Курилка

Как мы проводим свободное время.
exxxtreme
осваиваюсь
осваиваюсь

Курилка

Сообщение #2681 exxxtreme » 01 июл 2016, 10:37

DimaRom писал(а):Ну а к слову, это да. По сравнению с Можайским районом, тот же "эколокичный" запад Москвы, это полный трэш. Чуть менее трэшовый чем центр мск

Вот поэтому лично я жить предпочитаю "мордой в лес" :D И удивляюсь, когда народ стремиться чисто для себя выбрать из двух зол: "мордой в дорогу" или "мордой в соседний дом", но зато в ЦАО!

Я лично выбрал для себя вариант (из кабинета в квартире): вид на шумный город, но через лесо-парк :D

Изображение

Уж в центр меня да в квартиру с видом на Москва-сити, калачом не загонишь.

Будулай
уважаемый
уважаемый

Курилка

Сообщение #2682 Будулай » 01 июл 2016, 10:38

exxxtreme, не для этой темы конечно..
а с другой стороны МКАД наверное в ста метрах ?) что за район ?
можно в курилку ответить..

exxxtreme
осваиваюсь
осваиваюсь

Курилка

Сообщение #2683 exxxtreme » 01 июл 2016, 10:41

Seregin писал(а):Источник цитаты Инвесторы тоже не дураки и знают потолок по которому можно купить и Я думаю никто Сильно не расстроится из инвесторов если выйдет на торгах из аукциона проигравшим при преодолении определённой цифры . Я чётко знаю за какую цифру готов купить .

Золотые слова! Советую всем их соблюдать. Потому что всякое перевидал, из наиболее характерного - нежилое помещение на Ленинском года 4 назад, которое я готов был брать за 30-35млн (при стартовой цене в 18млн):

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

А ушло за "64 255 000 руб."

И человек потом пытался его сдать за 700тыс/месяц года 2+ и вот только недавно я там наблюдал какую-то движуху :D

Отправлено спустя 32 секунды:
Будулай писал(а):exxxtreme, не для этой темы конечно..
а с другой стороны МКАД наверное в ста метрах ?) что за район ?
можно в курилку ответить..

ул. Ак. Виноградова, мкад недалеко, но где-то в километре, не видно и не слышно. А дом самый близкий к лесу и лес на две стороны фактически от дома - дышать до фига чем детям)

DimaRom
давно я тут
давно я тут

Курилка

Сообщение #2684 DimaRom » 01 июл 2016, 10:42

exxxtreme писал(а):Вот поэтому лично я жить предпочитаю "мордой в лес" :D И удивляюсь, когда народ стремиться чисто для себя выбрать из двух зол: "мордой в дорогу" или "мордой в соседний дом", но зато в ЦАО!

Я лично выбрал для себя вариант (из кабинета в квартире): вид на шумный город, но через лесо-парк :D

Уж в центр меня да в квартиру с видом на Москва-сити, калачом не загонишь.

Я тоже предпочитаю мордой в лес, и еще желательно км. 100 от Москвы в своем доме. Но я не пенсионер и не писатель :D для меня приоритет транспортная доступность

exxxtreme
осваиваюсь
осваиваюсь

Курилка

Сообщение #2685 exxxtreme » 01 июл 2016, 10:47

DimaRom писал(а):Источник цитаты Я тоже предпочитаю мордой в лес, и еще желательно км. 100 от Москвы в своем доме.

Ну мне и 25км хватает от МКАД по киевке, и купил я его в 25 лет) Если нет нужды ездить к 8 часам строго на работу, то имхо идеал. Мы с женой не привязаны к работе, т.к. хозяева бизнеса, когда удобно тогда и передвигаемся. А клубы и прочая тусня у нас тут и "на селе" есть отличные)
Если б не дети малые, в жизни б в черте города б не жили.

анастасия_a
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #2686 анастасия_a » 01 июл 2016, 10:47

я к тому, чтобы люди иллюзий не строили о халяве в ЦАО, дешевый сыр в мышеловке только бывает

exxxtreme
осваиваюсь
осваиваюсь

Курилка

Сообщение #2687 exxxtreme » 01 июл 2016, 10:53

анастасия_a писал(а):я к тому, чтобы люди иллюзий не строили о халяве в ЦАО, дешевый сыр в мышеловке только бывает

Лучше сделать и пожалеть, чем не делать и жалеть (с) :D

анастасия_a
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #2688 анастасия_a » 01 июл 2016, 10:56

exxxtreme писал(а):Лучше сделать и пожалеть, чем не делать и жалеть (с) :D

Не уверена что это подходит к ситуации - купи треху на Нижегородке за 18 млн и живи с муниципалами, писа...ми у тебя под окнами)))))) Зато сделал)_)))))))) 8-)

DimaRom
давно я тут
давно я тут

Курилка

Сообщение #2689 DimaRom » 01 июл 2016, 10:57

exxxtreme писал(а):Ну мне и 25км хватает от МКАД по киевке, и купил я его в 25 лет) Если нет нужды ездить к 8 часам строго на работу, то имхо идеал. Мы с женой не привязаны к работе, т.к. хозяева бизнеса, когда удобно тогда и передвигаемся. А клубы и прочая тусня у нас тут и "на селе" есть отличные)
Если б не дети малые, в жизни б в черте города б не жили.

