Курилка

Как мы проводим свободное время.
Нешка
активный
активный

Курилка

Сообщение #2321 Нешка » 19 май 2016, 08:35

Будулай писал(а):конечно гостиницы выгодней, я думаю Федун сам еще не определился что строить будет в первую очередь.
Иногда у людей с возможностями, но далекими от строительства, вдруг возникает желание начать строить дома (типо хобби). Они могут этим с энтузиазмом заниматься несколько лет, а потом переключиться на что-то другое. Главное чтоб у Федуна хватило задора и совести реализовать ВСЁ задуманное ;)

Svet
профи
профи

Курилка

Сообщение #2322 Svet » 19 май 2016, 10:52

Нешка писал(а):Иногда у людей с возможностями, но далекими от строительства, вдруг возникает желание начать строить дома (типо хобби). Они могут этим с энтузиазмом заниматься несколько лет, а потом переключиться на что-то другое. Главное чтоб у Федуна хватило задора и совести реализовать ВСЁ задуманное ;)

Про "вдруг возникает желание", Вы бы хоть ознакомились с историей и планами застройки поля.
Для информации, в Тушино 2018 при "типо хобби" вполне себе законный ДДУ, а например у опытного ПИКа проблемный ЖСК.
Где Су155, с людьми близкими к строительству, тоже все в курсе, и т.д... ;)

Нешка
активный
активный

Курилка

Сообщение #2323 Нешка » 19 май 2016, 11:19

Svet писал(а):Про "вдруг возникает желание", Вы бы хоть ознакомились с историей и планами застройки поля.
Для информации, в Тушино 2018 при "типо хобби" вполне себе законный ДДУ, а например у опытного ПИКа проблемный ЖСК.
Где Су155, с людьми близкими к строительству, тоже все в курсе, и т.д... ;)

Я не конкретно Тушино имел в виду, а вообще (чтоже Вы такая кусачая то Svet) ;)
Если взять Гринпарк то я, например, не верю что ПИК к двадцать какому то году все 9 блоков построит. Сейчас два блока введут (а это до 2019 года по ДДУ), а потом еще пару лет будут однушки распродавать. Но за инфраструктуру я спокоен (хоть магазинов на Олонецкой и нет нормальных). Фитнес через дорогу, на первом этаже Ботсада обещают супермаркет (а Ботсад огого какими темпами строится, 2 очередь уже этажи тянут). Даст Бог еще и бассейн нормальный будет от Динамы :D

Shuran
админ
админ

Курилка

Сообщение #2324 Shuran » 19 май 2016, 11:28

Нешка писал(а):Источник цитаты (чтоже Вы такая кусачая то Svet)

говорят, Svet "хамит" на офиц. форуме ту-18 и была в бане :lol: хотел бы я на это глянуть :roll: по ходу, там застройщег предпочитает, чтобы поза давила :laugh1:

Svet
профи
профи

Курилка

Сообщение #2325 Svet » 19 май 2016, 11:54

Нешка писал(а):Источник цитаты Я не конкретно Тушино имел в виду, а вообще (чтоже Вы такая кусачая то Svet)

А о чём, как не про Ту 2018, Вы в этом сообщении
Нешка писал(а):Источник цитаты..... Главное чтоб у Федуна хватило задора и совести реализовать ВСЁ задуманное

Написать, что у ПИКа договор ЖСК - это "укус" (хотя это факт).
А написать покупателям Ту, что "главное чтоб у Федуна хватило задора", тогда шутка?
Но там ведь не было широко улыбающегося смайлика. ;)
Я не кусаюсь, я не понимаю столь разного подхода. В ГП Вас устраивает, что
Нешка писал(а):Источник цитаты Но за инфраструктуру я спокоен (хоть магазинов на Олонецкой и нет нормальных). Фитнес через дорогу, на первом этаже Ботсада обещают супермаркет

В Ту тоже самое (даже метро ближе), и фитнес в 200(?)м и магазины с кафе на первом этаже. Д/с и школа - новые, свои, поэтому ждём. :)

Нешка
активный
активный

Курилка

Сообщение #2326 Нешка » 19 май 2016, 12:10

Svet писал(а):Написать, что у ПИКа договор ЖСК - это "укус"

В Гринпарке уже ДДУ, хотя многие покупали по ЖСК. Имхо ЖСК просто для вытягивания лишних 30тыр.

