Курилка

Как мы проводим свободное время.
forever
завсегдатай
завсегдатай

Курилка

Сообщение #3181 forever » 27 авг 2016, 20:01

ну я за кэш, ничо против монетизации не имею=))

Lumi Siili
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #3182 Lumi Siili » 27 авг 2016, 20:06

Shuran писал(а):Источник цитаты статья вообще не про отношения дети-родители имхо, она про глобальную статистику расслоения в мире

Я привела ее только как пример того, какое будущее ждет сегодняшних детей, учитывая глобальные тенденции.
Про удочку согласна на 100%.

Будулай
модератор
модератор

Курилка

Сообщение #3183 Будулай » 27 авг 2016, 20:52

а я вообще ее не вижу, у меня закладки стоят сразу на непрочитанные )

Местный2016
осваиваюсь
осваиваюсь

Курилка

Сообщение #3184 Местный2016 » 27 авг 2016, 21:06

На пк реклама не мешает, да и на мобиле бы не мешала, если бы главная подстраивалась так под мобильный вид сайта, а то сам форум нормально, а реклама еще половину пустого места справа занимает.

Shuran
админ
админ
Курилка

Сообщение #3185 Shuran » 27 авг 2016, 21:15

Местный2016 писал(а):Источник цитаты да и на мобиле бы не мешала, если бы главная подстраивалась так под мобильный вид сайта

вижу, работаем:)

Holster
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #3186 Holster » 27 авг 2016, 21:16

на пк лучше смотрится, когда 4 небольшие рекламы в ряд, выглядит гармонично, а когда одна, то слишком много свободного места бросается в глаза

Shuran
админ
админ
Курилка

Сообщение #3187 Shuran » 27 авг 2016, 21:18

там 100500 вариантов и отклик на изменения 10мин, все будет:)

Oleg.58
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #3188 Oleg.58 » 27 авг 2016, 22:36

Ценящих содержание, а не обложку форума вообще не трогает! Хоть в два ряда!

Holster
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #3189 Holster » 28 авг 2016, 11:40

waterlive писал(а):Забавное исследование получилось =)
Эксперты выяснили, где чаще всего селятся вегетарианцы и мигранты
Эксперты проанализировали потребительское поведение московских пользователей интернета и районы их проживания, выявив интересные закономерности. Так, в Тимирязевском и Хорошевском районах живет больше всего незамужних девушек, а хипстеры селятся в районах Аэропорт и Зябликово. Об этом пишет "Московский комсомолец".

Авторы исследования из компании Data-Centric Alliance сопоставили анонимное потребительское поведение пользователей интернета с районами их проживания. В ходе исследования учитывались их покупательская способность, интерес к моде, образованию, путешествиям, а также привычки и стиль жизни. Локацию пользователя определяли по тому, откуда от него поступает наибольшее количество запросов вне рабочего времени, а по выходным и праздникам – в течение всего дня. В итоге исследователи обнаружили занятные закономерности.

Так, оказалось, что представители творческих профессий в основном проживают в районах Академический, Алексеевский, Аэропорт, Гагаринский, Гольяново и Зябликово. Горожане с самым высоким уровнем дохода концентрируются в Крылатском, в районах Проспект Вернадского и Аэропорт. А меньше всего людей с высокой покупательской способностью живет в Марьино и Печатниках. Наибольшее число мигрантов, часто посещающих сайты в доменной зоне СНГ, сосредоточено в Савеловском и Рязанском районах, меньше всего – в Ясенево и Братеево.

Вегетарианцы проживают в основном в Даниловском и Преображенском районах, а меньше всего их в районе Аэропорт и Пресненском. Молодых незамужних девушек больше всего в Тимирязевском и Хорошевском районах, а меньше всего – в Орехово-Борисово и Дорогомилово. В Братеево проживает больше всего людей, планирующих завести домашнее животное, а меньше всего их живет в Крылатском. Авторы исследования полагают, что собранная ими информация может найти применение при развитии городских сервисов и площадок в разных районах.

Хм, а разве такую информацию можно найти в открытом доступе?

waterlive
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #3190 waterlive » 28 авг 2016, 14:23

Holster писал(а):Хм, а разве такую информацию можно найти в открытом доступе?

что значит в открытом доступе? Data-Centric Alliance ,это как я поняла, компания которая и работает с определенными данными. Скорее всего, как TNS. Рекламодатели же как-то должны ориентироваться на потребителей и их спрос, и все эти данные и исследования покупаются у этих компаний.

П.С. одни только кукисы пользователя могут рассказать всю поднаготную человека =)

forever
завсегдатай
завсегдатай

Курилка

Сообщение #3191 forever » 28 авг 2016, 19:18

ничо не понял, это чтобы пресечь посредников/кроильщиков в цепочке расчетов с контрактниками или нечто большее?? :o

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Специалисты по финансово-экономической деятельности призваны на военную службу в целях эксперимента по организации в полевых условиях финансового обеспечения войск, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.
Как сообщает департамент Минобороны, непосредственно в полевом учреждении Банка России специалисты службы открывают текущие и расчетные счета военным и гражданскому персоналу. Отмечается, что проводимый эксперимент направлен на совершенствование системы финансового обеспечения войск в различных условиях обстановки.

