Курилка

Как мы проводим свободное время.
Prodigy
уважаемый
уважаемый

Курилка

Сообщение #3701 Prodigy » 02 ноя 2016, 15:16

ЦБ РФ сможет прослушивать телефонные переговоры для борьбы с инсайдом
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Имитация бурной деятельности наше всё.

Golden fleece
модератор
модератор

Курилка

Сообщение #3702 Golden fleece » 02 ноя 2016, 15:35

av_nechaev писал(а):Источник цитаты Второе, утверждение, что в Москве зимы суровее (чтобы это не значило) - не соответствует действительности.

хез, кто там и что имел в виду, но со своей колокольни относительно климата, ещё из школьного курса географии, отложилось, что в НЙ теплее.
НЙ находится на сравнительно низких широтах: лежит примерно на одной широте со Стамбулом, Мадридом, Ташкентом, Баку и Пекином. По классификации климата Кёппена, климат НЙ характеризуется как субтропический океанический. Да и Гольфстрим оказывает влияние.
з.ы. касаемо осадков, в НЙ по идее больше должно быть, при этом, влажность зимой в Москве не ниже НЙ.
Вложения
климат.JPG
климат.JPG (152.66 КБ) 326 просмотров

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Курилка

Сообщение #3703 av_nechaev » 02 ноя 2016, 16:27

Golden fleece писал(а):хез, кто там и что имел в виду, но со своей колокольни относительно климата, ещё из школьного курса географии, отложилось, что в НЙ теплее.

В Москве в среднем на 6 градусов ниже. Вряд ли такое можно назвать суровее, скорее, прохладнее. Но залповые снегопады и дожди (реально тропический - и при планировании строительства первым делом смотрят на водоотведение с площадки), ураганы и шквалистые ветры в НЙ смазывают картину до равного с Москвой. А так теплее и солнечнее, тут я не спорю

Местный2016
осваиваюсь
осваиваюсь

Курилка

Сообщение #3704 Местный2016 » 02 ноя 2016, 17:49

Golden fleece писал(а):а то всё Норвегия, да Финляндия :D

«В Нью-Йорке провалы в дорожном полотне, как правило, оправдываются ссылками на ужасные зимы, – констатирует американец. – В Москве зимы суровее, но дороги гладкие, как полотно».

Говорили про российскую экономику, а не московскую.
Я хз какие дороги в НЮ, но если они высосут деньги из США и превратят другие города Америки в подобие наших (пускай ЛА будет как наш Питер), автобанны будут плакать от своей ущербности.

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Курилка

Сообщение #3705 av_nechaev » 02 ноя 2016, 18:27

Местный2016 писал(а):Говорили про российскую экономику, а не московскую.
Я хз какие дороги в НЮ, но если они высосут деньги из США и превратят другие города Америки в подобие наших (пускай ЛА будет как наш Питер), автобанны будут плакать от своей ущербности.

Чем крупнее город, тем помоечнее он выглядит. Витриной США может выступать только столица - Вашингтон. Наиболее опрятный город (спортивные, подтянутые, приличноодетые люди, невысокая застройка, чистые улицы, продуманность дорог, наличие природы в городе, бесплатные музеи и т.д.).
ЛА, НЙ, СФ - помойки бомжацкие (даже там, где хаты от 10.000 за м2), в основном, хотя есть и там анклавы красоты, но целостности красивого и чистого города, в отличие от Москвы, не дают.

Golden fleece
модератор
модератор

Курилка

Сообщение #3706 Golden fleece » 02 ноя 2016, 20:18

Svet писал(а):Источник цитаты Но был бы такой спрос на этот объект, а следовательно желание у застройщика поднять цены, не будь этой темы на форуме?

уже давно говорю, что МНОГИЕ девелоперы негласно присутствуют на этом форуме, активно его читают, изучают спрос на свои объекты (особенно в моменты старта/перед стартом) и объекты конкурентов, благо наша площадка для этого просто кладезь. Девелоперы не палятся, но выводы делают.
инфа более, чем достоверная ;)

Moxep
модератор
модератор

Курилка

Сообщение #3707 Moxep » 02 ноя 2016, 21:50

Golden fleece писал(а):Источник цитаты дороги гладкие, как полотно».

Наткнулся на источник

Shuran
админ
админ

Курилка

Сообщение #3708 Shuran » 03 ноя 2016, 02:11

Svet писал(а):Источник цитаты Не уверена, вопрос ли для этой темы или курилки. Но был бы такой спрос на этот объект, а следовательно желание у застройщика поднять цены, не будь этой темы на форуме?

я так понимаю, ты оч довольна активностью темы ту-18, ибо цены там росли слабо, знач, застрою с продажами помочь надо, ога? :lol:
зы невозможно заставить людей всегда писать "дорого", просто потому что иногда бывает, что это не так. я за объективность ;)

Prodigy
уважаемый
уважаемый

Курилка

Сообщение #3709 Prodigy » 03 ноя 2016, 11:29

andy писал(а):расскажите это тем, кто потерял весь свой капитал на структурных продуктах.

Тут я бессилен. Нужен специальным образом подготовленный психиатр этим тем.
Исписался весь - не надо отдавать свои деньги хз кому в упраление под "гарантии смысл которых непонятен". Хотим зарабатывать не только на работе - готовим год-другой жизни и нервов. Если это есть - вперед разгребать авгиевы конюшни. Вникаем и разбираемся в деталях. Сами! Нет - пусть дальше верят в деда мороза такие люди.

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
С частью людей случились деньги. Это пройдет. Это нормально и не надо винить в этом брокера.

