Курилка

Как мы проводим свободное время.
av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Курилка

Сообщение #3821 av_nechaev » 24 ноя 2016, 04:52

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Надо бы ВВП через нашего представителя в ООН попенять на попрание свободы слова и остальной "демократической требухи" в США.
Кратко, индейцы борятся за запрет строительства нефтепровода в Дакоте, проходящего через их земли. Полиция в ответ стреляет, применяет водометы, собак, тейзеры, слезоточивый газ и т.п.

Prodigy
уважаемый
уважаемый

Курилка

Сообщение #3822 Prodigy » 24 ноя 2016, 10:29

av_nechaev писал(а):https://www.facebook.com/IndigenousPeopleOfAmerica/?hc_ref=NEWSFEED
Надо бы ВВП через нашего представителя в ООН попенять на попрание свободы слова и остальной "демократической требухи" в США.
Кратко, индейцы борятся за запрет строительства нефтепровода в Дакоте, проходящего через их земли. Полиция в ответ стреляет, применяет водометы, собак, тейзеры, слезоточивый газ и т.п.

Индейцы же могут высказаться против. Свобода слова есть. Это демократично.
Предки демократов не парились и подсовывали индейцам одеяла с оспой и просто отстреливали. Вот тогда, да можно было пенять

Будулай
модератор
модератор

Курилка

Сообщение #3823 Будулай » 24 ноя 2016, 13:06

Svet писал(а):Источник цитаты А разве я что-то спрашивала ?

я иногда слежу за развитием событий, когда новенькие цитируют не по делу Ваши сообщения )) развязка всегда одинаковая.. за слова приходится "отвечать" :lol:

Svet
профи
профи

Курилка

Сообщение #3824 Svet » 24 ноя 2016, 13:13

Будулай писал(а):я иногда слежу за развитием событий, когда новенькие цитируют не по делу Ваши сообщения )) развязка всегда одинаковая.. за слова приходится "отвечать" :lol:

А я так просто теряюсь, между строк что ли люди форум читают, или я как-то неправильно информацию доношу, потом перечитываю, ищу ошибки у себя.)

Shuran
админ
админ

Курилка

Сообщение #3825 Shuran » 24 ноя 2016, 14:00

«Конечно, мы построим наш небесный город»
Китайский миллиардер Чжан Юэ, готовый построить самый высокий – 2000-метровый – небоскреб в мире, жалуется на чиновников, которые затягивают согласование проекта

Denis_inside
осваиваюсь
осваиваюсь

Курилка

Сообщение #3826 Denis_inside » 24 ноя 2016, 15:35

Shuran писал(а):...построить самый высокий – 2000-метровый – небоскреб в мире...

Круто.
Но не всем будет полезно на такую высоту подниматься.

Хотя воздух, там будет реально чистый...

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Курилка

Сообщение #3827 av_nechaev » 24 ноя 2016, 17:14

Сколько по миру псевдоэкспертов развелось
Юрий Рогулёв
директор Фонда изучения США им. Франклина Рузвельта в МГУ
«Были такие случаи, когда выборщики голосовали не вполне в соответствии с этими правилами, а так, как им велела их совесть, разум или еще что-то другое, но это исключение, лишь подтверждающее правило. И эти шесть человек не изменят результата, я не думаю, что их деятельность и такое голосование будут одобрены. Поэтому это будет в некотором смысле скандал местного масштаба — для этих самых выборщиков. Клинтон на это не пойдет, это во-первых. Во-вторых, суды будут занимать резко отрицательную позицию, потому что этот пересчет практически невозможен. Более того, если допустить прецедент пересчета в одном из штатов, это значит, что помимо Пенсильвании или Мичигана можно также потребовать пересчитать голоса и в других штатах. На это не пойдут никакие суды и сама Хиллари — это достаточно далеко идущий шаг для американского политика».

Рекомендации мужчине почитать на досуге правило, действующее в 48 из 50 штатов, the winner-takes-all distribution electoral vote method. Cмысл пересчета голосов именно в этом

Shuran
админ
админ

Курилка

Сообщение #3828 Shuran » 24 ноя 2016, 18:04

Владимир Путин во время общения с юными географами проверил их знания. На один из вопросов президент ответил сам: «Границы России нигде не заканчиваются»

Подробнее на РБК:

Golden fleece
модератор
модератор

Курилка

Сообщение #3829 Golden fleece » 24 ноя 2016, 18:09

Shuran писал(а):Источник цитаты президент ответил сам: «Границы России нигде не заканчиваются»

троллит западных "партнеров", привет Прибалтике - у этих идея фикс, что наши танки вот-вот к ним приедут! :lol:

nsn
осваиваюсь
осваиваюсь

Курилка

Сообщение #3830 nsn » 24 ноя 2016, 18:25

Denis_inside писал(а):Источник цитаты Хотя воздух, там будет реально чистый...

