Курилка

Как мы проводим свободное время.
Fila
давно я тут
давно я тут

Курилка

Сообщение #2501 Fila » 08 июн 2016, 13:01

Shuran писал(а):да, но он лучшее из того, что может быть при текущей системе, речи о ее смене ("структурные реформы" :D ) нет в принципе. имхо одно из важней решений, которое он должен протащить - повысить пенсионный возраст, ибо основная опа с бюджетом при нефти 40-60 - с трансферами в Пенс. фонд. уменьшения на военно-промышленный сектор ждать же не приходицца :(

Статейка показалась интересной:
"Пенсионный возраст – мифы и правда"
«Профиль» разоблачает аргументы властей о необходимости более позднего выхода на пенсию
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

"Большинство экономических решений, если они выгодны в краткосрочном периоде, губительны в среднесрочном. С Минфином все понятно – синица текущих доходов бюджета в руке ему намного ближе журавля экономического роста в небе. Но вот кто должен решительно выступать против повышения пенсионного возраста, так это даже не социальный блок правительства, а Министерство экономического развития.
Но, увы, оно оказалось как раз на стороне сторонников роста возраста выхода на пенсию. Соображения Алексея Улюкаева тут просты: сократим потребление людей, сэкономленные деньги пустим на инвестиции, а потом на основе достигнутого экономического роста увеличим потребление, пенсии и что еще хотите...
Но есть сектор российской экономики, который получит прямую финансовую выгоду от решения о повышении пенсионного возраста. Это негосударственные пенсионные фонды (НПФ). Мощный сектор с огромными деньгами...
Система НПФ с 2,7 трлн руб. пенсионных резервов и накоплений и ВЭБ с 2 трлн руб. накоплений – вот кто собирает деньги с очень отдаленными обязательствами по их выплате. Повышение пенсионного возраста еще больше отдалит эти обязательства. Им будет выгодно."

cушка
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #2502 cушка » 08 июн 2016, 13:45

Оптимизм зашкаливает.
Стагнация на первичном рынке недвижимости объединила застройщиков и чиновников: и те, и другие пытаются искусственно стимулировать покупательский спрос, вбрасывая информацию о грядущем повышении цен. В регионах вводят преференции для участников рынка, в том числе налоговые. Однако большинство экспертов считают, что точечные меры не приведут к заметному оживлению спроса(c).

Будулай
уважаемый
уважаемый

Курилка

Сообщение #2503 Будулай » 08 июн 2016, 13:46

cушка
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #2504 cушка » 08 июн 2016, 13:54

Будулай писал(а):cушка, viewtopic.php?p=37978#p37978

Спасибо, уже увидела.)

Будулай
уважаемый
уважаемый

Курилка

Сообщение #2505 Будулай » 08 июн 2016, 21:52

Svet писал(а):Я с интересом наблюдала за ходом строительства, смотря видео, которое child выкладывал, отметила то, что у вас фундамент
на подушке, подскажите, пожалуйста, сваи где-нибудь забивали или я пропустила этот момент? :)

позвольте я Вам отвечу. если мы думаем об одном и том же.. то я помню что Хорошевский строили без свай.. одна подушка.
есть такие здания.. но чтобы была комбинация сваи/без свай не встречал в жилищном строительстве.

Svet
профи
профи

Курилка

Сообщение #2506 Svet » 08 июн 2016, 22:11

Будулай писал(а):Источник цитаты позвольте я Вам отвечу

Об одном и том же))
По видео свай не было, а человек пишет я их "делал". То ли я в сваях ничего не понимаю, то ли он.

Будулай
уважаемый
уважаемый

Курилка

Сообщение #2507 Будулай » 08 июн 2016, 22:31

Svet, можно посмотреть Ярославский в Мытищах еще. не могу понял были сваи или нет [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Lisboa
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #2508 Lisboa » 08 июн 2016, 22:52

А без свай плохо? Ничего не свалится?

Будулай
уважаемый
уважаемый

Курилка

Сообщение #2509 Будулай » 08 июн 2016, 22:58

Lisboa, если дом на горке стоит может сползти вниз и уехать в другой более дешевый район.

