Курилка

Как мы проводим свободное время.
Svet
профи
профи

Курилка

Сообщение #2461 Svet » 03 июн 2016, 12:51

Да у нас в ТУ,... уже к сентябрю лифт заработает (это "хотелки"!). :beer: Поэтому все версии хороши.))

Shuran
админ
админ

Курилка

Сообщение #2462 Shuran » 03 июн 2016, 12:53

Svet писал(а):Источник цитаты уже к сентябрю лифт заработает (это "хотелки"!).

думаю, не ранее ключей, т.е. к лету 17го
зы шоурумы и склады всегда на нижних этажах делают, чтоб не тащиться вверх ;)

Отправлено спустя 7 минут 47 секунд:
Будулай писал(а):Источник цитаты Shuran, в следующий раз тебя позовем на "блиц" )) послушаем версии.

так я тоже про баннер и представить себе не мог, чтоб окна им загораживать и головняк при фасадных работах иметь, версия была самая тривиальная - для временного проживая/"комнаты отдыха" работнегов - фанеру прибить/снять дело недолгое

Будулай
уважаемый
уважаемый
Курилка

Сообщение #2463 Будулай » 03 июн 2016, 13:05

Shuran писал(а):Источник цитаты версия была самая тривиальная - для временного проживая/"комнаты отдыха" работнегов

тут я думаю как Балакин не будут сортиры в квартирах устраивать ) вот с баннером тоже соглашусь.. не пойму как они потом фасад будут делать, опять демонтировать его.

Shuran
админ
админ

Курилка

Сообщение #2464 Shuran » 03 июн 2016, 13:07

Будулай писал(а):Источник цитаты тут я думаю как Балакин не будут сортиры в квартирах устраивать )

это уже вопрос "организации труда", штраф тыща руб. за свинство на карман бригадиру решает вапрос:)

konst
давно я тут
давно я тут

Курилка

Сообщение #2465 konst » 03 июн 2016, 13:09

Будулай писал(а):Источник цитаты послушаем версии.

Хороши версии, когда они есть.
Поэтому на блиц кого-нибудь другого возьмём.
Там свободные ассоциации и легкость мысли нужны, а не расчетливость и боязнь ляпнуть не то.

Всерьёз обсуждать полушутливый пост - не наши методы.

Shuran
админ
админ

Курилка

Сообщение #2466 Shuran » 03 июн 2016, 13:13

konst писал(а):Источник цитаты Всерьёз обсуждать полушутливый пост - не наши методы.

полушутят тут тока в курилке, в темах по жк вроде стараются не ляпать, тебе ж первому флуд оч не нра в "своей теме" ;)
konst писал(а):Источник цитаты Там свободные ассоциации и легкость мысли нужны

вот тока в темах по жилым комплексах этого не надо, плз

Svet
профи
профи

Курилка

Сообщение #2467 Svet » 03 июн 2016, 13:14

Будулай писал(а):... вот с баннером тоже соглашусь.. не пойму как они потом фасад будут делать, опять демонтировать его.

+
Да и не нужен там баннер, кто хочет купить квартиру, не так контакты продавцов узнает.
Если только они не напишут на нём "Тушино 2018, а ввод в 2016!!!".))

Svet
профи
профи

Курилка

Сообщение #2468 Svet » 03 июн 2016, 13:20

Shuran писал(а):Источник цитаты полушутят тут тока в курилке, в темах по жк вроде стараются не ляпать ;)

Обсуждали, пошутили, увлеклись, не успели переместиться в нужную тему. С кем не бывает. :oops:

Shuran
админ
админ

Курилка

Сообщение #2469 Shuran » 03 июн 2016, 13:56

В Латвии задержан бизнесмен Григорий Куликов — основатель и председатель совета директоров компании «Миэль». Он был объявлен в розыск по линии Интерпола в 2015 году. Куликова обвиняют в мошенничестве

Подробнее на РБК:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Golden fleece
модератор
модератор
Курилка

Сообщение #2470 Golden fleece » 03 июн 2016, 14:40

Ruslan писал(а):Источник цитаты Сколько вешать в граммах напиши плз - интересно;)

в личку отписал.

test
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #2471 test » 04 июн 2016, 18:30

nsn писал(а):Это они, например, на Волгоградском проспекте выделенную полосу с метробусами сделают? Автомобилисты будут страшно рады. :D

А автомобилистов никто не спросит. Как не спросили при введении платных парковок.

Shuran
админ
админ

Курилка

Сообщение #2472 Shuran » 04 июн 2016, 18:48

а шо делать? политика Ликсутова болезненная, но верная, упор на общественный транспорт, куда должны пересесть еще 10-15% автовладельцев, чтоб ездить нормально стало возможно, в условиях мегаполиса автомобиль - не тока права, но еще и куча обязанностей :?
зы развязки активно строятся, но все равно предложение (улично-дорожная сеть) значительно превышает спрос (кол-во машин)

Zinfandel
давно я тут
давно я тут

Курилка

Сообщение #2473 Zinfandel » 05 июн 2016, 01:35

Напоминалка. О шашлычниках. Хотите в больничку?

Lisboa
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #2474 Lisboa » 05 июн 2016, 20:10

Вечерняя страшилка про подмосковную застройку

'Единственным госслужащим из градостроительной сферы, принявшим участие в дискуссии, стал Александр Антонов, главный архитектор ГУП МО НИиПи градостроительства. Он продемонстрировал несколько десятков слайдов, которые описывали настоящее и будущее Подмосковье. Антонов предупредил, что в открытом доступе этой информации нет и не будет, поэтому ловите момент.

