Курилка

Как мы проводим свободное время.
Нешка
давно я тут
давно я тут

Курилка

Сообщение #2961 Нешка » 01 авг 2016, 17:24

Местный2016, как пример
1.jpg
1.jpg (89.71 КБ) 669 просмотров
. Те что со звездочками скорые и рексы, но есть и обычные которые нормально ходят :)

Golden fleece
модератор
модератор

Курилка

Сообщение #2962 Golden fleece » 02 авг 2016, 00:20

взгляд со стороны.
Камерунец Флориан Ив — об искренности русских, о девушках из маленьких городов и нелюбви к Европе
ВОЗРАСТ 33 года
РОД ЗАНЯТИЙ ведущий, организатор свадеб, шоумен и актер
В ПЕТЕРБУРГЕ 9 лет
Чему вас научила Россия?
Говорят, если ты сумел выжить в России, сможешь жить в любой точке мира, хоть в Ираке. Жизнь здесь тяжелая, но русские не сдаются — так вы говорите? Здесь борьба за жизнь идет постоянно. Даже чтобы создать вашу газету, вероятно, пришлось постараться. В Европе студенты бы просто написали в Палату — и, пожалуйста, вот вам финансирование. Прожив здесь десять лет, я стал сильнее духом, воспитал волю.
К 2005 году я довольно давно жил в Европе и хотел перемен. Друг мне предложил поехать в Россию. Я подумал: «Россия. О, наверно, там афро вообще нет, будут одни белые. Давай, а что!». Меня пригласили на годичные курсы русского языка, и я решил: выучу язык, а там буду думать, что дальше.
Люди здесь приятные: всегда готовы остановиться, помочь. Один дед так и сказал: «Чего, сыночек, что тебе нужно?». Сыночек, надо же!
Мне нравился Горбачев, перестройка, я смотрел фильмы о России, а фамилии русских футболистов в юности мне казались забавными. После года жизни в Москве приехал в Петербург, отучился в университете Герцена на юриста и уезжать не захотелось. Люди здесь приятные: всегда готовы остановиться, помочь. Один дед так и сказал: «Чего, сыночек, что тебе нужно?». Сыночек, надо же! Ему без разницы, какого ты цвета.
Сначала было тяжело найти работу. Работодатели спрашивают: «У вас есть российское гражданство и прописка?». Сначала показалось — расизм, но вскоре я понял, что никто не задал вопросы: «Из какой ты страны? Ты белый, красный, черный?». То есть они не расисты — закон такой. Я почитал трудовой закон: действительно, требуется прописка, разрешение на работу для иностранца. Быстро стало понятно, что в отличие от Европы здесь я — экзотика. И сейчас я ведущий, арт-директор ресторана и организатор свадеб. Смешиваю африканские, французские и советские традиции. Я сам тусовщик, поэтому и гостям на свадьбах весело.
Когда начинаешь понимать русский язык, становится легче. Человек, к примеру, бросает фразу: «О, даже дедушка бы понял, о чем ты!». Он шутит или издевается? Что за дедушка? Русские вообще много шутят. Потом приобретаешь пару русских друзей и учишься думать как русский. Папа учил меня в свое время: чтобы понять мир, учись думать, как думает другой. Для этого очень важно влиться в среду.
Кто сыграл для вас важную роль?
Мне очень помогла моя первая преподавательница русского языка Елена Васильевна в Москве. Когда я туда приехал, то, если честно, первый месяц чувствовал себя катастрофически. Деревьев нет, транспорт вечно битком, люди бегут куда-то, огромные дома, погода мерзкая, никто не здоровается, как в фильмах про инопланетян. Елена Васильевна мне потом объяснила, что Россия — страна новая, недавно был Советский Союз, где все боялись всех. Она дала понять, что жить здесь все-таки можно, и постоянно поддерживала. Она даже в комнату ко мне поднималась. Общежитие было на этаж выше кафедры русского языка, она стучалась и говорила: «Флориан, на занятия проспал».
Что бы вы хотели перенести из своей страны в Петербург?
Много чего хотелось бы. Африка — континент богатой культуры, но русские с ней почти не знакомы. Раньше я устраивал вечера африканской кухни в небольшом ресторане в центре города. Объяснял каждое блюдо, ингредиенты, способ приготовления. Батат, мясо антилопы, газели — русские были в восторге, как и от африканского пива. Жаль, выходило слишком дорого, найти инвесторов, к сожалению, пока не удалось. Кроме того, хочется познакомить вас с африканскими шоу, вот почему я начал организовывать свадьбы. Людям нравится, ведь это оригинально, необычно.
Здесь считается, что мы до сих пор ходим с бананами на голове
В России пока не понимают, что за богатства есть в Африке. Здесь считается, что мы до сих пор ходим с бананами на голове. На самом деле бедная страна — клад для тех, у кого есть деньги. Французы, например, открыли кучу аптек. Во всем мире считается, что русская медицина лучшая. Открой в любой стране Африки большую частную больницу наподобие русской, со всеми услугами, особенно заботой о детях, женщинах и пожилых людях, пригласи светлокожих специалистов — и африканцы заплатят любые деньги. До сих пор простой народ убежден, что если врач белый, то он всё умеет и знает.
Пять находок в Санкт-Петербурге
Спальные районы
Когда человек приезжает в центр Петербурга, он превращается в европейца, а выехав, попадает в многонациональную Россию. В районах формируются своего рода сообщества — и у каждого района свое лицо. В спальных районах народ более простой, Васильевский остров гламурный, на юге больше выходцев из СНГ, есть даже скучные районы. Едешь по красной ветке вверх — люди одни, а вниз — совсем другие. Любопытно за этим наблюдать.
Русское веселье
Хочешь посмотреть на настоящее русское веселье? Поезжай в местный клуб в Пушкине. Как они танцуют, как пьют, как общаются! В Петербурге народ уже зажатый, Луи Вюиттон, показуха. А там девчонка надела джинсы и просто решила тусить. Все танцуют как могут. При этом у кого-то мама болеет, у кого-то кредит, ипотека на десять лет, у кого-то дочка инвалид, но люди всё равно живут.
Неунывающий характер
Когда кризис начался, все сказали, что России будет плохо. Что Россия ответила? «Хуже, чем в 90-х, уже не будет». Вы умеете терпеть. Даже богатый русский готов перестроиться. Ты можешь жить с бабушкой, дедушкой, сестрой в какой-нибудь скромной квартире и выдерживать друг друга. Здесь не особо востребованы психологи — люди сами себе психологи.
Русская баня
Люблю русскую баню. Веники, ох, они классные. Когда холодная погода особенно. Я не знал, что можно выйти в -50 голым на улицу. Мы были как-то в бане в Бологом.
Девушки из маленьких городов
В Швейцарии меня недавно спросили, где живут настоящие русские красавицы. Я ответил: в маленьких городах. У них естественная красота, никакого макияжа, крашеных волос. В Петербурге многие ненастоящие, симпатичные, да, но так ли они красивы, проснувшись утром?
Зачем вы здесь?
Половина иностранцев вроде живут в России, но так ничего про нее и не поняли. Они ходят в кафе, рестораны, но не были в русской столовой, в кафе в Автово, не знают, что такое рынок на Ветеранов, не выезжали за пределы города. Я был в 56 странах мира, видел разные столицы, но устал от города. Милан, Париж — неинтересно, меня влечет русская деревня и маленькие города. Бологое, Колпино, Тосно, Ковров — там настоящая Россия. Если тебя там любит человек, он любит искренне, если не любит, то не любит искренне.Мне надоела Европа. Честно говоря, она мне ненавистна. Не люблю лицемеров, а там они повсюду. Они вежливы, потому что обязывает закон. Мне нравится искренность и откровенность русских. Мужик говорит: «Эй, черный, иди отсюда». Он честен, и мне это приятно. Он меня не принимает, но он лучше, чем тот, который общается вежливо, а за спиной начинает унижать. Кроме того, Россия — страна возможностей. Пусть у тебя немного денег, но можно превратить их в большие деньги, лишь бы голова работала.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Местный2016
осваиваюсь
осваиваюсь

