Курилка

Как мы проводим свободное время.
Evgen1466
модератор
модератор

Курилка

Сообщение #3141 Evgen1466 » 24 авг 2016, 12:22

Shuran писал(а):Источник цитаты не капотня, но штат18 от капитал груп в Новокосино тут в тему имхо

Очхочется взглянуть на портрет конечника-бизнескласника :crazy:

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Курилка

Сообщение #3142 av_nechaev » 24 авг 2016, 14:28

Контрольный выстрел в сторону прибыльности предпринимательства в РФ
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Девальвация - фсее, эффект окончен!?
Если кому интересно, то можно поковырятся
Забавные цифири, а если их рассмотреть еще и с учетом инфляции, то вся безграмотность, рукожопная политика и без/действие финансово-экономического блока как на ладони

Shuran
админ
админ
Курилка

Сообщение #3143 Shuran » 24 авг 2016, 19:06

17 августа 1998 года лет десять вспоминали как дату главного российского кризиса — своего рода кульминацию 1990-х. С годами на фоне новых потрясений этот образ потускнел. Но если присмотреться, то в нем, как в кривом зеркале, можно разглядеть искаженные и преувеличенные черты всех российских кризисов. И как всегда, все, что нужно для краха, было аккуратно приготовлено задолго до него.
Подробнее: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Изображение

Lisboa
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #3144 Lisboa » 24 авг 2016, 23:15

В продолжение острой темы внутреннего спроса, которую тут развили некоторые мужчины вплоть до форумного руко (зачеркнуто) словоприкладства даю вам ссылочку на совершенно отвязную страницу реального металлургического завода, расположенного на Кубани и пост на 6 тыщ лайков:

Читать их посты - наслаждение доя ума московского офисного планктона.

А дальше, чтобы совсем догнаться на теме модных управленческих решений на российской ниве, читаем первый коммент к посту и ответы к нему. Это про САП и поиски счастья через варяжную систему:

"ERP, call-центр, вице-президенты, PR-служба и все остальные неотъемлемые атрибуты современного управленческого слабоумия

- Аааааааа, ору, так и есть. Манагеры могут убить и угробить все что угодно.
ПЫСЫ - Я даже не против ERP, но российские внедрения SAP - это какой ад, это мрак и ужас. Правда SAP и сам по себе уже мрак, ужас, и распиаренный кошмар."

Местный2016
осваиваюсь
осваиваюсь

Курилка

Сообщение #3145 Местный2016 » 24 авг 2016, 23:58

Lisboa писал(а):В продолжение острой темы внутреннего спроса, которую тут развили некоторые мужчины вплоть до форумного руко (зачеркнуто) словоприкладства даю вам ссылочку на совершенно отвязную страницу реального металлургического завода, расположенного на Кубани и пост на 6 тыщ лайков:

Читать их посты - наслаждение доя ума московского офисного планктона.

А дальше, чтобы совсем догнаться на теме модных управленческих решений на российской ниве, читаем первый коммент к посту и ответы к нему. Это про САП и поиски счастья через варяжную систему:

"ERP, call-центр, вице-президенты, PR-служба и все остальные неотъемлемые атрибуты современного управленческого слабоумия

- Аааааааа, ору, так и есть. Манагеры могут убить и угробить все что угодно.
ПЫСЫ - Я даже не против ERP, но российские внедрения SAP - это какой ад, это мрак и ужас. Правда SAP и сам по себе уже мрак, ужас, и распиаренный кошмар."

У нас сейчас такая же бадяга с внедрением DLP-системы. Есть куча хороших систем в бюджете до 12 мультов, но СЭБ выбивает закупку самой кривой системы за 25, потому что у них видите ли сотрудник на курсы ходил по этой системе, а переобучаться он не хочет. Да-да, контингент в СЭБ из погон все.

Lisboa
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #3146 Lisboa » 25 авг 2016, 00:06

Местный2016 писал(а):У нас сейчас такая же бадяга с внедрением DLP-системы. Есть куча хороших систем в бюджете до 12 мультов, но СЭБ выбивает закупку самой кривой системы за 25, потому что у них видите ли сотрудник на курсы ходил по этой системе, а переобучаться он не хочет. Да-да, контингент в СЭБ из погон все.

А тендерная процедура в наличии? :)

Prodigy
уважаемый
уважаемый

Курилка

Сообщение #3147 Prodigy » 25 авг 2016, 00:34

Wall Street Journal рассказала, кто воскресил российскую экономику
Во вторник, 23 августа, фондовый индекс ММВБ достиг рекордного уровня. В этом году он вырос на 25%, что делает Россию шестой в списке 23 стран с развивающейся экономикой по версии MSCI Inc., отмечается в статье. Кроме того, рубль вырос по отношению к доллару на 13%, и этот показатель делает российскую валюту третьей по устойчивости среди стран с развивающейся экономикой по версии J. P. Morgan Chase & Co.
Эти не соврут. Эля молодец. Пришла курс был 32, наукрепляли аж до 65. Ура!

