Курилка

Как мы проводим свободное время.
Golden fleece
модератор
модератор

Курилка

Сообщение #3561 Golden fleece » 13 окт 2016, 23:20

баян? :)

Не все логические задачи так просты, как кажутся на первый взгляд.
Чтобы решить эту задачку, нужно выйти за рамки привычного восприятия, и математические навыки тут никак помогут. Если вы справились, значит, проницательность — точно ваша сильная сторона!
Вложения
Безымянный1.JPG
Безымянный1.JPG (64.21 КБ) 306 просмотров

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Курилка

Сообщение #3562 av_nechaev » 13 окт 2016, 23:33

Golden fleece писал(а):баян? :)
Не все логические задачи так просты, как кажутся на первый взгляд.
Чтобы решить эту задачку, нужно выйти за рамки привычного восприятия, и математические навыки тут никак помогут. Если вы справились, значит, проницательность — точно ваша сильная сторона!

Я аж дважды справился )))
Так-то все пишут о R от ручной коробки
Но по мне логичнее ответ 5, как результат перекрестного сложения 1+4=5 и 2+3=5

Golden fleece
модератор
модератор

Курилка

Сообщение #3563 Golden fleece » 13 окт 2016, 23:41

av_nechaev писал(а):Источник цитаты Так-то все пишут о R от ручной коробки
Но по мне логичнее ответ 5, как результат перекрестного сложения 1+4=5 и 2+3=5

сам сперва складывать начал)

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Курилка

Сообщение #3564 Ruslan » 14 окт 2016, 08:05

Проблема этой задачи в том, что можно обосновать кучу похожих на правду решений и нет способа выделить более правильные от менее правильных. Поэтому самое очевидное и простое 6 есть правильный вариант :)

kurt
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #3565 kurt » 14 окт 2016, 13:41

Shuran писал(а):Источник цитаты Министерство спорта России может быть ликвидировано в ближайшее время, узнала газета «Советский спорт». Планируется создать новое агентство, которое объединит функции Минспорта, Ростуризма и Росмолодежи

Шикардос, будут гонять как "зимнее" время.
В середине 2012 года [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] Министерство спорта, туризма и молодежной политики. Теперь заново объединяют, наверняка, выделяя немалые средства.

Слов нет :dash2:

kim
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #3566 kim » 14 окт 2016, 14:28

А у меня 9 получилось.Так как дельта от сложения по столбцам равна 4.

Нешка
давно я тут
давно я тут

Курилка

Сообщение #3567 Нешка » 14 окт 2016, 14:49

Golden fleece писал(а):Чтобы решить эту задачку, нужно выйти за рамки привычного восприятия...

раз, два, три, четыре, пять, вышел зайчик погулять? :lol:

Golden fleece
модератор
модератор

Курилка

Сообщение #3568 Golden fleece » 14 окт 2016, 16:01

Ruslan писал(а):Источник цитаты Поэтому самое очевидное и простое 6 есть правильный вариант

ага, только есть чёткое оговоренное условие " это не шесть" :D
в остальном согласен, что вариант решения не один.
kim писал(а):Источник цитаты А у меня 9 получилось.Так как дельта от сложения по столбцам равна 4.

вполне, почему нет :yes3:
Нешка писал(а):Источник цитаты раз, два, три, четыре, пять, вышел зайчик погулять?

т.е. нужно нарисовать в шестой квадрат зайчика... может быть даже из плейбоя? :D

новый ребус.
заявляют как:
"Всего одна задача, с помощью которой проверяли логику у разведчиков", врут конечно :D
Внимательно рассмотрите рисунок и ответьте на 13 вопросов:
разв.JPG
разв.JPG (185.38 КБ) 294 просмотра

Много ли времени осталось до новолуния?
Скоро ли наступит ночь?
Какое время года на рисунке?
В какую сторону течет река?
Судоходна ли она?
С какой скоростью движется поезд?
Давно ли прошел здесь предыдущий поезд?
Долго ли будет двигаться машина вдоль железной дороги?
К чему должен подготовиться водитель?
Есть ли здесь поблизости мост?
Есть ли в этом районе аэродром?
Легко ли машинистам встречных поездов тормозить состав?
Дует ли ветер?

SoRaTnick
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #3569 SoRaTnick » 14 окт 2016, 18:36

Мистика :wacko: . Похоже, самолет пропал, ну или я уже слепой :umnik2:

Будулай
модератор
модератор

Курилка

Сообщение #3570 Будулай » 14 окт 2016, 18:39

SoRaTnick, на месте он )

Lisboa
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #3571 Lisboa » 14 окт 2016, 23:44

"Как сообщает CNN, немецкий фотограф Михаэль Вольф известен съемкой городов, талантливо показывая реальную жизнь простых людей в мегаполисах. С 1994 года он живёт в САР Сянгане (КНР). В настоящее время проходит его выставка «Неофициальное решение», где выставлены работы про жизнь, предметы горожан, окружающее пространство, узкие улицы, тесноту и пр."

