Курилка

Как мы проводим свободное время.
Golden fleece
модератор
модератор

Курилка

Сообщение #2501 Golden fleece » 06 июн 2016, 21:34

Lisboa писал(а):Источник цитаты Рабочие места не могут создаваться на пустом месте, нужно открытие производств. Вопрос каких, кем и в какие сроки.

ну почему же, могут и на пустом месте, к примеру, в сфере услуг или обыкновенные купи-продай, в этих сферах дополнительного открытия производств не требуется, т.к. по сути ничего не производят. Для сферы услуг платежеспособный спрос рулит (как и везде), есть спрос -- получи услугу, но т.к. спрос падает из-за снижения реально располагаемых доходов, то и эта отрасль не растёт. Плюс резкое снижение поступлений в бюджет из промышленности, а также необходимость субсидирования ряда отраслей материального производства, ставят проблему увеличения налогообложения сферы услуг, торговли и различных видов коммерческой деятельности.
Доля сферы услуг в ВВП РФ около 58%, с долей занятых 62% трудоспособного населения.
Величина этой части ВВП, как правило тем выше, чем выше уровень ВВП на душу населения. Действительно, в менее развитых государствах значительная часть услуг по приготовлению пищи, стирке, уборке помещений и т.д. ложится на членов семьи. В то время как в развитых государствах значительную часть этих услуг предлагают и осуществляют специализированные коммерческие предприятия.
Кстати, в Китае сфера услуг очень слаба, там основной вклад в ВВП вносит именно промышленность и производство, но т.к. внешний спрос падает, компартия Китая именно по этой причине и пытается, вполне здраво, заложить основы будущего роста ВВП именно в взращивании внутреннего спроса, в том числе и в сфере услуг.

Отправлено спустя 10 минут 18 секунд:
Lisboa писал(а):Источник цитаты Чтр-то я с рабочими мистами коммент не поняла. Ни чиновничий, ни Ваш.

тут говорил о том, что реальное количество рабочих мест, сократилось именно на душу населения в МО (обеспеченность на душу проживающего населения из-за роста числа жителей).

Lisboa
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #2502 Lisboa » 06 июн 2016, 22:13

Golden fleece писал(а):Величина этой части ВВП, как правило тем выше, чем выше уровень ВВП на душу населения. Действительно, в менее развитых государствах значительная часть услуг по приготовлению пищи, стирке, уборке помещений и т.д. ложится на членов семьи. В то время как в развитых государствах значительную часть этих услуг предлагают и осуществляют специализированные коммерческие предприятия.
Кстати, в Китае сфера услуг очень слаба, основы будущего роста ВВП именно в взращивании внутреннего спроса, в том числе и в сфере услуг.

Отправлено спустя 10 минут 18 секунд:
.

Взращиваение купи продай и покушать живет вокруг маломальской инфраструктуры. А у нас ее никто не строит. Я полагаю, что Россия нв сфере услуг далеко не уедет, а прежде чем семья из 3х человек в 100 км от Москвы сможет ментально и материально перелодить хлопоты на компредприятие лет сто пройдет )))

Golden fleece
модератор
модератор

Курилка

Сообщение #2503 Golden fleece » 07 июн 2016, 16:19

Lisboa писал(а):Источник цитаты Взращиваение купи продай и покушать живет вокруг маломальской инфраструктуры. А у нас ее никто не строит...

Собственно, говорил о несколько других вещах, ну да ладно :)

Shuran
админ
админ
Курилка

Сообщение #2504 Shuran » 07 июн 2016, 22:25

После четырех месяцев восстановления российский авторынок в мае ускорил падение. Покупатели потратили все деньги в марте—апреле, а у производителей закончились складские запасы

Подробнее на РБК:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
зы отчет АЕБ [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

mmk
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #2505 mmk » 08 июн 2016, 10:55

Подскажите, на перекладку дорожного полотна с расширением улицы за счет тротуара и зеленой (защитной) зоны - какие разрешительные документы нужны? ППТ или ГПЗУ + разрешение на строительство?

Увидела по одной хорошей локальной улице нехорошую разметку красной краской посреди тротуара, судя по зарисованной геометрии это может быть только планом на расширение (бОльшее расширение на перекрестках, ровная полоска около метра шириной оставлена там, где граничит с природоохранкой, и т.п.), но никаких документов на тему не обнаружено. Трафик в часы пик приемлемый, дефицита парковочных мест тоже нет... в общем, нет прямой потребности к расширению.
какая-то очень подозрительная "красная линия" :?

