Курилка

Как мы проводим свободное время.
Golden fleece
модератор
модератор

Курилка

Сообщение #3881 Golden fleece » 30 ноя 2016, 22:07

взгляд из-за бугра :D

17 странных блюд, знакомых каждому русскому (помимо борща)
Джулия Пугачевски, автор этого списка в издании BuzzFeed предлагает читателям ознакомиться cо "странными" блюдами русской кухни (как она это себе представляет). В рейтинге фигурируют оливье, бутерброд с селедкой, компот и многое другое, причем кое-что может удивить и российского читателя тоже.
1. Блины с икрой и сметаной. Есть вариант жестоко подшутить: скажите своим американским друзьям, что это взбитые сливки и джем и наблюдайте, как они испытывают самое серьезное сенсорное затруднение в своей жизни.
2. «Селедка под шубой». Представьте себе слоеный пирог: соленая сельдь, вареные овощи и шуба из тертой свеклы и майонеза. Звучит жутко, но вам через какое-то время начнет очень нравиться – как начала бы нравиться настоящая шуба цвета фуксии.
остальное по ссылке: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Тревиль
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #3882 Тревиль » 01 дек 2016, 00:42

Интересно, про кого это:

При покупке двух квартир третья квартира - бесплатно.
Предложили застройщику выйти из штопора за счёт такой вот акции. Застройщик готов.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Вложения
Снимок экрана 2016-12-01 в 0.37.37.png
Снимок экрана 2016-12-01 в 0.37.37.png (32.46 КБ) 554 просмотра

Вовчик
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #3883 Вовчик » 01 дек 2016, 22:12

Shuran писал(а)::nea: не вижу, что это разрешение получил фск лидер. они продавали объем, как инвесторы, размещали на сайте хаты и новости, но не были застроями. нужно ПД/(разрешение на лидер) этого корпуса, чтоб поверить вашим словам, что воронин лукавил и земля была на лидере
зы корпус на сайте застроя [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.], пд уже нет, но ниже написано прямо:

Да Солид там. Нет там никакого Лидера. Лидер одно (непродолжительное кстати) время просто барыжил хатами. (ну утрировано). Во всяком случае в том виде, в каком описано Лидера там нет. Солид строит медленно, но строит. Качество не хуже СУ. Но контора неповоротливая до жути. По стилю работы этакий "привет из 80-90-ых".

Svet
профи
профи

Курилка

Сообщение #3884 Svet » 02 дек 2016, 00:09

Вовчик писал(а):Источник цитаты Лидер одно (непродолжительное кстати) время просто барыжил хатами...

Года три продавали, точнее не меньше. Инвесторы.

Lisboa
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #3885 Lisboa » 02 дек 2016, 00:26

Вовчик писал(а):Это из серии: "try walking in my shoes" :lol:

Ценителей славной группы Депеш Мод вижу издалека и передаю привет )))

Shuran
админ
админ

Курилка

Сообщение #3886 Shuran » 02 дек 2016, 11:06

В составе большого пакета поправок в Налоговый кодекс, подписанных вчера президентом, оказалась запрятана поправка, которая позволит налоговикам взыскивать долги компаний со связанных с ними физических лиц

Подробнее на РБК:

Нешка
давно я тут
давно я тут

Курилка

Сообщение #3887 Нешка » 02 дек 2016, 12:07

Вовчик писал(а):Нешка! Фраза: "с точки зрения конечника" - это звучит даже как-то по особенному :) Это из серии: "try walking in my shoes" :lol:
По сути могу сказать, что я прожил (правда по другую сторону железки) больше 25-ти лет! Ходил когда-то в Клуб "Красный Балтиец" на репетиции одной тогда еще никому не известной группы ;).....

Пришлось гуглить что такое тру волкинг ин май шуз :) Оказывается слова из песни депиш мод. Вовчик, по ходу, вы старше чем кажется по нику ;) Почему пишу "с т.з. конечника" потому как инвесторам не к лицу, вроде как, рассусоливать про белок в лесу и неубранный снег. Меня судьба в тот район несколько раз заносила по разным объектам и я там от завода ЖБИ до Алабяно Балтийского весь район излазил. Вспоминаю как раздражали огороженные дворы, люблю насквозь ходить ;)

Будулай
уважаемый
уважаемый

Курилка

Сообщение #3888 Будулай » 02 дек 2016, 12:09

Нешка писал(а):Источник цитаты Пришлось гуглить что такое тру волкинг ин май шуз Оказывается слова из песни депиш мод. Вовчик, по ходу, вы старше чем кажется по нику

чувствую себя старым дедом после этого.. потому что эти слова где то на подсознании ))

Нешка
давно я тут
давно я тут

Курилка

Сообщение #3889 Нешка » 02 дек 2016, 12:24

Будулай писал(а):чувствую себя старым дедом после этого.. потому что эти слова где то на подсознании ))

Ахах старым, лысым с щеткой на голове? :blum: Значит срочно послушать Time is on my side. На самом деле у меня испорченный музыкальный слух, так что прошу прощения если кого то задел этими словами про депиш мод ;)

Вовчик
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #3890 Вовчик » 02 дек 2016, 15:44

Нешка писал(а):Ахах старым, лысым с щеткой на голове? :blum: Значит срочно послушать Time is on my side. На самом деле у меня испорченный музыкальный слух, так что прошу прощения если кого то задел этими словами про депиш мод ;)

Не задел! Это "классика" уже))) ;)

Вовчик
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #3891 Вовчик » 02 дек 2016, 19:38

Svet писал(а):Года три продавали, точнее не меньше. Инвесторы.