Svet
профи
профи

Курилка

Сообщение #2510 Svet » 08 июн 2016, 23:00

Нет, не плохо, это у нас на соседнем форуме непонятки по Вашему фундаменту.)

Lisboa
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #2511 Lisboa » 08 июн 2016, 23:01

Будулай писал(а):Lisboa, если дом на горке стоит может сползти вниз и уехать в другой более дешевый район.

Я ценю Ваш сарказм, но хотелось бы услышать, чем же может быт плоха такая технология стройки

Svet
профи
профи

Курилка

Сообщение #2512 Svet » 08 июн 2016, 23:04

Уже дело принципа...найти истину)))
Извините, пожалуйста, думала в курилка пишу. :oops:

Будулай
уважаемый
уважаемый

Курилка

Сообщение #2513 Будулай » 08 июн 2016, 23:08

Lisboa, ничем ) не переживайте.. мы просто пытаемся найти примеры совмещенного строительства сваи и без свай в одном разноэтажном доме.

Svet
профи
профи

Курилка

Сообщение #2514 Svet » 08 июн 2016, 23:15

Мы даже не столько пытаемся, сколько не понимаем, некто строитель сказал, что у вас были сваи,
а я (мы) ему не верим.

Shtayer
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #2515 Shtayer » 09 июн 2016, 00:36

Обе палаты Франции проголосовали за скорую отмену санкций. И хотя это носит рекомендательный характер - очень большая редкость, что бы правительство Франции шло вразрез.

Lisboa
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #2516 Lisboa » 09 июн 2016, 00:47

Shtayer писал(а):Обе палаты Франции проголосовали за скорую отмену санкций. И хотя это носит рекомендательный характер - очень большая редкость, что бы правительство Франции шло вразрез.

Правительство как раз вразрез не пойдет. Будет как с законом о труде, из-за которого сейчас вся Франция бастует: несмотря на отсутствие поддержки в парламенте и отказа от голосования премьер нашел способ провести свой закон.

Gedonizt
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #2517 Gedonizt » 09 июн 2016, 17:51

Сбой в Сбербанке позволил москвичу «заработать» 27 млн .
Москвич Константин Шенгелия благодаря сбою в онлайн-системе Сбербанка за несколько часов увеличил баланс своего счета с 900 руб. до 27 млн руб., сообщил в четверг Life.ru. Мужчина рассказал, что 2 июня обнаружил в мобильном приложении Сбербанка, что через него можно приобрести 1 грамм серебра за 1 руб. и продать его по цене 35 руб.​

Подробнее на РБК:

cушка
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #2518 cушка » 09 июн 2016, 18:11

Легендарный инвестор Джордж Сорос возвращается к операциям на финансовом рынке, передает издание The Wall Street Journal.
Подробнее: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Golden fleece
модератор
модератор

