Курилка

Как мы проводим свободное время.
maxp
профи
профи

Курилка

Сообщение #3761 maxp » 18 ноя 2016, 10:04

Россияне меньше стали доверять телеку, это и понятно -введение каждодневных ток-шоу про политику на каждом канале с одними и теми же лицами про одно и тоже достает даже угрюмые массы

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

NA_15
осваиваюсь
осваиваюсь

Курилка

Сообщение #3762 NA_15 » 18 ноя 2016, 10:38

veror писал(а):Источник цитаты Да и вообще что-то я начал сомневаться в целесообразности покупки квартиры в СП, с учетом новогодних скидок от застройщиков по объектам внутри мкад.

Вот оно прозрение приходит то! :lol:

maxp
профи
профи

Курилка

Сообщение #3763 maxp » 18 ноя 2016, 18:08

По слухам группа ПСН вошла в проект Мегаполис как монолитчики и техзаказчики. Промсвязьбанк получил контроль над проектом в целом.
Доков по прежнему нет. Но слух хороший
нужен нам на востоке конкурент саларьеву, а то пик борзеет

Golden fleece
модератор
модератор

Курилка

Сообщение #3764 Golden fleece » 18 ноя 2016, 18:20

СКР провел обыск в московском отделении Интеркоопбанк
Как стало известно Лайфу, следственные действия связаны с делом о неуплате налогов бизнесменом Соломоном Манашировым. По версии следствия, именно в отделениях этой кредитной организации он мог проворачивать махинации со счетами.
Сотрудники Следственного комитета и оперативники ФСБ нагрянули с обысками в отделения "Интеркоопбанка" по делу одного из клиентов финансового учреждения.
— В рамках возбуждённых уголовных дел по статьям 199 и 174 УК РФ была проведена выемка документов в отделениях банка на Крутицком Валу и на Серебряническом переулке. Возникли вопросы к руководству, поскольку, по данным оперативников, преступные схемы Соломон Манаширов реализовывал на постоянной основе, — рассказал источник Лайфа в правоохранительных органах.
В связи с вновь открывшимися обстоятельствами дела, следователи проверяют на причастность к махинациям Манашировых и их бизнес-партнёра — бывшего депутата Госдумы Ильдара Самиева. СК уже затребовал все документы о законности выделения земли под строительство ТРК "Коламбус", принадлежащего братьям Роману и Соломону Манашировым и аффилированным с Ильдаром Самиевым структурам.

nsn
осваиваюсь
осваиваюсь
Курилка

Сообщение #3765 nsn » 18 ноя 2016, 19:21

maxp писал(а):Источник цитаты По слухам группа ПСН вошла в проект Мегаполис как монолитчики и техзаказчики. Промсвязьбанк получил контроль над проектом в целом.
Доков по прежнему нет. Но слух хороший

Для тех, кто там третий или четвёртый год сидит, развлекаемых одними и теми же давно уже не смешными клоунами, наверное, хороший. В качестве немедикаментозного антидепрессанта.

maxp
профи
профи

Курилка

Сообщение #3766 maxp » 18 ноя 2016, 19:23

nsn писал(а):Для тех, кто там третий или четвёртый год сидит, развлекаемых одними и теми же давно уже не смешными клоунами, наверное, хороший. В качестве немедикаментозного антидепрессанта.

Я согласен. Все слухи без реальных доков -это ниочем

Lumi Siili
осваиваюсь
осваиваюсь

Курилка

Сообщение #3767 Lumi Siili » 18 ноя 2016, 19:29

nsn писал(а):Источник цитаты Для тех, кто там третий или четвёртый год сидит, развлекаемых одними и теми же давно уже не смешными клоунами, наверное, хороший. В качестве немедикаментозного антидепрессанта.

А они разве успели какие-то предпродажи собрать? Я думала, стройку только анонсировали-анонсировали, но так и не начали продажи.

maxp
профи
профи

Курилка

Сообщение #3768 maxp » 18 ноя 2016, 19:34

Lumi Siili писал(а):А они разве успели какие-то предпродажи собрать? Я думала, стройку только анонсировали-анонсировали, но так и не начали продажи.

продажи по преддоговорам начали еще в 2013 году

maxp
профи
профи

Курилка

Сообщение #3769 maxp » 18 ноя 2016, 19:35

Значение этого человека теперь трудно недооценить -3 новости за неделю, и все ему на пользу. Глыба

теперь систему прогнул

Svetlana A
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #3770 Svetlana A » 20 ноя 2016, 00:03

Я без графиков и может не в ту тему, но все же!:rtfm: :D
Хочу рассказать о том как один риэлтор впечатлял меня сегодня про аукционный метод продажи квартир, который набирает особую популярность в Москве!
Вобщем этот риэлтор выставляет любую Вашу квартиру за стоимость значительно ниже той, которую хочет получить продавец и ниже рынка. Заинтересованных набирается приличные десятки человек и он начинает их всех собирать на просмотры в одно и то же время фактически. Создаётся эффект битвы как на аукционе, цена повышается на глазах, самые умные отступают, а азартные покупают квартиру значительно выше рынка и первоначальных хотелок продавца. Якобы утверждает что таким способом можно любую квартиру продать за хорошую стоимость за пару недель.
Я Не часто продаю квартиры, но как то это сомнительно звучит... :?:
Как полагаете работает вариант?

maxp
профи
профи

Курилка

Сообщение #3771 maxp » 20 ноя 2016, 00:24

Svetlana A писал(а):Я без графиков и может не в ту тему, но все же!:rtfm: :D
Хочу рассказать о том как один риэлтор впечатлял меня сегодня про аукционный метод продажи квартир, который набирает особую популярность в Москве!
Вобщем этот риэлтор выставляет любую Вашу квартиру за стоимость значительно ниже той, которую хочет получить продавец и ниже рынка. Заинтересованных набирается приличные десятки человек и он начинает их всех собирать на просмотры в одно и то же время фактически. Создаётся эффект битвы как на аукционе, цена повышается на глазах, самые умные отступают, а азартные покупают квартиру значительно выше рынка и первоначальных хотелок продавца. Якобы утверждает что таким способом можно любую квартиру продать за хорошую стоимость за пару недель.