Какие они инвесторы??? Ну объем некий к ним перетек и все на этом. И то по случаю. Лидер его не особо и хотел кстати. А продавать да, там можно было и 5 лет, с учетом "скорости" Солида :) Но уж точно соучредителями они не были как минимум.

Lisboa
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #3892 Lisboa » 02 дек 2016, 21:44

Нешка, взял и обозвал всех любителей классики старыми)))). Ай ай ай :acute: Как насчёт ценителей Моцарта.

Кстати, у Депешей помимо впечатляющих мелодий ещё мощная лирика. Очень подходит для незрелых: язык учить и над жизнью думать.)))

Svet
профи
профи

Курилка

Сообщение #3893 Svet » 02 дек 2016, 22:18

Вовчик писал(а):Источник цитаты... Лидер одно (непродолжительное кстати) время просто барыжил хатами...

Вовчик писал(а):Какие они инвесторы??? Ну объем некий к ним перетек и все на этом. И то по случаю. Лидер его не особо и хотел кстати. А продавать да, там можно было и 5 лет, с учетом "скорости" Солида :) Но уж точно соучредителями они не были как минимум.

Вы уж определитесь, продавали непродолжительное время или пять лет? ;)
Откуда взялось про соучредителей? Изначально выясняли, был ли Лидер застройщиком БД или нет. Публично они говорили, что вложили деньги и за это получили квартиры на реализацию. Про то, что они не хотели, конечно, не в курсе.

Prodigy
уважаемый
уважаемый

Курилка

Сообщение #3894 Prodigy » 03 дек 2016, 13:45

Греф под видом инвалида попытался взять кредит в Сбербанке

Подробнее на ТАСС:
Реклама костюмов Gert с Gref в главной роли.

nsn
осваиваюсь
осваиваюсь

Курилка

Сообщение #3895 nsn » 03 дек 2016, 14:16

Prodigy писал(а):Источник цитаты Греф под видом инвалида попытался взять кредит в Сбербанке

Чотаржу. Инвалид пришёл за кредитом на кресло-каталку. :lol:

Изображение

maxp
профи
профи

Курилка

Сообщение #3896 maxp » 03 дек 2016, 16:56

даже тут он позер

Местный2016
осваиваюсь
осваиваюсь

Курилка

Сообщение #3897 Местный2016 » 03 дек 2016, 19:29

Если бы посетителей не разогнали, то он действительно мог выйти инвалидом. :D

Lisboa
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #3898 Lisboa » 03 дек 2016, 21:06

Сбер стал лучше, чем 10 лет назад, - подумала я и не смогла найти хоть один работающий банкомат в ближайших двух к себе отделениях. Не смогла открыть депозит в 20 ч, 10 мин., потому что у открывальщиков закончился рабочий день, котопые короче, чем время работы отделения. Не смогла довнести средства на счет через московское отделение, потому что оно 'не видит' счет МО (для сравнения - ВТБ видит).

Греф считается 'главным футурологом' в России. Его откровенные презентации с признанием собственных ошибок и нестандартным взглядом в ближайшее будущее банкинга (кидайте в меня камнями) я перечитывала пару раз. Заставляло задуматься. Проблема в том, что он делает прогнозы среди общества (своих сотрудников), не готового к подобным переменам.

Хорошо говорят про Тинькофф. Но я не верю в надежность этого банка а мораль самого Тинькова мне не близка (правда, это мой пунктик - не делать бизнес с тем, чьи принципы не разделяю).

Справедливости ради (Сбера) скажу, что летом отстояла получасовую очередь в 'Сбербанке' польского Гданьска. Все то же самое. Только работают четче и, наверное, вежливее.

П.с. Инвалид вряд ли сможет позволить себе такие ботинки ))).

Местный2016
осваиваюсь
осваиваюсь

Курилка

Сообщение #3899 Местный2016 » 03 дек 2016, 22:05

Lisboa писал(а):Не смогла довнести средства на счет через московское отделение, потому что оно 'не видит' счет МО (для сравнения - ВТБ видит).

Зато тверское отделение сбербанка видит МО, так что по логике сбера М это другое государство и welcome к нам в заМкадье.

Denis_inside
осваиваюсь
осваиваюсь

Курилка

Сообщение #3900 Denis_inside » 04 дек 2016, 18:03

Prodigy писал(а):Греф под видом инвалида попытался взять кредит в Сбербанке

А мне больше понравился такой комментарий:

"К И Б Е Р Г Р Е Ф входит в матрицу, чтобы защитить Сбербанк от хакеров"

Вернуться в «Отдых и развлечения»