Курилка

Как мы проводим свободное время.
Denis_inside
осваиваюсь
осваиваюсь

Курилка

Сообщение #2381 Denis_inside » 27 май 2016, 12:08

М-да, через 5-10 лет, когда заселят все эти Т-18, ГП, Символы, ЗИЛы, Долины МГУ и пр. стоимость старых панелек 60-х годов постройки, наверное, вообще обнулиться.
Как сыграть на понижение? :D

Striker
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #2382 Striker » 27 май 2016, 13:12

Продать те самые панельки если имееются)

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Курилка

Сообщение #2383 av_nechaev » 27 май 2016, 13:48

Разве могут быть сомненья
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Я с 2014 придерживаюсь идею, что санкции для Путина - это "навсегда"

Svet
профи
профи

Курилка

Сообщение #2384 Svet » 27 май 2016, 14:05

konst писал(а):Источник цитаты Не всё ж нищебродские проекты обсуждать )

Так-так, а как же наше Тушино 2018? :beer: Кстати под стадион Спартак рассматривалось место и рядом с МГУ.

konst
давно я тут
давно я тут

Курилка

Сообщение #2385 konst » 27 май 2016, 14:35

Ну реально же вход от 130 (ТУ) и вход от 250 (МГУ) за метр - это два мира, два детства.
А так то да, за Тушкино (как у меня ребенок его зовет) любого порву. )))

Lisboa
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #2386 Lisboa » 27 май 2016, 15:39

Zinfandel писал(а):Мы эти гаражи уже давно оплакали... Хорошо хоть, где сейчас живем, есть места, где машины ставить. Гаражи последнее время использовали для всякого добра и резины.
.

Поняла, что случайно затронула больную тему. У самой ни гаражей, ни машин, ни проблем/забот, с этим связанных нет. Представляю, что часть городских решений могут запросто приниматься без достаточной оценки всех вводных.

Понимаю, что среди ландшафтов с убитыми гаражами и заржавевшими запорожцами могут прятаться нормальные строения, принадлежащие адекватным собственникам, однако подобные зоны в черте Москвы, недалеко от ТТК, выглядят дико, имхо

Zinfandel
давно я тут
давно я тут

Курилка

Сообщение #2387 Zinfandel » 27 май 2016, 16:02

Lisboa,
Гаражные кооперативы вдоль ЖД, собой прикрывали неприглядность. Второй, который еще цел, стоит к тому же на бомбоубежище. Там ничего строить вообще нельзя. Предполагаю, что снесут и сделают открытую платную парковку. Если бы воткнули в районе средненький многоэтажный паркинг; кто побогаче, купили бы. Нифига.

Svet
профи
профи

Курилка

Сообщение #2388 Svet » 27 май 2016, 16:13

konst писал(а):Ну реально же вход от 130 (ТУ) и вход от 250 (МГУ) за метр - это два мира, два детства.
А так то да, за Тушкино (как у меня ребенок его зовет) любого порву. )))

Я сравниваю вполне осознано и трезво, "без порву")).
Правда не по цене входа, а сами проекты по планируемому развитию территорий.
Не уверена, что на выходе сохранится разница в два раза.)

Shuran
админ
админ
Курилка

Сообщение #2389 Shuran » 27 май 2016, 16:14

konst писал(а):Источник цитаты А так то да, за Тушкино (как у меня ребенок его зовет) любого порву. )))

главное, не надорваться :D

Denis_inside
осваиваюсь
осваиваюсь

Курилка

Сообщение #2390 Denis_inside » 27 май 2016, 16:30

Svet писал(а):Не уверена, что на выходе сохранится разница в два раза.)

Да, главное после входа от 250 не выйти по 130 =)

Shuran
админ
админ
Курилка

Сообщение #2391 Shuran » 27 май 2016, 16:38

Компании Facebook и Microsoft проложат кабель из США в Испанию, чтобы обеспечить более высокую скорость интернета для своих сервисов. Кабель под названием MAREA будет самым высокоскоростным на момент прокладки

Подробнее на РБК:
зы слава богу, более медленного инета, чем в Испании, не встречал нигде

Shuran
админ
админ
Курилка

Сообщение #2392 Shuran » 27 май 2016, 16:41

av_nechaev писал(а):Источник цитаты Разве могут быть сомненья [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] с 2014 придерживаюсь идею, что санкции для Путина - это "навсегда"

За минувший год россияне стали более пессимистично оценивать политический курс, подсчитал ВЦИОМ. Нынешней вектор развития одобряют 37% респондентов, в мае 2015 года таких было 49%. Число недовольных выросло с 12 до 21%

Подробнее на РБК:

Местный2016
осваиваюсь
осваиваюсь

Курилка

Сообщение #2393 Местный2016 » 27 май 2016, 18:41

Shuran писал(а):За минувший год россияне стали более пессимистично оценивать политический курс, подсчитал ВЦИОМ. Нынешней вектор развития одобряют 37% респондентов, в мае 2015 года таких было 49%. Число недовольных выросло с 12 до 21%

Подробнее на РБК:

Если не ошибаюсь, то в мае 15 и курс был ниже 55, поэтому и одобряли, думали что стабилизец наступил, да просчитались.

konst
давно я тут
давно я тут

Курилка

Сообщение #2394 konst » 27 май 2016, 19:01

Shuran писал(а):Источник цитаты более медленного инета, чем в Испании, не встречал нигде

Чем южнее Европа, тем медленнее инет, чем севернее - тем тормознутее пипл.