Курилка

Сообщение #2963 Местный2016 » 03 авг 2016, 07:55

Шура Балаганов писал(а):Кремль- это образное описание центра Москвы.
А чем быстрее можно добраться, тем это больше подкупает, особенно приезжих.

Судя по аукционам по Пресне, не только приезжих.

Prodigy
уважаемый
уважаемый

Курилка

Сообщение #2964 Prodigy » 03 авг 2016, 15:32

Державное бессилие: каковы итоги 16-летнего правления Владимира Путина

У нынешних властей были время и ресурсы, чтобы превратить Россию если не в очередной Китай, то в новые Эмираты, заложив основы для экономического подъема на несколько десятилетий. Что произошло в реальности?
Подробнее на РБК:

Golden fleece
модератор
модератор

Курилка

Сообщение #2965 Golden fleece » 03 авг 2016, 15:51

Shuran писал(а):Источник цитаты думал, из ветхого-аварийного без разговоров выселяют

люди, ради халявы (лучших условий, а не так, как всем :D ) готовы и жизнями рисковать не только своими, но и близких, в том числе и детей, не выезжая из квартир с риском того, что, к примеру, ночью во время сна на них часть потолка рухнет, такой вот "самый умный" шантаж :idea:

waterlive
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #2966 waterlive » 03 авг 2016, 18:51

