Курилка

Как мы проводим свободное время.
Satory
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #2821 Satory » 22 июл 2016, 17:13

Yarga писал(а):Ага, бизнес. Ну конечно. Почему то Урбан в 4-х километрах от МКАД может строить красивый ЖК Видный город за вполне вменяемые деньги, а Самолёт в Пригороде Лесном в 7км. от МКАД строит адский муравейник. Оба ЖК в МО.

Глядя на то, как Урбан делает гениальные проекты и во что это реализуется (например, "Город Набережных", где в части домов нарушен конструктив и гаражный комплекс в виде Колизея стоит с затопленными этажами), не верится в "Видный город"...

Golden fleece
модератор
модератор

Курилка

Сообщение #2822 Golden fleece » 22 июл 2016, 17:22

waterlive писал(а):Источник цитаты Если постоянно читать блоги того же Варламова...

Чисто имхо, "Если постоянно читать блоги того же Варламова..." - то можно сойти с ума :lol: и в этом лишь только доля шутки.

waterlive писал(а):Источник цитаты Кругом одни хамы, невоспитанные, без чувства собственного достоинства, без вкуса и тонких линий =). Чем наглее, грубее, тем круче. Чем ярче, богаче, побольше, тем лучше.

Читаю Вас и диву даюсь - Вы либо блаженная, либо Вам нужно жить на необитаемом острове ;)
А вообще, так всех под одну гребенку лихо причёсываете... смотрю, что трудно, трудно Вам живется. Прям вот куда не пойдёте и кругом Вам быдло сплошное, и хамьё попадается, при этом не только мужланы, но и дамы на белых мерсах. А как, простите, среди всего этого быдла и хамья, мужа себе отыскали, исключение? (на этот вопрос не надо отвечать, он, пардон, риторический) Уж не знаю, чем Вы себе так карму испортили, может в прошлой жизни отличились, но, если Вы ещё не разучились просто верить людям на слово, тогда поверьте, не всё так плохо у нас, как Вы тут обрисовываете. Да, не идеально, свои минусы определенно есть и минусов хватает. Более того, идеально не будет никогда, но верить в идеализм ЛЮБОГО общества -- это утопия и это нужно просто принять, тогда и жить станет много легче. Люди слишком разные, со своими эмоциями, жизнями и прочим, и так везде, в любой стране.
И вот ещё что, есть банальная фраза, но менее правильной от своей банальности она не становится: Хорошо, там где нас нет© Положа руку на сердце, не знаю ни одного положительного примера русского человека в эмиграции, который там был бы по настоящему счастлив, по тем или иным причинам.

XEMYLb
давно я тут
давно я тут

Курилка

Сообщение #2823 XEMYLb » 22 июл 2016, 17:57

Golden fleece,
я пожалуй, соглашусь с waterlive, что грязи и быдла хватает вокруг
другой вопрос, что это не признак нации. Везде этого хватает и даже пропорции схожие.
Берлин, Париж - везде в отдаленных районах и граффити на стенах и мальчики с ножиками и дома совсем некрасивые.

Спрятаться от этого можно только деньгами, аккуратно выбирая места обитания (автомобиль, правильный ЖК, правильные магазины, правильные школы и т.д.). Чертовски дорого, но приходится.

Надеюсь, что холивара не будет и мы все прийдёт к знаменателю, что быдло было есть и будет, оно интернационально и нужно избегать встречи с оным.

Да, а пост Варламова довольно дурной и притянутый за уши.
1. Башня дешевле малоэтажки. 2.спрос порождает предложение и куча людей осознанно хочет жить во дворах без машин и т.д. и платить за это 3.государство, нефть и прочее тут совсем ни при чем.

waterlive
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #2824 waterlive » 22 июл 2016, 19:03

Golden fleece писал(а):Чисто имхо, "Если постоянно читать блоги того же Варламова..." - то можно сойти с ума :lol: и в этом лишь только доля шутки.

