины , так как б/у имеют различную степень износа соответственно и ценность(также как и квартиры).
.

Примеры квартир, дешевеющих на 50% за 3-5 лет-в студию! ;)
Тогда уж проще искать корреляцию с нефтью. Или-смотреть авто, но не цену, а динамику продаж. Никаких справедливых цен не существует. Дают-бери, бьют-беги. Имхо текущее состояние состояние: ничего не дают, пока не бьют. И не только в недвиге.

maxp
профи
профи

Курилка

Сообщение #405 maxp » 20 окт 2015, 22:45

у народа щас 2 ярко выраженные позиции 1 -в сл году все упадет на проц 50, поэтому щас продаем на локальном максимуме, по отношению к падению
2- падение будет незначительное, поэтому приглядываем что то для души и брать потихоньку на спокойном рынке.
я за 2 позицию

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Курилка

Сообщение #406 av_nechaev » 20 окт 2015, 22:55

Вероятность падения недвиги в рублях ниже 170-160 тысяч по индексу ИРН не превышает 10-20%. В валюте другое дело - наиболее возможна просадка в район USD2200-2500 до марта 2016 г. с последующим отскоком в район 4000-4500 по индексу ИРН к середине 2017 - началу 2018 года.
Этот сценарий (основной и рабочий) можно прибить в заголовке форума :!:

Evlampy
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #407 Evlampy » 20 окт 2015, 23:05

av_nechaev писал(а):Вероятность падения недвиги в рублях ниже 170-160 тысяч по индексу ИРН не превышает 10-20%. В валюте другое дело - наиболее возможна просадка в район USD2200-2500 до марта 2016 г. с последующим отскоком в район 4000-4500 по индексу ИРН к середине 2017 - началу 2018 года.

Мамо, так это ж 100 процентов в валюте за 1.5 года! Самый изощренный спекулянт не откажется от такой дохи.
Значит ты уже скупил на всю валюту мск недвигу? Или это только на форуме прибить? :D

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Курилка

Сообщение #408 av_nechaev » 20 окт 2015, 23:08

Evlampy писал(а):Мамо, так это ж 100 процентов в валюте за 1.5 года! Самый изощренный спекулянт не откажется от такой дохи.
Значит ты уже скупил на всю валюту мск недвигу? Или это только на форуме прибить? :D

Рубли будет проще купить. Особенно в моем положении

Evlampy
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #409 Evlampy » 20 окт 2015, 23:11

av_nechaev писал(а):Рубли будет проще купить. Особенно в моем положении

А рублевой инфляции ты совсем не боишься. До 2018 года.

Maxed
осваиваюсь
осваиваюсь

Курилка

Сообщение #410 Maxed » 20 окт 2015, 23:20

А вот и ответ на вопрос почему открывают все новые площадки - Райффайзенбанк заявил что в сентябре репатриировался наконец темный русский капитал 7 млрд $)))))) ну куда его еще? Ну конечно в бетон... И продавать его лет 30 их деткам

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Курилка

Сообщение #411 av_nechaev » 20 окт 2015, 23:21

Evlampy писал(а):А рублевой инфляции ты совсем не боишься. До 2018 года.

А с чего ей быть двухзначной в 2016-2018 гг? Коряво, неумело, вопреки действиям ЦБ мы опустимся ниже 9%

Maxed
осваиваюсь
осваиваюсь

Курилка

Сообщение #412 Maxed » 20 окт 2015, 23:22

Maxed писал(а):А вот и ответ на вопрос почему открывают все новые площадки - Райффайзенбанк заявил что в сентябре репатриировался наконец темный русский капитал 7 млрд $)))))) ну куда его еще? Ну конечно в бетон... И продавать его лет 30 их деткам

Правда, вот беда, один уже репатриировал репатриировал да не вы репатриировал из Красногорских))))) чинуши тут как тут, с потрохами и не подавились

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
av_nechaev писал(а):Вероятность падения недвиги в рублях ниже 170-160 тысяч по индексу ИРН не превышает 10-20%. В валюте другое дело - наиболее возможна просадка в район USD2200-2500 до марта 2016 г. с последующим отскоком в район 4000-4500 по индексу ИРН к середине 2017 - началу 2018 года.