Golden fleece писал(а):люди, ради халявы (лучших условий, а не так, как всем :D ) готовы и жизнями рисковать не только своими, но и близких, в том числе и детей, не выезжая из квартир с риском того, что, к примеру, ночью во время сна на них часть потолка рухнет, такой вот "самый умный" шантаж :idea:

Напомнило мне историю

Снос двух выселенных аварийных пятиэтажек в подмосковном Одинцово тормозится из-за того, что единственный оставшийся собственник отказывается съезжать из квартиры. Об этом пишет портал "Подмосковье сегодня". Дом номер 23 по улице Маршала Жукова больше похож на руины украинской Припяти, спешно покинутой жителями после аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

Окна пятиэтажки выбиты, двери сорваны с петель, в опустевших квартирах остались старая мебель и вещи переселенцев, которые еще в прошлом году переехали в новостройку на улице Маршала Бирюзова. В аварийной хрущевке собираются маргиналы и чуть ли не каждый день случаются пожары. "Мы учеников вечерами из школы боимся одних отпускать идти мимо этого места, провожаем", - рассказала директор местной школы Ольга Писарева.

Соседний дом 31 немного целее, так как двери подъездов заперты. На месте заброшенного квартала должен появиться новый жилой комплекс - для других переселенцев. Однако снос никак не может начаться, так как два собственника из дома 31 шантажируют застройщика. С одним договориться удалось, а второй "выставляет какие-то совершенно невозможные требования", объяснила генеральный директор ООО "ИнвестСтройРегион" Мария Кулагина.

По ее словам, инвалиду второй группы предложили вместо жилья в хрущевке квартиру площадью 60 квадратных метров в монолитном доме, но тот отказался съезжать. После судебного разбирательства и "мучительных переговоров" жилец все же согласился, но выдвинул список требований к ремонту в новой квартире, тянущих на несколько миллионов рублей: "немецкий паркет, итальянская сантехника, все с указанием цветов, размеров и марок".

Похожая история случилась при выселении дома 23. Как писал портал "Одинцово-Инфо", семья из шести человек отказывалась съезжать, требуя предоставить ей две двухкомнатные квартиры вместо двухкомнатной и однокомнатной. Ради улучшения жилищных условий старший сын хозяйки квартиры "внезапно" признал себя отцом ребенка сожительницы, которому на тот момент исполнилось уже два года. Впрочем, уловка не помогла.

А сегодня вышла такая новость

Для сноса пятиэтажек в Москве больше не понадобится согласие всех жителей

Golden fleece
модератор
модератор

Курилка

Сообщение #2967 Golden fleece » 04 авг 2016, 16:57

:popcorm2:
Экс-юрист ЮКОСа дал показания в суде США о махинациях Ходорковского
Суду в США, рассматривающему иск экс-акционеров ЮКОСа к России, объяснил незаконность действий руководства экс-юрист нефтяной компании Дмитрий Гололобов, передает РИА Новости.
Его показания направлены в Окружной суд Вашингтона, который рассматривает дело о взыскании с России $50 млрд по решению Третейского суда в Гааге.
"Я был ответственным за анализ способов, с помощью которых Ходорковский и его ближайшие соратники (в особенности Леонид Невзлин, Платон Лебедев, Михаил Брудно и Владимир Дубов) приобрели в собственность более 70% ЮКОСа. Я также осведомлен о том, каким образом они использовали цепочку подставных компаний, как в России, так и в офшорных юрисдикциях (включая Кипр, остров Мэн и Британские Виргинские острова) для вывода их акций ЮКОСа, чтобы скрыть факт своего владения ЮКОСом от правительства России и российской общественности", - говорится в показаниях Гололобова, о содержании которых рассказал руководитель Международного правового центра защиты Андрей Кондаков.

Shuran
админ
админ

Курилка

Сообщение #2968 Shuran » 04 авг 2016, 17:56

piligrim писал(а):Источник цитаты Но как и где сушить бельё после стирки ?

на стиралку ставицца

Shuran
админ
админ

Курилка

Сообщение #2969 Shuran » 04 авг 2016, 18:14

В Кремле пока не ознакомились с петицией об отставке Дмитрия Медведева с поста премьера, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. За последние сутки на Change.org появились две петиции об отставке премьера

Подробнее на РБК:
зы я подписал, присоединяйтесь :beer: со скоростью 250 чел в мин подписывается где-то, ща 56тыщ первая петиция, т.е. до миллиона неделя с перерывом на ночь с такой скоростью ;)

вот за это, смотрим с 1мин

Golden fleece
модератор
модератор

Курилка

Сообщение #2970 Golden fleece » 04 авг 2016, 18:17

Shuran,
так ссылки бы дал прямые ;)
Раз: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Два: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

з.ы. всего ему доброго, хорошего настроения, здоровья! :lol:

piligrim
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #2971 piligrim » 04 авг 2016, 18:26

Shuran писал(а):https://market.yandex.ru/catalog/54914/list?hid=90572&deliveryincluded=0
на стиралку ставицца

ШСО-2000 (по Вашей ссылке) - может быть нормальным выходом из ситуации. Сейчас ходил с рулеткой в сан/узел (при моих 2800 до потолка) может нормально встать на стиралку (если это не будет плохо отражаться на стиралке :?: ) Ширина 800 (на 20см. шире стиралки) - ну может ничо :?:
Сушильные машины - в отстой !
Балкон нужен в квартире, ну лично мне - очень нужен !

