Курилка

Как мы проводим свободное время.
Тататьяна
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #3781 Тататьяна » 20 ноя 2016, 01:56

Svetlana A писал(а):Я без графиков и может не в ту тему, но все же!:rtfm: :D
Хочу рассказать о том как один риэлтор впечатлял меня сегодня про аукционный метод продажи квартир, который набирает особую популярность в Москве!
Вобщем этот риэлтор выставляет любую Вашу квартиру за стоимость значительно ниже той, которую хочет получить продавец и ниже рынка. Заинтересованных набирается приличные десятки человек и он начинает их всех собирать на просмотры в одно и то же время фактически. Создаётся эффект битвы как на аукционе, цена повышается на глазах, самые умные отступают, а азартные покупают квартиру значительно выше рынка и первоначальных хотелок продавца. Якобы утверждает что таким способом можно любую квартиру продать за хорошую стоимость за пару недель.
Я Не часто продаю квартиры, но как то это сомнительно звучит... :?:
Как полагаете работает вариант?

Этот способ продаж набирал популярность в Москве ровно 2 года назад :D
Так что новизна его сомнительна.

Метод привезен из Америки, одним тренером (не буду называть фамилию) и представляет собой аналог "дня открытых дверей". Все показы проводятся в 2 дня и всех желающих нагоняют сразу. В Американской версии комиссия за продажу объекта составляет 6% от его стоимости и делится между агентом продавца и агентом покупца, таким способом стимулируя агента покупца к "правильному" решению.
Сейчас есть много русских перепевок этого метода. В том числе и в манере подачи и в размере комиссии.

Эффективность метода зависит процентов на 70% от мастерства исполнителя. Тут можно не только успешно продать квартиру, но и завалить ценник ниже плинтуса и если Вы потом условно откажитесь продавать квартиру которая стоит по рынку 5 млн за 3 млн с которых допустим начинали аукцион, и в дальнейшем продолжите квартиру продавать, каждая второй, кто будет смотреть у Вас квартиру, видя в архиве цифру 3 млн, будет отчаянно утаптывать Вас по цене.
Думайте, если соберетесь, обязательно озвучьте риелтору стоимость ниже которой продавать не будете.

У многих профессиональных участников рынка, которым дороги нервы своих клиентов, к аукционам выработалось предвзятое отношение и своих клиентов, поняв, что будет аукцион, они на показ просто не поведут. Поэтому начав аукцион Вы потенциально можете даже упустить нормального покупателя (его риелтор просто не будет предлагать ему этот вариант).

И еще одно у аукциона есть две возможности: поднять покупателя или опустить продавца. Иногда люди рассчитывавшие например получить те же 5 млн, и начав аукцион условно с 3 млн, могут согласиться продать квартиру например за 4 млн, хотя раньше эту цифру и в кошмарном сне себе не представляли. Риелтору здесь важна скорее не цена, а быстрота сделки, поэтому скорее всего он постарается убедить Вас, что и 4 млн отличная цена:)
Если соберетесь обязательно проговорите с риелтором (да и для себя определите) сумму, ниже которой Вы не будете продавать квартиру.

Анна
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #3782 Анна » 20 ноя 2016, 11:30

Тататьяна писал(а):Этот способ продаж набирал популярность в Москве ровно 2 года назад

Этот способ использовала достаточно большая сеть агенств недвижимости "Хирш" еще 10 лет назад (работали по франшизе). После кризиза 2008 г. сеть распалась (осталась пара офисов, наверное). Этот способ действительно работал до кризиса 2008 года, когда недвижка только росла в цене и уходила как горячие пирожки. Сейчас не то время для таких аукционов, мне кажется.

maxp
профи
профи

Курилка

Сообщение #3783 maxp » 20 ноя 2016, 16:37

Shuran писал(а):ну это у кого как :lol:

у покупцов жеж. мне лично как некурящему балкон не нужен...Если ток грибов посолить

Shuran
админ
админ
Курилка

Сообщение #3784 Shuran » 20 ноя 2016, 16:49

Lisboa писал(а):Источник цитаты Спасибо всем за внимание Конструктивная критика приветствуется.

видеоблог "контрольный выстрел домкада" можно делать? или "домкадный приговор"? :lol:

Lisboa
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #3785 Lisboa » 20 ноя 2016, 16:54

Приговор к чему? Расстрелу? ) Блокировке?

Shuran
админ
админ
Курилка

Сообщение #3786 Shuran » 20 ноя 2016, 17:01

Lisboa писал(а):Источник цитаты Приговор к чему? Расстрелу? ) Блокировке?

по посту в ГП вижу, что ты фанат передач "тайный покупатель" и "квартирный контроль" :D вот и спрашиваю, мож хошь тут попробовать себя на этом поприще?:)

Lisboa
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #3787 Lisboa » 20 ноя 2016, 17:17

Shuran писал(а):по посту в ГП вижу, что ты фанат передач "тайный покупатель" и "квартирный контроль" :D вот и спрашиваю, мож хошь тут попробовать себя на этом поприще?:)

Шуран, ты профи в недвижке, но тут твой инсайт про мои пристрастия дал осечку ))). Я телек-то кррме Евроеьюс и фиьмов по кабельному и не смотрю.

Ну хорошо хоть, что не поругал, а то я уж твоего гнева испугалась, мол многобукв ))

Moxep
модератор
модератор

Курилка

Сообщение #3788 Moxep » 20 ноя 2016, 17:43

Lisboa писал(а):Источник цитаты Я телек-то кррме Евроеьюс и фиьмов по кабельному и не смотрю.

