Курилка

Как мы проводим свободное время.
Golden fleece
модератор
модератор

Курилка

Сообщение #2301 Golden fleece » 12 май 2016, 18:31

Shuran писал(а):Источник цитаты в мск, южном тушино, например, и раньше давали тока по 1шт, но совсем не исключали тех, у кого 2+

насколько понимаю, если у дольщика несколько хат в проблемном доме, то одну всё-таки будут включать, во всяком случае именно так трактую вот эту фразу:
"Согласно приказу, прописываются и четкие основания для отказа во включении дольщика в реестр и исключения из него. Откажут, например, в случае, если гражданин приобретал в конкретном доме более одной квартиры и заявляется повторно"
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

а вот тут, интересно на основании чего они будут принимать такое решение, для себя чел брал или нет.
"Стоит отметить, что в реестр включают только тех граждан, которые приобретали квартиру исключительно в целях последующего проживания для себя и членов семьи. Решение о включении гражданина в реестр принимается контролирующим органом, в Москве это Москомстройинвест."

в общем нужны более четкие определения, тут пока вилами по воде, очень абстрактно.

mmk
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #2302 mmk » 12 май 2016, 20:13

угу, очень абстрактно и недодумано.
а вот интересно, если квартир на "родственников" писать? как будут доказывать факт для себя или для инвестиции?:)))

Svet
профи
профи

Курилка

Сообщение #2303 Svet » 13 май 2016, 15:06

Dancing Mammoth писал(а):Svet пока обосновалась на официальном форуме))) вернётся, оживит)

Меня оттуда Дарья прогнала..."за флуд и хамство". :cry: Вот никогда бы не подумала. :oops:

Alika
осваиваюсь
осваиваюсь

Курилка

Сообщение #2304 Alika » 13 май 2016, 15:09

Нешка писал(а):Знаю, что есть гостиницы где нет 13-го номера. Так что в суеверии или расчёте (зачем номер который будет пустовать) европейцы даже хуже нас.
ЗЫ: И кстати, Будулай, для суеверного человека можно найти в одном доме два 13-х этажа, при условии что первый этаж нежилой! Тогда суеверные могут думать что под тринадцатый попадает 13-й и 14 этаж (как тринадцатый жилой) :o

У китайцев такой же суеверный ужас вызывает цифра 4.

Нешка
давно я тут
давно я тут

Курилка

Сообщение #2305 Нешка » 13 май 2016, 15:21

Спасибо модераторам, что перенесли в курилку (все таки пятница 13 и обсуждали 13 этаж) ;) Думаю, любые числа могут оказывать влияние на человека (главное чтоб сам человек в это верил).

Будулай
модератор
модератор

Курилка

Сообщение #2306 Будулай » 13 май 2016, 15:22

Denis_inside писал(а):летел из Амстердама
Каждому выдали еще какую-то фигню. Улетели через 6 часов на другом рейсе. Все остались довольны =)

обычно после "какой то фигни" в Амстердаме - все всегда довольны :lol:

Элиза
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #2307 Элиза » 13 май 2016, 16:04

Нешка писал(а):Источник цитаты Православного человека - языческие корни дают о себе знать, поэтому хоть и крестимся, но соль стараемся не просыпать, не свистеть и т.д.
3. Суеверного - опять же язычество в нас не дает покоя, лучше обойти 13-й стороной

Вот скорее суеверного, воцерковленные люди, истинно верующие не признают никаких примет и суеверий. Я некоторых примет придерживаюсь, но вот 13-й этаж меня наверное не смутил бы.

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Курилка

Сообщение #2308 Ruslan » 13 май 2016, 16:22

Svet писал(а):Источник цитаты Меня оттуда Дарья прогнала..."за флуд и хамство". :cry: Вот никогда бы не подумала. :oops:

Что реально забанили? :o

Dancing Mammoth
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #2309 Dancing Mammoth » 13 май 2016, 16:42

Svet писал(а):Меня оттуда Дарья прогнала..."за флуд и хамство". :cry: Вот никогда бы не подумала. :oops:

А Ирина уже просит вернуться)
Следов на репутации в форуме нет)

Svet
профи
профи

Курилка

Сообщение #2310 Svet » 13 май 2016, 16:47

Ruslan писал(а):Что реально забанили? :o

Нет-нет, только "репутация" пострадала.))

