Курилка

Как мы проводим свободное время.
Shuran
админ
админ

Курилка

Сообщение #3721 Shuran » 04 ноя 2016, 03:08

Svet писал(а):Источник цитаты По-моему, если не путаю, и Пионер на критику на форуме по Ботсаду отреагировал.

не припомню такого :?

Будулай
модератор
модератор

Курилка

Сообщение #3722 Будулай » 04 ноя 2016, 03:11

Shuran писал(а):не припомню такого :?

viewtopic.php?p=55729#p55729

Shuran
админ
админ

Курилка

Сообщение #3723 Shuran » 04 ноя 2016, 03:13

Будулай писал(а):Источник цитаты viewtopic.php?p=55729#p55729

и что это подтверждает? не увидел про чтение пионером ничо
есть предположение тока ниже
Будулай писал(а):Источник цитаты возможно руководство застройщиков иногда просматривать профильные ветки

Будулай
модератор
модератор

Курилка

Сообщение #3724 Будулай » 04 ноя 2016, 10:37

Shuran писал(а):Источник цитаты и что это подтверждает? не увидел про чтение пионером ничо

там человек пишет что полгода атаковал менеджеров с вопросами.. безрезультатно. через 4 часа после публикации тут, получил исчерпывающие ответы на всё.
я пишу возможно, потому что я не стоял рядом и не могу на 100% утверждать о том, что вчитываются.. но вероятность велика.
и в чем собственно полемика ? читают они - да, не писать из-за этого.. обойдутся ) у каждого своя выгода на этом форуме.

Prodigy
уважаемый
уважаемый

Курилка

Сообщение #3725 Prodigy » 04 ноя 2016, 11:37

av_nechaev писал(а):Предупрежден = вооружен. Апокалипсиса не будет. Но будет обычное переформатирование финрынков. В прошлом веке раза 3 емнип было.

Именно. При достижении цивилизационно-эволюционого тупика возникает точка бифуркации. Перезагрузка существующей парадигмы и здравствуй новый мир. Процесс болезненный, но неизбежный. Так было есть и будет. Ибо менталтность неизменна. :beer:

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Курилка

Сообщение #3726 av_nechaev » 05 ноя 2016, 01:54

Пора заводить колонку "черный юмор"

Совсем оборзел болгарин. Он чего-то там "углядел", но вывод четкий - ату Россию
Поддержу словами Лаврова - дебилы, б...ь
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Prodigy
уважаемый
уважаемый

Курилка

Сообщение #3727 Prodigy » 05 ноя 2016, 11:15

av_nechaev писал(а):Пора заводить колонку "черный юмор"

Совсем оборзел болгарин. Он чего-то там "углядел", но вывод четкий - ату Россию
Поддержу словами Лаврова - дебилы, б...ь

Припекает сёдла у них. Потявкают потом приползут дружить. Собака лает, караван идёт.

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Курилка

Сообщение #3728 av_nechaev » 05 ноя 2016, 16:56

История повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй — в виде фарса. Гегель (с)