Местный2016
осваиваюсь
осваиваюсь

Курилка

Сообщение #2395 Местный2016 » 28 май 2016, 20:38

татьяна писал(а):ЖК Мичуринский (Мосфильмовская 53)вокруг школы сады поликлиники в 300-400 метров метро будет торговые центры,двор большущий таких сейчас не строят,фасад кирпич,входные группы гавно(сделают) сос

Долина МГУ я думаю будет бизнес или элит,но от жилых коммерческих домов нет до метро пешей доступности самый близкий это 1,5,а то и2км. и опять же если будут копаться как Тушино- 18 или ЗИЛ,то нужно последние дома ждать это лет 10

Стесняюсь спросить, часто ли вы видите в метро жильцов домов элит-класса? Если такие там действительно есть, то я не думаю что им доставит трудность пройти 15 минут до метро.

mmk
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #2396 mmk » 29 май 2016, 12:51

Местный2016 писал(а):Стесняюсь спросить, часто ли вы видите в метро жильцов домов элит-класса? Если такие там действительно есть, то я не думаю что им доставит трудность пройти 15 минут до метро.

Я бы еще не постеснялась спросить: из понастроенного в последние лет 15 около университета, много есть владельцев жилья, хоть с какой-то стороны относящихся к МГУ? Даже не из числа кадрового состава, а хотя бы из числа студентов или сдающих оным :? Даже на самых претенциозных факультетах...
"Плата за удобство" в данном районе крайне сомнительна - это исключительно плата за "статус".

Местный2016
осваиваюсь
осваиваюсь

Курилка

Сообщение #2397 Местный2016 » 29 май 2016, 13:24

mmk писал(а):Я бы еще не постеснялась спросить: из понастроенного в последние лет 15 около университета, много есть владельцев жилья, хоть с какой-то стороны относящихся к МГУ? Даже не из числа кадрового состава, а хотя бы из числа студентов или сдающих оным :? Даже на самых претенциозных факультетах...
"Плата за удобство" в данном районе крайне сомнительна - это исключительно плата за "статус".

В последние годы скорее даже уже за "псевдостатус" у всего ЮЗАО-такие же пробки как и везде, инфраструктура и транспорт по всей Москве развивается, кортежи туда-сюда катаются, да ещё после появления Новой Москвы и активизации строительства, много людей будет переезжать на осваиваемые земли из других районов области (за "пропиской"), а как мы знаем, транспортная инфраструктура у нас развивается намного более медленными темпами, чем растёт численность населения, так что неизбежно увеличение трафика как на дорогах, так и в метро/ж/д. Так что если уж брать жилье для жизни. то либо ЗАО, а лучше СЗАО если внутри МКАД (привет ТУ-18 :) ) А по-хорошему вообще за МКАД-Митино (но соседство с Красногорском тоже не лучший немного ), Куркино похуже будет, Подмосковье в западном, северо-западном и северо-восточном направлении, а лучший вариант вообще за границу :D
"Статус" остался в районе Остоженки, Воздвиженки, Арбата т.д. ЦАО, да вот только жить в тех местах уже тяжеловато, если только не перемутировать на дыхание выхлопными газами вместо воздуха.

татьяна
осваиваюсь
осваиваюсь

Курилка

Сообщение #2398 татьяна » 29 май 2016, 14:04

Местный2016 писал(а):Стесняюсь спросить, часто ли вы видите в метро жильцов домов элит-класса? Если такие там действительно есть, то я не думаю что им доставит трудность пройти 15 минут до метро.

Я не бизнес и не элит,но есть возможность жить в таких домах и мне важно рассчитывать вплоть до минуты свое время .ДА и среднему бизнесу,воротничкам важно метро(я думаю не важно только детям бизнесменов),почитайте объявления о продажи Доминиона и Шуваловского какое они место метро отводят.

Svet
профи
профи

Курилка

Сообщение #2399 Svet » 29 май 2016, 15:15

Про рекламу, мне так понравился ролик от Пика с елкой, которая не хотела уходить из своей новой квартиры.))

Lisboa
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #2400 Lisboa » 29 май 2016, 17:18

Svet писал(а):Про рекламу, мне так понравился ролик от Пика с елкой, которая не хотела уходить из своей новой квартиры.))

А предыдущая с поющей собачкой как Вам?

Вернуться в «Отдых и развлечения»