Svet писал(а):чтоб у Федуна хватило задора", тогда шутка? Но там ведь не было широко улыбающегося смайлика. ;)

Svet ну у меня жизнерадостная аватарка вместо смайлика. И часто мои сообщения немного язвительные. Но я чесслово не со зла. На самом деле не шутка, а правда жизни :( Федун же занимается нефтью? футбольной командой? теперь еще и дома строит? Да очень трепетно относится к покупателям. Но тяжело сидеть на нескольких стульях. Я за то, чтоб строили те для кого это основная профессия, те кто учился этому, а не менеджеры/экономисты/спортивные общества (это опять же не конкретно про федуна). К тому же я не писал в теме ТУ18, а писал в курилке :)

Отправлено спустя 2 часа 57 минут 19 секунд:
WolfAl писал(а):СергейРу,
И про СанПины не надо, а?! Красавицы в древности принимали свинцовые ванны - кожа становилась белее, но умирали от почечной недостаточности. И не в СССР ли собирались реки Сибирские повернуть, и ведь повернули бы... Все же, всегда есть неизвестное.
СергейРу, :beer: !

СанПины, СНиПы, ГОСТы все это важно и нужно. И не надо говорить, что это устарело или то что это придумывали неумные люди. Раньше за этим очень строго следили. И каждая цифра в этих документах подтверждена и обоснована. И в таких мегаполисах как Москва необходимо это все соблюдать. Потому как когда начинают отступать от норм тогда мы и имеем магистрали под окнами в 5 метрах от жилых домов или разные вонючие кафе на первых этажах жилых домов (без нормальной вентиляции).
Про поворачивать реки: их не собирались их реально поворачивали, изменяли русла и доставляли воду куда надо. У меня каждый раз, когда разливается река и затапливает что-нибудь, глаз дергаться начинает. Раньше ведь прогнозировали и регулировали и чп единичные были. "Бороться надо с причиной, а не со следствием". А сейчас на все один ответ - МЧС.

Shuran
админ
админ

Курилка

Сообщение #2327 Shuran » 19 май 2016, 21:20

Uber построит «автомобильный коммунизм»

Компания намерена убедить граждан США отказаться от личного автомобиля в пользу собственного сервиса
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Местный2016
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #2328 Местный2016 » 19 май 2016, 23:30

Мертворожденная идея-автомобили и свобода передвижения-одна из основных идей американского патриотизма и образа жизни. Пока у них не начнет топливо дорожать при снижении стоимости нефти, как у нас, и ТН не введут, никто не откажется.

Shuran
админ
админ

Курилка

Сообщение #2329 Shuran » 19 май 2016, 23:51

про америку не знаю, но в остальных цивилизованных странах большинство населения живет в городах, (собсно, и в Америке тоже). так что имхо тренд на уменьшение кол-ва автоВЛАДЕЛЬЦЕВ очевиден, ибо тренд на урбанизированность уже как полвека везде и всюду, минимум. просто потихоньку процесс идти будет на протяжении веков, кмк
зы и я даже не беру РФ, а мир в целом, в т.ч. и в штатах, пусть с кэфом меньше 1:)

Местный2016
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #2330 Местный2016 » 20 май 2016, 00:15

Shuran писал(а):про америку не знаю, но в остальных цивилизованных странах большинство населения живет в городах, (собсно, и в Америке тоже). так что имхо тренд на уменьшение кол-ва автоВЛАДЕЛЬЦЕВ очевиден, ибо тренд на урбанизированность уже как полвека везде и всюду, минимум. просто потихоньку процесс идти будет на протяжении веков, кмк
зы и я даже не беру РФ, а мир в целом, в т.ч. и в штатах, пусть с кэфом меньше 1:)

Но кмк в Москве люди и через 500 лет продолжат стоять в пробках, лишь бы не ассоциировать себя с пролетартатом на ОТ, несмотря на большее время в пути до работы по сравнению с тем же ОТ.

