Курилка

Как мы проводим свободное время.
Zinfandel
давно я тут
давно я тут

Курилка

Сообщение #2321 Zinfandel » 18 май 2016, 07:44

Shuran,
Ога, поняла. Спасиба за протокол измерениий, очень полезная бумажка для понимания вопроса. Может, тоже измеряльщика вызову, чтобы не сомневаться. Там 220кВт.

Denis_inside
осваиваюсь
осваиваюсь

Курилка

Сообщение #2322 Denis_inside » 18 май 2016, 21:49

Риторический вопрос про парковки.

Вроде как государство старается упорядочить парковку на уличной/дорожной сети (вводит платные парковки, штрафы, эвакуаторы), сносятся/застраиваются плоскостные стоянки, новостройки обустраиваются по концепции "дворы без машин" и т.п. Трэнд на ужесточение, уменьшение халявы.

При этом позволяет застройщикам, создавать всего 1 место в паркинге на 3 квартиры (Грин Парк, Поколение и т.д.).
Что будут делать жители новостроек через 5-10-15 лет, когда их со всех сторон окружат высотные дома с обеспечением м/м в пропорции 1:3???

Ведь сейчас, когда застраиваются целые микрорайоны, есть такой шанс решить эту проблему далеко вперед...

P.S.
количество квартир в Москве: 3.8 млн.
Количество авто: 3.9 млн

Будулай
модератор
модератор

Курилка

Сообщение #2323 Будулай » 18 май 2016, 22:23

Denis_inside, последние несколько лет стоимость владения авто неуклонно растет. и в будущем покупать машину будут те, кто сможет обеспечить себе паркинг, содержание и налоги.

DimaRom
давно я тут
давно я тут

Курилка

Сообщение #2324 DimaRom » 18 май 2016, 23:04

Denis_inside писал(а):Риторический вопрос про парковки.

Вроде как государство старается упорядочить парковку на уличной/дорожной сети (вводит платные парковки, штрафы, эвакуаторы), сносятся/застраиваются плоскостные стоянки, новостройки обустраиваются по концепции "дворы без машин" и т.п. Трэнд на ужесточение, уменьшение халявы.

При этом позволяет застройщикам, создавать всего 1 место в паркинге на 3 квартиры (Грин Парк, Поколение и т.д.).
Что будут делать жители новостроек через 5-10-15 лет, когда их со всех сторон окружат высотные дома с обеспечением м/м в пропорции 1:3???

Ведь сейчас, когда застраиваются целые микрорайоны, есть такой шанс решить эту проблему далеко вперед...

P.S.
количество квартир в Москве: 3.8 млн.
Количество авто: 3.9 млн

Ходить пешком и ездить на метро, видимо как раз в пропорции 1:3. Об этом прямо говорят и не скрывают

Местный2016
осваиваюсь
осваиваюсь

Курилка

Сообщение #2325 Местный2016 » 19 май 2016, 08:19

Shuran писал(а):Труд в России стал дешевле, чем в Китае. Такие данные привел главный аналитик Сбербанка Михаил Матовников. Средняя зарплата в России, по его данным, упала ниже $450 в месяц, что также ниже, чем в Сербии, Румынии и Польше

Подробнее на РБК:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Еще большинство стран на африканском континенте получают среднюю зарплату ниже, чем наше население. Так что до гордого звания великой банановой сверхдержавы с ядерной дубинкой нам еще есть куда падать.

Нешка
давно я тут
давно я тут

Курилка

Сообщение #2326 Нешка » 19 май 2016, 08:35

Будулай писал(а):конечно гостиницы выгодней, я думаю Федун сам еще не определился что строить будет в первую очередь.
Иногда у людей с возможностями, но далекими от строительства, вдруг возникает желание начать строить дома (типо хобби). Они могут этим с энтузиазмом заниматься несколько лет, а потом переключиться на что-то другое. Главное чтоб у Федуна хватило задора и совести реализовать ВСЁ задуманное ;)

Svet
профи
профи

Курилка

Сообщение #2327 Svet » 19 май 2016, 10:52

Нешка писал(а):Иногда у людей с возможностями, но далекими от строительства, вдруг возникает желание начать строить дома (типо хобби). Они могут этим с энтузиазмом заниматься несколько лет, а потом переключиться на что-то другое. Главное чтоб у Федуна хватило задора и совести реализовать ВСЁ задуманное ;)

Про "вдруг возникает желание", Вы бы хоть ознакомились с историей и планами застройки поля.
Для информации, в Тушино 2018 при "типо хобби" вполне себе законный ДДУ, а например у опытного ПИКа проблемный ЖСК.
Где Су155, с людьми близкими к строительству, тоже все в курсе, и т.д... ;)