Читаю Вас и диву даюсь - Вы либо блаженная, либо Вам нужно жить на необитаемом острове ;)
А вообще, так всех под одну гребенку лихо причёсываете... смотрю, что трудно, трудно Вам живется. Прям вот куда не пойдёте и кругом Вам быдло сплошное, и хамьё попадается, при этом не только мужланы, но и дамы на белых мерсах. А как, простите, среди всего этого быдла и хамья, мужа себе отыскали, исключение? (на этот вопрос не надо отвечать, он, пардон, риторический) Уж не знаю, чем Вы себе так карму испортили, может в прошлой жизни отличились,

Вообще, у меня выходит маленькое поразительное исследование. У многих людей напрочь отсутствует понятие самокритики. Вот как только начинаешь критиковать общество, сразу появляются те кто твою критику примеряет лично на себя, оскорбляются, а потом переходят на личности. Что это? Некий инфантилизм? Ну, потому что у таких людей,именно, такая реакция на критику и полное отсутствие самоиронии.
Не переживайте, со мной все хорошо и карма у меня отличная. Мне ее нечем портить =). А кругом одни хамы, просто потому что мне подобное поведение сильно бросается в глаза, я знаете ли слишком требовательна к окружающим и в первую очередь к самой себе. Когда человек сам на половину или совсем не воспитан, тогда, конечно, у него в жизни все зашибись, а кругом НОРМАЛЬНЫЙ мир. И я не ровняю людей с европейцами, азиатами или американцами, я ровняю их по себе. Я не бросаю мусор мимо урны, я не грублю прохожим, здороваюсь с соседями и незнакомыми людьми в нашем бизнес-центре и теми кто зашел в мой подъезд, не нарушаю закон, езжу по правилам. А проще говоря, отношусь уважительно к любому человеку и если вам кажется, что подобное поведение может быть только у блаженных или жителей необитаемого острова, то это печально. Грусть и печаль. И даже скорбь.
Golden fleece писал(а): Хорошо, там где нас нет© Положа руку на сердце, не знаю ни одного положительного примера русского человека в эмиграции, который там был бы по настоящему счастлив, по тем или иным причинам.

Это уже совсем другая история. Я еще раз повторюсь, я не собираюсь обсуждать, где жить хорошо или у кого лучше, я говорю о проблемах НАШИХ, а на остальные страны мне плевать, как там у них. Они- не мы, мы - не они.

Отправлено спустя 6 минут 28 секунд:
XEMYLb писал(а):
Спрятаться от этого можно только деньгами, аккуратно выбирая места обитания (автомобиль, правильный ЖК, правильные магазины, правильные школы и т.д.). Чертовски дорого, но приходится.

К сожалению, деньги не спасут. Такова наша особенность, последствия советской уровниловки. Если человек с деньгами, это не означает, что его с детства воспитывали хорошо и что он будет вести себя соответсвенно своему уровню дохода. У нас хамят люди любого социального уровня, мусорят и относятся к окружающим наплевательски.

Нешка
давно я тут
давно я тут

Курилка

Сообщение #2825 Нешка » 22 июл 2016, 19:22

-Дождик зарядил на весь день и нагнал минорного настроения? ;) waterlive, у Вас такой милый котик на аватарке я жалею что вы не вложились в трешку рядом с нами в ГП (такие соседи не помешали бы :))
-Пост Варламова неоч, сравнивает несравнимое. Почему бы не пофотать подмосковные полуэлитные СНТ, там домики по 400 кв.м. на 15-20 сотках и все индивидуальные, красивые с ухоженными газонами. И по деньгам одинаково с заграницей

lexa009
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #2826 lexa009 » 22 июл 2016, 19:24

К сожалению, деньги не спасут. Такова наша особенность, последствия советской уровниловки. Если человек с деньгами, это не означает, что его с детства воспитывали хорошо и что он будет вести себя соответсвенно своему уровню дохода. У нас хамят люди любого социального уровня, мусорят и относятся к окружающим наплевательски.[/quote]
А у меня вопрос-Вы действительно верите что в капиталистическом обществе все по другому?

waterlive
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #2827 waterlive » 22 июл 2016, 19:35

Нешка писал(а):-Дождик зарядил на весь день и нагнал минорного настроения? ;) waterlive, у Вас такой милый котик на аватарке я жалею что вы не вложились в трешку рядом с нами в ГП (такие соседи не помешали бы :))
-Пост Варламова неоч, сравнивает несравнимое. Почему бы не пофотать подмосковные полуэлитные СНТ, там домики по 400 кв.м. на 15-20 сотках и все индивидуальные, красивые с ухоженными газонами. И по деньгам одинаково с заграницей

Спасибо за пост поддержку =). Эх, трешку в ГП, я и сама жалею о такой упущенной возможности. Слишком поздно все получилось, цены поднялись.