Похоже продавцы мфк водный именно на эту стратегию и ставят -пол комплекса придерживаются

Greko
давно я тут
давно я тут

Курилка

Сообщение #413 Greko » 20 окт 2015, 23:26

Maxed писал(а):Источник цитаты Правда, вот беда, один уже репатриировал репатриировал да не вы репатриировал из Красногорских))))) чинуши тут как тут, с потрохами и не подавились

Не надо утрировать, всю эту, заботливо вскормленную Громовым бандитскую шваль, давным-давно нужно было убирать с рынка.

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Курилка

Сообщение #414 av_nechaev » 20 окт 2015, 23:31

Maxed писал(а):Похоже продавцы мфк водный именно на эту стратегию и ставят -пол комплекса придерживаются

Не знаю кто и чего придерживается. Создается впечатление, что все живут 3-месячным бюджетом, максимум. А те, что принимают годовые, переписывают их по ходу

Svet
профи
профи

Курилка

Сообщение #415 Svet » 21 окт 2015, 01:10

KORKA писал(а):Источник цитаты Ориентируюсь на стоимость новой машины , так как б/у имеют различную степень износа соответственно и ценность(также как и квартиры).Удаленность и стоимость машины никак не связаны.Это московский эгоцентризм: считать отправной точкой Москву. Поэтому и не задумываетесь сколько стоит квартира в регионе, а вот в регионе точно знают, что в московской области дороже, а в Москве тем более.И есть точне представление сколько нужно доплатить , чтобы продвинуться на ступеньку выше.Себестоимость озвучивали , в разных источниках, она равна примерно 30000 руб(плюс-минус) за квадрат.Культа машины нет.Есть ее стоимость и она будет меньше кого-то ни было жилья боле менее сносного жилья в регионе.Это только моя логика и только мое виденье ценообразования на бетонометры.

Как можно определить стоимость средней машины на улицах различных городов, исключая б/у!?....вопрос риторический.
Кстати, даже в цитате выше кроется объяснение, почему
Svet писал(а):Источник цитаты...отправная точка всё-таки в Москве
а не в регионах, как Вы видите.
И про мой "московский эгоцентризм", не надо за меня выводы делать, лучше уточнить, то что трудно понять. ;)

Evlampy
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #416 Evlampy » 21 окт 2015, 01:25

av_nechaev писал(а):А с чего ей быть двухзначной в 2016-2018 гг? Коряво, неумело, вопреки действиям ЦБ мы опустимся ниже 9%

А почему не купить просто нефтяной фьюч? Рубль без нефти никуда не вырастет. Недвижка без рубля тоже.

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Курилка

Сообщение #417 av_nechaev » 21 окт 2015, 02:31

Evlampy писал(а):А почему не купить просто нефтяной фьюч? Рубль без нефти никуда не вырастет. Недвижка без рубля тоже.

Нефтяной фьюч нефига не платит, а еще и надо перекладываться. Российский фьюч можно продать по 10% годовых, то есть в рублях укрепление, так еще и % набегают

Кольт
осваиваюсь
осваиваюсь

Курилка

Сообщение #418 Кольт » 21 окт 2015, 10:01

Maxed писал(а):Правда, вот беда, один уже репатриировал репатриировал да не вы репатриировал из Красногорских))))) чинуши тут как тут, с потрохами и не подавились

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:

.

Ну бум надеяться, что Рассказов сам уйдёт или снимут. Как раз появился прекрасный повод. Хотя его пока ничего не берёт. Перед последними выборами его рейтинг был ниже плинтуса, так работников гос. учреждений агитировали за него голосовать под страхом смертной казни и лидера предвыборной гонки по соц. опросам сняли по смешному идиотскому поводу за день до голосования.

maxp
профи
профи

Курилка

Сообщение #419 maxp » 21 окт 2015, 10:25

в московской области это сплошь и рядом

KORKA
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #420 KORKA » 21 окт 2015, 11:01

Svet писал(а):Как можно определить стоимость средней машины на улицах различных городов, исключая б/у!?....вопрос риторический.
Кстати, даже в цитате выше кроется объяснение, почему
а не в регионах, как Вы видите.
И про мой "московский эгоцентризм", не надо за меня выводы делать, лучше уточнить, то что трудно понять. ;)

И не нужно оценивать стоимость машин на улицах разных городов.
Был назван ценник ниже которого среднюю новую машину в России не купить.
Я свою логику формирования цены объяснила доступным языком.
Объясните свою, от своей отправной точки.

Вернуться в «Отдых и развлечения»