Нешка
давно я тут
давно я тут

Курилка

Сообщение #2328 Нешка » 19 май 2016, 11:19

Svet писал(а):Про "вдруг возникает желание", Вы бы хоть ознакомились с историей и планами застройки поля.
Для информации, в Тушино 2018 при "типо хобби" вполне себе законный ДДУ, а например у опытного ПИКа проблемный ЖСК.
Где Су155, с людьми близкими к строительству, тоже все в курсе, и т.д... ;)

Я не конкретно Тушино имел в виду, а вообще (чтоже Вы такая кусачая то Svet) ;)
Если взять Гринпарк то я, например, не верю что ПИК к двадцать какому то году все 9 блоков построит. Сейчас два блока введут (а это до 2019 года по ДДУ), а потом еще пару лет будут однушки распродавать. Но за инфраструктуру я спокоен (хоть магазинов на Олонецкой и нет нормальных). Фитнес через дорогу, на первом этаже Ботсада обещают супермаркет (а Ботсад огого какими темпами строится, 2 очередь уже этажи тянут). Даст Бог еще и бассейн нормальный будет от Динамы :D

Shuran
админ
админ
Курилка

Сообщение #2329 Shuran » 19 май 2016, 11:28

Нешка писал(а):Источник цитаты (чтоже Вы такая кусачая то Svet)

говорят, Svet "хамит" на офиц. форуме ту-18 и была в бане :lol: хотел бы я на это глянуть :roll: по ходу, там застройщег предпочитает, чтобы поза давила :laugh1:

Svet
профи
профи

Курилка

Сообщение #2330 Svet » 19 май 2016, 11:54

Нешка писал(а):Источник цитаты Я не конкретно Тушино имел в виду, а вообще (чтоже Вы такая кусачая то Svet)

А о чём, как не про Ту 2018, Вы в этом сообщении
Нешка писал(а):Источник цитаты..... Главное чтоб у Федуна хватило задора и совести реализовать ВСЁ задуманное

Написать, что у ПИКа договор ЖСК - это "укус" (хотя это факт).
А написать покупателям Ту, что "главное чтоб у Федуна хватило задора", тогда шутка?
Но там ведь не было широко улыбающегося смайлика. ;)
Я не кусаюсь, я не понимаю столь разного подхода. В ГП Вас устраивает, что
Нешка писал(а):Источник цитаты Но за инфраструктуру я спокоен (хоть магазинов на Олонецкой и нет нормальных). Фитнес через дорогу, на первом этаже Ботсада обещают супермаркет

В Ту тоже самое (даже метро ближе), и фитнес в 200(?)м и магазины с кафе на первом этаже. Д/с и школа - новые, свои, поэтому ждём. :)

Нешка
давно я тут
давно я тут

Курилка

Сообщение #2331 Нешка » 19 май 2016, 12:10

Svet писал(а):Написать, что у ПИКа договор ЖСК - это "укус"

В Гринпарке уже ДДУ, хотя многие покупали по ЖСК. Имхо ЖСК просто для вытягивания лишних 30тыр.

Svet писал(а):чтоб у Федуна хватило задора", тогда шутка? Но там ведь не было широко улыбающегося смайлика. ;)

Svet ну у меня жизнерадостная аватарка вместо смайлика. И часто мои сообщения немного язвительные. Но я чесслово не со зла. На самом деле не шутка, а правда жизни :( Федун же занимается нефтью? футбольной командой? теперь еще и дома строит? Да очень трепетно относится к покупателям. Но тяжело сидеть на нескольких стульях. Я за то, чтоб строили те для кого это основная профессия, те кто учился этому, а не менеджеры/экономисты/спортивные общества (это опять же не конкретно про федуна). К тому же я не писал в теме ТУ18, а писал в курилке :)

Отправлено спустя 2 часа 57 минут 19 секунд:
WolfAl писал(а):СергейРу,
И про СанПины не надо, а?! Красавицы в древности принимали свинцовые ванны - кожа становилась белее, но умирали от почечной недостаточности. И не в СССР ли собирались реки Сибирские повернуть, и ведь повернули бы... Все же, всегда есть неизвестное.
СергейРу, :beer: !

СанПины, СНиПы, ГОСТы все это важно и нужно. И не надо говорить, что это устарело или то что это придумывали неумные люди. Раньше за этим очень строго следили. И каждая цифра в этих документах подтверждена и обоснована. И в таких мегаполисах как Москва необходимо это все соблюдать. Потому как когда начинают отступать от норм тогда мы и имеем магистрали под окнами в 5 метрах от жилых домов или разные вонючие кафе на первых этажах жилых домов (без нормальной вентиляции).
Про поворачивать реки: их не собирались их реально поворачивали, изменяли русла и доставляли воду куда надо. У меня каждый раз, когда разливается река и затапливает что-нибудь, глаз дергаться начинает. Раньше ведь прогнозировали и регулировали и чп единичные были. "Бороться надо с причиной, а не со следствием". А сейчас на все один ответ - МЧС.