Shuran
админ
админ

Курилка

Сообщение #2331 Shuran » 20 май 2016, 00:21

Местный2016 писал(а):Источник цитаты Но кмк в Москве люди и через 500 лет

хз, я настока не вангую :D но логика грит, что ценность самого ценного ресурса человека - времени, должна со временем стать гораздо ВАЖНЕЕ чего-то там социального аля понтов "а я не езжу на метро, там пролетариат" (собсно, в Нью-Йорке так и живут и не первый год), да и новые технологии разовьются куда-нить, мож телепортироваться будут иль, на крайняк, все тачки будут с полными автопилотами без участия человека-"водилы", владеть ими будут, в основном, совместно и то РЕДКИЕ единицы-фанаты, а "народ" будет пользоваться неким "публичным такси" гораздо меньших размеров и гораздо большего кпд по принципу велопроката, например

Alika
осваиваюсь
осваиваюсь

Курилка

Сообщение #2332 Alika » 20 май 2016, 00:41

Я недавно имела удовольствие разговаривать по телефону с одной молодой особой из племени "а я не езжу на метро". На метро до их офиса добираться было быстрее. Спрашиваю: "Первый вагон или последний?" Долгая пауза. Неуверенно отвечает: "А какая разница? Вы посерединке сядьте, где-нибудь да выйдете..."

Местный2016
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #2333 Местный2016 » 20 май 2016, 00:47

Наши управленцы и в такси-телепортах создадут пробки, выделенные каналы для спецслужб, ОТ, плановый ремонт телеканала вместе с ямочным ремонтом пространства, спецпропуска, мигалки и т.д :D

I-Sev
профи
профи

Курилка

Сообщение #2334 I-Sev » 21 май 2016, 19:37

наши проиграли финам, канадцы теперь первые
цска чемпион, акинфей признался что повезло что отбил два удара в самой концовке, один в упор, уважуха (иногда косячит)

Gedonizt
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #2335 Gedonizt » 21 май 2016, 20:15

А мне обидно, что ФК "Ростов" не выиграл чемпионат. Все эти ЦСКА, Зениты, Спартаки и Локомотивы с безумными бюджетами.... и тут скромный провинциальный клуб с постоянными задержками зарплаты. Но всё равно молодцы ростовчане. Респект!

Svet
профи
профи

Курилка

Сообщение #2336 Svet » 21 май 2016, 20:26

Начало пропустили, на торт успели. Красивый, но на вкус... На первой встрече, он такой же был по составу?)
Вложения
Тушино 2018 торт 21.05.2016.JPG
Тушино 2018 торт 21.05.2016.JPG (158.6 КБ) 882 просмотра

I-Sev
профи
профи

Курилка

Сообщение #2337 I-Sev » 21 май 2016, 20:30

цска всегда на жилах и сверхусилиях 3 раза за последние 4 года побеждает, по остальным перечисленным согласен
ну а ростов споткнулся о вылетевшую мордовию, а так был бы чемпионом без вопросов

марк аврелий
активный
активный

Курилка

Сообщение #2338 марк аврелий » 21 май 2016, 21:39

Gedonizt писал(а):А мне обидно, что ФК "Ростов" не выиграл чемпионат. Все эти ЦСКА, Зениты, Спартаки и Локомотивы с безумными бюджетами.... и тут скромный провинциальный клуб с постоянными задержками зарплаты. Но всё равно молодцы ростовчане. Респект!

полностью разделяю мнение, тоже болел за Ростов. В Зените один Халк дороже всего состава Ростова. Вот как правильная организация игры, порядок в обороне и игра на контратаке перебивает огромные бюджеты супер клубов России. Вива Бердыеву! как только не гнобили Ростов допинг тестами все равно далеко прошел и составил конкуренцию ЦСКА и Зениту.

Svet
профи
профи

Курилка

Сообщение #2340 Svet » 22 май 2016, 19:40

Ruslan писал(а):Я не слышал ничего про паркинг:)
Про ремонт создалось общее впечатление, что двум контрам свалился огромный потенциальный обьем - могут и не сдюжить....Риски есть.
P.S. Feriki зато нагардили билетами на RHCP - спасибо ему за фото!
P.P.S. Ну и про "бан" Svet поговорили :D Все зовут вернуться :D

Сроки ремонта у этих контор действительно какие-то оптимистичные.
Feriki наградили именно за замечательные фотографии или он выиграл в лотерею?
Про мой "бан", точнее просто "предупреждение", на том форуме чужих много, я теряюсь. ))

Вернуться в «Отдых и развлечения»