Курилка

Как мы проводим свободное время.
Lisboa
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #3121 Lisboa » 19 авг 2016, 21:45

Будулай писал(а):а нет возможности посмотреть на эту инструкцию ? можно в личку.

Будулай, я думаю вот она: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Прямым текстом крамола, о которой говорит DimaRom не написана, но косвенно вытекает из расчета обязательных нормативов риска на заемщика.

Я понимаю и всецело поддерживаю то, о чем говорит DimaRom: рынки есть, нет оборотных средств.

Будулай
модератор
модератор

Курилка

Сообщение #3122 Будулай » 19 авг 2016, 22:15

Lisboa писал(а):Источник цитаты Я понимаю и всецело поддерживаю то, о чем говорит DimaRom: рынки есть, нет оборотных средств.

так я о том же говорю ) раньше было намного проще получить кредит..

Lisboa
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #3123 Lisboa » 19 авг 2016, 22:20

Будулай писал(а):а нет возможности посмотреть на эту инструкцию ? можно в личку.

Будулай, и вот еще

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Правда, начала читать, сломала весь мозг: нужно банкира позвать, чтоб растолковал как следует. В любом случае копропативному заемщику легче, чем розничному. Можно на бытовом уровне понять.

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Будулай писал(а):так я о том же говорю ) раньше было намного проще получить кредит..

А я немного не про это. Я про дискуссию Goldenfleece и DimaRom о рынках сбыта.

DimaRom
давно я тут
давно я тут

Курилка

Сообщение #3124 DimaRom » 19 авг 2016, 22:31

Это не секретный документ, официальные требования цб к структуре активов. Не готов лопатить горант или консультант

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Lisboa писал(а):Будулай, я думаю вот она: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Прямым текстом крамола, о которой говорит DimaRom не написана, но косвенно вытекает из расчета обязательных нормативов риска на заемщика.

Я понимаю и всецело поддерживаю то, о чем говорит DimaRom: рынки есть, нет оборотных средств.

Естественно там не написанное что запрещено кредитовать малый и средний бизнес

Вовчик
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #3125 Вовчик » 20 авг 2016, 21:44

Awatar писал(а):Бред сивой кобылы. Мужчинка метры квадратные с квартирами попутал, должно быть. Или журналисты очень достойные... Циан, как бы намекает, что даже если не отбрасывать двойные- пятерные объявления, то вся экспозиция во всей МО составляет 90000 квартир максимум. 8-)

Отправлено спустя 16 минут 10 секунд:

альтаир азбука уже год пытается продавать по 3300 и без пятницы.... очень чего то странно.... в плане цены, даже учитывая трешовость полную с расположением.....

А им и не надо реальные цифры приводить.
А нафиг?
Главное, что "все нормально на РН".
Вот главный посыл!
Поэтому и "путают" квартиры с метрами...
А им все одно.
Профффи же :)
Ну че Вы в самом деле.

Shuran
админ
админ

Курилка

Сообщение #3126 Shuran » 22 авг 2016, 17:29

Подземный паркинг появится в доме 1903 года постройки на Плющихе в центре Москвы, сообщает ИА «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Москомэкспертизы.

Москомэкспертиза уже согласовала проект строительства подземного паркинга в дореволюционном доме на улице Плющиха, вл. 37. Отмечается, что в доме 1903 года постройки проектом предусмотрено создание двухуровневого отапливаемого подземного гаража-стоянки на 39 машино-мест.

Въезды и выезды автостоянки будут оборудованы автоматическими воротами. Также предусмотрено устройство проездов, тротуаров и площадок с покрытием из гранитной плитки, разбивка газонов, цветников и высадка зеленых насаждений в кадках.
Читать полностью: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
зы надо будет глянуть КАК ЭТО

Нешка
давно я тут
давно я тут

Курилка

Сообщение #3127 Нешка » 23 авг 2016, 09:11

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] эта статья не про тот же дом? как прочитал про подземный паркинг сразу пришла мысль что он обойдется в две стоимости нового дома (памятник культуры, археологические раскопки савочками, мероприятия по сохранности старья и постоянный мониторинг), но если смотреть на статью рбк получается что реконструирует с надстройкой (да по сути думаю новый дом на старом месте с сохранением архитектурного стиля)

Shuran
админ
админ

Курилка

Сообщение #3128 Shuran » 23 авг 2016, 12:23

да, по ходу, новодел будет, пичаль

XEMYLb
давно я тут
давно я тут

Курилка

Сообщение #3129 XEMYLb » 23 авг 2016, 12:56

Shuran,
если фасад (внешний периметр) сохранят, а начинку сделают новую, то норм
хотя мансарда там конечно ни к чему

Нешка
давно я тут
давно я тут

Курилка

Сообщение #3130 Нешка » 23 авг 2016, 12:58

Lisboa писал(а):...Однако, на взгляд любителя, не дороговато ли выходит монтаж пробного фасада только для 'на поучиться' и без утеплителя.

child писал(а):...P.S. На желтой панели фасада появилась рекламная надпись в нижнем правом углу Hilti :D

Таки отбили по деньгам тестовые фасады :lol:

Shuran
админ
админ

Курилка

Сообщение #3131 Shuran » 23 авг 2016, 12:59

XEMYLb писал(а):Источник цитаты если фасад (внешний периметр) сохранят

дык надстраивать будут же

Golden fleece
модератор
модератор

Курилка

Сообщение #3132 Golden fleece » 23 авг 2016, 20:00

av_nechaev писал(а):Источник цитаты Обидчивый, забугорье - аргументация остается прежней. Может ответишь по существу на вопрос выше - про так как взять кредит в текущих условиях и остаться со штанами?
О практическом (а не о теоритических изысканиях 3-5 курсов Финакадемии) функционировании финансовых рынков я наверное по-более Кудрина знаю. Вернее так, он наверняка тоже в курсе, но на публику ветрогонит и реализует туфту.
В апреле 2018 года посмотрим про банальщину и временные тенды

Привет!)
Алексей, а что конкретно ты хочешь услышать в ответе, имена компаний, которые работают по текущим ставкам и вполне успешно, или ты хочешь, чтобы тебе готовый бизнес-план выложил, ты же не будешь отрицать, что при текущих рыночных условиях жизнь не замерла и многие успешно обслуживают свои кредиты.
Гениями считают себя многие, а вот на деле их – раз в сто лет по единице. При этом общий уровень образованности, в том числе начитанность – это не есть показатель гениальности человека. При этом уточню, чтобы не было ложных домыслов и обвинений, себя к гениям разумеется не отношу.
Прочитал твои громкие и очередные красивые слова (про себя скромного и очень любимого), но раз ты такой глубокий практик, гуру макро и микро, повелитель рынков и прочая, прочая, прочая… можно попросить, вместо того, чтобы заниматься, в общем-то, банальными уже для тебя вещами, возможно, даже успевшими наскучить: кошмарить 2018©; говорить о том, какие все кругом дебилы-неучи-незнайки и всё в таком, свойственном тебе стиле - сделал бы доброе дело и набросал бы на коленке «план спасения по Нечаеву», только крайне желательно, чтобы сей план не носил популистский характер, а был осуществим на реальном горизонте времени в конкретных условиях, а не где-то там в оторванном и абстрактном вакууме, полагаю, что многие наши соотечественники были бы тебе искренне признательны за продуктивную деятельность, а в случае состоятельности плана, возможно и памятник бы при жизни, на месте Петра, но не меньших размеров соорудили бы, чтобы отовсюду видно было ;)

DimaRom писал(а):Источник цитаты не знаю кто из нас кто )

Возможно, понимания не нашлось, из-за того, что мы находимся по разные стороны, в целом – это нормально.
Зато интересно было послушать, как всё это видится с другого ракурса. Спасибо за беседу.

Lisboa писал(а):Источник цитаты Прямым текстом крамола, о которой говорит DimaRom не написана, но косвенно вытекает из расчета обязательных нормативов риска на заемщика

Вижу, что здесь по этому вопросу нахожусь в меньшинстве, но просто банально, если действительно хотите разобраться во внутренних процессах банков, то есть несколько групп риска банковских активов, посмотрите глубже каждую группу, что туда входит и с каким коэффициентом давит на капитал, сравнивайте с просрочкой (дефолтам) между группами риска и тогда логики будет видно гораздо больше. Изучайте вопрос шире. На этом тему закрываю, ибо устал ломать копья :)

franger
осваиваюсь
осваиваюсь

Курилка

Сообщение #3133 franger » 23 авг 2016, 20:11

Полиция задержала участников тракторного пробега на Москву

Подробнее на РБК:

Lisboa
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #3134 Lisboa » 23 авг 2016, 20:58

Golden fleece писал(а):
Вижу, что здесь по этому вопросу нахожусь в меньшинстве, но просто банально, если действительно хотите разобраться во внутренних процессах банков, то есть несколько групп риска банковских активов, посмотрите глубже каждую группу, что туда входит и с каким коэффициентом давит на капитал, сравнивайте с просрочкой (дефолтам) между группами риска и тогда логики будет видно гораздо больше. Изучайте вопрос шире. На этом тему закрываю, ибо устал ломать копья :)

Я вроде не Вам отвечала, а Будулаю, который попросил ссылку. И спор, напомню, был не про банковские нормативы, а про перспективы спроса. Я, кстати, с Вашим комментарием о процессе расчета рисков не спорю, он грамотный. Только сделан несколько свысока, кмк. Не знаю, то ли это опасения шовинизма на форуме, то ли так оно и есть на самом деле. :D

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Курилка

Сообщение #3135 av_nechaev » 24 авг 2016, 05:13

Golden fleece писал(а):Привет!)
Алексей, а что конкретно ты хочешь услышать в ответе, имена компаний, которые работают по текущим ставкам и вполне успешно, или ты хочешь, чтобы тебе готовый бизнес-план выложил, ты же не будешь отрицать, что при текущих рыночных условиях жизнь не замерла и многие успешно обслуживают свои кредиты.

