Курилка

Как мы проводим свободное время.
Нешка
давно я тут
давно я тут

Курилка

Сообщение #3301 Нешка » 08 сен 2016, 21:38

I-Sev писал(а):..вместо эконома с лифтами кмз))...

Ну прям вот эконом, скажете тоже! На Пресне бассейн в подвале и в перспективе вход в метро прям из паркинга могут сделать ;)
зы: шучу конеш, прост завидую (себе позволить пресню не могу)

Местный2016
осваиваюсь
осваиваюсь

Курилка

Сообщение #3302 Местный2016 » 08 сен 2016, 21:59

Нешка, Вход в метро прям из паркинга это сильно, эксклюзив прям :D

Prodigy
уважаемый
уважаемый

Курилка

Сообщение #3303 Prodigy » 08 сен 2016, 22:30

Zapad писал(а):РБК на основе расчетов Frank Research Group сделал калькулятор, позволяющий пользователям выбрать лучшие карты с кешбэком, исходя из их индивидуальных предпочтений

Подробнее на РБК:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Интересно созерцать как под соусом кешбэков идет продажа обывателю идеи отказа от налички и тотального контроля за деньгами. Уже сейчас в чеках есть строка "комиссия за операцию". И дело не в том, что ее пока не берут, а в том, что могут и будут))). Для нашего же, разумеется, блага.

Местный2016
осваиваюсь
осваиваюсь

Курилка

Сообщение #3304 Местный2016 » 08 сен 2016, 22:36

Prodigy писал(а):Интересно созерцать как под соусом кешбэков идет продажа обывателю идеи отказа от налички и тотального контроля за деньгами. Уже сейчас в чеках есть строка "комиссия за операцию". И дело не в том, что ее пока не берут, а в том, что могут и будут))). Для нашего же, разумеется, блага.

А она всегда была или только недавно появилась? Просто только недавно на неё обратил внимание.

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Курилка

Сообщение #3305 Против ветра » 08 сен 2016, 22:37

На тему парковок: покружился на одной из улиц в центре в поисках места, все забито, хоть бросай на дороге-нет мест, пара свободных только под знаком "для инвалидов", но в итоге выкружил, припарковался, заезжает на место под эти знаком машинка, ну мне разглядывать некогда кто/зачем/почему нарушил, оттуда вылез молодой парень и на заднее стекло шмяк-значок "инвалид" и так понимаю он его отклеивает и снова когда нужно лепит, вот к этому как относиться? Он типа прошаренный и модный умножадина или тупой урод под прикрытием этого значка?

XEMYLb
давно я тут
давно я тут

Курилка

Сообщение #3306 XEMYLb » 08 сен 2016, 22:42

I-Sev,
урод, который ещё накличет себе настоящую наклейку
я не из злобы, действительно думаю, что с судьбой не следует шутить

Prodigy
уважаемый
уважаемый

Курилка

Сообщение #3307 Prodigy » 08 сен 2016, 22:57

Местный2016 писал(а):А она всегда была или только недавно появилась? Просто только недавно на неё обратил внимание.

Я тоже недавно обратил внимание.

Golden fleece
модератор
модератор

Курилка

Сообщение #3308 Golden fleece » 08 сен 2016, 22:59

XEMYLb писал(а):Источник цитаты я их тогда всерьёз не воспринял, на фоне падающего рынка
сейчас ситуция не сильно лучше с рынком, но попривык чтоли

то, что Вы всерьез не восприняли и Ваш личный аппетит к риску не позволил, не отменяет же того факт, что инвест там был ;)
да и в ПТ сейчас рисков не меньше :)

Lisboa
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #3309 Lisboa » 08 сен 2016, 23:56

"Bank of America оценил вероятность существования «матрицы»
В записке для клиентов, выпущенной во вторник, Bank of America Merrill Lynch допустил, что с вероятностью от 20 до 50% мы уже живем в «матрице», то есть мир, который мы считаем «реальным», на самом деле является результатом компьютерного моделирования, пишет Business Insider.

Подробнее на РБК:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]"

Ну, наконец-то! А там, глядишь, Нео появится ))

Shuran
админ
админ
Курилка

Сообщение #3310 Shuran » 09 сен 2016, 00:10

ну это как номера картонкой у ЦУМа закрывают водилы тех, кто на шопинг пошел
у мну во дворе родителей аж 3 места для инвалидов появилось в ряду 20 разлинованных, нарисован значок инвалида, тачки там ставят QX56, Х5 и е-класс, товарищ оформил в своем дворе такое на маму - она инвалид, а у товарища Q7

lexinc
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #3311 lexinc » 09 сен 2016, 00:24

I-Sev писал(а):Источник цитаты Он типа прошаренный и модный умножадина или тупой урод под прикрытием этого значка?