Только его там будет мало. :) 2 км - это серьёзный перепад высоты. Небоскрёб этот придётся герметично закупорить и наддувать изнутри, чтобы поднимающиеся туда на время не схватили горняшку.

Golden fleece
модератор
модератор

Курилка

Сообщение #3831 Golden fleece » 24 ноя 2016, 19:07

страна должна знать своих героев, пусть и в маркетинге! :D

Победители Urban Awards 2016:

Номинации по Москве
Лучший комплекс апартаментов комфорт-класса
«Березовая аллея», Urban Group
Лучший комплекс апартаментов бизнес-класса
Партнер номинации – S.A. Ricci жилая недвижимость
Комплекс апартаментов ONLY, АО «Бизнес Парк – Фили»
Лучший комплекс апартаментов элит-класса
Комплекс апартаментов «Резиденция Тверская», Welhome
Лучший строящийся жилой комплекс комфорт-класса
Жилой квартал «LIFE-Ботанический сад», «Пионер»
Лучший строящийся жилой комплекс бизнес-класса
Партнер номинации – Colliers International
Жилой квартал «Достояние», «Галс-Девелопмент»
Жилой комплекс года комфорт-класса
Партнер номинации – ПАО «Ростелеком»
«Дом на Нагатинской», «Лидер Инвест»
Жилой комплекс года бизнес-класса
Партнер номинации – Tekta Group
Жилой квартал «Наследие», «Галс-Девелопмент»
Жилой комплекс года премиум-класса
Barkli Residence, ЗАО «Баркли»

Номинации по Московской области
«Видный город»
Квартал «Краски жизни» в составе миниполиса «Радужный»
«Олимпийская Ривьера Новогорск»

Общие номинации
Лучшая концепция благоустройства и инфраструктуры
«Парк Рублево», Девелоперская компания «ОПИН»
Комплекс года с лучшей архитектурой
Партнер номинации – «Группа ПСН»
Особняк Кушелева-Безбородко (Санкт-Петербург), Engel&Voelkers
Инновация года
«ЭКОТЕХПЛАЗА»
Выбор покупателя
«Тимирязев Парк», Larus Capital
Удачный старт
«МИР Митино», УК «Развитие»

Премьеры рынка жилой недвижимости 2016 года
Комплекс апартаментов ONLY, АО «Бизнес Парк – Фили»
Жилой комплекс «Петра Алексеева, 12а», INGRAD
Жилой квартал «Достояние», «Галс-Девелопмент»
Жилой комплекс Golden City (Санкт-Петербург), Glorax Development
Архитектурный проект «Династия», Sezar Group

Экологические номинации
Партнер группы номинаций EcoStandart
Самый экологичный жилой комплекс комфорт-класса в Московской области
Микрорайон «Столичный», «Главстрой-Девелопмент»
Самый экологичный жилой комплекс: за минимальное воздействие на окружающую среду
«Тимирязев Парк», Larus Capital
Самый экологичный проект комплексного освоения территорий и самый эколочиный жилой комплекс Москвы
«Город на реке Тушино-2018», АО «Тушино-2018»

Номинации по Санкт-Петербургу
MASTER на Серебристом бульваре, 19, АН «ДОМПЛЮСОФИС»
Лучший строящийся жилой комплекс бизнес-класса
«Петровская Ривьера», Холдинг RBI
Партнер номинации – Glorax Development
LEGENDA на Оптиков, 34, LEGENDA Intelligent Development
«Четыре горизонта», Холдинг RBI
Жилой комплекс года элит-класса
Особняк Кушелева-Безбородко, Engel&Voelkers

Региональные номинации
Лучший региональный комплекс апартаментов
Комплекс резиденций «Императорский яхтъ-клуб» (Санкт-Петербург), Engel & Völkers St. Petersburg
Лучший строящийся региональный жилой комплекс
«Белый остров» (Оренбург), «БазисТехноКомплект»
Лучший региональный жилой комплекс
Жилой дом «Роттердам» (Казань), «КамаСтройИнвест»

Golden fleece
модератор
модератор

Курилка

Сообщение #3832 Golden fleece » 24 ноя 2016, 19:13

Будулай писал(а):Источник цитаты я иногда слежу за развитием событий, когда новенькие цитируют не по делу Ваши сообщения )) развязка всегда одинаковая.. за слова приходится "отвечать"

с Уважаемой Svet, не забалуешь! :lol:
waterlive писал(а):Источник цитаты Коллега живет на Липецкой улице, вчера утром фото сделала.

Semen4 писал(а):Источник цитаты Это нормальная ситуация для остановки возле метро при отсутствии автобусов и наплыве народа в час пик.

