Курилка

Как мы проводим свободное время.
wave
активный
активный
Курилка

Сообщение #3041 wave » 11 авг 2016, 19:51

Seregin, Вы решили оформить ипотеку на квартирку в Пресне? Ожидаете падежа в рубле?

Местный2016
осваиваюсь
осваиваюсь

Курилка

Сообщение #3042 Местный2016 » 12 авг 2016, 15:33

Матвиенко предложила проверять законы на соответствие национальным ценностям
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила ввести обязательную экспертизу законов на предмет их соответствия российским историческим и национальным ценностям. Об этом говорится в статье сенатора, опубликованной в пятницу, 12 августа, в «Парламентской газете».
«Не прекращаются попытки навязывания нашему государству правовых установок, подходов, за которыми просматриваются иные, подчас чуждые нам ценности. По этой причине считаю важным внедрить в нашу законодательную работу экспертизу законов на предмет их соответствия нашим историческим, национальным ценностям», — приводит издание слова спикера.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Дальше ждём восстановления в явном виде родо-племенного строя, народного Вече и судов шариата, мы же как никак мультинациональная страна. И будут не кредитные организации, а ростовщические.

shveddv
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #3043 shveddv » 12 авг 2016, 15:36

Платные дороги на бюджетные деньги по земле города - это гениально.
Следующий и логичный шаг после платных парковок.
Как велодорожки построят, введут транспортный налог с велосипедов, а еще есть и детские коляски.

Shuran
админ
админ

Курилка

Сообщение #3044 Shuran » 12 авг 2016, 16:21

shveddv писал(а):Источник цитаты Как велодорожки построят, введут транспортный налог с велосипедов, а еще есть и детские коляски.

когда кол-во велосипедов станет таким, что на них невозможно будет проехать по имеющимся дорогам, как на авто в мск щас, думаю и на них введут ;) это ж рынок, т.е. баланс спрос/предложения должен быть. иначе бардак и беспредел

Alika
осваиваюсь
осваиваюсь

Курилка

Сообщение #3045 Alika » 12 авг 2016, 17:34

shveddv писал(а):Как велодорожки построят, введут транспортный налог с велосипедов, а еще есть и детские коляски.

Первые шаги в этом направлении уже делают. Обсуждение эксперимента по добровольной (пока) регистрации велосипедов в выпуске от 11 августа 9.35 час. с 00.30 минуты [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Zinfandel
давно я тут
давно я тут

Курилка

Сообщение #3046 Zinfandel » 13 авг 2016, 00:01

mmk писал(а):? Где стоит старая ленинградка?

Ну да, не стоит, а медленно или очень медленно едет. Пробовали в рабочем режиме от уровня Зеленограда в Москву к девяти, с работы за город после шести?
Конечно, все преобразования на Ленинградке радуют, но пока они не работают.

Местный2016
осваиваюсь
осваиваюсь

Курилка

Сообщение #3047 Местный2016 » 13 авг 2016, 22:46

Ahilles писал(а):http://www.irn.ru/articles/39454.html
Недвижимость скоро начнет дорожать
В ближайшие полгода эксперты прогнозируют рост цен первичного рынка на 2,5–5%

Народ продолжает нищать, но цены это не мешает никому поднимать, так что вполне цены могут и вырасти, только продажи упадут еще ниже.

Болт
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #3048 Болт » 15 авг 2016, 22:25

Moxep писал(а):Источник цитаты "Ховрино" и "Беломорская" Замоскворецкой линии метро планируется открыть в конце 2017 года
У меня ощущение, что специально к выборам-2018 подгадывают, чтобы массовой сдачей станций перед самыми выборами нарисовать радужную картинку электорату.

Shuran
админ
админ

Курилка

Сообщение #3049 Shuran » 15 авг 2016, 23:33

Moxep писал(а):Источник цитаты Массовой продажи с Правом Собственности, еще нет. кста, термин СоС устарел с июля

мож тада введем аббревиатуру "ПС"-право собственности , типо, "хата с ПС"(с)?

Lisboa
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #3050 Lisboa » 15 авг 2016, 23:39

Moxep писал(а):если принципиально, читайте слово конечники как вторичники. Массовой продажи с Правом Собственности, еще нет. (кста, термин СоС устарел с июля) . Первичные продажи ПИКа мне не дают картину нравится\не нравится безбалконная серия.