Не знаю что у вас за бизнес, что вы имеете возможность передвигаться ВСЕГДА когда вам удобно, мне кажется у нас в стране есть только один человек, который может передвигаться исключительно когда ему удобно, да и то врядли 8-) у меня в любом случае, есть встречи и ситуации когда я не могу выбирать время )

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Курилка

Сообщение #2690 Против ветра » 01 июл 2016, 10:59

товарищи, заканчиваем обсуждение про кто куда "мордой", далее будет удаляться

анастасия_a
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #2691 анастасия_a » 01 июл 2016, 11:00

А лучше: конкурируй с чиновниками (или с несуществующим человеком), докажи, что можешь перебить их ценой за квартиру на Пресне )))) 8-)

konst
давно я тут
давно я тут

Курилка

Сообщение #2692 konst » 01 июл 2016, 11:18

Shtayer писал(а):Источник цитаты Российский экспорт в Турцию в 2014-м составил $24,8 млрд долларов. Объем турецкого импорта в Россию $6,6 млрд долларов. Положительное сальдо торгового баланса в 2014 г. составило $18,2 млрд долларов.

Да, весь дьявол как обычно в деталях. Берется не 13 и 15 год, а 14-й, как пиковый в товарообороте, ну да бог с ним.
Топливо минеральное, нефть и продукты их перегонки; битуминозные вещества; воски минеральные (64,2%) Экспорта РФ в Турцию
Черные металлы (12,8%)
Итого всё положительное сальдо - нефть, газ и металл необработанные.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Никто углеводороды и сырье у нас покупать меньше не стал из-за самолета, только из-за кризиса, ограничения на них не вводились.
Так что аргумент про потерю выгоды Россией не прокатывает от слова совсем.

Shtayer писал(а):Источник цитаты Какие гарантии были "отменены" и какие "вернулись"?

Разрешение продажи туров - это гарантия, что государство считает это направление безопасным.
В остальных случаях дается рекомендация воздержаться от посещения страны или полный запрет организованного туризма.
Не понимаю, почему я должен разжевывать эти очевидные вещи человеку, готовому за положительное торговое сальдо понять и простить лживого иностранного ублюдка и подвергнуть себя и близких неоправданному риску.

exxxtreme
осваиваюсь
осваиваюсь

Курилка

Сообщение #2693 exxxtreme » 01 июл 2016, 11:23

анастасия_a писал(а):Не уверена что это подходит к ситуации - купи треху на Нижегородке за 18 млн и живи с муниципалами, писа...ми у тебя под окнами)))))) Зато сделал)_)))))))) 8-)

Попробуй - это не купи, а попробуй поучаствуй, не выйдет выиграть как задумал и ладно.

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
DimaRom писал(а):Источник цитаты Не знаю что у вас за бизнес, что вы имеете возможность передвигаться ВСЕГДА когда вам удобно

Мы по 99% сделкам вытягиваем народ на встречу в нашем районе, а в 50% из этих 99% - встречаемся в чайной в нашем доме) Видать мы им нужнее, чем они нам))

P.S. сорри за флуд, завязываю

mmk
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #2694 mmk » 01 июл 2016, 11:26

Давайте "муниципальный снобизм" убивать в других темах, кроме курилки, на уровне правил?

Как уже было в какой-то теме отмечено, "муниципалы" прекрасно проникают в "новые полностью платные ЖК" по обмену квартир и т.п... не нравится жить с муниципалами "на одной территории" - это либо закрытые клубные дома, либо коттеджные поселки класса выше среднего, в которые "муниципалы" меняться не будут. И от - до - и т.п. - передвигаться исключительно на машине, не выходя. Да еще и с водителем, в лимузине, с закрытыми со всех сторон шторками, чтобы не дай бог этих "муниципалов" не увидеть из окошка... А еще в магазины не ходить, или ходить только в строго определенные ТЦ... ну бред же! :?:

>90% москвичей (т.е. кто в москве как миниимум во втором поколении!) не могут позволить купить себе квартиру на "заработанные", и для них единственный источник нового жилья - размен. Причем большая часть этих людей - вполне нормально зарабатывающие люди, которым хватает на все, кроме квартиры, а не "муниципалы с проблемным диурезом". Эти "средние" кстати никак не претендуют на аукцион, т.к. им подойдет только альтернатива, даже не всегда подойдет ипотека (особенно когда речь идет о ценниках ЦАО).