Антонов начал с того, что донёс до слушателей основную идею территориального развития России: все дееспособные люди сосредоточатся в Москве, граждане рангом пониже – в подмосковном поясе вокруг МКАД, нижний класс, представляющий ценность для страны – в городах-миллионниках, остальные же россияне и территории не представляют интереса.'

Так, не задаваясь вопросом о точности цитаты, для начала можно сказать , что логика и базовые представления хромают. Дееспособность - не залог высокого ранга.))) Это ладно. Проблема и правда в том, что все деньги крутятся вокруг миллионников. В России практически нет маленьких зажиточных городков, не связанных с добычей любого вида золота.
Такая концентрация только усугубит неравенство внутри общества.

forever
завсегдатай
завсегдатай

Курилка

Сообщение #2475 forever » 05 июн 2016, 21:16

Lisboa писал(а):http://ttolk.ru/?p=26980

Вечерняя страшилка про подмосковную застройку

'Единственным госслужащим из градостроительной сферы, принявшим участие в дискуссии, стал Александр Антонов, главный архитектор ГУП МО НИиПи градостроительства. Он продемонстрировал несколько десятков слайдов, которые описывали настоящее и будущее Подмосковье. Антонов предупредил, что в открытом доступе этой информации нет и не будет, поэтому ловите момент.

Антонов начал с того, что донёс до слушателей основную идею территориального развития России: все дееспособные люди сосредоточатся в Москве, граждане рангом пониже – в подмосковном поясе вокруг МКАД, нижний класс, представляющий ценность для страны – в городах-миллионниках, остальные же россияне и территории не представляют интереса.'

Так, не задаваясь вопросом о точности цитаты, для начала можно сказать , что логика и базовые представления хромают. Дееспособность - не залог высокого ранга.))) Это ладно. Проблема и правда в том, что все деньги крутятся вокруг миллионников. В России практически нет маленьких зажиточных городков, не связанных с добычей любого вида золота.
Такая концентрация только усугубит неравенство внутри общества.

вполне правдоподобные ожидания, провинция "схлопывается" и люди валят в подмосковье, для них как раз строят "путинки" по 1,5 лямов)) правда модель развития московской агломерации - возвращение к урезанному варианту "московского княжества", ущербная по сути.

Lisboa
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #2476 Lisboa » 05 июн 2016, 22:04

forever писал(а):вполне правдоподобные ожидания, провинция "схлопывается" и люди валят в подмосковье, для них как раз строят "путинки" по 1,5 лямов)) правда модель развития московской агломерации - возвращение к урезанному варианту "московского княжества", ущербная по сути.

Согласна.

Fila
давно я тут
давно я тут

Курилка

Сообщение #2477 Fila » 05 июн 2016, 22:17

Хорошая статья, правдивая. Все эти процессы реально происходят и это надолго...

"Антонов говорит, что в этих подмосковных агломерациях число рабочих мест сокращается уже сейчас, и будет снижаться и дальше. Он привёл статистику: в 2005 году в 30-километровой зоне вокруг МКАД на 1000 взрослых людей (исключая детей ми пенсионеров) приходилось 450-500 рабочих мест, сегодня эта цифра – 300-350. Остальные люди ездят на работу в Москву. Но Москва не резиновая – где будут находить работу те 3-4 млн. человек, которые скоро заселят Подмосковье – большой вопрос (не интересующий чиновничество ни Москвы, ни Подмосковья)"

А сокращения рабочих мест идут не только в Подмосковье, но и в Москве. Это к вопросу о росте цен на квартиры... Хотя все относительно... Рост в рублях вполне возможен, вопрос, сколько будет в тех же рублях стоить булка хлеба и батон колбасы...

Denis_inside
осваиваюсь
осваиваюсь

Курилка

Сообщение #2478 Denis_inside » 05 июн 2016, 22:18

Т.е Россия превратится в Сингапур?
Или 2-3 Сингапура, окружённые океаном лесов...

Fila
давно я тут
давно я тут

Курилка

Сообщение #2479 Fila » 05 июн 2016, 22:22

Может, и в Венесуэлу... Нацгвардия уже есть...

Lisboa
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #2480 Lisboa » 05 июн 2016, 22:52

Denis_inside писал(а):Т.е Россия превратится в Сингапур?
Или 2-3 Сингапура, окружённые океаном лесов...

Вы были в Сингапуре?

Я за такое чудесное превращение. Пусть все будет так, как в Сингапуре. Спокойное, многонациональное и терпимое общество, 4 храма разных религий в 50ти метрах друг от друга на одной улице, а таких улиц много, уютная толчея около метро без дикого сноса мелкого бизнеса, где перекусить сосиской в тесте и свежевыжитым соком можно за 200 наших рублей не рискуя быть задетым чьим-то локтем, где есть и парки, и стройки и развлечения, культурные и техеологические центры. Все есть. Только очень жарко и дышать нечем на улице.

Правда нельзя Россию сравнивать с Сингапуром, в силу масшабов территорий и населения.

Зато можно сравнить с Китаем. А чооб нам стать Китаем,не побоюсь банальности - надо пахать.

Вернуться в «Отдых и развлечения»