У нас и правда есть хорошие примеры жилых кварталов, но их ужасно мало, да и потом, Варламов писал про сам принцип архитектуры, у нас огромная страна, мы не Япония, где реально ценен каждый клочек земли, нет какой-то дикой необходимости строить такие огромные многоэтажки. Но, есть много всяких но =)

XEMYLb
давно я тут
давно я тут

Курилка

Сообщение #2828 XEMYLb » 22 июл 2016, 19:38

waterlive,
ну почему же не спасут
вполне себе спасают
не совсем конечно, но уровень фрустрации можно снизить значительно

в своё время, в разных КП тщательно относились к подбору жильцов и старались советовать подходящие локейшены
где-то бандосы жили, где-то коммерсанты, где-то артистическая элита
если по максимуму стараться жить в своем кругу (не ниже и не выше), то становится легче дышать

Симпатичная малоэтажка просто нерентабельна. Бизнес и ничего личного.
Если бы я сам был девелопером и стоял перед выбором, что бы замутить, то построил бы муравейник, поскольку цена ниже, ликвидность выше, навар больше.
А малоэтажку я построил бы строго в тот момент, когда табуны покупанов станут морщить нос от муравейников, затребуют нормального жилья и !!! готовы будут за это заплатить. В ближайшей перспективе на фоне кризиса этого не предвидится.

Golden fleece
модератор
модератор

Курилка

Сообщение #2829 Golden fleece » 22 июл 2016, 19:39

waterlive писал(а):Источник цитаты Вот как только начинаешь критиковать общество, сразу появляются те кто твою критику примеряет лично на себя

мне несколько странно это читать, т.к. в этих строках совершенно очевидно читается, как Вы дистанцируетесь от понятия общества. Для меня это удивительно, уж простите, но себя считаю частью этого самого общества, плохого или хорошего, но частью абсолютно точно. Инфантилизм? На мой взгляд отнюдь. С самоиронией у меня всё хорошо, но вот когда начинают откровенно уничижительно сотрясать воздух, то тут пардоньте.
waterlive писал(а):Источник цитаты Я не бросаю мусор мимо урны, я не грублю прохожим, здороваюсь с соседями и незнакомыми людьми в нашем бизнес-центре и теми кто зашел в мой подъезд, не нарушаю закон, езжу по правилам. А проще говоря, отношусь уважительно к любому человеку и если вам кажется, что подобное поведение может быть только у блаженных или жителей необитаемого острова, то это печально. Грусть и печаль. И даже скорбь.

полегче на поворотах)
не стоит перекручивать мои слова, ок? ;) Ваши допущения на тему "если вам кажется" - сделаю вид, что их просто не заметил, т.к. это не более чем Ваши допущения.
Вы, пожалуйста, будьте аккуратней в формулировках. Я ответил лишь на Ваше обобщенное и, на мой взгляд, крайне резкое: "Кругом одни хамы, невоспитанные, без чувства собственного достоинства, без вкуса и тонких линий =). Чем наглее, грубее, тем круче. Чем ярче, богаче, побольше, тем лучше" т.к. не считаю большинство людей таковыми, во всяком случае в моём окружении люди не такие и мне, как минимум обидно, даже не за себя, а за тех достойных членов нашего общества, которым ни за что ни про что, так достается. Да и всё, что Вы перечислили, может удивлю, но делают абсолютное большинство, не Вы одна такая, простите, с "чувствами вкуса и тонких линий". Но беда в том, что хорошее не всегда замечают, а вот кинул кто-то бумажку мимо урны и это сразу стало заметно, бросилось в глаза. Если Вы пишите конкретно "кругом одни...", то я именно это так и читаю/понимаю, что кругом одни. Мне, видите ли, несколько обидно, когда отзываются о нашем обществе "все хамы и быдло", т.к. если Вы себя не относите к обществу, то я себя отношу, так же как и своих родных, близких, друзей. То, что в обществе есть перегибы - с этим все изначально согласились.

