Курилка

Как мы проводим свободное время.
DimaRom
давно я тут
давно я тут

Курилка

Сообщение #3161 DimaRom » 26 авг 2016, 20:12

Golden fleece писал(а):з.ы. хотя нет, Демура вроде не профессор...
з.з.ы. вторая попытка, видимо Хазин.

Нет, он на одном канале с Хазиным вещает, и говориит что Хазин как раз не профессор :D :D

У нгео еще отец тоже экономист теоретик уважаемый в опредленных кругах

Отправлено спустя 13 минут 42 секунды:
Вспомнил! Бунич!

Alika
осваиваюсь
осваиваюсь

Курилка

Сообщение #3162 Alika » 27 авг 2016, 01:10

Prodigy писал(а):Самарский губернатор пригрозил «никогда» не выплатить долги рабочим «дочки» «АвтоВАЗ
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Интересно, кто-нибудь хоть что-то понял из набора слов этого проФФесора? Косноязычное ворьё, купившее дипломы и диссертации, ещё на трибуну лезет с поучительными речами. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Sanchess
давно я тут
давно я тут

Курилка

Сообщение #3163 Sanchess » 27 авг 2016, 13:17

Shuran писал(а): зачем МАЛЬЧИКА баловать, когда "на всем готовом" - так же мотивацию напрягаться убить можно, САМ заработать должен, не девочка жеж...

Вопрос не про баловать, я сам ЗА то, чтобы дети сами всего добивались, оказывая адекватную помощь.
Но вообще в наделении детей жильем палка о двух концах: с одной строны родители хотят, чтобы дети сами зарабатывали на жилье, с другой, когда уже наступает возраст совершеннолетия детей, родители не хотят жить с "взрослеющей жизнью своих детей", потом жить двумя семьями в своей квартире, в том числе с внуками и наступает желание умиротворенности в совей квартире.. :)

Shuran
админ
админ

Курилка

Сообщение #3164 Shuran » 27 авг 2016, 13:21

Sanchess писал(а):Источник цитаты потом жить двумя семьями в своей квартире

про другую сторону не понял посыла...почему "с другой", если первая часть о том же? я ваще не понимаю женщин, которые готовы жить с лузером в квартире его родителей вместе с ними :wacko: не укладывается ваще как можно привести свою женщину в хату родителей шоб ЖИТЬ - к этой хате ты отношения не имеешь :nea:
я ж грю - снимать студенту иногороднему, если бабло позволяет. девочке потом и купить можно, а мужик сам должен заработать

Кефирчик
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #3165 Кефирчик » 27 авг 2016, 13:48

Shuran писал(а):Источник цитаты девочке потом и купить можно

Вот лузер то обрадуется :lol:

Shuran
админ
админ

Курилка

Сообщение #3166 Shuran » 27 авг 2016, 13:53

Кефирчик писал(а):Источник цитаты Вот лузер то обрадуется

не, тут другая тема уже (мы ж не про полных лохушек, таким покупать нельзя, ессно): разумеется, по-хорошему, девочка должна найти нормального и ВМЕСТЕ С НИМ ЖИТЬ, снимать ли/покупать - не суть, (суть - 1. нельзя жить в хате предков кого-либо, ибо крах молодой семье гарантирован.2. мужик - добытчик, если нет потребности добывать, это уже не мужик, поэтому нельзя убивать эту мотивацию, девочка же добывать не обязана) но всякое бывает, прЫнца ж можно долго искать...вот на это "всякое" и грю

Местный2016
осваиваюсь
осваиваюсь

Курилка

Сообщение #3167 Местный2016 » 27 авг 2016, 16:17

Shuran писал(а):девочка же добывать не обязана

Чего это вдруг? :?:
21 век на дворе, эмансипация, равноправие - хотели равны прав, получите равные обязанности. А ток как в транспорте посидеть, так уступите, я же женщина, зато в баре самая первая к стойке летит, как последний забулдыга. Так что тут, либо будь женщиной-матерью, хранительницей домашнего очага, либо стой как и все мужики (к беременным и с детьми не относится). А то и рыбку съесть хотят и на шпагат сесть.

Shuran
админ
админ

Курилка

Сообщение #3168 Shuran » 27 авг 2016, 16:30

Местный2016 писал(а):Источник цитаты Чего это вдруг?
давайте без флуда про равные права и обязанности и эмансипацию, их где-нить в другом месте обсуждают, разные социальные роли у М и Ж, поэтому и воспитание разное

Zinfandel
давно я тут
давно я тут

Курилка

Сообщение #3169 Zinfandel » 27 авг 2016, 17:06

Согласна с Sanchess. Отселить от себя хочется раньше, чем ребенок достигнет того, что сам заработает на квартиру. А заработает ли когда-нить? Если есть возможность у родителей, особо не ущемляя себя, то почему бы не купить квартиру ребенку. Иначе мысли у деток возможны типа: "Когда же, наконец, мне достанется наследство..." Я против того, чтобы родителям жертвовать собой, впригаться в ипотеку, например, чтобы сделать квартиру своему чаду.
Если по силам родителям, то хотя бы для жизненного старта студийку и мальчику, не только девочке прикупить можно.

