Курилка

Как мы проводим свободное время.
Svet
профи
профи

Курилка

Сообщение #3861 Svet » 28 ноя 2016, 08:47

Lisboa писал(а):Источник цитаты Воооот. А мне пеняли...

Ну я же практически извинилась за неправильно подобранное определение. :oops:
А во-вторых, с этим сообщением даже не поспоришь, оно обо всём и не о чём: дело вкуса и личного восприятия. А с ЛЭП, уже другое дело, надеюсь, она не будет мешать ни ГП, ни БС.)

And-y
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #3862 And-y » 28 ноя 2016, 14:58

Shuran писал(а):есть ПД по белой даче, где в застроях указан "фск лидер"?

Так пойдет?

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Разрешение получено!
17.12.2009

Администрация городского округа Котельники Московской области выдала разрешение на строительство корпуса 4А в микрорайоне «Белая Дача».

Shuran
админ
админ
Курилка

Сообщение #3863 Shuran » 28 ноя 2016, 15:11

And-y писал(а):Источник цитаты Так пойдет?

:nea: не вижу, что это разрешение получил фск лидер. они продавали объем, как инвесторы, размещали на сайте хаты и новости, но не были застроями. нужно ПД/(разрешение на лидер) этого корпуса, чтоб поверить вашим словам, что воронин лукавил и земля была на лидере
зы корпус на сайте застроя [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.], пд уже нет, но ниже написано прямо:
В качестве застройщика выступает компания «СолидСтройГрупп».

Golden fleece
модератор
модератор

Курилка

Сообщение #3864 Golden fleece » 29 ноя 2016, 20:11

Москвичи получат дополнительно 5 месяцев на уплату налога на имущество
МОСКВА, 29 ноября — РИА Недвижимость. У москвичей будет еще пять месяцев, для того, чтобы разобраться с порядком уплаты налога на имущество граждан, никаких санкций за его неуплату к ним применяться не будет до 1 мая 2017 года, сообщили РИА Недвижимость в пресс-службе столичного департамента экономической политики.
В этом году москвичи впервые уплачивают налог на имущество от кадастровой стоимости, до 1 декабря им нужно рассчитаться за 2015 год.
Столичные власти подготовили законопроект, согласно которому пени за несвоевременную оплату налога не будут начисляться до 1 мая 2017 года, ранее они должны были начисляться с 1 декабря 2016 года, рассказали в пресс-службе.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

з.ы. мляха, а чуть ранее они не могли об этом подумать, так сказать загодя, видя какие сейчас очереди в налоговой из-за массовых ошибок в начислении? :dash2: Сам, вот только сегодня заплатил, плюнул и пошёл перевёл в два раза больше положенного (видите ли, задвоилось у них :evil: ) с мыслями, что буду разбираться уже после спада ажиотажа в налоговой.

Алексей В
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #3865 Алексей В » 30 ноя 2016, 01:05

Lisboa писал(а):Воооот. А мне пеняли, что я по БС "прошлась" в своем отзыве о ГП. )))А тут всем досталось оптом и БС, и ГП и Петру.

Странно ходить по сплошной стройке и ожидать сухих тратуаров. На 'недаразумение' можно было и из окна автобуса полюбоваться.
Барышня, Вы об чем?)) Петру не досталось, а очень даже наоборот. Тротуар вдоль трассы, по которому можно дойти от метро Бот.сад до ГП, к стройке отношения не имеет от слова "совсем" и после ввода ГП ситуация с ним никак не изменится. Если кто-то всерьез считает цены в БС разумными - просьба как-то аргументировать свое мнение.

Lisboa
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #3866 Lisboa » 30 ноя 2016, 06:30

Алексей В писал(а): Если кто-то всерьез считает цены в БС разумными - просьба как-то аргументировать свое мнение.