waterlive
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #2830 waterlive » 22 июл 2016, 19:44

Я уже начинаю уставать от данного спора. Обычная демагогия : "Мне не нравится, что вы говорите "кругом одни...", да есть перегибы, но я обиделся от фразы "кругом одни..." Вот и весь смысл спора. Дальше что-то отвечать не имеет никакого смысла.

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
XEMYLb писал(а):waterlive,

А малоэтажку я построил бы строго в тот момент, когда табуны покупанов станут морщить нос от муравейников, затребуют нормального жилья и !!! готовы будут за это заплатить. В ближайшей перспективе на фоне кризиса этого не предвидится.

Вот именно, в этом же и весь смысл был, пока люди сами не начнут требовать...Да неважно, кризис или нет, квартира в Москве и Подмосковье не очень то и дешевое удовольствие, а выходит так, что люди платят огромные , по отношению к своему доходу, деньги и при этом абсолютно не требовательны.

Местный2016
осваиваюсь
осваиваюсь

Курилка

Сообщение #2831 Местный2016 » 22 июл 2016, 21:02

waterlive писал(а): Я не бросаю мусор мимо урны, я не грублю прохожим, здороваюсь с соседями и незнакомыми людьми в нашем бизнес-центре и теми кто зашел в мой подъезд, не нарушаю закон, езжу по правилам. А проще говоря, отношусь уважительно к любому человеку и если вам кажется, что подобное поведение может быть только у блаженных или жителей необитаемого острова, то это печально. Грусть и печаль. И даже скорбь..

Как скучно мы живём! В нас пропал дух авантюризма, мы перестали лазить в окна к любимым женщинам, мы перестали делать большие хорошие глупости.© :)
Я сразу почувствовал что что-то не так. Чисто, аккуратно. Всё не по-нашему. И ностальгия… ©
Ну характер у нас такой, не предрасположены мы к порядку, скучно нам так жить, ненастоящая жизнь получается, искусственная, выстраданная. Почему нас никто не любит-потому что не могут нас понять, а понять нас не могут потому, что мы сами себя не понимаем, но не значит что это плохо.

Также многих пугают размеры страны, но при этом не менее 60% территории России это вечная мерзлота, не думаю что есть смысл в настоящий момент там жилье, учитывая количество населения нашей страны.

waterlive
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #2832 waterlive » 22 июл 2016, 21:46

Местный2016 писал(а):Ну характер у нас такой, не предрасположены мы к порядку, скучно нам так жить, ненастоящая жизнь получается, искусственная, выстраданная. Почему нас никто не любит-потому что не могут нас понять, а понять нас не могут потому, что мы сами себя не понимаем, но не значит что это плохо.

Я сразу вспомнила героев Достоевского =).
Послушайте, я не считаю, что мы такие уж и особенные, и вся наша особенность в неотесанности. Ну, правда. Достаточно вспомнить дореволюционные времена, как много общего русский человек находил в европейцах, как близки нам были и французы с немцами, вся наша аристократия жила и училась в Европе и как-то умудрялась сливаться с местными, значит не такой уж мы потерянные народ. Русская душа, она на самом деле очень тонкая, гибкая, чувственная. А то, что сейчас вылазит из народа, это не русское , совсем не русское. Просто совок с его кухарками и трактористами прошелся по русской земле. Все угробил и испоганил.
На счет климата. Да, ладно, прекрасный климат, в Финляндии, Норвегии, Канаде тоже холода, но это не мешает им жить в комфортных городах, правда же? У России прекрасная природа, огромная территория, только вот нет надежды на будущее у людей, вот и все. Моя коллега недавно приехала из отпуска, ездила в свой родной дом в Хакасии. Я слушаю ее описание природы там, истории про шаманов и прогулки в лесу с приключениями, пособия про выживания в экспедициях, какое на вкус мясо барсука или медведя. Как буд-то Джека Лондона прочитала. Боги, это же круто. Я представляю какой там чистый и сладкий воздух, вот только жить молодым людям там невозможно, нет ни перспектив, ни зарплат, ни работы. И поэтому, они все цепляются за Москву. И рады любой возможности, и совсем не требовательные.
Меня тут спрашивали про капитализм, так вот, там совершенно другая ситуация. Мы при капитализме и не жили считай ни разу. У нас нет опыта.

