Курилка

Как мы проводим свободное время.
MayDay
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #241 MayDay » 29 сен 2015, 00:42

Да, на КВД уже звездами награждать стали. В принципе, это вполне укладывается в русло эволюции КВД - рассылку сообщений друзьям и знакомым объявили спамом, желание людей создать и участвовать в развитии своего нового форума - исходом баранов за вожаком...Занятно, но и грустно за этим наблюдать, если честно.

Greko
давно я тут
давно я тут

Курилка

Сообщение #242 Greko » 29 сен 2015, 00:47

У Юрца последние дни бомболейло атомный, хехе

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Курилка

Сообщение #243 Ruslan » 29 сен 2015, 10:47

MayDay писал(а):Источник цитаты рассылку сообщений друзьям и знакомым объявили спамом

Друзья, читая высказывания разных форумчан, я все больше удивляюсь насколько восприятие одного и того же события отличается у разных людей c тз их понимания что такое хорошо/плохо.
Уважая Shuran'а, я все же не разделяю общего мнения, что действия по рассылке настолько безобидны и моральны - и я прекрасно понимаю Юрия, для которого этот форум в том числе часть его заработка на жизнь возможно.

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Курилка

Сообщение #244 Против ветра » 29 сен 2015, 11:02

нужна открытость с обоих сторон, я считаю

Shtayer
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #245 Shtayer » 29 сен 2015, 12:08

Ruslan писал(а):Источник цитаты действия по рассылке настолько безобидны и моральны
Руслан, а Ш. мог собрать в личке маилы всех кого хотел? и там разослать? Тоже не мог? Мы не имеем права общаться массово между собой? Ш. с половиной списка выпивал как я понимаю. В отличии от Юры.
Если ваш бизнес построен ТОЛЬКО на общедоступном списке пользователей - то это плохая бизнес модель, а не плохая мораль.
Юра ПРОСИЛ Ш. уйти и завести свой форум. Если Юрий думал, что об этом не будет сообщено публике, то это инфантилизм.

Если у меня есть танцплощадка и ходит публика. Просить основного танцора уйти на другую танцплощадку, а потом кричать, что он сволота, что с ним ушли люди - это бред. Люди ушли, потому что на старой площадке музыка фиговая.

Мне вот тут нравится и по функционалу и по атмосфере. Спасибо, Шурану, что это случилось. Тот кто обзывал и мне хамил, перестал на мне же зарабатывать? не получается переживать за это. Извините :smoke:

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Курилка

Сообщение #246 Ruslan » 29 сен 2015, 12:31

Еще раз:
а) уход с форума и создание нового - оправдано и скорее всего было неизбежно, т.к. Юрий не шел на контакт, я проблемы с квд и его правилами имели место быть и усиливались.
б) действия через личку - некорректны, но понятны - не всегда же мы совершаем только правильные вещи, иначе я бы на этом форуме не писал - плюсы перевесили минусы:)))
Я понимаю, необходимость собрать "критическую" массу пользователей, чтобы форум взлетел, были ли другие варианты - хз, может и были, может и нет.

В целом мне не нравится "бравирования" и "радость" некоторых участников по поводу загнивания квд и нападок на Юрия - вот именно это тоже некорректно, не важно, как при этом он себя там ведет сейчас, делая ошибки. Надо просто тут делать хорошее, я надеюсь, будущее.
Всем мир!

Shtayer
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #247 Shtayer » 29 сен 2015, 12:46

Ruslan писал(а):Источник цитаты действия через личку - некорректны, но понятны
Да не... Личка - это моя почта. Я ее владелец и никто больше. И никто не будет мне указывать с кем и о чем мне там общаться. А уж править и удалять полученные письма, да еще и за много лет - это за гранью.
Называть письма Ш. спамом - умышленное передергивание. Спам - обезличенные сообщения нечеткому кругу.
Ш. разослал ЛИЧНЫЕ сообщения КОМУ хотел, что бы заходили к нему, а не покидали КВД. И не 95%, а 5% от списка...

марк аврелий
активный
активный

Курилка

Сообщение #248 марк аврелий » 29 сен 2015, 13:22

блин не могу читать эту ветку... КВД...КВД...аж в холодный пот бросает))) тем более я воспринимаю их название в общепринятом смысле, а не под тем смыслом что все участники форума :D

ржачно читать..."проблемы с КВД.." "он не вылазил из КВД..." когда представляешь, что это как будто реальный КВД - прикольно читать становится :D

Блази
осваиваюсь
осваиваюсь

Курилка

Сообщение #249 Блази » 29 сен 2015, 13:29

"Вахтер, особо Абсолютный, искренне убежден, что общежитие принадлежит ему."(с)
При чём тут мораль и проч? Меня многие вопросы интересуют:новостройки, одежда, авто, путешествия-был бы рад любому приглашению в личке для посещения профильных (и более мастеровитых, что ли) форумов.
Как тут выразились, Юрец-он не догоняет простой вещи-попробовать можно человека и уговорить, а вот постоянно где-то находиться/общаться-списать на "уход" не получится. И вообще, Юрец многое чего не догоняет, точнее думает- что догоняет. Как админу форума-ему цены не было. А дальше..."конфликт интересов? не, не слышал".
Cорри, но о квд больше ни слова.
З.Ы. Пару лет назад мой партнер както сильно переживал: "нас выдавливают с рынка! ходят по нашим точкам! Предлагают на пять копеек, но лишь бы дешевле!" Я спросил у него: А мы то с чего начинали 15 лет назад? По наследству что ли досталось?"