А чего тут аргументировать? Эти "кто-то" - покупатели БС, которые видимо забыли с Вами посоветоваться, негодники. Пошли и заплатили деньги. По-серьезному ))))

Нешка
давно я тут
давно я тут

Курилка

Сообщение #3867 Нешка » 30 ноя 2016, 08:53

Golden fleece писал(а):Москвичи получат дополнительно 5 месяцев на уплату налога на имущество....
з.ы. мляха, а чуть ранее они не могли об этом подумать, так сказать загодя, видя какие сейчас очереди в налоговой из-за массовых ошибок в начислении? :dash2: Сам, вот только сегодня заплатил, плюнул и пошёл перевёл в два раза больше положенного (видите ли, задвоилось у них :evil: ) с мыслями, что буду разбираться уже после спада ажиотажа в налоговой.

Отличная новость, мне до сих пор не пересчитали 1,2% от кадастра, сам собирался сегодня отпрашиваться и ехать в налоговую разбираться.
Lisboa писал(а):....которые видимо забыли с Вами посоветоваться, негодники. Пошли и заплатили деньги. По-серьезному ))))

Метко сказано :!:

Shuran
админ
админ
Курилка

Сообщение #3868 Shuran » 30 ноя 2016, 11:37

Алексей В писал(а):Источник цитаты просьба как-то аргументировать свое мнение.

аргументируют мнения про жк в профильных темах!

Denis_inside
осваиваюсь
осваиваюсь

Курилка

Сообщение #3869 Denis_inside » 30 ноя 2016, 13:26

Golden fleece писал(а):По ВДНХ можно покататься на рейсовом автобусе под номером 33к.

Здорово!
Круто было бы какие-нибудь электро-автобысы на этом маршруте пустить.
И желательно, чтобы были оборудованы площадкой для перевозки спорт-инвентаря (велосипеды/самокаты/коляски, т.п.)

Golden fleece
модератор
модератор

Курилка

Сообщение #3870 Golden fleece » 30 ноя 2016, 13:48

Нешка писал(а):Источник цитаты Отличная новость, мне до сих пор не пересчитали 1,2% от кадастра, сам собирался сегодня отпрашиваться и ехать в налоговую разбираться.

что новость отличная - спору нет.
меня только, удивляет, даже, скорее огорчает... почему нельзя заранее об этом было подумать, когда стало ясно (ещё несколько недель назад), что налоговая сейчас не справляется с наплывом, люди ЧАСАМИ стоят в очередях, занимая эти очереди ещё до открытия дверей.
сразу было понятно, что многие так и не успеют выяснить все детали, сделать корректные перерасчёты, почему нельзя было сразу успокоить людей, сказав, то, что сказали за день!! до крайнего срока. В общем, всё как обычно 8-)
з.ы. а если бы не новость, и Вы сегодня, всё-таки отпросились бы и поехали в налоговую, то боюсь, день прошёл бы в пустую... в очереди и не факт, что прошли бы, так что, несколько опрометчиво :)

Denis_inside писал(а):Источник цитаты Здорово!
И желательно, чтобы были оборудованы площадкой для перевозки спорт-инвентаря (велосипеды/самокаты/коляски, т.п.)

Согласен, что здорово)
но про электро-автобусы - это погорячились, конечно, не всё сразу :D
если на велосипеде, там можно и самому довольно быстро доехать, то вот места для колясок лишними не будут абсолютно точно.
правда в новости обозначают 20 посадочных мест, а тут варианты могут быть разные, либо чисто пассажирские, либо пассажирские но с удлиненной площадкой позади (к примеру, как на картинке), как раз для колясок/вело и прочего.
самому интересно, какие в итоге пустили, если кто будет на том маршруте кататься, плиз, отпишите тут.
Вложения
kombi.jpg
kombi.jpg (29.65 КБ) 220 просмотров

User
осваиваюсь
осваиваюсь

Курилка

Сообщение #3871 User » 30 ноя 2016, 14:01

Denis_inside писал(а):Здорово!