Тайный покупатель и квартирный контроль, это все по ютуб, можно на телефон снять и свой закадровый текст позже наложить.
В видео формате - эмоций меньше, текста больше, :)

Lisboa
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #3789 Lisboa » 20 ноя 2016, 18:46

ZZTop писал(а)::D На вскидку...ГП первый блок первая секция 11 эт. , двушка 59.35 = 11 151 800
Новокуркино мкр.7 корп. 1.1 23 эт двушка 58.70 = 5. 611 700

Новокуркино 7 мкр 47Г- двушка- 12 эт. (последний)- 68.8 !!! - 5 964 000!

Неужели уж так не прав :D

Здесь правы. Я просто ГП год назад покупала и чего-то забыла, что он подорожал уже ))

Нешка
давно я тут
давно я тут

Курилка

Сообщение #3790 Нешка » 21 ноя 2016, 12:38

Svet писал(а):Чтобы я без Вас делала! Я вполне понятно написала "Пионер работает над переустройством этой ЛЭП", что видно и ПОНЯТНО по ссылке. А не помогите определить участок, сама не местная в картах не разбираюсь! :lol:
Бесят уже такие спорщики. Только и могут линию на карте провести. Узнайте процедуру сложнейших работ по переустройству ВЛ в КЛ САМИ. Даже если по-простому, не вдаваясь в технические подробности, зачем Пионеру этот участок, от которого жителям БС ни жарко ни холодно? ;)
Вопрос риторический, с Вами я вопросы ЛЭП больше не обсуждаю, помню, Вам удалось меня разозлить и в теме Мир Митино из-за переноса
опор. Просто подождём конечного результата. :)

Svet, время нельзя отмотать вперед чтоб понять кто прав. Я уже понял что вы очень яростно отстаиваете свою позу и вам очень важно быть правой в данном моменте времени. Только обсуждали мы ЛЭП перед БС, вы сказали ее уберут и дали ссылку на ЛЭП в другом месте. Про МирМитино, в котором вы отстаивали опоры ЛЭП на реке вообще молчу ;)

Legion26
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #3791 Legion26 » 22 ноя 2016, 10:06

[b][b][b]
vasya_666 писал(а):Они строят бизнес, но не в Москве. Так понимаю, они из эконома постепенно перепрофилируются (элитный проект в питере у них заявлен, этот дом в Москве, в Перми построили бизнес - ЖК Астра). Можете посмотреть на сайте Кортроса. Похоже, что, у них сейчас новый вектор развития. Чо по факту будет - неизвестно.

Скорее новый виток спирали. В Московском регионе были пассажирами ГМС в Мичуринском в Раменках - 2 корпуса. Вроде как бизнес, но по канонам конца 00-х. Из текущего не масс.формата - элитка в Питере и Перми. Диверсификация и скорее вектор на региональную экспансию.

По срокам в масс.сегменте: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Shuran
админ
админ
Курилка

Сообщение #3792 Shuran » 22 ноя 2016, 11:47

Legion26 писал(а):Источник цитаты В Московском регионе были пассажирами ГМС в Мичуринском в Раменках - 2 корпуса

переведите, плз

WolfAl
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #3793 WolfAl » 22 ноя 2016, 11:56

Shuran писал(а):переведите, плз

Возможно, что-то связано с монтажно-строительными работами, типа были на подряде. Но сомневаюсь.

Legion26
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #3794 Legion26 » 22 ноя 2016, 12:25

Shuran писал(а):переведите, плз

главмосстрой и ко - ЖК Мичуринский/Александр в Раменках

Shuran
админ
админ
Курилка

Сообщение #3795 Shuran » 22 ноя 2016, 12:29

Legion26 писал(а):Источник цитаты главмосстрой и ко - ЖК Мичуринский/Александр в Раменках

при чем тут кортрос?

Legion26
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #3796 Legion26 » 22 ноя 2016, 12:36

Shuran писал(а):при чем тут кортрос?

притом что он принимал участие в реализации двух литеров. уполномоченным брокером сидел эст-а-тет.

Shuran
админ
админ
Курилка

Сообщение #3797 Shuran » 22 ноя 2016, 12:38

Legion26 писал(а):Источник цитаты притом что он принимал участие в реализации двух литеров. уполномоченным брокером сидел эст-а-тет.

вопрос был про СТРОИТЕЛЬСТВО кортросом бизнескласса в мск. а не где он инвестировал кэш, строил там гмс

Legion26
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #3798 Legion26 » 22 ноя 2016, 12:48

Shuran писал(а):СТРОИТЕЛЬСТВО

общий термин. далеко не у всех застроев, называющих себя застроями есть внутриконтурные подрядчики.

Shuran
админ
админ
Курилка

Сообщение #3799 Shuran » 22 ноя 2016, 12:58

Legion26 писал(а):Источник цитаты далеко не у всех застроев, называющих себя застроями есть внутриконтурные подрядчики.

в чем, кроме инвеста кэша, было участие реновы в мичуринском? инвест кэша - не стр-во вроде

Legion26
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #3800 Legion26 » 22 ноя 2016, 13:14

Ровно как и нет фактов что Р есть на Живописной, где подрядчиком является некто ООО Строитель. СМР онли.
Но есть факты что в качестве Застроя (не подрядчика) Р. в Раменках присутствовала.

Предлагаю закрыть дальнейшее обсуждение на резюме что опыт застройки и реализации проектов да был, опыт СТРОИТЕЛЬСТВА ручками - наверн нет и есть ли он сейчас, хз..

Вернуться в «Отдых и развлечения»