Shuran
админ
админ

Курилка

Сообщение #2972 Shuran » 04 авг 2016, 18:28

piligrim писал(а):Источник цитаты Сушильные машины - в отстой !

в ацтой сушку белья на балконах, 21 век на дворе ващет. город Маскффа за окном :rtfm:

piligrim
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #2973 piligrim » 04 авг 2016, 18:57

Shuran писал(а):в ацтой сушку белья на балконах, 21 век на дворе ващет. город Маскффа за окном :rtfm:

В ацтой балконы, 21 век... ??? Я про балконы вообще-то, в ПИКовских панельках, точнее про отсутствие оных...

Shuran
админ
админ

Курилка

Сообщение #2974 Shuran » 04 авг 2016, 18:58

я тока про то, что НЕЛЬЗЯ на балконах белье сушить. тупо НЕЛЬЗЯ. потому что в муравейнике еще и соседи есть

Местный2016
осваиваюсь
осваиваюсь

Курилка

Сообщение #2975 Местный2016 » 04 авг 2016, 18:59

Shuran писал(а):в ацтой сушку белья на балконах, 21 век на дворе ващет. город Маскффа за окном :rtfm:

Сушку белья на балконах нафиг, но балконы надо оставить.

Golden fleece
модератор
модератор

Курилка

Сообщение #2976 Golden fleece » 04 авг 2016, 19:03

В Украине тоже есть свои напалмщики, меж тем, министр энергетики Украины грузит уголь танкерами :lol:
Вложения
ceb86efe87.png
ceb86efe87.png (147.19 КБ) 259 просмотров

Будулай
уважаемый
уважаемый

Курилка

Сообщение #2977 Будулай » 04 авг 2016, 19:19

Golden fleece, это секретная операция, чтобы никто не понял что там везут. представляю лица сомалийский пиратов, пытающихся слить нефть ))

piligrim
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #2978 piligrim » 04 авг 2016, 19:29

Местный2016 писал(а):Сушку белья на балконах нафиг, но балконы надо оставить.

А почему ???
Не потому задаю вопрос, что хочу поспорить, а для того, чтобы прийти к правильному пониманию ситуации...
В 10 км. от МКАД живу (восток МО) 90% сушат бельё на балконах... Чем это может помешать рядом живущим ??? :?:
Неужели все (в Маскффе) пользуются сушильными машинами ??? Это реально лучше чем на балконе ???

Местный2016
осваиваюсь
осваиваюсь

Курилка

Сообщение #2979 Местный2016 » 04 авг 2016, 19:52

piligrim писал(а):А почему ???

Обычная сушилка нормально справляется, которую кстати легко вынести в случае необходимости на балкон и занести обратно, но не устраивать на балконе гирлянду из трусов. В ванной неплохо можно сушить. А про сушильную машинку сегодня вообще первый раз узнал из поста Shurana :D
Для балкона можно найти более интересное применение-например мини рабочий кабинет.
Зы. Я вообще Тверской, родом из Северной Пальмиры, так что не в Маскффе дело.

piligrim
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #2980 piligrim » 04 авг 2016, 20:22

Местный2016 писал(а):Обычная сушилка нормально справляется, которую кстати легко вынести в случае необходимости на балкон и занести обратно, но не устраивать на балконе гирлянду из трусов. В ванной неплохо можно сушить.

Это НЕВОЗМОЖНО !!!
Гирлянда на соседних балконах, меня не напрягает никак !

Отправлено спустя 13 минут 37 секунд:
Да мало того, что на личных балконах люди сушат бельё, есть ещё общие балконы (когда по лестнице спускаться)... Некоторые и эти балконы приспосабливают для сушки (редко, но бывает) и это никак меня не напрягает, спускаюсь и поднимаюсь я на лифте... Сам конечно на общие балконы бельё не выношу, но МОЙ личный балкон, используется для сушки и альтернативу в виде сушильной машины я рассматриваю только потому, что есть такая возможность в панельках ПИК - оказаться без балкона, и как обойтись сейчас думаю... :)

Вернуться в «Отдых и развлечения»