Курилка

Как мы проводим свободное время.
boxen
осваиваюсь
осваиваюсь

Курилка

Сообщение #2661 boxen » 30 июн 2016, 17:02

Местный2016 писал(а):Здравая идея-россиянам закрыли Турцию, сказав, что та небезопасно. Открыли на следующий день после теракта с десятками трупов. Получается там теперь безопасно? Учитывая что шахиды были по одной версии из России, Узбекистана, Киргизии, по другой-таджики.

очевидно, за идиотов держат своих избирателей. Услышали что хотели и сразу все забыли, бабки скорее колотить. Рейтинг ПУ может кстати на этом фоне вниз пойти - за недопонимание национального достоинства и манипуляцию этим понятием.
С другой стороны, открыть турцию для туристов и восстановить туристический поток в нынешних условиях - не одно и тоже.

Будулай
уважаемый
уважаемый
Курилка

Сообщение #2662 Будулай » 30 июн 2016, 18:05

надо страховку сделать в СК Согласие и вдруг сказали что у неё серьезные проблемы.. может есть у кого-нибудь информация ? спасибо

Shtayer
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #2663 Shtayer » 30 июн 2016, 18:11

Местный2016 писал(а):Здравая идея-россиянам закрыли Турцию, сказав, что та небезопасно. Открыли на следующий день после теракта с десятками трупов. Получается там теперь безопасно?
1. В Домодедово был теракт. Там теперь безопасно? Или закроем аэропорты? А в метро безопасно?
2. В туристической части страны терактов пока не было. Взрывают 2 главных города (пока что).
3. Небезопасно было из-за конфликта государств, когда в заложниках могло оказаться несколько сотен тысяч граждан. Сейчас этот вопрос снят.

А так давайте и Париж закроем с Брюсселем. Там тоже бабахает.

Golden fleece
модератор
модератор
Курилка

Сообщение #2664 Golden fleece » 30 июн 2016, 18:27

Будулай писал(а):Источник цитаты надо страховку сделать в СК Согласие...

не всё гладко, Прохоров уже давно хочет продать убыточный актив (покамест поддерживает компанию своими вливаниями, однако, ему это жутко надоело :) ), но желающих пока не находится по его хотелкам.

Прохоров ведет переговоры о продаже «Согласия» как минимум с лета, рассказывали участники переговоров. Наиболее очевидным претендентом на покупку актива называли девелоперскую компанию «Ладья ривер», одним из учредителей которой является бенефициар инвестгруппы Сергей Васильев. В конце ноября «Ладья ривер» получила одобрение сделки от ФАС. Васильев подтверждал, что ведет переговоры о покупке «Согласия», и добавлял, что сделка может не закрыться в 2015 г. Условия сделки он не комментировал.
Человек, близкий к «Ладье ривер», подтверждает, что сделки не будет, но называет другую причину: стороны «просто не договорились». ЦБ не комментирует конкретные сделки, указали в пресс-службе регулятора. В «Онэксиме» вчера от комментариев отказались. Представитель «Согласия» заявил, что опровергает информацию. СК «Согласие» никому не продается, накануне заявил гендиректор «Онэксима» Дмитрий Разумов. Группа, как и прежде, считает компанию одним из стратегических активов и не рассматривает предложения о продаже, утверждает он, замечая, что акционер по-прежнему готов поддерживать финансовое состояние «Согласия». Впрочем, один из знакомых Прохорова знает, что ему уже не так интересен страховой рынок, как раньше.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

из свежего негатива -- иск банка «ФК Открытие» к СК «Согласие» на 840 млн руб.

Арбитражный суд Москвы удовлетворил ходатайство о проведении экспертизы по иску банка «Финансовая корпорация Открытие» о взыскании с ООО «Страховая компания «Согласие» 839,9 миллиона рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
В качестве третьих лиц указаны ОАО «Авиационная компания «Трансаэро», временный управляющий авиакомпании Михаил Котов и ЗАО «Газпромнефть-Аэро».
Между банком и «Газпромнефть-Аэро» в 2011 году был заключен договор об общих условиях факторингового обслуживания поставок топлива внутри России. В свою очередь между «Газпромнефть-Аэро» и авиакомпанией «Трансаэро» был заключен договор на поставку авиационного топлива для обеспечения воздушных судов. Риски по данным договорным отношениям банк застраховал в СК «Согласие». В связи с образовавшейся у «Трансаэро» задолженностью по оплате поставок топлива, банк сначала обратился в суд с иском о взыскании денежных средств с авиакомпании. Суд в феврале удовлетворил требование банка. Позднее банк подал иск к СК « Согласие» о взыскании страхового возмещения.
Соответствующее ходатайство о проведении комплексной бухгалтерской экспертизы заявил ответчик. Как пояснил представитель страховой компании, в рамках экспертизы надо по первичным бухгалтерским документам установить была ли задолженность и какой ее размер. Также ответчик заявил, что отношения по страхованию задолженности закончились в июле 2014 года. А задолженность авиакомпании «Трансаэро» возникла уже позднее этого срока.
Представитель банка возражал против удовлетворения ходатайства, заявив, что размер задолженности, которая была застрахована, установлена в рамках другого спора. Решение по тому делу имеет преюдициальное значение для настоящего спора.
Суд отложил заседание на 12 сентября и предложил истцу представить свои кандидатуры экспертных организаций. Также суд удовлетворил ходатайство об истребовании дополнительных документов у авиакомпании и у ЗАО «Газпромнефть-Аэро».