Shuran
админ
админ
Курилка

Сообщение #2332 Shuran » 19 май 2016, 21:20

Uber построит «автомобильный коммунизм»

Компания намерена убедить граждан США отказаться от личного автомобиля в пользу собственного сервиса
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Местный2016
осваиваюсь
осваиваюсь

Курилка

Сообщение #2333 Местный2016 » 19 май 2016, 23:30

Мертворожденная идея-автомобили и свобода передвижения-одна из основных идей американского патриотизма и образа жизни. Пока у них не начнет топливо дорожать при снижении стоимости нефти, как у нас, и ТН не введут, никто не откажется.

Shuran
админ
админ
Курилка

Сообщение #2334 Shuran » 19 май 2016, 23:51

про америку не знаю, но в остальных цивилизованных странах большинство населения живет в городах, (собсно, и в Америке тоже). так что имхо тренд на уменьшение кол-ва автоВЛАДЕЛЬЦЕВ очевиден, ибо тренд на урбанизированность уже как полвека везде и всюду, минимум. просто потихоньку процесс идти будет на протяжении веков, кмк
зы и я даже не беру РФ, а мир в целом, в т.ч. и в штатах, пусть с кэфом меньше 1:)

Местный2016
осваиваюсь
осваиваюсь

Курилка

Сообщение #2335 Местный2016 » 20 май 2016, 00:15

Shuran писал(а):про америку не знаю, но в остальных цивилизованных странах большинство населения живет в городах, (собсно, и в Америке тоже). так что имхо тренд на уменьшение кол-ва автоВЛАДЕЛЬЦЕВ очевиден, ибо тренд на урбанизированность уже как полвека везде и всюду, минимум. просто потихоньку процесс идти будет на протяжении веков, кмк
зы и я даже не беру РФ, а мир в целом, в т.ч. и в штатах, пусть с кэфом меньше 1:)

Но кмк в Москве люди и через 500 лет продолжат стоять в пробках, лишь бы не ассоциировать себя с пролетартатом на ОТ, несмотря на большее время в пути до работы по сравнению с тем же ОТ.

Shuran
админ
админ
Курилка

Сообщение #2336 Shuran » 20 май 2016, 00:21

Местный2016 писал(а):Источник цитаты Но кмк в Москве люди и через 500 лет

хз, я настока не вангую :D но логика грит, что ценность самого ценного ресурса человека - времени, должна со временем стать гораздо ВАЖНЕЕ чего-то там социального аля понтов "а я не езжу на метро, там пролетариат" (собсно, в Нью-Йорке так и живут и не первый год), да и новые технологии разовьются куда-нить, мож телепортироваться будут иль, на крайняк, все тачки будут с полными автопилотами без участия человека-"водилы", владеть ими будут, в основном, совместно и то РЕДКИЕ единицы-фанаты, а "народ" будет пользоваться неким "публичным такси" гораздо меньших размеров и гораздо большего кпд по принципу велопроката, например

Alika
осваиваюсь
осваиваюсь

Курилка

Сообщение #2337 Alika » 20 май 2016, 00:41

Я недавно имела удовольствие разговаривать по телефону с одной молодой особой из племени "а я не езжу на метро". На метро до их офиса добираться было быстрее. Спрашиваю: "Первый вагон или последний?" Долгая пауза. Неуверенно отвечает: "А какая разница? Вы посерединке сядьте, где-нибудь да выйдете..."

Местный2016
осваиваюсь
осваиваюсь

Курилка

Сообщение #2338 Местный2016 » 20 май 2016, 00:47

Наши управленцы и в такси-телепортах создадут пробки, выделенные каналы для спецслужб, ОТ, плановый ремонт телеканала вместе с ямочным ремонтом пространства, спецпропуска, мигалки и т.д :D

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Курилка

Сообщение #2339 Против ветра » 21 май 2016, 19:37

наши проиграли финам, канадцы теперь первые
цска чемпион, акинфей признался что повезло что отбил два удара в самой концовке, один в упор, уважуха (иногда косячит)

Gedonizt
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #2340 Gedonizt » 21 май 2016, 20:15

А мне обидно, что ФК "Ростов" не выиграл чемпионат. Все эти ЦСКА, Зениты, Спартаки и Локомотивы с безумными бюджетами.... и тут скромный провинциальный клуб с постоянными задержками зарплаты. Но всё равно молодцы ростовчане. Респект!

Вернуться в «Отдых и развлечения»