либо он купил инвалидность на машину (т.е. не его личная) и с таким знаком ездить беспонтово
либо он его лепит, чтобы обычные люди не докапывались, ну и специальные люди могут не всех пробивать по базе
ведь чтобы встать на инвалидное в Москве и не нарушить, надо быть в специальном списке

Golden fleece
модератор
модератор

Курилка

Сообщение #3312 Golden fleece » 09 сен 2016, 00:27

Lisboa писал(а):Источник цитаты А там, глядишь, Нео появится ))

Предпочёл бы Тринити :lol:

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Курилка

Сообщение #3313 Против ветра » 09 сен 2016, 00:31

вот и непонятно, это как в школе сказать что дома беда какая случилась - тебя отпустят и пожалеют/посочувствуют, но и в реале ведь такое может произойти :rtfm:

Golden fleece
модератор
модератор

Курилка

Сообщение #3314 Golden fleece » 09 сен 2016, 00:39

хз, но имхо, вполне может статься, что действительно инвалид, а лепит/отлепляет, может комплексы испытывает какие-то по этому поводу, молодой ведь, а уже инвалид, девушки там... все дела... во всяком случае хочется верить именно в этот вариант, не хочется думать, что люди так могут этим спекулировать :(

Golden fleece
модератор
модератор

Курилка

Сообщение #3315 Golden fleece » 09 сен 2016, 00:50

Shuran писал(а):Источник цитаты зы тебе детективы писать надо, разбогатеешь

эта ниша уже давно занята псевдо донцовыми/устиновыми :lol: а до Агаты Кристи далеко ;)
Так что, лучше на ивестах, покамест пытаться :oops:

Кольт
осваиваюсь
осваиваюсь

Курилка

Сообщение #3316 Кольт » 09 сен 2016, 10:09

Жена недавно из Великобритании вернулась, говорит, нет у них там евродвушек, трёшек и т.д. Комнатность квартиры считается по спальням: 1 спальня- однушка, 2 спальни-двушка. Гостиная обязательна и в комнатность не входит, т.е. 2 спальни+гостиная+кухня=двушка. Откуда у нас появилась такая классификация евро двушки, евротрёшки... и в каких, таких Европах так считают? Или наши придумали, если можно впихнуть диван на кухню, уже +1 комната ?

cушка
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #3317 cушка » 09 сен 2016, 10:58

Кольт писал(а):Жена недавно из Великобритании вернулась, говорит, нет у них там евродвушек, трёшек и т.д. Комнатность квартиры считается по спальням: 1 спальня- однушка, 2 спальни-двушка. Гостиная обязательна и в комнатность не входит, т.е. 2 спальни+гостиная+кухня=двушка. Откуда у нас появилась такая классификация евро двушки, евротрёшки... и в каких, таких Европах так считают? Или наши придумали, если можно впихнуть диван на кухню, уже +1 комната ?

Поэтому у них брексит :D

Zinfandel
давно я тут
давно я тут

Курилка

Сообщение #3318 Zinfandel » 09 сен 2016, 11:20

I-Sev писал(а): Он типа прошаренный и модный умножадина или тупой урод под прикрытием этого значка?

Возможно, машина куплена на родственника-инвалида. Разрешение на парковку инвалидам делается на любое количество машин у него в собственности, не важно наличие водительских прав. Подразумевается, что инвалида могут возить на его машине.
Раньше покупали на инвалидов машины выше 250л.с., чтобы освободиться от повышенного налога. Теперь льгота только на авто до 200л.с. Могут придумать и здесь какое-нибудь ограничение.
А вообще, для парковочного разрешения важна группа инвалидности, т.е. необязательно опорник. С виду же не определишь, может, у человека одна почка или диабет. Но страдания и ограничение возможностей при этом никто не отменял.

Фифа
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #3319 Фифа » 09 сен 2016, 14:04

Разрешение дают на один автомобиль для одного инвалида. И не обязательно чтобы он был у инвалида в собственности.
Постоянная наклейка на стекле может раздражать. Проще ставить когда нужно.
И не обязательно чтобы водитель сам был инвалидом. Может быть ребёнок-родитель-брат-сват.

Zinfandel
давно я тут
давно я тут

Курилка

Сообщение #3320 Zinfandel » 09 сен 2016, 14:16

Фифа писал(а):Разрешение дают на один автомобиль для одного инвалида. И не обязательно чтобы он был у инвалида в собственности.

Это если не в собственности. Если не одна машина в собственности у инвалида, то дадут разрешение на все личные машины, прописанные в заявлении.

Вернуться в «Отдых и развлечения»