Местный2016
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #2665 Местный2016 » 30 июн 2016, 20:22

4malist писал(а):Подскажите про бмвклуб. Что это и чем они угрожают простым смертным (не инвесторам)?

Стилем вождения и очередью на сервис. :)

4malist
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #2666 4malist » 30 июн 2016, 20:38

Понял, только не понятно где они собираются кататься в ЖК Пресня 14 и стоять в очереди, если они вобще где нибудь стоят в очередях :(

I-Sev
профи
профи

Курилка

Сообщение #2667 I-Sev » 30 июн 2016, 21:35

Denis_inside
осваиваюсь
осваиваюсь

Курилка

Сообщение #2668 Denis_inside » 30 июн 2016, 21:55

I-Sev писал(а):
Путин разрешил продажу туров в Турцию

Едем!

konst
активный
активный

Курилка

Сообщение #2669 konst » 30 июн 2016, 22:09

Нда... лично я сильно разочарован подобными решениями.
Независимо от того, какие такие блага пообещали ему по телефону и какая внешнеполитическая игра ведется.
У него масса недостатков во внутренних делах, теперь ещё и во внешних абсолютно несвоевременный торг с участием безопасности своих граждан.
Разве тот, кто очень хотел, не мог свободно слетать к туркам на свой страх и риск? Пусть продолжают, но без гарантий государства.
Очень, очень слабая и весьма унизительная позиция. Не ожидал, стареет.
Перефразируя классика: Короткая память - хуже чем сифилис.

Prodigy
уважаемый
уважаемый

Курилка

Сообщение #2670 Prodigy » 30 июн 2016, 22:23

konst писал(а):Нда... лично я сильно разочарован подобными решениями.
Независимо от того, какие такие блага пообещали ему по телефону и какая внешнеполитическая игра ведется.
У него масса недостатков во внутренних делах, теперь ещё и во внешних абсолютно несвоевременный торг с участием безопасности своих граждан.
Разве тот, кто очень хотел, не мог свободно слетать к туркам на свой страх и риск? Пусть продолжают, но без гарантий государства.
Очень, очень слабая и весьма унизительная позиция. Не ожидал, стареет.
Перефразируя классика: Короткая память - хуже чем сифилис.

Самолет сбили наш, а мы в отместку помидоров не поели полгода. Получите обратку от сверхдержавы. Сейчас сами лобызаться обратно лезем. Сливают проект Пи.

Shtayer
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #2671 Shtayer » 30 июн 2016, 22:45

Prodigy писал(а):Источник цитаты а мы в отместку помидоров не поели полгода.
Хорошие отношения с Турцией очень выгодны нам.
Российский экспорт в Турцию в 2014-м составил $24,8 млрд долларов. Объем турецкого импорта в Россию $6,6 млрд долларов. Положительное сальдо торгового баланса в 2014 г. составило $18,2 млрд долларов.

Инцидент с самолетом неприятен, но не такой уж, что бы млрды профукивать.

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
konst писал(а):Разве тот, кто очень хотел, не мог свободно слетать к туркам на свой страх и риск? Пусть продолжают, но без гарантий государства.
О каких гарантиях речь? Какие гарантии были "отменены" и какие "вернулись"?

Местный2016
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #2672 Местный2016 » 30 июн 2016, 22:51

А бабла нашего сколько туда вывезено туристами?

Prodigy
уважаемый
уважаемый

Курилка

Сообщение #2673 Prodigy » 30 июн 2016, 22:58

Shtayer, инцидент неприятен, это когда в новом костюме на жвачку сел. А когда влепили пощёчину хладнокровно, цинично и публично а ты лезешь лобызаться, это уже нечто большее, чем неприятный инцидент.