Shuran
админ
админ

Курилка

Сообщение #3170 Shuran » 27 авг 2016, 17:22

Zinfandel писал(а):Источник цитаты Отселить от себя хочется раньше, чем ребенок достигнет того, что сам заработает на квартиру.

дык пока студент - родители снимают, когда на работу устроился -пусть сам снимает, фетиш про "свое жилье, караул, ну как без него" лучче не прививать с детства, иначе так его рабом и останется:) да и к студийке прикипеть может:) мотивация жизненного успеха без определенного здорового "голода" на начальном этапе карьеры невозможна имхо :?

Lumi Siili
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #3171 Lumi Siili » 27 авг 2016, 17:51

Shuran писал(а):Источник цитаты мотивация жизненного успеха без определенного здорового "голода" на начальном этапе карьеры невозможна имхо

Я вот, вроде, с этой мыслью согласна. Но недавно как раз тут на форуме кто-то давал ссылку на вот эту статью [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Жизнь показывает, что наследники больших денег только богатеют, несмотря на то, что, казалось бы, никакой мотивации у них уже нет :D

Sanchess
давно я тут
давно я тут

Курилка

Сообщение #3172 Sanchess » 27 авг 2016, 17:52

Веселая реклама появилась у нас на сайте!!! ;) :!:

Shuran
админ
админ

Курилка

Сообщение #3173 Shuran » 27 авг 2016, 17:58

Lumi Siili, а Вы считаете, что эта статья хороший аргумент против? :o вроде она про другое...
разумеется, в этом случае (если ждут наследство) мотивации шевелиться уже нет. и в случае если с наследством будет облом - далее все обычно бывает грустно. я же про самый распространенный расклад с обычной семьей

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Sanchess писал(а):Источник цитаты Веселая реклама появилась у нас на сайте!!!

это смотря кто чем интересуется в поисковиках :D лично у меня - недвига на 80% :lol:
зы решил повесить, хотелось бы углубить начинание с форумом на самоокупаемости, проф. движок под заказ сделать, ну и в продвижение эту копеечку вкладывать, одна запись в яндекс.каталог 14500стоит ;) пока тестируем

Zinfandel
давно я тут
давно я тут

Курилка

Сообщение #3174 Zinfandel » 27 авг 2016, 18:31

Zinfandel писал(а):впригаться.

впрЯгаться, конечно

Lumi Siili
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #3175 Lumi Siili » 27 авг 2016, 19:30

Shuran писал(а):Источник цитаты Lumi Siili, а Вы считаете, что эта статья хороший аргумент против? вроде она про другое...
разумеется, в этом случае (если ждут наследство) мотивации шевелиться уже нет. и в случае если с наследством будет облом - далее все обычно бывает грустно. я же про самый распространенный расклад с обычной семьей

Посыл о том, что деньги генерируют деньги. А большие деньги - еще бОльшие. В этом смысле детям с первоначальным капиталом в виде небольшой студии есть хотя бы от чего отталкиваться. А посыл добиваться чего-то в жизни вряд ли из наличия/отсутствия квартиры растет. Скорее от отношения к жизни, которое в семье привили. Убиваться ради того, чтобы обеспечить дите жильем - это, конечно, лишнее. Но если есть возможность помочь повзрослевшему ребенку начать свою жизнь, почему бы и нет. Тем более, как следует из той же статьи, разрыв между богатыми и бедными только увеличивается, а перспективы среднего класса становятся все менее радужными. Так что далеко не каждый успеет завершить период первоначального накопления капитала до того, как у него закончится детородный возраст. Так можно никогда не завести семью, а только убиваться в попытках пробиться и накопить на трешку в Москве :)

Shuran
админ
админ

Курилка

Сообщение #3176 Shuran » 27 авг 2016, 19:37

статья вообще не про отношения дети-родители имхо, она про глобальную статистику расслоения в мире
разумеется, помогать надо. просто давать нужно удочку, а не рыбу
зы а я не про всех и каждого ;) а про тех, кто хочет мотивировать добиться чего стоящего . кмк далеко не все этого хотят

Sanchess
давно я тут
давно я тут

Курилка

Сообщение #3177 Sanchess » 27 авг 2016, 19:46

Shuran писал(а): пока тестируем

Надеюсь, бесплатно получится? Было бы здорово!

forever
завсегдатай
завсегдатай
Курилка

Сообщение #3178 forever » 27 авг 2016, 19:58

крупненькая реклама, ее никак уменьшить нельзя?

Shuran
админ
админ

Курилка

Сообщение #3179 Shuran » 27 авг 2016, 19:59

forever писал(а):Источник цитаты крупненькая реклама, ее никак уменьшить нельзя?

грю ж, тестируем, потерпи. для мобил своя версия ваще будет, лайтовая

Sanchess
давно я тут
давно я тут

Курилка

Сообщение #3180 Sanchess » 27 авг 2016, 20:01

Если надо для сайта, то можно и оставить, самое оно, - загружаешь и сразу на рекламу попадаешь.

Вернуться в «Отдых и развлечения»