Курилка

Как мы проводим свободное время.
Denis_inside
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #3201 Denis_inside » 01 сен 2016, 22:59

Shuran писал(а):дык пока студент - родители снимают, когда на работу устроился -пусть сам снимает, фетиш про "свое жилье, караул...

Зачем снимать студенту? Прощу отправить в другой город учиться -- там дадут общежитие.

Shuran
админ
админ

Курилка

Сообщение #3202 Shuran » 01 сен 2016, 23:02

Denis_inside писал(а):Источник цитаты Зачем снимать студенту? Прощу отправить в другой город учиться -- там дадут общежитие.

большинство лучших вузов страны в мск

Prodigy
уважаемый
уважаемый

Курилка

Сообщение #3203 Prodigy » 01 сен 2016, 23:26

Как бороться с криминалом из-под облаков?

Взята дюжина промышленных фотокамер высокого разрешения, из них собран массив с частично перекрывающимися полями (62 кг, 1 кВт), написано программное обеспечение, «сшивающее» снимки в одну огромную панораму. Всё это подвешено к обычной «Сессне» и выведено под самые облака. Оттуда, на протяжении как минимум всего светового дня (военный вариант «видит» и ночью), ведётся живая трансляция в офис, по кадру в секунду. Каждый кадр содержит почти 200 миллионов пикселей и покрывает порядка 60 квадратных километров территории. Для города Балтимор, полиция которого решилась заключить с PSS временный контракт, это означает, что каждую секунду «небесное око» запечатлевает почти половину городской территории.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

lestrik
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #3204 lestrik » 01 сен 2016, 23:47

Подмосковье, такое Подмосковье...
Вложения
whkola.jpg
whkola.jpg (123.91 КБ) 501 просмотр

Korzzzik
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #3205 Korzzzik » 01 сен 2016, 23:51

Shuran писал(а):это цена для жителей микрогорода или "обычная"? у микрогородцев там скидос более 50%

Цена со скидкой :)

aoknay
осваиваюсь
осваиваюсь

Курилка

Сообщение #3206 aoknay » 01 сен 2016, 23:53

А вы еще думате над оранж парком?

Местный2016
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #3207 Местный2016 » 02 сен 2016, 08:11

lestrik писал(а):Подмосковье, такое Подмосковье...

Тяжело будет Анастасии :) Между прочим большинство сдаст ЕГЭ на 100 балов, особенно по русскому языку.
Не только в Подмосковье, коллега с Бабушкинской недавно отдавала ребенка в сад, в супер хороший не приняли, потому что там подобный список, пошли просто в хороший.

ox900
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #3208 ox900 » 02 сен 2016, 09:47

Местный2016 писал(а):Тяжело будет Анастасии :) Между прочим большинство сдаст ЕГЭ на 100 балов, особенно по русскому языку.
Не только в Подмосковье, коллега с Бабушкинской недавно отдавала ребенка в сад, в супер хороший не приняли, потому что там подобный список, пошли просто в хороший.

Это не самый плохой вариант. Те, кто сдаст на 100 баллов в конце концов ассимилируются. Гораздо страшнее компактно проживающие диаспоры - прекрасная среда для этнических группировок и цивилизационного конфликта. Текущее отношение к Средней Азии, которую превратили в источник рабской рабочей силы, еще нам аукнется в будущем.

Будулай
уважаемый
уважаемый

Курилка

Сообщение #3209 Будулай » 02 сен 2016, 09:57

проблем конечно хватает.. в первую очередь нарастающая преступность. но был случай один, как то раз решил поехать на автобусе.. захожу, а у водителя нет билетов.. остается только выходить. люди в салоне видят эту ситуацию и один азиат подбегает и проводит меня по своему проездному, потом еле заставил его сказать свой мобильный чтобы скинуть денег. но самое интересное, что прямо перед турникетом сели мои русские соседи, которых знаю достаточно долго.. и тупо отвели глаза )

я к чему это, лично мне попадались очень человечные люди. и их дети заслуживают того, чтобы получать нормальное образование. и сейчас почти везде идет специальное деление групп/классов для более комфортной обстановки.

DimaRom
давно я тут
давно я тут

Курилка

Сообщение #3210 DimaRom » 02 сен 2016, 10:49

Будулай писал(а):я к чему это, лично мне попадались очень человечные люди. и их дети заслуживают того, чтобы получать нормальное образование. и сейчас почти везде идет специальное деление групп/классов для более комфортной обстановки.

Особенно Дорешовой Анастасии Дмитриевне будет комфортно )) У нас школа со школой соседней то не очень дружила, а тут прям целый класс "иных" отдельно от остальных, под боком...

nuts
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #3211 nuts » 02 сен 2016, 11:12

ой да ландно, что там страшного

DimaRom
давно я тут
давно я тут

Курилка

Сообщение #3212 DimaRom » 02 сен 2016, 11:13

Парк наверное очень страшный )

Местный2016
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #3213 Местный2016 » 02 сен 2016, 11:49

ox900 писал(а):Это не самый плохой вариант. Те, кто сдаст на 100 баллов в конце концов ассимилируются. Гораздо страшнее компактно проживающие диаспоры - прекрасная среда для этнических группировок и цивилизационного конфликта. Текущее отношение к Средней Азии, которую превратили в источник рабской рабочей силы, еще нам аукнется в будущем.