Sanchess
давно я тут
давно я тут

Курилка

Сообщение #3192 Sanchess » 28 авг 2016, 20:05

Раньше в каждой воинской части был начфин, который получал наличку в полевом банке (Полевые учреждения Банка России). После Сердюковщины ВСЕХ финансистов сократили в запас, а полевые банки остались. Сердюков ввел ЕРЦ по начислению денежного довольствия. Но электронные деньги всю проблему не решили. Любое физ лицо может обратиться в полевое учреждение и открыть текущий счет (40817). Платежи без комисси, куда угодно. более того, получить деньги со своего текущего счета можно обратившись в любое полевое учреждение по всей стране. Список полевых учреждений Банка России можно найти на сайте Банка России.

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Сейчас каждому контрактнику/срочнику открываеися текущий счет в полевом банке, по которому он получает денежное довольствие. Из цепочки убрали нач финов. Более того, под эту тему Банк России начал выпуск пластиковых карт, каждому срочнику дают карту, в полевых учреждениях стоят банкоматы Банка России, чтобы срочники или физ лица не ждали долго..

Lisboa
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #3193 Lisboa » 29 авг 2016, 07:37

Барыга писал(а):А вроде курсы есть психологов, как вылечить фобию? Может попробуете

Есть курсы для аэрофобов. Их, как правило, организуют бывшие летчики. Стоят очень и очень дорого. Я в них особо не верю, как и во все, что связано с частной психологической практикой (мое личное отношение).

Shuran
админ
админ
Курилка

Сообщение #3194 Shuran » 29 авг 2016, 13:03

Lisboa писал(а):Источник цитаты Есть курсы для аэрофобов. Их, как правило, организуют бывшие летчики. Стоят очень и очень дорого

зачем платить "очень дорого", если можно просто выпить виски из дьютика? ;)

Местный2016
осваиваюсь
осваиваюсь

Курилка

Сообщение #3195 Местный2016 » 29 авг 2016, 13:30

Shuran писал(а):зачем платить "очень дорого", если можно просто выпить виски из дьютика? ;)

Главное не переборщить, а то страх пройдёт вместе с осознанием того, что в самолёт не взяли.

Lisboa
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #3196 Lisboa » 29 авг 2016, 14:09

Shuran писал(а):зачем платить "очень дорого", если можно просто выпить виски из дьютика? ;)

Кто-то невнимательно читал предыдущие сообщения в Путешествиях ;-). Там деликатно уже об этом было сказано и выражена благодарность всепонимающим стюардессам а/к Аэрофлот. )))

Shuran
админ
админ
Курилка

Сообщение #3197 Shuran » 29 авг 2016, 14:16

Lisboa писал(а):Источник цитаты Кто-то невнимательно читал предыдущие сообщения в Путешествиях

читал, поэтому и удивился, чего тебе еще не хватает :lol:

Prodigy
уважаемый
уважаемый

Курилка

Сообщение #3198 Prodigy » 29 авг 2016, 16:25

В городе Т продолжают раскачивать лодку
Сотрудники АвтоВАЗагрегата, являющегося поставщиком АвтоВАЗа, вышли на несанкционнированый митинг на трассу М-5. Митингующие требуют выплатить им долги по зарплате

Подробнее на РБК:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Будулай
модератор
модератор

Курилка

Сообщение #3199 Будулай » 29 авг 2016, 20:56

Semen4 писал(а):Источник цитаты Кондратюк работает начальником отдела автоматизации КП УГС….А закончила она факультет программного обеспечения вычислительной техники и автоматизированных систем.. Вот так….

я даже ее фото нашел ) берегитесь.
Вложения
still-of-carrie.jpg
still-of-carrie.jpg (50.79 КБ) 201 просмотр

Нешка
давно я тут
давно я тут

Курилка

Сообщение #3200 Нешка » 30 авг 2016, 14:16

waterlive писал(а): ...Я очень не люблю метро и люблю трамваи, там зимой еще и тепло =)...

10 лет катался на 11 трамвае из Измайлово до ВДНХ. Тоже люблю трамвайчики: если некуда не торопиться то норм :) Бывает, что авария на путях и думаешь "как же я буду выбираться отсюда" ;) Или тупо на перекрестке где м. Преображенская пл. из-за светофора трамваи выстраиваются. Наверное какие то ассоциации с голодными студенческими годами но Краснобогатырская мне депрессивной казалась :) остановка Богородское кладбище - выходит полтрамвая стареньких бабушек, институт иностранных языков - провожаешь симпатичных девушек взглядом :D Ностальгия блин.

Вернуться в «Отдых и развлечения»