Курилка

Как мы проводим свободное время.
bayad
осваиваюсь
осваиваюсь

Курилка

Сообщение #3541 bayad » 11 окт 2016, 12:31

[quote="Shtayer"][/quote]

Следующим будет что-то вроде ЖК Шварцвальд. Нахабино: "Здесь русский дух, здесь Русью пахнет."

Lumi Siili
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #3542 Lumi Siili » 11 окт 2016, 19:08

maxp писал(а):Источник цитаты Минусы -пробки, стиллобат+паркинг

Подскажите, пожалуйста. Не первый раз уже встречаю упоминание стиллобата в каком-либо проекте как минус. А в чем минус, не могу понять?

maxp
профи
профи
Курилка

Сообщение #3543 maxp » 11 окт 2016, 19:11

Lumi Siili писал(а):Подскажите, пожалуйста. Не первый раз уже встречаю упоминание стиллобата в каком-либо проекте как минус. А в чем минус, не могу понять?

массивно углубленная часть фундамента под парковку или нежилые помещения. требует обширных котлованных работ и большого количества бетона, что невыгодно и долго, сохнет, лить и масса -все трудно и дорого. вот и получается, что стиллобат -это удлиняет сроки даже при шустром застрое

forever
завсегдатай
завсегдатай
Курилка

Сообщение #3544 forever » 11 окт 2016, 19:56

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
1 час назад, источник: Интерфакс
Для новой Думы закупят мебель на 160 млн рублей
В том числе для нижней палаты парламента купят 521 офисную тумбу стоимостью от 32 :o тысяч до 110 тысяч рублей за штуку.

Ребята, а старая мебель уже непригодна??? за 4 года разломали все тумбы и столы???? мат один на языке от таких новостей...

Shuran
админ
админ

Курилка

Сообщение #3545 Shuran » 11 окт 2016, 23:02

немного позитива:

Министерство спорта России может быть ликвидировано в ближайшее время, узнала газета «Советский спорт». Планируется создать новое агентство, которое объединит функции Минспорта, Ростуризма и Росмолодежи

Подробнее на РБК:
зы единственно, не понял, почему мудко не под зад коленом :umnik2:

forever
завсегдатай
завсегдатай
Курилка

Сообщение #3546 forever » 11 окт 2016, 23:16

Shuran писал(а):немного позитива:

Министерство спорта России может быть ликвидировано в ближайшее время, узнала газета «Советский спорт». Планируется создать новое агентство, которое объединит функции Минспорта, Ростуризма и Росмолодежи

Подробнее на РБК:
зы единственно, не понял, почему мудко не под зад коленом :umnik2:

веселый, позитивный мужик, "патриот", таких не увольняют :crazy:
может Жуков что-нить хоть сделает получше...хотя не факт

По словам источника, возможно Жуков возглавит новое агентство, которой займет место Минспорта, Ростуризма и Росмолодежи.

Ране Путин заявил, что курировать спорт и туризм должен новый вице-премьер, но кандидатуры обещал внести позже.

Однако, источник «Р-Спорта» отметил, что вице-премьером может быть назначен нынешний глава Минспорта Виталий Мутко, «который будет курировать в правительстве вопросы спорта, молодежной политики». А жуков будет назначен фактическим руководителем спорта в стране, отметил он.

Golden fleece
модератор
модератор
Курилка

Сообщение #3547 Golden fleece » 11 окт 2016, 23:29

Shuran писал(а):Источник цитаты единственно, не понял, почему мудко не под зад коленом

да ладно, всё ты понял, не, чисто логически - давно пора, но пацаны своих не бросают, ибо принц али мудко из вери гуд мен© :lol:

Svet
профи
профи

Курилка

Сообщение #3548 Svet » 12 окт 2016, 00:43

чертенок писал(а):Свет, поделитесь информацией более подробно, конечно если она есть на сегодняшний день.

Пока ничего конкретного не нашла, но самой место очень интересно.)

maxp
профи
профи
Курилка

Сообщение #3549 maxp » 12 окт 2016, 16:38

av_nechaev писал(а):http://www.vestifinance.ru/articles/76147

Возникает вопрос, а как же быть с ростом инвестиций с 2000 по 2008, когда инфляция была 8-12% ежегодно??? Имхо, инвестиций не будет и при 4%, и при 12%, и при 0%. Мы благополучно похоронили идею МФЦ [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
И это скорее правильно, ибо с тем, что в мире происходит деглобализация, термин международный инвестор будет ругательным, и таких трансграничных смельчаков останутся единицы - только свободные и шальные спекульские деньги будут летать по рынкам, возвышая и обрушивая их за короткий период времени. Своих собственных инвесторов нет.