Про 100 балов это был сарказм, если что. Если пройтись по ВУЗам столицы, то видно как 100-бальники с Кавказа хорошо ассимилируются, прям так, что 2 слов связать не могут. Они хорошо ассимилируются, когда их мало, когда же из овердофига, то просто пытаются превратить свое место обитания в очередной кишлак или аул.

Svet
профи
профи

Курилка

Сообщение #3214 Svet » 02 сен 2016, 11:55

Sanchess писал(а):Веселая реклама появилась у нас на сайте!!! ;) :!:

++
так удобно, когда она по интересам, на ноутбуке совсем не мешает. :beer:

bayad
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #3215 bayad » 02 сен 2016, 12:55

Местный2016 писал(а):Источник цитаты Тяжело будет Анастасии

Не знает язык?

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Будулай писал(а):Источник цитаты один азиат подбегает и проводит меня по своему проездному, потом еле заставил его сказать свой мобильный чтобы скинуть денег. но самое интересное, что прямо перед турникетом сели мои русские соседи, которых знаю достаточно долго.. и тупо отвели глаза

Он, наверное, не знал Ваш ник. А они - знали :D

Местный2016
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #3216 Местный2016 » 02 сен 2016, 13:07

bayad писал(а):Не знает язык?

Скоро выучит, да и многим придётся его скоро учить, несмотря на то, что Москва не Москвабад же :D

ox900
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #3217 ox900 » 02 сен 2016, 13:21

Местный2016 писал(а):Про 100 балов это был сарказм, если что. Если пройтись по ВУЗам столицы, то видно как 100-бальники с Кавказа хорошо ассимилируются, прям так, что 2 слов связать не могут. Они хорошо ассимилируются, когда их мало, когда же из овердофига, то просто пытаются превратить свое место обитания в очередной кишлак или аул.

Сорри, сарказм не уловила. У нас в школе есть и кавказ, и средняя азия. Имхо, это две большие разницы. Среднеазиатов ассимилировать было бы гораздо проще. Но, вы правы, при условии низкой концентрации. Не как в Котельниках.

Местный2016
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #3218 Местный2016 » 02 сен 2016, 15:38

aryndin99 писал(а):Ага, тоже вчера читал. Много ржал. Один перл про то, что в Бескудниково лучше транспортная доступность, чем в Фили-Давыдково или Зюзино - это пять. Да и целом Бескудниково, вошедший в Топ-4 районов Москвы как бы намекает на проплаченность статьи.

По поводу Бескудниково интересно посмотреть последние 4 минуты последней серии Полицейского с Рублевки. У авторов сего сериала этот район занимает последнее место среди районов Москвы.

Zinfandel
активный
активный

Курилка

Сообщение #3219 Zinfandel » 02 сен 2016, 15:59

Бескудниково как называлось Паскудниково лет 20-30 назад, так пока сегодня от этого не ушло далеко.

Golden fleece
модератор
модератор

Курилка

Сообщение #3220 Golden fleece » 02 сен 2016, 20:43

lestrik писал(а):Источник цитаты Подмосковье, такое Подмосковье...

DimaRom писал(а):Источник цитаты Особенно Дорешовой Анастасии Дмитриевне будет комфортно )

Будулай писал(а):Источник цитаты я к чему это, лично мне попадались очень человечные люди. и их дети заслуживают того, чтобы получать нормальное образование. и сейчас почти везде идет специальное деление групп/классов для более комфортной обстановки.

вчера видел этот список в оригинале, висел здесь:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
сейчас уже убрали.
Справедливости ради, надо отметить, что классы "А" и "Б", состоят %% на 80-90 из славянских фамилий, остальные армяне (христиане), т.е. по сути около 33% первоклашек в этой школе мусульмане.
Касаемо класса "В", то есть у меня предположение (солидарен с уважаемым Будулаем), что мусульманский класс был сформирован поскольку все они выбрали мусульманство в качестве базового курса по предмету основы религии и светской этики. Добро пожаловать в новый мир образования…
Касаемо Дорошевой Анастасии (только не Дмитриевны, а Алексеевны), то не более, как версия, возможно её семья приняла ислам.
Кстати, фамилия классного руководителя класса "В", очень показательная -- Стодушная, что какбЭ намекает на высокий порог терпимости :D
Согласен с ключевым моментом:
Местный2016 писал(а):Источник цитаты Они хорошо ассимилируются, когда их мало, когда же из овердофига, то просто пытаются превратить свое место обитания в очередной кишлак или аул

да, не ассимилируются здесь, зачем, когда они не в одиночестве, есть с кем общаться -- просто создают общины, землячества и тп, им так удобнее, чем ломать свой традиционный уклад жизни, сложившийся на протяжении многих веков :( , а коренной народ (население), будет от этого сбегать по мере сил (продавая квартиры, коттеджи и т.д.). Любопытно, что раньше подобное с циганами было (Будулай, прости, не разжигаю :lol: ) заезжали в одну квартиру/дом, а через пару лет там местных уже и нет никого, сплошное циганское Гетто.

Местный2016 писал(а):Источник цитаты По поводу Бескудниково интересно посмотреть последние 4 минуты последней серии Полицейского с Рублевки.

кстати, довольно ржачный сериал, для бездельного досуга вполне :!:

Вернуться в «Отдых и развлечения»