Мохер, при всем уважении: и что если нет бумажки, СОС остается в виде цифровой записи. Массовой продажи с СОСом и не бывает. Сос ждут как манну с небес от 6 до 18 месяцев после ключей. Хотя как связана продажи ПИКА, СОС и инвест по Вашей логике я так и не поняла.

И тяжело представляется целый 'пул' неопределившихся по собсвенному отношению покупцов в раных концах Москвы и МО, которые будут решать, что делать с квартирой, только тогда, когда получат ключи. Не слишком ли дорога выходит неопределенность во вкусах?

Shuran
админ
админ

Курилка

Сообщение #3051 Shuran » 15 авг 2016, 23:42

Lisboa писал(а):Источник цитаты СОС остается в виде цифровой записи

дык "свидетельства" уже нет, не "выписками" же оперировать :D

Shuran
админ
админ

Курилка

Сообщение #3052 Shuran » 15 авг 2016, 23:44

Болт писал(а):Источник цитаты У меня ощущение, что специально к выборам-2018 подгадывают, чтобы массовой сдачей станций перед самыми выборами нарисовать радужную картинку электорату.

:lol: ну прям теория заговора, ога, все проще, мы ж в России живем, тут "сроки" понятие растяжимое :D

Lisboa
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #3053 Lisboa » 15 авг 2016, 23:50

Shuran писал(а):дык "свидетельства" уже нет, не "выписками" же оперировать :D

Шуран, мне сегодня на голову вылилось море дождя, тяжело соображаю. Объсните мне и не только мне, а почему НЕ оперировать? Что принципиально меняется в оформлении собственности? Ждали бумагу - теперь ждем запись.

Shuran
админ
админ

Курилка

Сообщение #3054 Shuran » 15 авг 2016, 23:53

СоС - 3 буквы, первая терь упала, вторая тоже, а третья - про Право. нет больше свидетельства, не выдают

Moxep
модератор
модератор

Курилка

Сообщение #3055 Moxep » 15 авг 2016, 23:56

Lisboa писал(а):Источник цитаты Массовой продажи с СОСом и не бывает
По каждой фразе препираться не собираюсь. Как скажите, вам видней :)

Lisboa
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #3056 Lisboa » 15 авг 2016, 23:59

Shuran писал(а):СоС - 3 буквы, первая терь упала, вторая тоже, а третья - про Право. нет больше свидетельства, не выдают

Спасибо. Это для блондинок. :D Теперь для ботаников можно? Итак, чем нам теперь легче всем, кооме новго страха хакерских атак на Росреестр?

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Moxep писал(а):По каждой фразе препираться не собираюсь. Как скажите, вам видней :)

Мохер, я не спора ради, а за истину. Правда не поняла связи СОС-первичные продажи-без балконов.

Shuran
админ
админ

Курилка

Сообщение #3057 Shuran » 16 авг 2016, 00:01

Lisboa писал(а):Источник цитаты Итак, чем нам теперь легче всем, кооме новго страха хакерских атак на Росреестр?

вместо "СоС" можно чота покороче юзать, например, "ПС". ибо СоС уже неактуально

Moxep
модератор
модератор

Курилка

Сообщение #3058 Moxep » 16 авг 2016, 00:13

Lisboa писал(а):Источник цитаты Правда не поняла связи СОС-первичные продажи-без балконов.

Будут отзывы продавцов инвест хат в безбалконной серии, будут выводы. Отзывы ожидаются после Получения ПС.

Vasechkin
осваиваюсь
осваиваюсь

Курилка

Сообщение #3059 Vasechkin » 16 авг 2016, 14:12

Спросил у Влада когда бакс по 100 будет.
image.png
image.png (76.62 КБ) 170 просмотров

Lumi Siili
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #3060 Lumi Siili » 16 авг 2016, 14:18

Shuran писал(а):Источник цитаты вместо "СоС" можно чота покороче юзать, например, "ПС". ибо СоС уже неактуально

Зато привычно и понятно. А ПС - это и постскриптум, и полотенцесушитель, и паспортный стол, и противозачаточное средство :D и много чего еще [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] А СОС - это СОбственноСть :D

Вернуться в «Отдых и развлечения»