Ага, я тоже приехала из Китая и наши многоэтажки мне показались карликовыми домиками. Поэтому, когда жалуются на московскую плотную застройку мне всегда немного смешно ))
Вложения
FB_IMG_1476477630663.jpg
FB_IMG_1476477630663.jpg (175.09 КБ) 247 просмотров
FB_IMG_1476477624806.jpg
FB_IMG_1476477624806.jpg (213.9 КБ) 247 просмотров

Местный2016
осваиваюсь
осваиваюсь

Курилка

Сообщение #3572 Местный2016 » 15 окт 2016, 00:17

Ну 1,5 миллиарда и 15 миллионов все-таки маленько разные понятия. Но исходя из общечеловеческих представлений россиян и генетической пкмяти(а мы люди земли и обширных территорий), в Москве те еще многоэтажные джунгли. На генетическом уровне заложена широта души и русского раздолья, так что нечего смотреть на соседей азиатских, а нужно свои территории развивать, а не уплотняться в Златоглавой. И нам, замкадышам, лучше, и вам, коренным, вольготнее.
P.S. Чужих рабочих мест на занимаю, в ИБ мало кто всё равно идёт. :)
P.P.S. Ни у кого знакоых иммигрантов в Швейцарии нет?

Lisboa
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #3573 Lisboa » 15 окт 2016, 08:33

Местный2016 писал(а):Ну 1,5 миллиарда и 15 миллионов все-таки маленько разные понятия. т?

Конечно, разные ). Одно - страна, второе -город. :D Иль Москва уж страной стала? ))

А если серьезно, то уж сколько раз твердили, что пора перестать концентрировать все и вся в Москве. Не хочу про политику-критику, но здесь плитку по 5 раз перекладывают, а в 100 км людЯм в деревне не могут газ прожить.

Нешка
давно я тут
давно я тут

Курилка

Сообщение #3574 Нешка » 15 окт 2016, 09:55

Golden fleece писал(а):1.Много ли времени осталось до новолуния?
2.Скоро ли наступит ночь?
3.Какое время года на рисунке?
4.В какую сторону течет река?
5.Судоходна ли она?
6.С какой скоростью движется поезд?
7.Давно ли прошел здесь предыдущий поезд?
8.Долго ли будет двигаться машина вдоль железной дороги?
9.К чему должен подготовиться водитель?
10.Есть ли здесь поблизости мост?
11.Есть ли в этом районе аэродром?
12.Легко ли машинистам встречных поездов тормозить состав?
13.Дует ли ветер?

2.(тут бы понять встает солнышко или садиться)
3.осень (птицы на юг улетают)
4. влево (видно по волнам)
5.да (судя по буйкам достаточно глубока)
6.на рисунке какой то тепловоз наверное не больше 60 км/ч
8.до переезда, до моста :D
9. к переезду (знак)
10. вдалеке видно чтото напоминающее мост
11. да (самолет в небесах)
12. поезд едет по наклонной плоскости, машинист должен это учитывать (знак )
13. да (дым из трубы)

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Курилка

Сообщение #3575 Ruslan » 15 окт 2016, 10:42

Shuran писал(а):Источник цитаты да ладно, натуральный номенклатурщик. который поднялся исключительно личным связям с лужком, а покупка ворованного товара какбэ не должна вызывать чувства уважения ни разу имхо

Связи решают всегда. И не только в РФ.
Да поднялись, но построили все сами, а не сели на трубу и начали ее доить. При условии одной из самых дешевых стоимостей на сотовую связь, мтс стабильная дивидендная бумага и развивающийся бизнес.

Shuran писал(а):про "сотрудничество" мтс и дочери Каримова в узбекистане не слышал?

Слышал, там и не только МТС участовало. Не ну а что делать то им было? Иначе работать и не дали бы...

Любой крупный бизнес это не меценатство и они не белые и пушистые...Но из всех других Система одна из немногих.

Shuran
админ
админ

Курилка

Сообщение #3576 Shuran » 15 окт 2016, 10:54

Ruslan писал(а):Источник цитаты Да поднялись, но построили все сами, а не сели на трубу и начали ее доить.