Есть хороший пример США и Великобритании. Там классовое общество зарождалась веками и хоть в США и кричат про отсутствие классовости, мол, при демократии все равны, но по факту это не так. Там, вообще, существует около 5 разных классов социума. Американская классовость основуется не только на богатстве, но и на образовании, политическом влиянии и художественном вкусе.Решающее значение имеет "возраст" капитала: старые деньги лучше новых, учебные заведения Лиги плюща лучше всех прочих, династии политиков лучше молодых выскочек и т. д. Когда речь идет об имуществе, то лучше избегать всяческих покупок. Предпочтительно получить все в наследство -от автомобилей до одежды; натуральные ткани, антиквариат и фамильные драгоценности свидетельствуют о более высоком статусе, чем вещи массового производства, изготовленные из нейлона или полиэфира или купленные у ювелира. Когда Кармела Сопрано из телесериала "Клан Сопрано" гордо сообщает, что в ее доме нет антиквариата, а только мебель "в традиционном стиле", вам сразу становится ясно, о каком социальном классе идет речь. Когда у человека на почтовом адресе виднеется индекс Флориды, вы сразу понимаете с кем можете столкнутся - с представителем креативного класса =).
Креативщики не станут жить и работать в абы каком городе, они хотят жить в тех местах, которые считаются крутыми и где живет множество похожих на них людей. Чтобы привлекать талантливых профессионалов, крупному городу уже недостаточно иметь низкий уровень преступности, чистые воздух и воду, приличный общественный транспорт и горстку музеев да галерей. Городу нужна крупномасштабная программа по утилизации отходов, множество стильных кафе, вегетарианские рестораны и специализированные магазины, продающие широкий ассортимент натуральных продуктов. В городе должно быть разнородное толерантное население, включая большое число иммигрантов и геев, процветающие музыкальные клубы, легкий доступ к местам для походов на горных велосипедах, скалолазания и каякинга.
Когда начинаешь смотреть на то, как на самом деле работает рынок, то как буд-то попадаешь на другую планету.
У нас подобного нет и не может быть, слишком мало живем при капитализме. У нас вся интеллигенция при советском союзе имела только книги, чем больше книг, тем ты статусней =). А после распада СССР эти книги превратились в пыль. А хозяевами жизни стали самые наглые, самые смелые, самые жестокие. Сейчас же и пожинаем плоды всей этой "несостоятельности".

П.С. Меня сегодня занесло на поболтать, уж простите, больше не буду. Замолкаю и перестаю грузить.

Нешка
давно я тут
давно я тут

Курилка

Сообщение #2833 Нешка » 22 июл 2016, 22:11

Европа, Сша. Включил новости: в Европе бояться что выпустят Брейвика по УДО и он устроит Postal2, в США в Госдепе ловят покемонов. Покемонов блин. Выключил новости посмотрел третий раз Самый лучший день с Нагиевым...поплакал :cry:

waterlive
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #2834 waterlive » 22 июл 2016, 22:18

Нешка писал(а):Европа, Сша. Включил новости: в Европе бояться что выпустят Брейвика по УДО и он устроит Postal2, в США в Госдепе ловят покемонов. Покемонов блин. Выключил новости посмотрел третий раз Самый лучший день с Нагиевым...поплакал :cry:

Мой вам совет не смотрите вы это телевизор. Я лет 10 уже его не включаю и счастливая =)

Местный2016
осваиваюсь
осваиваюсь

Курилка

Сообщение #2835 Местный2016 » 22 июл 2016, 23:35

waterlive писал(а):Мой вам совет не смотрите вы это телевизор. Я лет 10 уже его не включаю и счастливая =)

У меня вообще нет телевизора.
waterlive писал(а):Достаточно вспомнить дореволюционные времена, как много общего русский человек находил в европейцах, как близки нам были и французы с немцами, вся наша аристократия жила и училась в Европе и как-то умудрялась сливаться с местными, значит не такой уж мы потерянные народ. Русская душа, она на самом деле очень тонкая, гибкая, чувственная.