Набиуллина отрицает цикличность рынков и в этом основная проблема ЦБ.
С таким подходом надо морг возглавлять, а не ЦБ.

в морге проще работать, там тишина.
отняли лицензию и..тишина..

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Курилка

Сообщение #3550 av_nechaev » 13 окт 2016, 00:04

Сегодня наткнулся :lol:

Разберем идею Дугласа Норта на примере футбола. В 1994 году на футбольном турнире Shell Caribbean Cup по правилам турнира в случае ничьей в основное время назначалось дополнительное; игра в дополнительное время шла до первого забитого мяча; мяч, забитый в дополнительное время, засчитывался за два. В последнем матче группового этапа встречались команды Барбадоса и Коста-Рики, причем Барбадосу для первого места нужно было побеждать с разницей минимум в два мяча, а Коста-Рику устраивает любой другой результат. И вот на 83-й минуте — счет 2:1 в пользу Барбадоса. Что начинают делать команды Барбадоса и Коста-Рики? Барбадос забивает гол в свои ворота, чтобы получить дополнительное время. Команда Коста-Рики пытается забить мяч себе, а защитники Барбадоса защищают ворота Коста-Рики от нападающих Коста-Рики. Вот так работают институты!

Yarga
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #3551 Yarga » 13 окт 2016, 11:39

KORKA писал(а):Примерно 1-1,5 млн уйдет на сад за 3-4 года,на это много не расширишь, а вот начальная база (образование и развитие), в платном гораздо круче( если не шарага ).
Вы не забывайте ща муниц садики: это услуга по передержке чада.И по этому по мимо муниц сада еще потом будешь тратится на всякие дополнительные занятия + развоз.То на то и выйдет.Экономить на чадах последнее дело.
И видала я таких "расширителей": они троих в трешку 54 метра нарожали, зато московский муницп. сад.У всех свои философии конечно.
По мне так главное в радиусе 10 км выбор инфраструктуры был, ну и транспортная доступность в пределах 40 мин до кольцевой метро( в Подмосковье это электрон конечно).

Вы про муниципальные садики на личном примере говорите? Или так, из области ОБС? Так же, какие дополнительные занятия и развоз?
Сколько стоит хороший частный садик? Тысяч 30-40? А доп. занятия в муниципальном садике рублей 800 в месяц. То на то выходит?
Интересная арифметика. Сейчас много хороших муниципальных садиков, надо только отзывы почитать.
И вообще, по теме, молодая семья только планирует обзавестись ребёнком, смотрят квартиру за 6 миллионов. При таком раскладе экономия на садике в 1-1,5 - весьма весомая сумма. Да и в садик берут с 1,5 лет. Это какая такая "начальная база" в платном садике в таком возрасте "гораздо круче"? Что там в в платном садике в 1,5 года с детьми делают? Логарифмы решают и опыты по химии проводят?

Lumi Siili
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #3552 Lumi Siili » 13 окт 2016, 12:12

Yarga писал(а):Источник цитаты Да и в садик берут с 1,5 лет. Это какая такая "начальная база" в платном садике в таком возрасте "гораздо круче"? Что там в в платном садике в 1,5 года с детьми делают? Логарифмы решают и опыты по химии проводят?

В Москве сейчас в сады берут с 3 лет, самое раннее 2 года 8 мес. Раньше попасть нереально. В остальном согласна - не понимаю, чего такого невероятного могут дать дошкольникам платные сады. Мои дети ходят в обычный сад рядом с домом, у них есть и занятия математикой по возрасту, и прописи, и всякие беседы об окружающем мире. Бассейн два раза в неделю, физкультура, занятия на тренажерах, профилактика плоскостопия и ритмическая гимнастика. Музыка с песнями и танцами само собой. С подготовишками занимается логопед, а с этого года им добавили еще два раза в неделю английский (бесплатно!). Есть еще бальные танцы, но это за деньги - 2000 в месяц. Желающих много. В общем, не знаю, как со школами, мои дети пока еще туда не ходили, а с муниципальными садами в Москве все шоколадно.