Местный2016
осваиваюсь
осваиваюсь

Курилка

Сообщение #3148 Местный2016 » 25 авг 2016, 12:06

Lisboa писал(а):А тендерная процедура в наличии? :)

Разумеется-для закупки бумаги в принтера, туалетной бумаги, инвентаря для уборщиц, на каждый чих комиссия. Но для DLP-системы нет такой процедуры :D Страна непуганых идиотов.

Lisboa
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #3149 Lisboa » 25 авг 2016, 14:26

Местный2016 писал(а)::D Страна непуганых идиотов.

Моя любимая цитата из к.ф "Гений" )))

hastin
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #3150 hastin » 25 авг 2016, 18:26

franger писал(а):В России разрешат строить многоэтажные деревянные дома. .....

Посмотреть бы на деревянную девятиэтажку :lol:

Тут без Роснано не обойтись, кмк :)

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Курилка

Сообщение #3151 av_nechaev » 26 авг 2016, 14:31

Еще немного "позитива" в сторону МЭР, ЦБ и всех гореуправителей
Привентивные меры на обвинения, что я армагеддонист, ответ один: это не я такой, а жизнь такая.
Еще можно пошукать график роста задолженности по з/п. Думаю там тоже все пучком.
Я так и не понял, куда партизан от власти, попутно занимающийся телепсихологией (диагнозы по почерку) подевал "цифры счастья"? Россия же стала жить "более лучше"!? Хотелось бы увидеть те заповедные места

feliks
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #3152 feliks » 26 авг 2016, 15:02

av_nechaev писал(а):Еще немного "позитива" в сторону МЭР, ЦБ и всех гореуправителей
Привентивные меры на обвинения, что я армагеддонист, ответ один: это не я такой, а жизнь такая.
Еще можно пошукать график роста задолженности по з/п. Думаю там тоже все пучком.
Я так и не понял, куда партизан от власти, попутно занимающийся телепсихологией (диагнозы по почерку) подевал "цифры счастья"? Россия же стала жить "более лучше"!? Хотелось бы увидеть те заповедные места

Это заповедное место называется - Кремль.Вход по пропускам.

cушка
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #3153 cушка » 26 авг 2016, 15:41

Новостройки в Москве и Подмосковье: покупатели все дороже обходятся застройщикам
Читать полностью: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Prodigy
уважаемый
уважаемый

Курилка

Сообщение #3154 Prodigy » 26 авг 2016, 15:56

av_nechaev писал(а):Еще можно пошукать график роста задолженности по з/п. Думаю там тоже все пучком.

Самарский губернатор пригрозил «никогда» не выплатить долги рабочим «дочки» «АвтоВАЗ

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Тезисы про "мы можем планировать бытие только на 2017" год прекрасны. Так и до недельной стратегии не далеко.

Golden fleece
модератор
модератор

Курилка

Сообщение #3155 Golden fleece » 26 авг 2016, 16:08

Prodigy писал(а):Источник цитаты Самарский губернатор...

Пора к товариСЧу доХтора срочно высылать :D

Prodigy
уважаемый
уважаемый

Курилка

Сообщение #3156 Prodigy » 26 авг 2016, 16:43

Golden fleece писал(а):Пора к товариСЧу доХтора срочно высылать :D

Он вообще знаменит в своем краю ;)

Golden fleece
модератор
модератор

Курилка

Сообщение #3157 Golden fleece » 26 авг 2016, 17:29

Lisboa писал(а):Источник цитаты И спор, напомню, был не про банковские нормативы, а про перспективы спроса.
Только сделан несколько свысока, кмк. Не знаю, то ли это опасения шовинизма на форуме, то ли так оно и есть на самом деле.