Fila
давно я тут
давно я тут

Курилка

Сообщение #2506 Fila » 08 июн 2016, 13:01

Shuran писал(а):да, но он лучшее из того, что может быть при текущей системе, речи о ее смене ("структурные реформы" :D ) нет в принципе. имхо одно из важней решений, которое он должен протащить - повысить пенсионный возраст, ибо основная опа с бюджетом при нефти 40-60 - с трансферами в Пенс. фонд. уменьшения на военно-промышленный сектор ждать же не приходицца :(

Статейка показалась интересной:
"Пенсионный возраст – мифы и правда"
«Профиль» разоблачает аргументы властей о необходимости более позднего выхода на пенсию

"Большинство экономических решений, если они выгодны в краткосрочном периоде, губительны в среднесрочном. С Минфином все понятно – синица текущих доходов бюджета в руке ему намного ближе журавля экономического роста в небе. Но вот кто должен решительно выступать против повышения пенсионного возраста, так это даже не социальный блок правительства, а Министерство экономического развития.
Но, увы, оно оказалось как раз на стороне сторонников роста возраста выхода на пенсию. Соображения Алексея Улюкаева тут просты: сократим потребление людей, сэкономленные деньги пустим на инвестиции, а потом на основе достигнутого экономического роста увеличим потребление, пенсии и что еще хотите...
Но есть сектор российской экономики, который получит прямую финансовую выгоду от решения о повышении пенсионного возраста. Это негосударственные пенсионные фонды (НПФ). Мощный сектор с огромными деньгами...
Система НПФ с 2,7 трлн руб. пенсионных резервов и накоплений и ВЭБ с 2 трлн руб. накоплений – вот кто собирает деньги с очень отдаленными обязательствами по их выплате. Повышение пенсионного возраста еще больше отдалит эти обязательства. Им будет выгодно."

cушка
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #2507 cушка » 08 июн 2016, 13:45

Оптимизм зашкаливает.
Стагнация на первичном рынке недвижимости объединила застройщиков и чиновников: и те, и другие пытаются искусственно стимулировать покупательский спрос, вбрасывая информацию о грядущем повышении цен. В регионах вводят преференции для участников рынка, в том числе налоговые. Однако большинство экспертов считают, что точечные меры не приведут к заметному оживлению спроса(c).

Будулай
уважаемый
уважаемый

Курилка

Сообщение #2508 Будулай » 08 июн 2016, 13:46

cушка
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #2509 cушка » 08 июн 2016, 13:54

Будулай писал(а):cушка, viewtopic.php?p=37978#p37978

Спасибо, уже увидела.)

Будулай
уважаемый
уважаемый

Курилка

Сообщение #2510 Будулай » 08 июн 2016, 21:52

Svet писал(а):Я с интересом наблюдала за ходом строительства, смотря видео, которое child выкладывал, отметила то, что у вас фундамент
на подушке, подскажите, пожалуйста, сваи где-нибудь забивали или я пропустила этот момент? :)

позвольте я Вам отвечу. если мы думаем об одном и том же.. то я помню что Хорошевский строили без свай.. одна подушка.
есть такие здания.. но чтобы была комбинация сваи/без свай не встречал в жилищном строительстве.

Svet
профи
профи

Курилка

Сообщение #2511 Svet » 08 июн 2016, 22:11

Будулай писал(а):Источник цитаты позвольте я Вам отвечу

Об одном и том же))
По видео свай не было, а человек пишет я их "делал". То ли я в сваях ничего не понимаю, то ли он.

Будулай
уважаемый
уважаемый

Курилка

Сообщение #2512 Будулай » 08 июн 2016, 22:31

Svet, можно посмотреть Ярославский в Мытищах еще. не могу понял были сваи или нет [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Lisboa
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #2513 Lisboa » 08 июн 2016, 22:52

А без свай плохо? Ничего не свалится?

Будулай
уважаемый
уважаемый

Курилка

Сообщение #2514 Будулай » 08 июн 2016, 22:58

Lisboa, если дом на горке стоит может сползти вниз и уехать в другой более дешевый район.

Svet
профи
профи

Курилка

Сообщение #2515 Svet » 08 июн 2016, 23:00

Нет, не плохо, это у нас на соседнем форуме непонятки по Вашему фундаменту.)

Lisboa
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #2516 Lisboa » 08 июн 2016, 23:01

Будулай писал(а):Lisboa, если дом на горке стоит может сползти вниз и уехать в другой более дешевый район.

Я ценю Ваш сарказм, но хотелось бы услышать, чем же может быт плоха такая технология стройки

Svet
профи
профи

Курилка

Сообщение #2517 Svet » 08 июн 2016, 23:04

Уже дело принципа...найти истину)))
Извините, пожалуйста, думала в курилка пишу. :oops:

Будулай
уважаемый
уважаемый

Курилка

Сообщение #2518 Будулай » 08 июн 2016, 23:08

Lisboa, ничем ) не переживайте.. мы просто пытаемся найти примеры совмещенного строительства сваи и без свай в одном разноэтажном доме.

Svet
профи
профи

Курилка

Сообщение #2519 Svet » 08 июн 2016, 23:15

Мы даже не столько пытаемся, сколько не понимаем, некто строитель сказал, что у вас были сваи,
а я (мы) ему не верим.

Shtayer
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #2520 Shtayer » 09 июн 2016, 00:36

Обе палаты Франции проголосовали за скорую отмену санкций. И хотя это носит рекомендательный характер - очень большая редкость, что бы правительство Франции шло вразрез.

Вернуться в «Отдых и развлечения»