дык "на входе" активы достались точно также, как и тем, кто трубу получил :? а улучшать актив заставляет желание увеличивать от него отдачу, в нефтянке этого тоже хватает, тебе просто близок IT-бизнес. почитай его биографию про 80е-начало 90х ;)

roof
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #3577 roof » 15 окт 2016, 11:55

Ruslan писал(а):1. А цифры приведите пожалуйста или это на уровне личного восприятия что забесплатно отдали? Особенно с учетом денег на покупку Башнефти, которые Рахимовы вернули Системе, c учетом размеров дивидендов уплаченных Башнефтью Системе за время владения , которые она не вернула естественно, а я напомню что это был один из хороших дивидендных бумаг на бирже. И так далее...Безусловно капитализация упала, но вот "за бесплатно" это как-то несуразно сказано.
2. По поводу "сидел" - я уважительно отношусь к Системе и к ее бизнесам, которые мало относятся к олигархии...Полез не на свое поле, получил. Но как бизнесмен, мне Евтушенков симпатичен. По сути то, это единственный такой холодинг в РФ, часть которого ты еще и купить на бирже можешь.
3. По поводу "отдал за 1 рубль"...Без риска нет развития, и именно тут сильнее всего бьет кризис. АФК отдала Галс, но сохранила основной бизнес. При этом Галс до сих пор строит и не банкрот.

Факт остаётся фактом, при передече акций башнефти от системы росимущству, росимущество не передало за это системе ни рубля. То есть забрали бесплатно. Если же вам интересно посчитать финансовые прибыли или потери Системы или Евтушенкова лично, считайте, учитывайте дивиденды за все годы, учитывайте 45млрд, рублей(по курсам 2015г) от урал-инвеста, и обязательно падение капитализации системы тоже учтите. Так же посмотрите на изменения капитализаций МТС и других больших компаний, например лукойла, роснефти, сбербанка как раз с конца 2014г(это чтобы понять что падение системы не свзяно с общей слабостью фонды рф).

Вообще тема не об этом, давайте её закроём, здесь тема о недвижимости от Лидер инвест, уважаете вы Евтушенкова и его бизнес - нет проблем, речь о них зашла лишь в контексте того, что громкое имя материнской компании у нас не гарантирует ещё ничего для её девелоперской дочки. Евтушенков в л-инвесте держит просто акции, и проекты домов не выбирает, так же как и свои деньги не побежит им давать в случае финансовой жопы, так же как и не побежал закрывать дыры в бюджете Галса из своего кармана раннее. Всё имхо, с уважением к любым мнениям. :hi:

Местный2016
осваиваюсь
осваиваюсь

Курилка

Сообщение #3578 Местный2016 » 15 окт 2016, 12:42

Lisboa писал(а):Конечно, разные ). Одно - страна, второе -город. :D Иль Москва уж страной стала? ))

А если серьезно, то уж сколько раз твердили, что пора перестать концентрировать все и вся в Москве. Не хочу про политику-критику, но здесь плитку по 5 раз перекладывают, а в 100 км людЯм в деревне не могут газ прожить.

Так она и была другой страной еще в СССР по отношению к Россию, правда недавно анексировала часть земель в сторону Калуги :D
Я про плотную застройку-Китай весь уплотняется, а у нас в основном Питер и Москва вверх растут.

Denis_inside
осваиваюсь
осваиваюсь

Курилка

Сообщение #3579 Denis_inside » 16 окт 2016, 00:21

Нешка писал(а):2.(тут бы понять встает солнышко или садиться)
3.осень (птицы на юг улетают)

Если птицы летят на юг, то солнце получается на востоке. Дальше сами догадаетесь...=)

Отправлено спустя 11 минут 6 секунд:
Нешка писал(а):4. влево (видно по волнам)

Надпись на русском -- северное полушарие. Значит, крутым берегом должен быть правый.
А как по волнам определять?

Svet
профи
профи

Курилка

Сообщение #3580 Svet » 16 окт 2016, 01:57

Местный2016 писал(а):Источник цитаты а в 100 км людЯм в деревне не могут газ прожить.

Кстати, ни ради спора, но смотрю за заключениями экспертизы по МО, столько подключений по газу, очень заметно. Получается, кого-то газифицируют, а кого-то пока нет.

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Николай69 писал(а):Доброй ночи ВСЕМ !
Решили окончательно ... покупаем в Тушино 2018. Есть надежда, что к рассрочке добавят акцию "ДОБРЫЙ ДРУГ" , буду благодарен "Другу" за рекомендацию (скан пока)... и сам с радостью стану "Другом" кому надо ... ведь еще покупать машиноместо :bye:

Радует, что застройщик Тушино 2018 за сообразительность и внимательность даёт дополнительную скидку 0,5-1%.
п.с.
Доброй ночи, Николай! :beer:

Вернуться в «Отдых и развлечения»