Ради объективности, добавлю, что дискус, лично для меня, больше упирался в то, что эмиссия - зло, по сбыту - Вам, безусловно виднее, со своей колокольни.
Касаемо "свысока", то хочется верить, что Вам всё-таки почудилось ;)

av_nechaev, несколько дней меня не было на форуме, но смотрю чуть ли не в каждом посте тут, про меня вспоминаешь, столько чести, но раз лезешь на рожон, то будь любезен получить ответ :lol:
Но давай по порядку, в очередь.
av_nechaev писал(а):Источник цитаты C учетом инфляции в стране кредитный кранч

Ты, прям вот сейчас в роли Колумба выступаешь :D , в том смысле, что америку "открываешь", об этом уже крайние несколько месяцев трубят все утюги и это действительно так.
Если бы внимательно читал мои посты, то там по сути об этом и говорю.
av_nechaev писал(а):Источник цитаты Посрочка растет
Какие у тебя критерии успешности - мне не ведомо
Но полагаю и в воющей Германии 1944 года были success stories

Как растёт просрочка - и об этом уже говорил, но ты почему-то очень упорный и продолжаешь заниматься подменой понятий, путая мои слова со своими домыслами, идёшь к успеху :D
касаемо твоего передергивания и "историй успеха", так сейчас нельзя сказать, что успешных компаний мало, т.е. это не уникальные случаи, жизнь продолжается, просрочка растёт согласно экономической тенденции, но жизнь выбрасывает за борт наименее эффективных, естественный отбор в действии.
av_nechaev писал(а):Источник цитаты Ты - демагог и вряд принимался за подобные вещи. Я занимался менее глобальными вещами и могу сказать, что один в поле не воин. Нет ни одного человека, способного провернуть разработку подобного документа в одиночку, при всех карт-бланшах.

В общем и целом, слив засчитан© молоток :!: :lol:
Мне вдвойне весело читать про демагога и далее, в особенности учитывая твой ответ, на просьбу не о глобальном документе, а банальных "апрельских тезисах", которые на коленке набросать всё-таки можно, но это ладно, слишком много прошу.
А еще забавляют, твои риторики на тему вечных двоечников и кругом дебилы© после твоих же слов о "Нет ни одного человека, способного провернуть разработку подобного документа в одиночку, при всех карт-бланшах"
Я то думал ты принц, хотя на принца уже возраст... в общем король шоколадный, а на поверку банальный либеральный интернет вояка :D
av_nechaev писал(а):Источник цитаты Забавные цифири, а если их рассмотреть еще и с учетом инфляции, то вся безграмотность, рукожопная политика и без/действие финансово-экономического блока как на ладони

вот молодец, пришёл и тихо всё и всех расставил на места, а как до конкретики, так в ответ:"Ты - демагог и вряд принимался за подобные вещи", пожалуй возьму эту фразу на вооружение и на любой не самый удобный вопрос, буду отвечать в подобном роде, удобно, чО :lol:
av_nechaev писал(а):Источник цитаты Привентивные меры на обвинения, что я армагеддонист, ответ один: это не я такой, а жизнь такая.

крепко, крепко тебе в память врезался :lol: но "партизаном от власти" меня ещё никто не называл 8-)
очередные громкие СЛОВА... не будем терять самообладания, потому, раз ты такой "правильный", давай попробуем следующее - приведи здесь мою цитату на тему "Россия же стала жить "более лучше"!?", ну а ежели не смогла©, то балобол ты и популист, не более.

Lisboa
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #3158 Lisboa » 26 авг 2016, 18:55

Golden fleece писал(а):Ради объективности, добавлю, что дискус, лично для меня, больше упирался в то, что эмиссия - зло, по сбыту - Вам, безусловно виднее, со своей колокольни.
Касаемо "свысока", то хочется верить, что Вам всё-таки почудилось ;)

Интересная у Вас, все же манера общения.

DimaRom
давно я тут
давно я тут

Курилка

Сообщение #3159 DimaRom » 26 авг 2016, 19:19

Сегодня одного теоретика по радио слушал, все время забываю как его завут, тоже говорил, эммисия зло. Проффесор какой то, все время напоминает что он профессор.. Потом расказывал что мы прицеп, а США и Запад локомотив, и впереди планеты всей, потом сказал что США и запад на грани краха и не чего на них ориентироваться в плане экономики.. все время жду его передачь, лучше камеди ...

Golden fleece
модератор
модератор

Курилка

Сообщение #3160 Golden fleece » 26 авг 2016, 19:27

Lisboa писал(а):Источник цитаты Интересная у Вас, все же манера общения

Вы очень мнительная, в моих словах нет абсолютно ничего предосудительного.
У Вас своя колокольня (сиречь свой взгляд, через свою призму), у меня, стало быть, своя и тоже колокольня ;)
DimaRom писал(а):Источник цитаты потом сказал что США и запад на грани краха

не Степан Демура, часом? :)
типичные его слова, если память не подводит, то начиная с 2008 года предрекает неминуемый дефолт США :D

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
з.ы. хотя нет, Демура вроде не профессор...
з.з.ы. вторая попытка, видимо Хазин.

Вернуться в «Отдых и развлечения»