C учетом инфляции в стране кредитный кранч
Посрочка растет
Какие у тебя критерии успешности - мне не ведомо :?:
Но полагаю и в воющей Германии 1944 года были success stories
Golden fleece писал(а):Гениями считают себя многие, а вот на деле их – раз в сто лет по единице. При этом общий уровень образованности, в том числе начитанность – это не есть показатель гениальности человека. При этом уточню, чтобы не было ложных домыслов и обвинений, себя к гениям разумеется не отношу.
Прочитал твои громкие и очередные красивые слова (про себя скромного и очень любимого), но раз ты такой глубокий практик, гуру макро и микро, повелитель рынков и прочая, прочая, прочая… можно попросить, вместо того, чтобы заниматься, в общем-то, банальными уже для тебя вещами, возможно, даже успевшими наскучить: кошмарить 2018©; говорить о том, какие все кругом дебилы-неучи-незнайки и всё в таком, свойственном тебе стиле - сделал бы доброе дело и набросал бы на коленке «план спасения по Нечаеву», только крайне желательно, чтобы сей план не носил популистский характер, а был осуществим на реальном горизонте времени в конкретных условиях, а не где-то там в оторванном и абстрактном вакууме, полагаю, что многие наши соотечественники были бы тебе искренне признательны за продуктивную деятельность, а в случае состоятельности плана, возможно и памятник бы при жизни, на месте Петра, но не меньших размеров соорудили бы, чтобы отовсюду видно было ;)

Ты - демагог и вряд принимался за подобные вещи. Я занимался менее глобальными вещами и могу сказать, что один в поле не воин. Нет ни одного человека, способного провернуть разработку подобного документа в одиночку, при всех карт-бланшах.

Prodigy
уважаемый
уважаемый

Курилка

Сообщение #3136 Prodigy » 24 авг 2016, 07:58

ЦБ назвал минусы раскрытия данных о бонусах топ-

Подробнее на РБК:
Оруэльщина какая то

Будулай
модератор
модератор

Курилка

Сообщение #3137 Будулай » 24 авг 2016, 09:49

av_nechaev писал(а):Источник цитаты C учетом инфляции в стране кредитный кранч
Посрочка растет

я может чего то не понимаю.. но там данные говорят о том, что она уменьшается.

Просроченная задолженность по кредитам по видам экономической деятельности по состоянию на 01.01.2016
Всего РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ 343 392 млн.руб.

Просроченная задолженность по кредитам по состоянию на 01.07.2016
Всего РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ 263 744 млн.руб.

forever
завсегдатай
завсегдатай
Курилка

Сообщение #3138 forever » 24 авг 2016, 10:15

av_nechaev писал(а):http://www.cbr.ru/statistics/UDStat.aspx?Month=01&Year=2016&TblID=302-03
C учетом инфляции в стране кредитный кранч
Посрочка растет

это просрочка юриков, а по физикам ясен перец растет

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Курилка

Сообщение #3139 av_nechaev » 24 авг 2016, 10:25

Будулай писал(а):я может чего то не понимаю.. но там данные говорят о том, что она уменьшается.

Просроченная задолженность по кредитам по видам экономической деятельности по состоянию на 01.01.2016
Всего РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ 343 392 млн.руб.

Просроченная задолженность по кредитам по состоянию на 01.07.2016
Всего РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ 263 744 млн.руб.

Смотри год к году. 2014 и 2015. И все увидишь. Пока это только отскок дохлой кошки. Уверен, что если покопаться чутка глубже в стате прибылей компаний в совокупности по стране, то окажется не все так шоколадно, как пишет об этом банковский работник. У них, у банков и вправду все не плохо на фоне экрномической деградации страны.

Нешка
давно я тут
давно я тут

Курилка

Сообщение #3140 Нешка » 24 авг 2016, 10:31

Seregin писал(а):АКТ 1.
Я для жизни и брать буду одну из них...
Свой потолок по цене Я определил и то лезу туда лишь из-за того чтобы для себя взять... Место отличное на набережной Москва реки.
16% превышение...но за этот вид Я готов был добавить )
...Наверное мыслил как конечник)))
...Да видимо не зря Я столько лет ничего не рассматривал для проживания. а здесь пазлы так сложились что все абсолютно все устраивает ;-) ..Как вариант для себя хочу сделать из двушки линейку хорошую однушку с кухней гостиной и отдельной спальней. Ну соответсвенно найти место для полноценной гардеробной комнаты...
АКТ 2.
Как скину за эти бабосы - сообщу

exxxtreme писал(а):Вы ж для себя брали :lol:

Seregin писал(а):Буду делать ремонт и параллельно " рекламировать ". Это не означает фактически продать

Первые два акта наблюдаем борьбу в Seregin внутреннего конечника и внутреннего инвестора. Хотя не исключено, что никакого внутреннего конечника и не было, а был только хитрый внутренний инвестор, который для борьбы на ауке с другими риэлторами выбрал тактику "ребят расступитесь я же для себя, для жизни". Ждём АКТ 3.
АКТ 3
в котором Seregin сообщит, что у него +2,000,000 после продажи и "кто молодец? Я молодец"
Занавес, аплодисменты, Seregin уезжает по набережной на велосипеде в закат ;)

Вернуться в «Отдых и развлечения»