Курилка

Как мы проводим свободное время.
Shuran
админ
админ

Курилка

Сообщение #41 Shuran » 17 сен 2015, 11:00

1. я хорошо помню старт квартирадина - верно, развитие - вопрос времени онли. а если немного акценты сместить и по-другому расставить изначально, то и результат может быть лучше и быстрее, надеюсь, на вашу помощь и поддержку, разумеется :beer:
2. почему же, "не видать"? - по крупным застроям есть отдельные темы/можно создавать новые, просто Мегаполис многим набил оскомину...но скажу, что недавно мы с Лазом перетерли в личке некоторые моменты, высказав друг другу взаимные претензии, наверное, каждый что-то услышал от другого, в общем, придет - пусть общается, получит объект разрешение - будет смысл и "тема" в прямом и, возможно, переносном смысле

Evgen1466
модератор
модератор

Курилка

Сообщение #42 Evgen1466 » 17 сен 2015, 11:05

Shuran писал(а):да, для этого есть премодерация свежезарегившихся - отсекаются спамеры с рекламными ссылками, нормальные люди пропускаются
вопрос в том, нужна ли закрытая часть и если да, то какой будет ее баланс с открытой...конечно же, в идеале, хочется сделать ресурс №1 в Рунете для инвесторов в новострой! по КАЧЕСТВУ :beer: их не так уж и много - пишущих, поэтому ресурс должен быть не строгим и сухим с одной темой "чо тарить в моменте", любой конечник мог бы прийти и послушать бывалых, какие плюсы/минусы у его выбора, например

Шуран, для прояснения:
1) закрытую часть мы имеем ввиду типа клуба или частино ВЕСЬ закрытый форум , ибо я говорил про последнее.
2) Что касается и в продолжении ответа Будулая и Боксена:
Не против вопросов от новичков, но тока по результатам премодерации и месячного чтения форума, НО если челу незачем читать месяц и смотреть на обсуждения по скольку имеет совершенно конкретный пример/параметры/ситуацию и задает правильный вопрос типа "Есть 10 млн,для себя/инвеста, смотрел ЖК "А", ЖК "Б", 70 свои/30 ипотека, схема такая -то, что скажете", а не "хочу на западе, что посоветуете", то почему бы и нет.
Но тут вопрос наскока много времени у админа, ибо работы будет не кисло.
Однако, НОВИЧКИ читающие сообщения в ПРАВИЛЬНОМ формате, так или иначе будут/должны/хотелось бы :) принимать за образец написания, что поможет исключить информационный мусор

Shuran
админ
админ

Курилка

Сообщение #43 Shuran » 17 сен 2015, 11:18

1. а вот я пока не уверен, что закрытая часть сразу так необходима: ведь сначала надо просто "вырасти". и уже от избытка общения закрываться
2. насчет "наскока много времени у админа", грамотное управление подразумевает делегирование полномочий, поэтому, как уже говорил, тут будут модераторы, именно для поддержания порядка и адекватности и уборки "мусора", желательно из старожилов КВД:). ты сам не хочешь? не сегодня, а когда в эфир выйдем, нагрузка будет небольшая, нас будет несколько, ну и админские функции на мне и саппорте, так что особо голову напрягать будет не нужно:), просто следить за соблюдением правил

boxen
осваиваюсь
осваиваюсь

Курилка

Сообщение #44 boxen » 17 сен 2015, 11:30

Evgen1466 писал(а):имеет совершенно конкретный пример/параметры/ситуацию и задает правильный вопрос типа "Есть 10 млн,для себя/инвеста, смотрел ЖК "А", ЖК "Б", 70 свои/30 ипотека, схема такая -то, что скажете", а не "хочу на западе, что посоветуете",

По наблюдениям, вопросы чаще в формате №2 и ответ на него обмусолился страницы 3-4-5-6 назад с таким же толстомумом (на проверку ипотечником с бюджетом мероприятия 3 млн, "ну макс 3,5 млн если продам машину"). И тут же появляется два-три всезнающих новичка, интенсивно советующих приобрести какой-нить великолепный ЖК запопинск... Жаль реально модератора, который будет вынужден все это читать и тратить время.
Чтобы получать информацию от новичков о старте продаж каких-либо объектов (действительно бывает подкидывают варианты), открыть им доступ только к этой теме (Анонсы и старты продаж). Если у человека есть реально интерес общаться с единомышленниками, он запросто выждет месяц, в течение которого сориентируется во всех аспектах и правилах форума и общения на нем