Вспоминается: еду я в красивой коляске на коленях у маменьки, такой весёлый нарядный барчук. А люди, работающие в полях, смотрят на нас тяжёлым взглядом. Меня воспитывали четыре девушки-гувернантки: англичанка, француженка, немка и русская. Несправедливо. Почему одна семья может позволить ребёнку четырёх нянь, а в деревнях крестьяне с голоду солому едят? Такое социальное расслоение в итоге и вышло нам боком. Большевиков, разумеется, невозможно оправдать за их жестокость. Но, увы, для революции были весьма объективные причины.
- Почему же дворяне не пытались улучшить жизнь народа?
- Ваш вопрос очень правильный. Уже в эмиграции я спросил дедушку: как же так? Ты был директором Пажеского корпуса, имел невероятные связи при дворе императора. Неужели ты не чувствовал - требуется что-то сделать, иначе такая политика погубит Россию? Дед вздохнул: «Я не знал, что люди так бедно живут. Я вращался в другом мире - балы, выпуски офицеров, званые обеды во дворце». И того, что назревает взрыв, никто не ощутил.
- Как вам жилось в эмиграции?
- Трудно. Но нам ещё повезло - в 1905 году, во время первой революции, папа сказал себе: «Эге! А ведь это может и повториться!» И купил домик в Ницце - на всякий случай. Правильно сделал, получается. Знаете, раньше Ницца была очень популярна среди русских, считалось шиком эдак небрежно упомянуть: «Я только что с Лазурного Берега… И что в нём находят?»
- Забавно порой повторяется история…
- И не говорите. Тогда купцы на набережной покупали открытку, доставая не гривенник, а сразу «подкову» пятисотрублёвок: сейчас так делают новые русские. 90 процентов шофёров такси в Ницце были из России. Улиц они не знали, ездили наугад, но всегда привозили по адресу! Брались за любую работу, «голубую кровь» никто не чтил: даже графы и князья вагоны разгружали.

Golden fleece
модератор
модератор

Курилка

Сообщение #3729 Golden fleece » 07 ноя 2016, 16:13

Shuran писал(а):Источник цитаты а считать, что вот из-за активных обсуждений прям "тяга пошла" - за гранью моего понимания, ибо намек вижу, что обсуждать цены не надо

Shuran писал(а):Источник цитаты но обсуждать цены можно и нужно имхо

вообще, касаемо обсуждения цен, очень тонкий момент затронули.
безусловно, обсуждать цены нужно и никто не говорит, что это нужно ввести в моветон, другой вопрос, как это делать не зная самих цен, сиречь обсуждать ещё до старта :oops: тем самым, имхо, создавая лишний ажиотаж (своими типа вкусными хотелками), помогая застроям ставить прайсы выше изначально запланированных, ибо до момента старта о "тяге" они судят в том числе и по потенциальному интересу к объекту.

Будулай
модератор
модератор

Курилка

Сообщение #3730 Будулай » 07 ноя 2016, 18:01

«Самое страшное — женские прически»
Что иностранные туристы думают о России

За рубежом очень популярный тренд — просматривать записи с камер русских водителей. Иногда это смотрится как вырезанные сцены из фильмов «Миссия невыполнима», но в большинстве случаев, я просто ловлю себя на мысли «что это сейчас было?».

Golden fleece
модератор
модератор

Курилка

Сообщение #3731 Golden fleece » 07 ноя 2016, 18:44

Будулай писал(а):Источник цитаты Что иностранные туристы думают о России

на моё имхо, лучше всех прочувствовал РФ, Эндрю Уорд из Канады: "Россия совершенно непредсказуемая страна. Именно непредсказуемая, а не небезопасная! Я все время чувствовал себя уверенно, но никогда не знал, что меня ждет за углом. Казалось бы, это черта всех мегаполисов. Я бывал и в Нью-Йорке, и Лондоне, но никогда не испытывал ничего подобного. Дух захватывает, но постоянно жить в таком напряжении я бы не смог" :D

з.ы. но больше всего улыбнуло сравнение личного пространства в контексте "стенка на стенку" :lol:
з.з.ы. а вообще, конечно, шибко хвалебные отзывы подобрали в духе "сказочная страна"© ;)

Shuran
админ
админ

Курилка

Сообщение #3732 Shuran » 07 ноя 2016, 18:47

Golden fleece, я много раз писал, что ванговать цены старта практического смысла не имеет. но запрещать рассуждать тоже неправильно, сам редко принимаю в этом участие, но не по причине, что "нас же читают застрои, теперь точно повысят" :lol: , просто толку в этом мало имхо

Golden fleece
модератор
модератор

Курилка

Сообщение #3733 Golden fleece » 07 ноя 2016, 19:33

Чутка по теме обнала:

Исповедь обнальщика: как делать деньги из воздуха
Директор Crime Finance, бывший «обнальщик» и экс-сотрудник МВД, об обнальных схемах, «вторых зарплатах» для менеджеров банков и скупке металлолома

Cash-машины: почему рестораны отказывают в приеме платежей по картам
Как выяснил Forbes, кризис заставил московские рестораны заниматься дополнительным бизнесом — многие из них превращаются в агрегаторов наличности

Svet
профи
профи

Курилка

Сообщение #3734 Svet » 07 ноя 2016, 21:09

Shuran писал(а):Источник цитаты ...что "нас же читают застрои, теперь точно повысят" :lol:

В оригинале было по-другому. ;) Этот форум читают застройщики - это про одно, а повышение цен (вследствие допрекламы, которую даёт объекту форум) - это про другое, запятой не было.

Будулай
модератор
модератор

Курилка

Сообщение #3735 Будулай » 08 ноя 2016, 00:15

arck.vas.iliev писал(а):Источник цитаты Горькая правда о том кто создаёт проблемы на улице Живописной...

Некоторые наши активисты, к сожалению, являются либо сознательными провокаторами, либо не совсем адекватными людьми. В их число входит Алена Морозова, которая представляется профессиональной поэтессой. Однако ее стихи страдают отсутствием либо рифмы, либо размера, либо и того, и другого.

до слез ))

Svet
профи
профи

Курилка

Сообщение #3736 Svet » 08 ноя 2016, 00:50

Shuran писал(а):ну т.е. тебе это не нравится, да? ;) понять не могу причину недовольства: обсуждение вызывает интерес, даже если какие-то застрои читают форум. что ты предлагаешь?

А я не могу понять в какой фразе у меня получилось недовольство, скорее любопытство, обычный вопрос. :)
Svet писал(а):Источник цитаты Но был бы такой спрос на этот объект,..., не будь этой темы на форуме?

Я даже не представляю, что хоть какой-нибудь застройщик корректирует свои цены, читая обсуждения на форумах.
И про допрекламу, это тоже не недовольство, просто факт. Опять же про Ту, я бы его старт точно пропустила без форума, ждала Ботсад.))

Shuran
админ
админ

Курилка

Сообщение #3737 Shuran » 08 ноя 2016, 00:54

Svet писал(а):Источник цитаты Я даже не представляю, что хоть какой-нибудь застройщик корректирует свои цены, читая обсуждения на форумах.

ап том и речь:)

Golden fleece
модератор
модератор

Курилка

Сообщение #3738 Golden fleece » 08 ноя 2016, 21:53

с юмором, но по делу :)
всем кто злоупотребляет и забывает "цену галочки" при согласии на обработку всех своих персональных данных.

"Быть может, этот пост напомнит о ценности личных данных. Будьте внимательны, кому и зачем вы позволяете заглядывать в вашу личную жизнь".

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Курилка

Сообщение #3739 av_nechaev » 09 ноя 2016, 00:27

Состояние прецедентного права в США

Отправлено спустя 2 часа 53 минуты 22 секунды:
Cегодня спросил своих детей, кто по их мнению выиграет выборы - оба (учатся в разных классах) ответили, что большинство в их классе за Трампа (и это в демократическом штате, где Клинтон была сенаторшей 2 срока). С нами был их друг, из другой школы - там тоже все про Трампа бузят. И это при том, что расовый состав в наших школах - 30% латиносов. Дети (3 класс) реально политизированы - мои рассуждают на тему, что если выиграет Клинтон, то будет сильное повышение налогов.

Нешка
давно я тут
давно я тут

Курилка

Сообщение #3740 Нешка » 09 ноя 2016, 09:21

Спасиб всем за отзывы по Ле2. Prodigy отдельное спасибо за ссылку на ixbt. Я сам айфононенавистник (после неудачного опыта в свое время), рассматривал Ле2 как подарок ("шепотом" чтоб пересадить человека с дорогих айфонов на дешевых китайцев :))

Вернуться в «Отдых и развлечения»