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Курилка

Сообщение #250 Ruslan » 29 сен 2015, 13:43

Блази писал(а):Источник цитаты З.Ы. Пару лет назад мой партнер както сильно переживал: "нас выдавливают с рынка! ходят по нашим точкам! Предлагают на пять копеек, но лишь бы дешевле!" Я спросил у него: А мы то с чего начинали 15 лет назад? По наследству что ли досталось?"

Так и есть.

Будулай
уважаемый
уважаемый

Курилка

Сообщение #251 Будулай » 29 сен 2015, 13:53

Блази писал(а):Источник цитаты З.Ы. Пару лет назад мой партнер както сильно переживал: "нас выдавливают с рынка! ходят по нашим точкам! Предлагают на пять копеек, но лишь бы дешевле!" Я спросил у него: А мы то с чего начинали 15 лет назад? По наследству что ли досталось?"

ну и что в итоге.. вы закрылись ?)

Svet
профи
профи

Курилка

Сообщение #252 Svet » 29 сен 2015, 14:13

Ruslan писал(а):Друзья, читая высказывания разных форумчан, я все больше удивляюсь насколько восприятие одного и того же события отличается у разных людей c тз их понимания что такое хорошо/плохо.
Уважая Shuran'а, я все же не разделяю общего мнения, что действия по рассылке настолько безобидны и моральны - и я прекрасно понимаю Юрия, для которого этот форум в том числе часть его заработка на жизнь возможно.

Я не оцениваю эту ситуацию с точки зрения "хорошо-плохо", а скорее "причина-следствие".
Не знаю, вольно или невольно, но Юрий сам провоцировал такие действия. Считаю, что именно удаление последнего сообщения Шурана, послужило причиной такой рассылки. Я ещё очень удивилась, когда не увидела на "К" обсуждения, вроде бы совсем недавно переживали уход Greko и A.V.Nechaev , а про то, что Shuran попрощался с форумом и уходит, полная тишина. Поэтому я, не дожидаясь рассылки, попросила сообщить, где его искать. Даже сейчас меня в личке на "К" спрашивают, как зарегистрироваться на этом форуме.
Столько лет Шуран работал на "К", неужели нельзя было растаться без разборок. Уверена, форум Юрия только бы от этого выиграл.
Да, мне очень жаль, что у "К" сейчас нестабильная ситуация, но я даже не предполагала, что там так будут реагировать на появление другого форума: моральные проповеди, либо с нами - либо против, встав на защиту "К", они по-сути его разваливают. Согласитесь, под осуждающими взглядами, много не напишешь. Это ведь не семейные узы, можно присутствовать и на многих форумах, но мне на "К" сейчас некомфортно.
п.с.
Марк Аврелий, спасибо, что затронули тему буквенного сокращения названия "квартирадин", можно на "К" заменить? :)

Блази
осваиваюсь
осваиваюсь

Курилка

Сообщение #253 Блази » 29 сен 2015, 14:23

Будулай писал(а):ну и что в итоге.. вы закрылись ?)

Нет, подстроились. Прежде всего за счёт, как бы помягче сказать, переоценке собсной роли и собсных заработков-ожиданий. (помню, как надо мной открыто смеялись, когда закрывая год 08 я сказал среди партнеров- таких заработков мы больше никогда не увидим. ) если помните про сдохнет и сохнет-то мы сохнем с тех пор :D

марк аврелий
активный
активный

Курилка

Сообщение #254 марк аврелий » 29 сен 2015, 17:14

Svet писал(а):п.с.
Марк Аврелий, спасибо, что затронули тему буквенного сокращения названия "квартирадин", можно на "К" заменить? :)

Свет, вообще не вопрос, я просто обратил внимание, что смешно, а так даже не знаю КВД наверное самое оптимальное что можно было придумать для того что сталось с тем форумом сейчас, ну или КВРД как вариант, может получше будет :?

Svet
профи
профи

Курилка

Сообщение #255 Svet » 29 сен 2015, 18:54

Увидела фотографию, интересно кто-нибудь догадается, чей это дом? Кто точно знает, не подсказывайте, пожалуйста. :)
Вложения
Лоджия с панорамным остеклением - копия.png

Будулай
уважаемый
уважаемый

Курилка

Сообщение #256 Будулай » 29 сен 2015, 19:00

Svet, в окне напротив или из которого фото сделано ?
хотя какая разница.. все равно надо место угадать )

Svet
профи
профи

Курилка

Сообщение #257 Svet » 29 сен 2015, 19:16

Сразу не поняла, что некорректно задала вопрос. Серия дома, в котором такая балконная дверь и панорамное остекление лоджии.
Если бы я точно не знала, то не угадала бы.)

Moxep
модератор
модератор

Курилка

Сообщение #258 Moxep » 29 сен 2015, 19:25

Svet писал(а):Источник цитаты интересно кто-нибудь догадается, чей это дом? Кто точно знает, не подсказывайте, пожалуйста.

я подозреваю, но не скажу :D :D
21-28 в городе д, такая серия
то что на снимке д29к3 в городе м
Watson is elementary :|

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
раскурив трубку,
- 3 этаж, секция ближе к корпусу 2

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
двушка (пп1) первая по часовой стрелке

Будулай
уважаемый
уважаемый

Курилка

Сообщение #259 Будулай » 29 сен 2015, 19:33

как я сразу не понял ) причем была квартира с окнами на этот дом :lol:

Svet
профи
профи

Курилка

Сообщение #260 Svet » 29 сен 2015, 19:36

Moxep, я Вас поздравляю. :beer:
Забыла у кого спрашиваю :lol: , наверное полфорума прошло через Центральный в Долгопрудном.
Пойду выложу пару фоток в соответствующей теме.

Вернуться в «Отдых и развлечения»