Курилка

Как мы проводим свободное время.
waterlive
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #3201 waterlive » 30 авг 2016, 14:24

Нешка писал(а):10 лет катался на 11 трамвае из Измайлово до ВДНХ. Тоже люблю трамвайчики: если некуда не торопиться то норм :) Бывает, что авария на путях и думаешь "как же я буду выбираться отсюда" ;) Или тупо на перекрестке где м. Преображенская пл. из-за светофора трамваи выстраиваются. Наверное какие то ассоциации с голодными студенческими годами но Краснобогатырская мне депрессивной казалась :) остановка Богородское кладбище - выходит полтрамвая стареньких бабушек, институт иностранных языков - провожаешь симпатичных девушек взглядом :D Ностальгия блин.

Раньше и правда все очень депрессивно выглядело. Сейчас от завода Красный Богатырь ни чего и не осталось уже и вид как-то повеселел. А я помню еще те времена, когда у меня в окне красным светилась вывеска "Красный богатырь". Мне всегда так смешно было, с этого названия и больших красных букв. На кладбище больше никого не хоронят, стоит себе за забором в цветущих кустах.

Zinfandel
давно я тут
давно я тут

Курилка

Сообщение #3202 Zinfandel » 30 авг 2016, 18:40

Барыга писал(а):Вот вы странные люди, ничем вам не угодишь. А мне нравится старый Арбат, все эти переулки типа камергерского и других в центре, где наконец то можно стало гулять.музыкантишки-так они украшают эти улицы, всегда приятно постоять послушать музыку. В Европе, которой вы восхищаетесь все тоже самое, такие же музыкантишки, веранды и прочее пошлое художество как вы выражаетесь. Я очень рад что наконец то это и в Москве появилось

О вкусах не спорят: из-за вкусов бранятся, скандалят и ругаются.(с) Так что не буду развивать эту тему, дабы не усугублять. :roll:
ПыСы Не припомню, чтобы я на форуме делилась своим видением Европы. Вы меня, очевидно, с кем-то спутали...

Lisboa
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #3203 Lisboa » 31 авг 2016, 16:13

Dezy писал(а):Да, кстати, сам Мещерский парк принадлежит, через определённый схематоз, Роман Аркадичу (в полном объёме), и, в любой момент, бесплатный вход или вообще вход, могут закрыть.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Может, хватит пугать народ страшилками из 2012 года, перепечатанного с Компромат.ру 2008-го?

татьяна
осваиваюсь
осваиваюсь

Курилка

Сообщение #3204 татьяна » 01 сен 2016, 16:44

Вот где ужас-то с верхних этажей.

Shuran
админ
админ
Курилка

Сообщение #3205 Shuran » 01 сен 2016, 22:40

Korzzzik писал(а):Источник цитаты Как понимаю да - "Светлые горы", можете поискать их сайт.Поправка по стоимости, в 2015 было 198000 в год, полный пакет.

это цена для жителей микрогорода или "обычная"? у микрогородцев там скидос более 50%

Denis_inside
осваиваюсь
осваиваюсь

Курилка

Сообщение #3206 Denis_inside » 01 сен 2016, 22:59

Shuran писал(а):дык пока студент - родители снимают, когда на работу устроился -пусть сам снимает, фетиш про "свое жилье, караул...

Зачем снимать студенту? Прощу отправить в другой город учиться -- там дадут общежитие.

Shuran
админ
админ
Курилка

Сообщение #3207 Shuran » 01 сен 2016, 23:02

Denis_inside писал(а):Источник цитаты Зачем снимать студенту? Прощу отправить в другой город учиться -- там дадут общежитие.

большинство лучших вузов страны в мск

Prodigy
уважаемый
уважаемый

Курилка

Сообщение #3208 Prodigy » 01 сен 2016, 23:26

Как бороться с криминалом из-под облаков?

Взята дюжина промышленных фотокамер высокого разрешения, из них собран массив с частично перекрывающимися полями (62 кг, 1 кВт), написано программное обеспечение, «сшивающее» снимки в одну огромную панораму. Всё это подвешено к обычной «Сессне» и выведено под самые облака. Оттуда, на протяжении как минимум всего светового дня (военный вариант «видит» и ночью), ведётся живая трансляция в офис, по кадру в секунду. Каждый кадр содержит почти 200 миллионов пикселей и покрывает порядка 60 квадратных километров территории. Для города Балтимор, полиция которого решилась заключить с PSS временный контракт, это означает, что каждую секунду «небесное око» запечатлевает почти половину городской территории.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

lestrik
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #3209 lestrik » 01 сен 2016, 23:47

Подмосковье, такое Подмосковье...
Вложения
whkola.jpg
whkola.jpg (123.91 КБ) 400 просмотров

Korzzzik
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #3210 Korzzzik » 01 сен 2016, 23:51

Shuran писал(а):это цена для жителей микрогорода или "обычная"? у микрогородцев там скидос более 50%

Цена со скидкой :)

aoknay
осваиваюсь
осваиваюсь

Курилка

Сообщение #3211 aoknay » 01 сен 2016, 23:53

А вы еще думате над оранж парком?