KORKA
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #3553 KORKA » 13 окт 2016, 13:03

Yarga писал(а):Вы про муниципальные садики на личном примере говорите? Или так, из области ОБС? Так же, какие дополнительные занятия и развоз?
Сколько стоит хороший частный садик? Тысяч 30-40? А доп. занятия в муниципальном садике рублей 800 в месяц. То на то выходит?
Интересная арифметика. Сейчас много хороших муниципальных садиков, надо только отзывы почитать.
И вообще, по теме, молодая семья только планирует обзавестись ребёнком, смотрят квартиру за 6 миллионов. При таком раскладе экономия на садике в 1-1,5 - весьма весомая сумма. Да и в садик берут с 1,5 лет. Это какая такая "начальная база" в платном садике в таком возрасте "гораздо круче"? Что там в в платном садике в 1,5 года с детьми делают? Логарифмы решают и опыты по химии проводят?

Да, это мой личный опыт. После трех лет платного сада , попали в муниципальный( как вышло это отдельная история).Но имею опыт сравнить.
Той базы которая была наработана в частном еще на первый класс хватило.Дополнительные в саду....я не хочу обсуждать их качество. Стоимость детсада в Подмосковье гораздо выше чем в Москве.
А вы попробуйте в 1,5 года в Подмосковье ребеночка пристроить в сад... ясли существуют, но для супер пупер льготников. Ребенку в таком возрасте не только логарифмы нужны , а преимущественно внимание и забота.А при нынешних нормах наполнения садов, где порой в группе 30-36 человек внимания будет минимум.
Короче это долго можно обсуждать, но это мое мнение и опыт.На меня тоже смотрели, как на сумасшедшую,-зачем такие деньги отдаешь(я работала из дома в это время) Но оно того стоило совершенно точно.

Yarga
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #3554 Yarga » 13 окт 2016, 13:52

KORKA писал(а):Да, это мой личный опыт. После трех лет платного сада , попали в муниципальный( как вышло это отдельная история).Но имею опыт сравнить.
Той базы которая была наработана в частном еще на первый класс хватило.Дополнительные в саду....я не хочу обсуждать их качество. Стоимость детсада в Подмосковье гораздо выше чем в Москве.
А вы попробуйте в 1,5 года в Подмосковье ребеночка пристроить в сад... ясли существуют, но для супер пупер льготников. Ребенку в таком возрасте не только логарифмы нужны , а преимущественно внимание и забота.А при нынешних нормах наполнения садов, где порой в группе 30-36 человек внимания будет минимум.
Короче это долго можно обсуждать, но это мое мнение и опыт.На меня тоже смотрели, как на сумасшедшую,-зачем такие деньги отдаешь(я работала из дома в это время) Но оно того стоило совершенно точно.

Базы, наработанной за 3 года в платном садике, хватило на первый год школы? Что же там в первом классе изучают? Или вы отдали ребёнка в супер престижную гимназию с 5-ю языками и углублённым изучением всего и вся? Такую, где ребёнок пашет с утра до вечера, не видя никаких детских радостей и самого детства?
При чём здесь Подмосковье? Вы тему вообще читали? Пара с 6-ю миллионами ищет жильё в Москве. Зачем им Подмосковье?
В Москве в 1,5 года пойдут в ГКП, пусть на пол дня, но уже легче. стоит это в муниципальном садике 700р./мес.
А с 2,8 пойдут на полный день.
Про НЫНЕШНИЕ нормы наполнения садов сами придумали или подслушали у кого? Факты есть? В ГКП группы в среднем по 10-12 человек.
Группы постарше 20-25. бывает конечно, что набирают и больше. Но такое очень редко происходит.
Да, и в садик в основном крайне редко полная группа приходит. Часть не приходит по разным причинам. То болеют, то уезжают.
Это не школа. Посещение значительно более свободное.
Да, и совсем не факт, что частный садик будет лучше муниципального. Деньги будут брать, а вот чему и как будут учить детей, так же, зависит от сада и воспитателей.

KORKA
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #3555 KORKA » 13 окт 2016, 14:43

Yarga писал(а):Базы, наработанной за 3 года в платном садике, хватило на первый год школы? Что же там в первом классе изучают? Или вы отдали ребёнка в супер престижную гимназию с 5-ю языками и углублённым изучением всего и вся? Такую, где ребёнок пашет с утра до вечера, не видя никаких детских радостей и самого детства?
При чём здесь Подмосковье? Вы тему вообще читали? Пара с 6-ю миллионами ищет жильё в Москве. Зачем им Подмосковье?
В Москве в 1,5 года пойдут в ГКП, пусть на пол дня, но уже легче. стоит это в муниципальном садике 700р./мес.
А с 2,8 пойдут на полный день.
Про НЫНЕШНИЕ нормы наполнения садов сами придумали или подслушали у кого? Факты есть? В ГКП группы в среднем по 10-12 человек.
Группы постарше 20-25. бывает конечно, что набирают и больше. Но такое очень редко происходит.
Да, и в садик в основном крайне редко полная группа приходит. Часть не приходит по разным причинам. То болеют, то уезжают.
Это не школа. Посещение значительно более свободное.
Да, и совсем не факт, что частный садик будет лучше муниципального. Деньги будут брать, а вот чему и как будут учить детей, так же, зависит от сада и воспитателей.