Striker
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #2311 Striker » 16 май 2016, 14:57

Бастрыкин и Валуев обсудили вопросы защиты обманутых дольщиков =)

Подробнее на РБК:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Курилка

Сообщение #2312 Ruslan » 16 май 2016, 23:31

Иногда конечно офигеваешь - в окружении чего люди живут:
Снимок экрана 2016-05-16 в 23.32.57.png
Снимок экрана 2016-05-16 в 23.32.57.png (647.24 КБ) 406 просмотров

Zinfandel
давно я тут
давно я тут

Курилка

Сообщение #2313 Zinfandel » 17 май 2016, 18:53

Shuran писал(а):в 110м от лэп, если она 220кВ - норм, если 500 - жесть, не беру нормы - они смешные, занижены в разы.

Shuran,
помню, Вы этот вопрос прорабатывали в связи со своим выбором. Был вызван замерщик с прибором и делал измерения. Все-таки, не какое расстояние ориентироваться, если дом выбирать для себя? Если 220кВт, если 500кВт?

Shuran
админ
админ

Курилка

Сообщение #2314 Shuran » 17 май 2016, 19:52

проблема была в том, что сначала мне предложили вариант в 100м от 500(!) кВ ЛЭП, поэтому и вызвал замерщика, прибор показал, что на этом расстоянии нормы ЭМИ (наши, русские) на пределе (483 Вт/м меньше 500 :D ), а вот по западным, которые в разы ниже, зашкал конкретный, хотя, назвать эти нормы железобетонными нельзя, не так уж прям исследована эта тема:(, интересно было хотя бы понять порядки! - ссылка на замер [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.], тока в табличке, где 2 строчки в графе "50м от лэп" - очепятка, это 100 и 30 метров, соответственно

я не считал допустимые расстояния, просто по цифрам понял, что в 100м брать нельзя, а в 600, в табличке это "дом" ("квартира" - это у родителей в митино померили по дороге как контроль:) ) - никаких проблем- там и взял, но 500 кВ и обычная 220, которых в мск большинство - РАЗНЫЕ вещи

nsn
осваиваюсь
осваиваюсь

Курилка

Сообщение #2315 nsn » 17 май 2016, 20:03

А кто-то ж потом тот вариант в 100 м взял всё равно...

johnyvzhi
осваиваюсь
осваиваюсь

Курилка

Сообщение #2316 johnyvzhi » 17 май 2016, 20:11

cokola123 писал(а):Всем доброго дня!

Я работаю в ГК "Эталон". У нас в компании для привлечения активности в покупке квартир выдали карты со скидками 100000 руб. Ее я могу просто отдать любому человеку, а компания мне выпишет премию, если этот человек купит квартиру с этой скидкой по моей карте. Карта, естественно, у меня одна и срок действия акции закончится 31.05.2016 г. Потому, если у вас есть друзья или знакомые которые решили приобрести квартиру до 31.05.2016 - звоните мне
8-926112-02-16 Алексей
почта: 89261120216@mail.ru

мне кажется, или Эталон уже заспамил форум однотипными предложенями? :mda:

Shuran
админ
админ

Курилка

Сообщение #2317 Shuran » 17 май 2016, 20:12

johnyvzhi писал(а):Источник цитаты мне кажется, или Эталон уже заспамил форум однотипными предложенями?

тока раз в неделю пускаю и в тему скидок онли, в топики по жк ходу спамерам нет
зы их там много, блин :D юзеры разные ;)

mmk
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #2318 mmk » 17 май 2016, 20:17

Shuran писал(а):тока раз в неделю пускаю и в тему скидок онли, в топиках по жк ходу спамерам нет, их там много, блин :D
зы юзеры разные ;)

а активность не усилилась, с учетом, что у карточек срок годности подходит к концу?

johnyvzhi
осваиваюсь
осваиваюсь

Курилка

Сообщение #2319 johnyvzhi » 17 май 2016, 20:17

Shuran писал(а):тока раз в неделю пускаю, их там много, блин :D
зы юзеры разные ;)

Ну тогда другое дело. Контрольно-пропускной режим работает. :)

Shuran
админ
админ

Курилка

Сообщение #2320 Shuran » 17 май 2016, 20:20

mmk писал(а):Источник цитаты а активность не усилилась, с учетом, что у карточек срок годности подходит к концу?

сначала сильно больше спамили, баны помогают :D

Вернуться в «Отдых и развлечения»