Именно поэтому они в 1812 и 1941 к нам пришли, маccово поделиться своей культурой и духовностью с нашим населением.

ox900
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #2836 ox900 » 23 июл 2016, 00:00

waterlive писал(а):Мой вам совет не смотрите вы это телевизор. Я лет 10 уже его не включаю и счастливая =)

Теперь я читаю варламова и ко и истерю по заданному шаблону.

Сорри, наболело.

Alika
осваиваюсь
осваиваюсь

Курилка

Сообщение #2837 Alika » 23 июл 2016, 01:40

waterlive писал(а):) Причем тут квартир от бабушек, когда выше я писала про ремонты, в которые люди вложили большие деньги и т.с. свою душу =). Обои с позолотой, ковры на стенках, лепнина на потолках, ярко-красная плитка в туалете по всем 4-м стенам. Спальные комнаты принцесс с подиумами, арками и стразами.

Нищее детство, дурной вкус и внезапно свалившиеся бешеные деньги - и вот результат. Особняк Шакро Молодого. Вот как можно в этом музее жить?

zaderzhanie_shakro_molodogo_popalo_na_video_3[1].jpg
zaderzhanie_shakro_molodogo_popalo_na_video_3[1].jpg (82.66 КБ) 328 просмотров

САЛОМЕЯ
осваиваюсь
осваиваюсь

Курилка

Сообщение #2838 САЛОМЕЯ » 23 июл 2016, 11:15

Alika писал(а):Нищее детство, дурной вкус и внезапно свалившиеся бешеные деньги - и вот результат. Особняк Шакро Молодого. Вот как можно в этом музее жить?

Изображение

Ляпота!!! Глаз радуется)))
Если брать тему только вкуса, то это мировой спор Старых денег с Новыми. Это было в Европе в период рассвета буржуазии. Аристократы так же стебали нуворишей. Англия до сих пор фигеет от америкосов . Мы просто отстали и догоняем и в плане вкуса то же)))
зы Наше отсутствие вкуса то же не абсолютное понятие. Просто это эффект изолированно развивающегося социума. Т е мы им не по вкусу только потому что другие. ( как версия)

Местный2016
осваиваюсь
осваиваюсь

Курилка

Сообщение #2839 Местный2016 » 24 июл 2016, 00:51

exxxtreme писал(а):Так я и писал вон выше, что это белиберда какая-то. Мое помещение (нежилое) тоже за каким-то "оглы" значится :D Так что по этой манной каше статистику делать...
Вывод пока можно сделать один единственно верный - росэлторговская площадка глюк на глюке и баг на баге (система накруток та же). 8-)

Касаемо госсайтов-на сайт госзакупок ещё к 2012 году было потрачено несколько миллиардов рублей. На САЙТ. И при всем при этом он до сих пор работает через одно место. Так что собирать статистику и информацию по торгам с сайта, это дело вообще неблагодарное. Также как и направлять в ФАС, информация о предстоящей неплановой проверке приходит раньше самой проверки, так что вся нехорошая информация оперативно скрывается, а к помощи товарищей с Лубянки редко прибегают.

Denis_inside
осваиваюсь
осваиваюсь

Курилка

Сообщение #2840 Denis_inside » 24 июл 2016, 01:07

waterlive писал(а):Да неважно, кризис или нет, квартира в Москве и Подмосковье не очень то и дешевое удовольствие, а выходит так, что люди платят огромные , по отношению к своему доходу, деньги и при этом абсолютно не требовательны.

А как можно требовать?? Когда речь идет не о загородном домике на своей территории, а многоквартирном доме в черте города?
Ты либо покупаешь, либо нет.

Вот когда рынок будет пересыщен, тогда может что-то и получится.
(Тогда некачественное жилье просто перестанет продаваться...и его перестанут строить)

Вернуться в «Отдых и развлечения»