Местный2016
осваиваюсь
осваиваюсь

Курилка

Сообщение #3212 Местный2016 » 02 сен 2016, 08:11

lestrik писал(а):Подмосковье, такое Подмосковье...

Тяжело будет Анастасии :) Между прочим большинство сдаст ЕГЭ на 100 балов, особенно по русскому языку.
Не только в Подмосковье, коллега с Бабушкинской недавно отдавала ребенка в сад, в супер хороший не приняли, потому что там подобный список, пошли просто в хороший.

ox900
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #3213 ox900 » 02 сен 2016, 09:47

Местный2016 писал(а):Тяжело будет Анастасии :) Между прочим большинство сдаст ЕГЭ на 100 балов, особенно по русскому языку.
Не только в Подмосковье, коллега с Бабушкинской недавно отдавала ребенка в сад, в супер хороший не приняли, потому что там подобный список, пошли просто в хороший.

Это не самый плохой вариант. Те, кто сдаст на 100 баллов в конце концов ассимилируются. Гораздо страшнее компактно проживающие диаспоры - прекрасная среда для этнических группировок и цивилизационного конфликта. Текущее отношение к Средней Азии, которую превратили в источник рабской рабочей силы, еще нам аукнется в будущем.

Будулай
модератор
модератор

Курилка

Сообщение #3214 Будулай » 02 сен 2016, 09:57

проблем конечно хватает.. в первую очередь нарастающая преступность. но был случай один, как то раз решил поехать на автобусе.. захожу, а у водителя нет билетов.. остается только выходить. люди в салоне видят эту ситуацию и один азиат подбегает и проводит меня по своему проездному, потом еле заставил его сказать свой мобильный чтобы скинуть денег. но самое интересное, что прямо перед турникетом сели мои русские соседи, которых знаю достаточно долго.. и тупо отвели глаза )

я к чему это, лично мне попадались очень человечные люди. и их дети заслуживают того, чтобы получать нормальное образование. и сейчас почти везде идет специальное деление групп/классов для более комфортной обстановки.

DimaRom
давно я тут
давно я тут

Курилка

Сообщение #3215 DimaRom » 02 сен 2016, 10:49

Будулай писал(а):я к чему это, лично мне попадались очень человечные люди. и их дети заслуживают того, чтобы получать нормальное образование. и сейчас почти везде идет специальное деление групп/классов для более комфортной обстановки.

Особенно Дорешовой Анастасии Дмитриевне будет комфортно )) У нас школа со школой соседней то не очень дружила, а тут прям целый класс "иных" отдельно от остальных, под боком...

nuts
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #3216 nuts » 02 сен 2016, 11:12

ой да ландно, что там страшного

DimaRom
давно я тут
давно я тут

Курилка

Сообщение #3217 DimaRom » 02 сен 2016, 11:13

Парк наверное очень страшный )

Местный2016
осваиваюсь
осваиваюсь

Курилка

Сообщение #3218 Местный2016 » 02 сен 2016, 11:49

ox900 писал(а):Это не самый плохой вариант. Те, кто сдаст на 100 баллов в конце концов ассимилируются. Гораздо страшнее компактно проживающие диаспоры - прекрасная среда для этнических группировок и цивилизационного конфликта. Текущее отношение к Средней Азии, которую превратили в источник рабской рабочей силы, еще нам аукнется в будущем.

Про 100 балов это был сарказм, если что. Если пройтись по ВУЗам столицы, то видно как 100-бальники с Кавказа хорошо ассимилируются, прям так, что 2 слов связать не могут. Они хорошо ассимилируются, когда их мало, когда же из овердофига, то просто пытаются превратить свое место обитания в очередной кишлак или аул.

Svet
профи
профи

Курилка

Сообщение #3219 Svet » 02 сен 2016, 11:55

Sanchess писал(а):Веселая реклама появилась у нас на сайте!!! ;) :!:

++
так удобно, когда она по интересам, на ноутбуке совсем не мешает. :beer:

bayad
осваиваюсь
осваиваюсь

Курилка

Сообщение #3220 bayad » 02 сен 2016, 12:55

Местный2016 писал(а):Источник цитаты Тяжело будет Анастасии

Не знает язык?

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Будулай писал(а):Источник цитаты один азиат подбегает и проводит меня по своему проездному, потом еле заставил его сказать свой мобильный чтобы скинуть денег. но самое интересное, что прямо перед турникетом сели мои русские соседи, которых знаю достаточно долго.. и тупо отвели глаза

Он, наверное, не знал Ваш ник. А они - знали :D

Вернуться в «Отдых и развлечения»