Курилка

Сообщение #2519 Golden fleece » 09 июн 2016, 21:14

«Любой реформой двигают страх и надежда»: фрагмент интервью Германа Грефа Forbes
Фрагмент интервью, которое выйдет в июльском номере журнала.
...
Мы не подготовили базу для внедрения всех принципов проектного управления. Нужно было создать базу для подготовки и переподготовки госслужащих на всех уровнях – и в регионах, и в Правительстве. Мы иногда делали какие-то вещи, которые не понимал никто. Написали какой-то законопроект, внесли в Думу, провели. Носителями нового являлась группа в 50 – 100 человек. И потом огромная масса людей, тысячи, сотни тысяч вовлеченных в это управленцев, начинали наш закон имплементировать.
В результате часто выходило по Виктору Степановичу Черномырдину: хотели как лучше, а получилось как всегда.
И если мы еще хоть как-то за счет энергетики, за счет драйва выстраивали систему принятия нормативных актов, то систему, что называется их реализации, execution, не построили вовсе. Любое проектное управление отдельно вычленяет проблему коммуникации с тем кругом людей, которые вовлечены в реформы. Мы в свое время говорили: некогда этим заниматься, какое-то интервью дал в прессе — универсальное, про все, — ну, пусть читают. Кто-то прочитал, кто-то не прочитал, кто-то понял так, кто-то понял иначе. Как говорил один мой учитель, важно не что ты говоришь, а что люди слышат. Вот этого, к сожалению, не было. И это я считаю своим личным большим упущением. Мы постарались как можно быстрее, больше сделать, и в результате накапливался гэп недопонимания. Уже значительно позже я понял, что не нужно делать прорывы по каким-то отдельным направлениям: они ничего не дадут, все равно захлебнутся. Нужно делать системные шаги. Может быть, не большой шаг, но системный шаг, шаг в масштабах всей системы. Полшага системного дает значительно больше отдачи, чем прорыв на три километра по отдельным направлениям.
...
— Так я и говорю. Страх есть, надежды нет. Откуда взяться оптимизму?
— Я думаю, что любому нормальному человеку – предпринимателю, успешному человеку – должен быть присущ оптимизм. Не понимаю, что такое пессимизм? Тогда нужно что делать? Остановиться — и что дальше? Нет другого пути — я не вижу альтернативы оптимизму. Это первое. Второе — на мой взгляд, все в этом мире проходит через период созревания, в том числе реформы. Мы все вместе должны влиять на этот процесс. У вас очень большие рычаги в руках, для того чтобы доносить обществу, власти о том, какие стране необходимы преобразования.
— У вас все-таки больше рычагов, чтобы доносить обществу и, в особенности, власти.
— Я и с себя ответственность не снимаю. Это нельзя делать в агрессивной форме, нельзя делать в обидной форме, политической форме. Потому что это контрпродуктивно. И премьер и президент не думают, что картинка великолепная. Но президент учитывает риски. Я знаю, как тяжело было каждый раз его убедить в тех или иных реформах, всегда была нужна большая энергия. Я считаю, что дело в разных приоритетах. Нужно понимать, что главный приоритет президента — удержание политической стабильности в стране. Это, кстати, основной ресурс при проведении любых преобразований. Без политической стабильности нет никаких реформ. С другой стороны, мы должны указывать на увеличивающиеся шансы успеха, описывать открывающееся перед нами окно возможностей. Знаете теорию decision making? Когда-то математическую формулу принятия решения написал Бернулли. Всегда должен быть критический объем информации. Любое решение имеет набор позитивных и негативных последствий. Баланс плюсов и минусов подсказывает вам, какое решение принять. На мой взгляд, сейчас происходит процесс накопления критической массы для принятия позитивного решения, и оптимисты должны работать в плюс, показывая необходимость принятия соответствующих решений и большее количество позитивных последствий от таких шагов.
...
— Скептики говорят, что Алексей Леонидович — бухгалтер, а бухгалтер не способен на реформы.
— Любому можно дать прозвище, мне — тоже.
— Вы как раз тратили деньги, а он не пущал.
— Всегда важен баланс. Если бы не был кто-то, кто деньги «не пущал», тогда мы всегда были бы без денег. Действительно, плохо если есть примат охранителей, все же должен быть примат девелоперов, движения вперед. Тем не менее мне кажется, что это прозвище — преувеличение, я бы не применял к Алексею ни в коем случае понятие «бухгалтер». Это человек, который видит макроэкономику, знает макроэкономику, человек с региональным опытом, научным опытом, федеральным управленческим опытом. Извините, мы с ним делали колоссальные реформы, много времени в спорах проводили. Он способен слушать и достигать консенсуса, у него есть уникальные личностные качества, он готов менять свою точку зрения, признавать собственную неправоту. И он, мне кажется, хорошо чувствует бизнес, понимает ценность бизнеса, что очень важно для чиновника.
Нередко иные чиновники полагают, что они находятся в центре мироздания, что именно они создают какие-то ценности. Не так, к сожалению. Ценности создает бизнес. Задача чиновников – создавать условия для нормального функционирования бизнеса. И Алексей отлично понимает, что частный бизнес при создании хороших условий может осуществить практически любые преобразования экономики.
...

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Курилка

Сообщение #2520 av_nechaev » 09 июн 2016, 21:19

Golden fleece писал(а):Источник цитаты Задача чиновников – создавать условия для нормального функционирования бизнеса.

Не стыдно такое в приличном обществе циников постить? ;)

Вернуться в «Отдых и развлечения»