Evgen1466
модератор
модератор

Курилка

Сообщение #45 Evgen1466 » 17 сен 2015, 11:47

Shuran писал(а):1. а вот я пока не уверен, что закрытая часть сразу так необходима: ведь сначала надо просто "вырасти". и уже от избытка общения закрываться
2. насчет "наскока много времени у админа", грамотное управление подразумевает делегирование полномочий, поэтому, как уже говорил, тут будут модераторы, именно для поддержания порядка и адекватности и уборки "мусора", желательно из старожилов КВД:). ты сам не хочешь? не сегодня, а когда в эфир выйдем, нагрузка будет небольшая, нас будет несколько, ну и админские функции на мне и саппорте, так что особо голову напрягать будет не нужно:), просто следить за соблюдением правил

Сам попробовать могу, но людей подводить не люблю, ибо если берусь делаю на 100%, либо считаю что браться не нужно вообще, поэтому хотелось бы прояснить:
1) Этим сам не занимался, причем никогда, а потому если пойму, что существенно обременен этим могу пойти на выход, этот момент сразу, чтобы не было обид, разногласий и недопонимания, поскольку форум как любой проект нуждается в постоянном внимании, а потеря любого из звеньев цепи, так или иначе всегда сказывается.
2) Модерирование происходит несколькими модерами одновременно?, ибо бывает время когда онлайн постоянно, а бывает что вырвут на совещание и пропасть могу на пол/весь день - с этим вопросом как быть?
3) Существенную часть времени просматриваю на мобильном, через него насколько сложен процесс модерирования? и возможен ли?

..по мере появления вопросов буду задавать

Shuran
админ
админ

Курилка

Сообщение #46 Shuran » 17 сен 2015, 11:59

кроме меня и саппорта, еще 2-4 модера, например. да, одновременно - именно потому, что кто-то может быть занят, а несколько человек охватывают большую часть просмотра и взаимозаменяемы, в конце концов, отпуска никто не отменял:). разумеется, отказаться всегда можно
с мобильного - нет проблем. будут даны права только модератора - они ОЧЕНЬ просты. это права админа очень расширены:). основная сложность для новичка - справедливость и последовательность. сдерживание эмоций при негативе/сраче - ведь это у тебя "оружие", а не у оппонента, поэтому применять это оружие нужно только при опасности для ОБЩЕСТВА форума. по-началу начинаешь меньше писать, "фильтруя базар", ибо каким-никаким, а примером соблюдения правил быть обязан, а иначе уважать не будут, а это усложняет работу - ибо тогда пререкания с модером возможны. что недопустимо. круг замкнулся:)

Evgen1466
модератор
модератор

Курилка

Сообщение #47 Evgen1466 » 17 сен 2015, 12:00

открыть им доступ только к этой теме (Анонсы и старты продаж)

+ :!:

Если у человека есть реально интерес общаться с единомышленниками, он запросто выждет месяц, в течение которого сориентируется во всех аспектах и правилах форума и общения на нем

Если цель инвест плюсану, если цель для себя описал выше что нужен ПРАВИЛЬНЫЙ ФОРМАТ изложения мыслей с достаточным кол-вом параметров, и при наличии такого модер может пропускать

А по поводу месяца: вот бы система еще отслеживала время реального пребывания на форуме, а не с момента/даты реги ;) :lol:

boxen
осваиваюсь
осваиваюсь

Курилка

Сообщение #48 boxen » 17 сен 2015, 12:10

технически, таймер пребывания на сайте вполне реален и широко используется на других сайтах (только в других целях). Согласен, что это более правильный отчет времени, нежели просто "месяц с момента регистрации". Эх, хочется пожелать удачи Шурану и КО, чтобы получился реально полезный и интересный ресурс! (есть опасения, что спустя время форум станет Квартирадин№2 со спамерами, проплаченной (и нет) рекламой. На одном энтузиазме интернет-площадку не вытянешь, нужны деньги на содержание и развитие)

Shuran
админ
админ

Курилка

Сообщение #49 Shuran » 17 сен 2015, 12:19

ну, деньги нужны оч небольшие, нужно ВРЕМЯ, да, однако для меня форум, как было с КВД - это тренажер для поддержания тонуса. чтобы ЗАРАБАТЫВАТЬ на своем инвесте. вкороткую давно не играю, а если в длинную - время как раз имеется:). мотивация понятна?:)

Evgen1466
модератор
модератор

Курилка

Сообщение #50 Evgen1466 » 17 сен 2015, 12:38

Shuran писал(а):кроме меня и саппорта, еще 2-4 модера, например. да, одновременно - именно потому, что кто-то может быть занят, а несколько человек охватывают большую часть просмотра и взаимозаменяемы, в конце концов, отпуска никто не отменял:). разумеется, отказаться всегда можно
с мобильного - нет проблем. будут даны права только модератора - они ОЧЕНЬ просты. это права админа очень расширены:). основная сложность для новичка - справедливость и последовательность. сдерживание эмоций при негативе/сраче - ведь это у тебя "оружие", а не у оппонента, поэтому применять это оружие нужно только при опасности для ОБЩЕСТВА форума. по-началу начинаешь меньше писать, "фильтруя базар", ибо каким-никаким, а примером соблюдения правил быть обязан, а иначе уважать не будут, а это усложняет работу - ибо тогда пререкания с модером возможны. что недопустимо. круг замкнулся:)