сомневаюсь. если только квартира действительно без изъянов

Иван Иванов
давно я тут
давно я тут

Курилка

Сообщение #3772 Иван Иванов » 20 ноя 2016, 00:34

Как полагаете работает вариант?[/quote]
Вопрос цены,тогда сработает. Если там фейковых квартир не понавешают в базах, мол, это рынок такой..... Покупашки сейчас следят за ценами годами!

boxen
осваиваюсь
осваиваюсь

Курилка

Сообщение #3773 boxen » 20 ноя 2016, 00:36

Не батон же хлеба покупается, чтобы на азарте макс стоимость взять и вывалить. На следующее утро и сольётся упоротый покупатель, заплатив за аттракцион макс 20 тысяч. Возможно, у риэлтора проканал однажды такой способ продажи и он уверовал, что нашёл грааль:-) так сдавать можно, это да, практикуется

Watcher
осваиваюсь
осваиваюсь

Курилка

Сообщение #3774 Watcher » 20 ноя 2016, 00:48

Svetlana A писал(а):Источник цитаты Как полагаете работает вариант?

В теории - да.
На практике, никто не покупает первую попавшуюся квартиру, смотрят, выбирают, знают рыночные цены и свои возможности.
Вы, главное, риэлтору никаких документов не подпишите "значительно ниже рынка".

Shuran
админ
админ
Курилка

Сообщение #3775 Shuran » 20 ноя 2016, 01:49

Svetlana A писал(а):Источник цитаты Как полагаете работает вариант?

в редких случаях и только с ликвидным товаром, когда можно найти толпу желающих, практика вриэлторская в кризис получила очередное второе дыхание
зы не ошибайтесь с темами! ;)

Тататьяна
давно я тут
давно я тут

Курилка

Сообщение #3776 Тататьяна » 20 ноя 2016, 01:56

Этот способ продаж набирал популярность в Москве ровно 2 года назад :D
Так что новизна его сомнительна.

Метод привезен из Америки, одним тренером (не буду называть фамилию) и представляет собой аналог "дня открытых дверей". Все показы проводятся в 2 дня и всех желающих нагоняют сразу. В Американской версии комиссия за продажу объекта составляет 6% от его стоимости и делится между агентом продавца и агентом покупца, таким способом стимулируя агента покупца к "правильному" решению.
Сейчас есть много русских перепевок этого метода. В том числе и в манере подачи и в размере комиссии.

Эффективность метода зависит процентов на 70% от мастерства исполнителя. Тут можно не только успешно продать квартиру, но и завалить ценник ниже плинтуса и если Вы потом условно откажитесь продавать квартиру которая стоит по рынку 5 млн за 3 млн с которых допустим начинали аукцион, и в дальнейшем продолжите квартиру продавать, каждая второй, кто будет смотреть у Вас квартиру, видя в архиве цифру 3 млн, будет отчаянно утаптывать Вас по цене.
Думайте, если соберетесь, обязательно озвучьте риелтору стоимость ниже которой продавать не будете.

У многих профессиональных участников рынка, которым дороги нервы своих клиентов, к аукционам выработалось предвзятое отношение и своих клиентов, поняв, что будет аукцион, они на показ просто не поведут. Поэтому начав аукцион Вы потенциально можете даже упустить нормального покупателя (его риелтор просто не будет предлагать ему этот вариант).

И еще одно у аукциона есть две возможности: поднять покупателя или опустить продавца. Иногда люди рассчитывавшие например получить те же 5 млн, и начав аукцион условно с 3 млн, могут согласиться продать квартиру например за 4 млн, хотя раньше эту цифру и в кошмарном сне себе не представляли. Риелтору здесь важна скорее не цена, а быстрота сделки, поэтому скорее всего он постарается убедить Вас, что и 4 млн отличная цена:)
Если соберетесь обязательно проговорите с риелтором (да и для себя определите) сумму, ниже которой Вы не будете продавать квартиру.

Анна
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #3777 Анна » 20 ноя 2016, 11:30

Тататьяна писал(а):Этот способ продаж набирал популярность в Москве ровно 2 года назад

Этот способ использовала достаточно большая сеть агенств недвижимости "Хирш" еще 10 лет назад (работали по франшизе). После кризиза 2008 г. сеть распалась (осталась пара офисов, наверное). Этот способ действительно работал до кризиса 2008 года, когда недвижка только росла в цене и уходила как горячие пирожки. Сейчас не то время для таких аукционов, мне кажется.

maxp
профи
профи

Курилка

Сообщение #3778 maxp » 20 ноя 2016, 16:37

Shuran писал(а):ну это у кого как :lol:

у покупцов жеж. мне лично как некурящему балкон не нужен...Если ток грибов посолить

Shuran
админ
админ
Курилка

Сообщение #3779 Shuran » 20 ноя 2016, 16:49

Lisboa писал(а):Источник цитаты Спасибо всем за внимание Конструктивная критика приветствуется.

видеоблог "контрольный выстрел домкада" можно делать? или "домкадный приговор"? :lol:

Lisboa
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #3780 Lisboa » 20 ноя 2016, 16:54

Приговор к чему? Расстрелу? ) Блокировке?

Вернуться в «Отдых и развлечения»