сорри конечно, но если там такие дикие очереди :wacko: (а оснований не доверять у меня нет), пусть и в час пик, то лично у меня, никак язык не повернется назвать такую ситуацию "нормальной" :o В голове, по кругу вертится только риторический вопрос - что в этом нормального?
пускай возле метро, но если скапливаются такие толпы желающих, то это говорит, что в пиковые часы общественный транспорт банально не справляется и перегружен. Уж не знаю, причина в том, что толпа людей прибывает быстрее, чем успевает народ проходить через автобусный турникет, либо в такие пиковые часы, банально интервал движения автобусов необходимо сокращать до минимума, ибо стыдно за любимый город, имхо.

Golden fleece
модератор
модератор

Курилка

Сообщение #3833 Golden fleece » 24 ноя 2016, 19:44

Forbes представил пятый ежегодный рейтинг самых высокооплачиваемых руководителей российских компаний. Суммарное вознаграждение всех участников рейтинга сократилось за год в полтора раза.

На первом месте в этот раз снова оказался глава Газпрома» Алексей Миллер. Его вознаграждение оценивается в $17,7 млн. Президент Роснефти Игорь Сечин занял вторую строчку с $13 млн. В прошлом году они получили, по данным Forbes, $27 млн и $17,5 млн соответственно.

Обновленный рейтинг покинули бывший руководитель Банка Москвы Михаил Кузовлев, бывший глава РЖД Владимир Якунин, гендиректор Еврохима Дмитрий Стрежнев, бывший руководитель Русгидро Евгений Дод, бывший глава Башнефти Александр Корсик и бывший гендиректор Мегафона Иван Таврин. Их места заняли: СЕО компании Vimpelcom Жан-Ив Шарлье, гендиректор Полюса Павел Грачев, предправления Интер РАО Борис Ковальчук, гендиректор Металлоинвеста Андрей Варичев, президент Транснефти Николай Токарев и СЕО X5 Retail Group Игорь Шехтерман.

Рейтинг был составлен на основе данных о зарплатах глав 70 крупнейших по выручке за 2015 год предприятий. При этом были исключены госкорпорации и компании, которыми управляют собственники, в частности Лукойл, Норильский никель или Новатэк.

Вложения
26770.png
26770.png (150.59 КБ) 209 просмотров

Semen4
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #3834 Semen4 » 24 ноя 2016, 20:17

Golden fleece писал(а):с Уважаемой Svet, не забалуешь! :lol:

сорри конечно, но если там такие дикие очереди :wacko: (а оснований не доверять у меня нет), пусть и в час пик, то лично у меня, никак язык не повернется назвать такую ситуацию "нормальной" :o В голове, по кругу вертится только риторический вопрос - что в этом нормального?
пускай возле метро, но если скапливаются такие толпы желающих, то это говорит, что в пиковые часы общественный транспорт банально не справляется и перегружен. Уж не знаю, причина в том, что толпа людей прибывает быстрее, чем успевает народ проходить через автобусный турникет, либо в такие пиковые часы, банально интервал движения автобусов необходимо сокращать до минимума, ибо стыдно за любимый город, имхо.

Это беда жителей немаленьких отдаленных районов. Помню, не так давно у метро Братиславская тож по вечерам (после работы) толпа собиралась в ожидании автобуса через район в сторону Капотни.
В Бирюлево у метро Царицыно существует 2 очереди: одна толпа - в Загорье, другая - ближе к станции Товарная.

Svet
профи
профи

Курилка

Сообщение #3835 Svet » 24 ноя 2016, 23:48

Нешка писал(а):Svet, время нельзя отмотать вперед чтоб понять кто прав. Я уже понял что вы очень яростно отстаиваете свою позу и вам очень важно быть правой в данном моменте времени. Только обсуждали мы ЛЭП перед БС, вы сказали ее уберут и дали ссылку на ЛЭП в другом месте. Про МирМитино, в котором вы отстаивали опоры ЛЭП на реке вообще молчу ;)

Вот Вы утверждаете, что я дала ссылку на ЛЭП в другом месте, а я считаю, что вы эту ссылку даже не открывали, иначе бы во многом разобрались, так причём здесь моя "поза".
Про МирМитино, я об этом и пишу, для Вас опоры в реке, а я знаю, что нет. Разница в том, что я могу обосновать своё мнение с помощью плана, а Вам лишь кажется. Так же и с БС, Вам "видится", а я выложила ссылку на документы, но вы их даже смотреть не хотите.
А про ЛЭП в другом месте, это точно не шутка?? Нешка, это же одна и та же линия... :o
Не в рамках этого форума растолковывать такие элементарные вещи.
Яростно я отстаиваю только здравый смысл и разумный подход, а к своим предположениям отношусь критически и стараюсь лишний раз их не высказывать.
........................