Svet
профи
профи

Курилка

Сообщение #3710 Svet » 03 ноя 2016, 14:34

Shuran писал(а):я так понимаю, ты оч довольна активностью темы ту-18, ибо цены там росли слабо, знач, застрою с продажами помочь надо, ога? :lol:
зы невозможно заставить людей всегда писать "дорого", просто потому, что иногда бывает, что это не так. я за объективность ;)

Активность темы может помочь лишь условно, максимум привлечь внимание, а вот заставить купить вряд ли, ведь форум читают умные, образованные и состоявшиеся люди, которым, я предполагаю, чужое мнение не столь важно, сколь информация.
А если конкретно про Ту, так это объект для себя, при этом с ростом цен, что считается удачей. Вот сколько спорим - слабо цены там растут - да, но не на все квартиры, это во-первых. Есть переуступки, но хорошие варианты не выставляют, а оставляют себе. Даже интересно, например, торцевую двушку в 10с на 15-19 этажах за сколько отдадут в итоге. Во-вторых, ещё не время "цыплят считать". Ту это как полуостров с однородным окружением, разве только ЗиЛ конкурент, но он на Ю-В. И это не "поза".... :lol:

Будулай
уважаемый
уважаемый

Курилка

Сообщение #3711 Будулай » 03 ноя 2016, 14:42

Svet писал(а):Источник цитаты Ту это как полуостров

остров скорее ) там река Сходня, Деривационный канал с одной стороны - с другой канал им.Москвы

Svet
профи
профи

Курилка

Сообщение #3712 Svet » 03 ноя 2016, 16:09

Будулай писал(а):остров скорее ) там река Сходня, Деривационный канал с одной стороны - с другой канал им.Москвы

Я его как бы отделила по Волоколамке от старого Тушино, поэтому считаю за "полуостров".)

andy
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #3713 andy » 03 ноя 2016, 19:01

Prodigy писал(а):Тут я бессилен. Нужен специальным образом подготовленный психиатр этим тем.
Исписался весь - не надо отдавать свои деньги хз кому в упраление под "гарантии смысл которых непонятен". Хотим зарабатывать не только на работе - готовим год-другой жизни и нервов. Если это есть - вперед разгребать авгиевы конюшни. Вникаем и разбираемся в деталях. Сами! Нет - пусть дальше верят в деда мороза такие люди.

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
С частью людей случились деньги. Это пройдет. Это нормально и не надо винить в этом брокера.

дело не в брокере. В данном случае это не брокер а внешнее управление. Тут сам принцип управления чужими активами. Наемные управляющие ни за что не отвечают и риски не контролируют. да еще и хотят 2% от депозита, не от прибыли, за свои услуги.
Если ты решил что "это дешевле" - ну тебе виднее.

Prodigy
уважаемый
уважаемый

Курилка

Сообщение #3714 Prodigy » 03 ноя 2016, 19:33

Прям четкий вывод из моего поста. :lol:

Jenia
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #3715 Jenia » 04 ноя 2016, 01:19

Eldorado писал(а):Все затихли)))

Деньги считают, которые тишину любят )

Lisboa
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #3716 Lisboa » 04 ноя 2016, 01:22

av_nechaev писал(а):Вечные страшилки "вечно" реализуются через страшные сценарии - войны, депрессии, темные времена. То, что Вы ограничиваете пример страшилок 150 годами, не делает выборку полной. На уроках истории меня всегда поражало, что в определенные времена человечество жило "более лучше", чем в последующие столетия. Так что тут надо быть осторожнее в выражениях и зачесе всех под одну гребенку - к сожалению, не все время мы развиваемся прогрессирующе вперед. Бывают и регрессы. Быстрые и страшные

Зашла прочитать про "финансовые рынки в режиме чата", а угодила в дискуссию взрослых ребят о мире на грани апокалипсиса. И страшно, и захватывает. Обожаю этот форум!

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Курилка

Сообщение #3717 av_nechaev » 04 ноя 2016, 02:21

Lisboa писал(а):Зашла прочитать про "финансовые рынки в режиме чата", а угодила в дискуссию взрослых ребят о мире на грани апокалипсиса. И страшно, и захватывает. Обожаю этот форум!

Предупрежден = вооружен. Апокалипсиса не будет. Но будет обычное переформатирование финрынков. В прошлом веке раза 3 емнип было.

Svet
профи
профи

Курилка

Сообщение #3718 Svet » 04 ноя 2016, 02:54

Shuran писал(а):Источник цитаты... ибо намек вижу, что обсуждать-то мож и не стоит...

Про этот "намёк - не обсуждать" - случайно получилось :oops: , скорее я намекала, что это застройщик неправильно оценил ситуацию. Проблема то не в форуме, а в застройщике, который ++
Shuran писал(а):Источник цитаты зы оч сомнительно, что бы они что-то еще и в инете смотрели

п.с.
Только не смейся над моей "позой", но ведь как быстро застройщик Ту отреагировал на критику по фасадам на этом форуме. ;)

Shuran
админ
админ

Курилка

Сообщение #3719 Shuran » 04 ноя 2016, 02:56

Svet писал(а):Источник цитаты скорее я намекала, что это застройщик неправильно оценил ситуацию.

так и я писал, что он ваще все что можно неправильно оценил :lol: . но обсуждать цены можно и нужно имхо

Svet
профи
профи

Курилка

Сообщение #3720 Svet » 04 ноя 2016, 02:57

По-моему, если не путаю, и Пионер на критику на форуме по Ботсаду отреагировал.

Вернуться в «Отдых и развлечения»