Ха-ха
велосипеды для перевозки от бот сада до вднх :lol:
и эскалатор в фитнес центр чтобы на лестнице не устать

Нешка
давно я тут
давно я тут

Курилка

Сообщение #3872 Нешка » 30 ноя 2016, 14:16

Golden fleece писал(а):... а если бы не новость, и Вы сегодня, всё-таки отпросились бы и поехали в налоговую...

Когда месяц назад писал заявление на пересчет ставки мне устно сказали, что мол не парьтесь 1 декабря Вас не касается. Но блин в России же живем. Одна милая женщина в окне успокоила, а в другом отделе другая милая женщина начислит пени. Я кроме заявления в налоговой написал еще заявление из личного кабинета, но там тоже глухо. Ни ответа ни привета.
зы: а с работы все равно смыться не получится (аврал) и дозвонится не реально

Golden fleece
модератор
модератор

Курилка

Сообщение #3873 Golden fleece » 30 ноя 2016, 14:18

нло писал(а):Источник цитаты Где новые фотки? Им не меньше недели.

у меня было "свежих фото" - недельный срок, вполне соответствует понятиям свежести :acute: специально подбираю смысл фраз, для таких буквоедов и всё-равно не помогает :nea:
но с такой тональностью в голосе, Вам никто не запрещает на добровольных началах, пару раз в месяц выкладывать, в интересующей Вас теме, фотографии датированные исключительно датой съемки :D

Svet
профи
профи

Курилка

Сообщение #3874 Svet » 30 ноя 2016, 14:19

vitaly писал(а):Источник цитаты Других мыслей нет?

Есть, соцсети. :)

vitaly
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #3875 vitaly » 30 ноя 2016, 14:25

Svet писал(а):Есть, соцсети. :)

Я как бы этого и не скрывал ;) Даже на принтскрине видно, что это из соцсетей. Поэтому даже и не посчитал это нужным писать. :beer:

Svet
профи
профи

Курилка

Сообщение #3876 Svet » 30 ноя 2016, 14:30

And-y писал(а):Источник цитаты Разрешение получено!17.12.2009Администрация городского округа Котельники Московской области выдала разрешение на строительство корпуса 4А в микрорайоне «Белая Дача».

Shuran писал(а):Источник цитаты не вижу, что это разрешение получил фск лидер

К вашему обсуждению, в реестре экспертизы указан Солидстройгрупп и по корпусу 4А, несмотря на то, что Лидер на своём сайте писал о получении разрешения.
ФСК Лидер Белая дача.JPG
ФСК Лидер Белая дача.JPG (48.08 КБ) 201 просмотр

Svet
профи
профи

Курилка

Сообщение #3877 Svet » 30 ноя 2016, 14:38

vitaly писал(а):Источник цитаты Я как бы этого и не скрывал ;) Даже на принтскрине видно, что это из соцсетей. Поэтому даже и не посчитал это нужным писать. :beer:

Я поняла, что не скрывали, это слишком очевидно, просто не ту цитату "подхватила", а с редактированием возникли проблемы. :)

Lumi Siili
осваиваюсь
осваиваюсь
Курилка

Сообщение #3878 Lumi Siili » 30 ноя 2016, 19:15

User писал(а):Источник цитаты Ха-ха
велосипеды для перевозки от бот сада до вднх
и эскалатор в фитнес центр чтобы на лестнице не устать

А про детские велосипеды вы ничего не слышали?

And-y
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #3879 And-y » 30 ноя 2016, 19:51

Svet писал(а):К вашему обсуждению, в реестре экспертизы указан Солидстройгрупп и по корпусу 4А, несмотря на то, что Лидер на своём сайте писал о получении разрешения.
ФСК Лидер Белая дача.JPG

Спсб!
А где Вы смотрите?

User
осваиваюсь
осваиваюсь

Курилка

Сообщение #3880 User » 30 ноя 2016, 20:03

Lumi Siili писал(а):А про детские велосипеды вы ничего не слышали?

может я читать не умею?!?!
читаем - "для перевозки спорт-инвентаря"
ненадо тут додумывать и фантазировать про детские велосипеды

Вернуться в «Отдых и развлечения»