Школа у нас да, не простая, конкурс большой был.Строгий отбор.Загрузка в ней чуть выше среднего, но есть и другие фишки.
Тема называлась :"Выбираю квартиру для себя в Подмосковье."
Наполнение в группы теперь не от воспитателей , а от площади , у нас группе оказалось 36 человек!!! И представляет очень редко было меньше 30.Водили туда сопливых и проч.Контингент разный...
У всех свое мнение и опыт.Вот вы водили свое чадо в частный сад и вам есть с чем сравнить?
Я рассказала о своем опыте, вы о своем представлении. Не хотелось бы превращать это в "евару", так можно вообще дойти до " ...ты зачем детей рожала, чтобы в сад отдать?" :o

Yarga
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #3556 Yarga » 13 окт 2016, 16:29

KORKA писал(а):Школа у нас да, не простая, конкурс большой был.Строгий отбор.Загрузка в ней чуть выше среднего, но есть и другие фишки.
Тема называлась :"Выбираю квартиру для себя в Подмосковье."
Наполнение в группы теперь не от воспитателей , а от площади , у нас группе оказалось 36 человек!!! И представляет очень редко было меньше 30.Водили туда сопливых и проч.Контингент разный...
У всех свое мнение и опыт.Вот вы водили свое чадо в частный сад и вам есть с чем сравнить?
Я рассказала о своем опыте, вы о своем представлении. Не хотелось бы превращать это в "евару", так можно вообще дойти до " ...ты зачем детей рожала, чтобы в сад отдать?" :o

Тема называлась: "Выбираю новостройку ДЛЯ СЕБЯ в Москве (вкл. Новую Москву). Прошу совета."
И просили подсказать двушку на ЮЗАО Москвы. До 6 миллионов.
Это потом уже по темам скакать начали, непонятно зачем советуя Подмосковье с платными садиками/школами.
И да, я водил ребёнка в частный садик. Сейчас вожу в муниципальный. Кардинальных различий не замечаю. Только группы побольше.
У нас 20 человек в группе. Сопливых и прочих воспитатели в группу брать не должны и смотрят за этим достаточно строго.
У нас в садике ребёнка с кашлем или соплями воспитатели в группу не принимают. Это я говорю из своего опыта. В Москве так. Может, вы в Подмосковье?

Местный2016
осваиваюсь
осваиваюсь

Курилка

Сообщение #3557 Местный2016 » 13 окт 2016, 18:01

Я в садик вообще не ходил, а домашних знаний спокойно хватило на 2 первых класса. Школу закончил с серебряной медалью без четверок, затем егэ по математике на 88 баллов, без экзаменов поступил в университет, там уже общага и прочие развлечения и пошла учеба в разнос. Так что садики-начальные школы все это бред, ребенку в этом возрасте вообще непонятно, чего от него хотят, старшая школа и ВУЗ только решает, а все остальное баловство и желание на каком-нибудь мероприятии сказать, что ребенок учится в частном учебном заведении, типа "завидуйте мне, холопы".

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Курилка

Сообщение #3558 av_nechaev » 13 окт 2016, 18:53

Местный2016 писал(а):серебряной медалью без четверок

Это как так?

Lumi Siili
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #3559 Lumi Siili » 13 окт 2016, 19:02

Детское воспитание и образование - это такой холивар бесконечный :D Тут каждый сам решает для себя, нету единственно верной точки зрения.

Местный2016
осваиваюсь
осваиваюсь

Курилка

Сообщение #3560 Местный2016 » 13 окт 2016, 19:22

av_nechaev писал(а):Это как так?

В полугодии в 10 классе была одна 4, но в итоговом аттестате все 5, поэтому и серебряная медаль. :)
У товарища была золотая, но в универ в итоге по контракту поступил, правда учиться ему потом понравилось и он даже аспирантуру закончил (а может в армию не захотел 8-) ), да еще и второе высшее получил как юрист, а в итоге все-равно какие-то штатные банковские приложения пишет.
Так что образование важно, но не гарантия.

Вернуться в «Отдых и развлечения»