Надо тогда попробовать. Есть ПОДРОБНОЕ изложение процесса обращения с инструментами модерирования? (имею в виду инструкции по управлению на сайте)

Shtayer
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #51 Shtayer » 17 сен 2015, 12:45

Evgen1466 писал(а):Если у человека есть реально интерес общаться с единомышленниками, он запросто выждет месяц, в течение которого сориентируется во всех аспектах и правилах форума и общения на нем

Или уйдет на КВД и др. :arrow: Конкуренцию никто не отменял.

Shuran
админ
админ

Курилка

Сообщение #52 Shuran » 17 сен 2015, 12:52

Evgen1466 писал(а):Если цель инвест плюсану, если цель для себя описал выше что нужен ПРАВИЛЬНЫЙ ФОРМАТ изложения мыслей с достаточным кол-вом параметров, и при наличии такого модер может пропускать

думаю, это вопрос тока времени пребывания в премодерации новичка(т.е. проверки на вшивость), скажем первые 5 постов - каждый из них требует одобрения модера, далее свободное плавание
ждать месяц - людям будет неинтересно

Shuran
админ
админ

Курилка

Сообщение #53 Shuran » 17 сен 2015, 12:55

Evgen1466 писал(а):Надо тогда попробовать. Есть ПОДРОБНОЕ изложение процесса обращения с инструментами модерирования? (имею в виду инструкции по управлению на сайте)

отлично! если кто-то еще из старожилов КВД не против помочь, прошу отписать в личку

Greko
давно я тут
давно я тут

Курилка

Сообщение #54 Greko » 17 сен 2015, 13:04

Кмк надо просто определиться, будет ли это "клуб по интересам" или открытый публичный форум. Если "клуб" то не надо вообще доступ без инвайтов открывать а если открытый форум то не нужны все эти премоды/проверки на вшивость и т.д.
Максимальное равноправие и готовность к "повторению пройденного" с каждым новоприбывшим.
Имхо.

Shuran
админ
админ

Курилка

Сообщение #55 Shuran » 17 сен 2015, 13:11

дык чтобы "клуб по интересам" был действительно ИНТЕРЕСНЫМ, нужно не 150, а хотя бы 1500 юзеров(причем, КАЧЕСТВЕННЫХ!:) т.е. публичность необходима. ну а чтобы эта "публичность" не начинала сразу пиар/грязь разводить - необходима премодерация входящего материала. равноправие юзеров априори. но необходимость соблюдения правил, как залога нормальной атмосферы, никто не отменял. Безнаказанности, как на квартирадине, не будет!

Greko
давно я тут
давно я тут

Курилка

Сообщение #56 Greko » 17 сен 2015, 13:16

Если модеров будет достаточно (и они будут адекватными и опытными в своём деле) то премод не нужен.
За исключением первого сообщения конечно (чисто чтобы отсечь ботов).

Shuran
админ
админ

Курилка

Сообщение #57 Shuran » 17 сен 2015, 13:17

может быть, я подумаю:)

Greko
давно я тут
давно я тут

Курилка

Сообщение #58 Greko » 17 сен 2015, 13:30

Подумай ещё над тем чтобы набрать профессиональных модеров, которые будут только следить за порядком без участия в дискуссиях. Конечно это непросто, особенно учитывая узкую направленность форума, но по крайней мере будет минимизирован конфликт интересов.
Для этой цели можно открыть донэйт, думаю многим будет не в лом закинуть раз в месяц по 100/500/1000 рублей на функционирование.

Shuran
админ
админ

Курилка

Сообщение #59 Shuran » 17 сен 2015, 13:41

прости, но слишком много сразу хочешь:): чтобы платить людям зарплату, нужно будет давать рекламу/вводить платную подписку с юзеров, поэтому модеры, скорее всего, будут из старожилов-топов именно из-за уже имеющегося авторитета и уровня знаний

Alessand
новичок
новичок
Курилка

Сообщение #60 Alessand » 17 сен 2015, 13:55

Shuran, Закрытый раздел нужен даже в Пока закрытом форуме...повторюсь, что грил на квд - этот раздел при должном подходе мб очень, именно, информативен и интересен, но публиковаться туда будут, кто в Теме и разговор - конструктивный и отсекать никого не надо, а помощь друг-другу неоценимая мб...

Вернуться в «Отдых и развлечения»