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Что бы с турками и эрдоганом было, сбей они американский самолет. У а нас можно, и самолет сбить и посла в катаре по полу ногами катать. Полная победа русского мира.

Shtayer
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #2674 Shtayer » 30 июн 2016, 23:06

Местный2016 писал(а):А бабла нашего сколько туда вывезено туристами?
3 млн ездило в 2014 году. Даже если принять, что турист оставлял штуку баксов, то около 3 млрд.

Отправлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Prodigy писал(а):Источник цитаты Что бы с турками и эрдоганом было, сбей они американский самолет.
Ровным счетом ничего серьезного. Расследование, может кого-то пожурили бы. Турецкий самолет сбили сирийцы в 2012 году - ничего не было.

Fish@Ka
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #2675 Fish@Ka » 01 июл 2016, 09:27

Дааааа...уж! :cry: Это я про карты

exxxtreme
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #2676 exxxtreme » 01 июл 2016, 10:37

DimaRom писал(а):Ну а к слову, это да. По сравнению с Можайским районом, тот же "эколокичный" запад Москвы, это полный трэш. Чуть менее трэшовый чем центр мск

Вот поэтому лично я жить предпочитаю "мордой в лес" :D И удивляюсь, когда народ стремиться чисто для себя выбрать из двух зол: "мордой в дорогу" или "мордой в соседний дом", но зато в ЦАО!

Я лично выбрал для себя вариант (из кабинета в квартире): вид на шумный город, но через лесо-парк :D

Изображение

Уж в центр меня да в квартиру с видом на Москва-сити, калачом не загонишь.

Будулай
уважаемый
уважаемый
Курилка

Сообщение #2677 Будулай » 01 июл 2016, 10:38

exxxtreme, не для этой темы конечно..
а с другой стороны МКАД наверное в ста метрах ?) что за район ?
можно в курилку ответить..

exxxtreme
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #2678 exxxtreme » 01 июл 2016, 10:41

Seregin писал(а):Источник цитаты Инвесторы тоже не дураки и знают потолок по которому можно купить и Я думаю никто Сильно не расстроится из инвесторов если выйдет на торгах из аукциона проигравшим при преодолении определённой цифры . Я чётко знаю за какую цифру готов купить .

Золотые слова! Советую всем их соблюдать. Потому что всякое перевидал, из наиболее характерного - нежилое помещение на Ленинском года 4 назад, которое я готов был брать за 30-35млн (при стартовой цене в 18млн):

А ушло за "64 255 000 руб."

И человек потом пытался его сдать за 700тыс/месяц года 2+ и вот только недавно я там наблюдал какую-то движуху :D

Отправлено спустя 32 секунды:
Будулай писал(а):exxxtreme, не для этой темы конечно..
а с другой стороны МКАД наверное в ста метрах ?) что за район ?
можно в курилку ответить..

ул. Ак. Виноградова, мкад недалеко, но где-то в километре, не видно и не слышно. А дом самый близкий к лесу и лес на две стороны фактически от дома - дышать до фига чем детям)

DimaRom
давно я тут
давно я тут

Курилка

Сообщение #2679 DimaRom » 01 июл 2016, 10:42

exxxtreme писал(а):Вот поэтому лично я жить предпочитаю "мордой в лес" :D И удивляюсь, когда народ стремиться чисто для себя выбрать из двух зол: "мордой в дорогу" или "мордой в соседний дом", но зато в ЦАО!

Я лично выбрал для себя вариант (из кабинета в квартире): вид на шумный город, но через лесо-парк :D

Уж в центр меня да в квартиру с видом на Москва-сити, калачом не загонишь.

Я тоже предпочитаю мордой в лес, и еще желательно км. 100 от Москвы в своем доме. Но я не пенсионер и не писатель :D для меня приоритет транспортная доступность

exxxtreme
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #2680 exxxtreme » 01 июл 2016, 10:47

DimaRom писал(а):Источник цитаты Я тоже предпочитаю мордой в лес, и еще желательно км. 100 от Москвы в своем доме.

Ну мне и 25км хватает от МКАД по киевке, и купил я его в 25 лет) Если нет нужды ездить к 8 часам строго на работу, то имхо идеал. Мы с женой не привязаны к работе, т.к. хозяева бизнеса, когда удобно тогда и передвигаемся. А клубы и прочая тусня у нас тут и "на селе" есть отличные)
Если б не дети малые, в жизни б в черте города б не жили.

Вернуться в «Отдых и развлечения»