п.с.
Думаю, эта информация будет интересна покупателям и БС, и ГП, так как часть пути от метро до ГП проходит рядом с ЛЭП 220, что не очень комфортно. Так вот, в том большом файле, который, наверное, никто не открывал, а особенно Нешка. :lol:
Есть такой вариант переустройства. Кстати, Нордсервис, это дочка" AFI Development, давний проект на Серебрякова 11 планировался задолго до ГП и БС, но так и не стартовал. viewtopic.php?p=711#p711
Пионер БС ЛЭП вариант прохождения кл.JPG
Пионер БС ЛЭП вариант прохождения кл.JPG (132.38 КБ) 176 просмотров

Нешка
давно я тут
давно я тут

Курилка

Сообщение #3836 Нешка » 25 ноя 2016, 10:05

Давайте по порядку Svet.
Svet писал(а):Вот Вы утверждаете, что я дала ссылку на ЛЭП в другом месте, а я считаю, что вы эту ссылку даже не открывали, иначе бы во многом разобрались....

Вы конечно же дали не ссылку, а "основную выжимку в картинках" здесь viewtopic.php?p=62511#p62511. Была бы ссылка я бы с удовольствием ее изучил, мне как будущему жителю района не безразлично что там происходит. И я всегда с благодарностью отношусь к полезной информации. В вашем посте присутствует ссылка на ПИРы по участку от ПС Свиблово до Серебрякова 9к.1.
Svet писал(а):...Про МирМитино, я об этом и пишу, для Вас опоры в реке, а я знаю, что нет. Разница в том, что я могу обосновать своё мнение с помощью плана, а Вам лишь кажется...

ЛЭП по Митино мы начали обсуждать после этого поста viewtopic.php?p=35862#p35862. План у вас был но вы дали только картинку. Я ее подогнал под масштаб и уверен погрешность там не более 0,5 м у меня. Так что мне не казалось и сейчас не кажется.
Svet писал(а):...Так же и с БС, Вам "видится", а я выложила ссылку на документы, но вы их даже смотреть не хотите.
А про ЛЭП в другом месте, это точно не шутка?? Нешка, это же одна и та же линия... :o ...

Очень смешно про то что одна и таже линия. Вы вроде как разбираетесь и вроде как даже разбираетесь насколько сложно проектировать, согласовывать, получать разрешение на строительство и строить. Линия одна, а участки разные Свет. Пионер занимается ЛЭП там, а люди которые купили БС хотят чтоб им убрали ЛЭП напротив ЖК.
Svet писал(а):...Думаю, эта информация будет интересна покупателям и БС, и ГП, так как часть пути от метро до ГП проходит рядом с ЛЭП 220, что не очень комфортно. Так вот, в том большом файле, который, наверное, никто не открывал, а особенно Нешка. :lol:
Есть такой вариант переустройства. Кстати, Нордсервис, это дочка" AFI Development, давний проект на Серебрякова 11 планировался задолго до ГП и БС, но так и не стартовал. viewtopic.php?p=711#p711

Ссылку от сентября 15 года не открывал, меня еще тогда на форуме не было. Обязательно изучу, спасибо

And-y
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #3837 And-y » 25 ноя 2016, 10:36

Nick писал(а):Не помню, чтобы Лидер задержал хоть один проект. Из практики- только раньше.

О как!
Напомню про сладкую парочку Солид/ФСК Лидер, строивших в Котельниках/Белой даче.
Там задержки были если не на пятилетку, то на годы точно.

Svet
профи
профи

Курилка

Сообщение #3838 Svet » 25 ноя 2016, 10:48

Нешка писал(а):Источник цитаты Давайте по порядку Svet. Вы конечно же дали не ссылку, а "основную выжимку в картинках" здесь viewtopic.php?p=62511#p62511. Была бы ссылка я бы с удовольствием ее изучил...

Теперь я поняла в чём непонимание! Да, Вы правы про "выжимку в картинках", но это для форума, чтобы лишний раз в документах не копаться, для тех, кто верит мне на слово. :)
А ещё ниже ссылка, Вы её наверное не заметили. Именно в закупочной документации всегда самая интересная инфа попадается, и уже там файл 57МБ на 183 стр. с ТЗ, расчётами, заключениями, обоснованиями маршрута и т.п.. Я её ниже продублировала.

Nick
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #3839 Nick » 25 ноя 2016, 11:31

And-y писал(а):О как!
Напомню про сладкую парочку Солид/ФСК Лидер, строивших в Котельниках/Белой даче.

Там Лидер на подряде был? Или полностью их проект?

Жендос
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #3840 Жендос » 25 ноя 2016, 11:47

And-y писал(а):О как!

там застройщик СолидСтройГрупп, и задержки там небольшие, только 2-й и 4-й очереди и то всего на квартал.

Вернуться в «Отдых и развлечения»