Так что контингент аукциона по определению ограничен теми, кто либо имеет сбережения, либо сбережения + доход на ипотеку, либо деньги от продажи не последней. А если среди них кто-то купит "однушечку для неугодного родственничка", проживающего под одной крышей и не соглашающегося съехать никуда, кроме ЦАО? Ни разу не исключено :)

Shtayer
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #2695 Shtayer » 01 июл 2016, 13:10

konst писал(а):Источник цитаты Да, весь дьявол как обычно в деталях. Берется не 13 и 15 год

1. 13й был ниже на 10% с теми же пропорциями. А брать 15-й, когда уже санкции начались с чего? Да и данных нет по той же ссылке.
2. В 16-м внерыночного падения бы не было еще по сырью, но потом бы началось. Учитывая, что это все темы гос.капитализма в обеих странах. Без поддержки государств этот бизнес бы увял через несколько лет. Не понимаю, почему я должен разжевывать эти очевидные вещи человеку, готовому из-за одного инцидента (в котором мы частично виноваты и сами - в Сирии война, мы там отдавили все интересы Турции. И залетать на их территорию без прикрытия - форменное расп....ство военных. С тех пор и прикрытие сразу доставили и залетать перестали) оставить государство в кризис еще больше без доходов. Сколько пенсионеров недополучит лекарств - пофигу.
konst писал(а):Источник цитаты Разрешение продажи туров - это гарантия, что государство считает это направление безопасным.
Да? В города, в которых теракты, все летало и летает. Купить билет на регулярный рейс - это безопасно, а на чартер - опасно?
И в Тунис все летает, где были теракты, и в Израиль, и в Морокко. Это все безопасно?
Туризм и продукты - это было чисто экономическое давление + опасение о более широком конфликте с государством. Да и в указе Путина именно это и было прописано "о мерах по обеспечению нацбезопасности РФ и о применении специальных экономических мер в отношении Турции". В отличии от запретов с Египтом, где указана именно небезопасность полетов.
Сейчас эти вопросы сняты. Связи запрета туризма с терактами в Турции - ваша выдумка.
Аэропорт Ататюрк защищен очень на высоком уровне. Террористы не смогли пройти даже первый уровень досмотра. В большинстве городов массового туризма того же Кипра, который в 300 км от Сирии, - все намного печальнее. Но у вас там нет вопросов. Наверно, "гарантии государства".
Последний раз редактировалось Moxep 01 июл 2016, 15:16, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Матерится не хорошо!

konst
давно я тут
давно я тут

Курилка

Сообщение #2696 konst » 01 июл 2016, 13:48

Shtayer писал(а):Источник цитаты Без поддержки государств этот бизнес бы увял через несколько лет.

Турки перестали бы брать нашу нефть, газ и металл? Вот так решили бы твердо на государственном уровне и стали бы всё брать у Азербайджана и Туркмении, а пшеницу у Украины, и расплачивались бы помидорами и строителями. Вы серьёзно? Тогда диспут продолжать не вижу смысла. Даже упоротые украинские братья не могут себе этого позволить, хотя ОЧЕНЬ хотят.

Shtayer писал(а):Источник цитаты человеку, готовому из-за одного инцидента оставить государство в кризис еще больше без доходов.

Это смотря какой "инцидент", если объявляешь себя великой державой, то и реакция должна быть соответствующая, тем более атака на военный объект.
А не как в Париже - мы продолжим пить вино и радоваться Шабли Эбдо, несмотря ни на что.
Про доходы бюджета - не стОит, это вечная неудачная песня наших якобы либералов, чет не было доходов когда они мудро правили 10 лет и ложились по первому свистку под всех подряд.

Prodigy
уважаемый
уважаемый

Курилка

Сообщение #2697 Prodigy » 01 июл 2016, 14:00

Shtayer писал(а):Источник цитаты готовому из-за одного инцидента (в котором мы частично виноваты и сами - в Сирии война, мы там отдавили все интересы Турции. И залетать на их территорию без прикрытия - форменное рас.....ство военных. С тех пор и прикрытие сразу доставили и залетать перестали) оставить государство в кризис еще больше без доходов. Сколько пенсионеров недополучит лекарств - пофигу.

А бомб то сколько можно было пенсионерам и учителям раздать, зря только повыбрасывали с этих дурацкик самолетов. Лия Меджидовна, перелогиньтесь!

Shtayer
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #2698 Shtayer » 01 июл 2016, 15:27

konst писал(а):Источник цитаты Турки перестали бы брать нашу нефть, газ и металл?
Ну что вы... Мы одни на рынке.
Ваши идеи чучхе занимательны, но достаточно одной великой державки с ними для демонстрации.
Я солидарен с президентом в этом вопросе. Диспут продолжать так же не вижу смысла, тем более вся аргументация - переход на личности. Хорошего вечера.

Shuran
админ
админ

Курилка

Сообщение #2699 Shuran » 01 июл 2016, 16:37

про политику достаточно :rtfm:

Любопытный
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #2700 Любопытный » 03 июл 2016, 20:36

Зачетно, походу соседей слышно не будет!

Вернуться в «Отдых и развлечения»